ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 07 Июль 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 114 15 16 17 1847 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2012, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 Апрель 2012, 03:32
Сообщения: 10
вернее в 1 задаче на ст. 106


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Ну и чтобы устранить оставшиеся недостатки и закрепить достигнутый результат, по каждой задаче напишите формулировку обвинения.
p.s. С третьей задачей можете повременить до освоения пленума.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: п.3.7 инструкции №200 от 17.12.2007
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Апрель 2012, 20:10
Сообщения: 1
Было обращение в облпрокуратуру о неправомерные действия сотрудников прокуратуры района, в котором говорилось, что в первом О/М записано: стоимость оказанных услуг на различных инфоканалах может различатся, но не указано, что она различается в 16 500-17 000руб. Прокуратура района отменила постановление об отказе в возбуждении УД, но записала одного ответчика и другой № КУСП. Работник прокуратуры объяснил, что деньги я доверила одному лицу, а второй здесь не причём. Во втором о/м - записана характеристика со слов ответчицы, что она была для меня как мать и деньги свои заплатила. Затем этот о/м был утёрян в ОП, новый КУСП и О/М датированный на день раньше, чем были направлены дополнительные показания.
Вопрос: когда работает п.3.7 инструкции №200 от 17.12.2007 и проводится служебная проверка?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Кто-нибудь что-нибудь понял?
Уважаемый, изъясняйтесь яснее - ни хрена не понятно!

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2007, 03:07
Сообщения: 1359
Прикольный поток слов. А потом обижаются, что наши ответы они не понимают.

_________________
Косово это Сербия!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Июнь 2007, 23:45
Сообщения: 387
Откуда: Восточная окраина центра
Мне кажется это вопрос пару раз через онлайн переводчики прогнали :-)

_________________
- Я требую чтобы меня судили по нашим, Советским законам...
- А покупал ты ее по Советским законам? Или может быть по Советским законам ты ее воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Сентябрь 2008, 16:39
Сообщения: 247
Откуда: Италия
irina_er писал(а):
задача 1.
Гаврилова, будучи беременной, решила избавиться от ребенка. Как только ребенок родился, она опустила его в ведро с водой. Трупик ребенка был обнаружен. Судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенок уже родился мертвым. Квалифицируйте совершенное деяние.

Я квалифицировала так: ч.3 ст.30 УК

задача 2.
Комлев, работал зав. складом, расхищал вверенные ему ценности. Узнав о предстоящей ревизии, он с целью сокрытия следов хищений уговорил Гришанина и Орлова убить сторожа, поджечь склад и, таким образом, инсценировать ограбление. Гришанин должен был достать оружие, однако впоследствии он, боясь ответственности, отказался от участия в нападении, сославшись на свою болезнь. Орлов и Комлев осуществили задуманное, использовав другое оружие.
Можно ли освободить Гришанина от уголовной ответственности? Если да, укажите статью УК РФ. Имеет ли значение мотив прекращения преступной деятельности? Квалифицируйте действия Комлева.

Я квалифицировала так: Гришанин - ч.4 ст.31 УК, Комлев - п."ж" ч.2 ст.105; ч.1 ст.158; ч. 2 ст. 167 УК РФ

Буду очень признательна, если окажете помощь :-):
за решение 1 задачи - 1, за 2 задачу - 1. итого - 2 балла. если считаете, что мать совершила покушение на убийство - что же помешало ей довести преступный умысел до конца?? между действиями и наступившими последствиями д.б. прямая причинная связь. а здесь какие последствия вызвало опускание мертвого младенца в воду?
по второй ответ неполный и неверный в части Гришанина. он не будет нести уг.ответственность. и мотив его отказа совершть преступление значения не имеет. действия Комлева также неверно квалифмицированы. ибо он сам объективную сторону убийства сторожа и поджога не выполлнял, а был организатором.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Июнь 2007, 23:45
Сообщения: 387
Откуда: Восточная окраина центра
Leonardo da Vinci писал(а):
если считаете, что мать совершила покушение на убийство - что же помешало ей довести преступный умысел до конца?? между действиями и наступившими последствиями д.б. прямая причинная связь. а здесь какие последствия вызвало опускание мертвого младенца в воду?
УУУУУУУУУУ....как все запущено то. Я бы вам посоветовал прежде чем студентов критиковать матчасть чуть освежить

_________________
- Я требую чтобы меня судили по нашим, Советским законам...
- А покупал ты ее по Советским законам? Или может быть по Советским законам ты ее воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Июнь 2007, 23:45
Сообщения: 387
Откуда: Восточная окраина центра
Leonardo da Vinci писал(а):
действия Комлева также неверно квалифмицированы. ибо он сам объективную сторону убийства сторожа и поджога не выполлнял, а был организатором.
а это вы с чего взяли?
Цитата:
Орлов и Комлев осуществили задуманное, использовав другое оружие.

_________________
- Я требую чтобы меня судили по нашим, Советским законам...
- А покупал ты ее по Советским законам? Или может быть по Советским законам ты ее воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Сентябрь 2008, 16:39
Сообщения: 247
Откуда: Италия
это как раз к вопросу о расхождении теории и практики. на практике ошибки такие не пройдут.
насчет второй задачи - из условия следует. что уговорил и они осуществили задуманное. о его участии там ничего не сказано.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Июнь 2007, 23:45
Сообщения: 387
Откуда: Восточная окраина центра
Leonardo da Vinci писал(а):
это как раз к вопросу о расхождении теории и практики. на практике ошибки такие не пройдут.
это смахивает на отмазку. Теоретическая задача она на то и теоретическая. Условия есть, задача квалифицировать а не рассуждать как тяжело такое доказать. Считаем что это уже доказано. и если такое доказано, то квалифицировать как вы предложили это и есть - 1(кол)
а из условий второй задачи следует что они оба осуществили задуманное......не стоит учить других тому в чем сам до конца не совсем.....

_________________
- Я требую чтобы меня судили по нашим, Советским законам...
- А покупал ты ее по Советским законам? Или может быть по Советским законам ты ее воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Сентябрь 2008, 16:39
Сообщения: 247
Откуда: Италия
Нападающий на защитников писал(а):
Leonardo da Vinci писал(а):
это как раз к вопросу о расхождении теории и практики. на практике ошибки такие не пройдут.
это смахивает на отмазку. Теоретическая задача она на то и теоретическая. Условия есть, задача квалифицировать а не рассуждать как тяжело такое доказать. Считаем что это уже доказано. и если такое доказано, то квалифицировать как вы предложили это и есть - 1(кол)
а из условий второй задачи следует что они оба осуществили задуманное......не стоит учить других тому в чем сам до конца не совсем.....
отлично :-) теоретические задачи требуют рассуждений и обоснований. так вот давайте рассуждать и обосновывать. обоснуйте - почему мать надо привлекать к ответственности? распишите состав, ошибку в объекте и т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Сентябрь 2008, 16:39
Сообщения: 247
Откуда: Италия
по второй задаче частично соглашусь - фамилии попутались :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Июнь 2007, 23:45
Сообщения: 387
Откуда: Восточная окраина центра
Leonardo da Vinci писал(а):
теоретические задачи требуют рассуждений и обоснований. так вот давайте рассуждать и обосновывать. обоснуйте - почему мать надо привлекать к ответственности? распишите состав, ошибку в объекте и т.д.
А че тут обосновывать то????? :sh_ok:
Умысел. Направлен на убийство матерью новорожденного.
Объективно. Совершила действия направленные на причинение смерти.
Субъективно. Желала наступления его смерти (ибо не знала что он родился мертвым)
Субъект. В наличии.
Результат. Вот тут незадача. Не смогла она довести свой умысел до конца по независящим от нее причинам. Все сделала. А ребенка не убила. Ибо он уже мертв был, но она об этом не знала. А был бы жив, то от ее действий наступила бы смерть. Чистой воды покушения.....

Не позорьтесь перед студентами.....задача то - КЛАССИКА

_________________
- Я требую чтобы меня судили по нашим, Советским законам...
- А покупал ты ее по Советским законам? Или может быть по Советским законам ты ее воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2012, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Сентябрь 2008, 16:39
Сообщения: 247
Откуда: Италия
студентов иногда полезно заставлять думать самих. и вносить сомнения в их незамутненные знаниями головы. в том числе. и абсурдными вариантами решений. так что голову пеплом посыпать не буду ::yaz-yk: . эх, взяли и все испортили - хотелось узнать мнение автора задач.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 114 15 16 17 1847 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB