ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 05 Июль 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 116 17 18 19 2047 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Ну, я бы не был столь категоричным. Уважается Весна, Вы сначала, определитесь, Ваша вина в том, что в больничном указано неправильно название Вашей организации или нет, если Ваша, то менять больничный лист Вам придется самой и за свой счет. То, что кадры продержали больничный две недели, Вас от этого не освобождает, но написать жалобу на нерадивых сотрудников следует руководству вашей организации (если хотите), можно обратиться к государственному инспектору труда, если для Вас это принципиально.
Ну, а если вины Вашей в этом нет - пишите жалобы везде, хоть Бастрыкину Александру Ивановичу.


Ы, сам попал в такую же ситуацию недавно, будучи в командировке оказался на больничном, название своей организации назвал так, как написано в удостоверении и в приказе о приеме на работу, а, оказывается, у нас кадры для больничных придумали другое название, и никому об этом не сказали (мне, по крайней мере). Больничный у меня не приняли, ехать, переоформлять - нет возможности, может, мне к Бастрыкину, на прием??? :dan_ser: :-)

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2012, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Март 2012, 20:52
Сообщения: 7
Литр писал(а):
Ну, я бы не был столь категоричным. Уважается Весна, Вы сначала, определитесь, Ваша вина в том, что в больничном указано неправильно название Вашей организации или нет, если Ваша, то менять больничный лист Вам придется самой и за свой счет. То, что кадры продержали больничный две недели, Вас от этого не освобождает, но написать жалобу на нерадивых сотрудников следует руководству вашей организации (если хотите), можно обратиться к государственному инспектору труда, если для Вас это принципиально.
Ну, а если вины Вашей в этом нет - пишите жалобы везде, хоть Бастрыкину Александру Ивановичу.


Ы, сам попал в такую же ситуацию недавно, будучи в командировке оказался на больничном, название своей организации назвал так, как написано в удостоверении и в приказе о приеме на работу, а, оказывается, у нас кадры для больничных придумали другое название, и никому об этом не сказали (мне, по крайней мере). Больничный у меня не приняли, ехать, переоформлять - нет возможности, может, мне к Бастрыкину, на прием??? :dan_ser: :-)
Прошу прощения, за то что не совсем ясно изложила проблему. Но в первом случае для первого больничного листа, где то свою вину я признаю, но вот во втором случае, мне указывают, что якобы медицинское учреждение не правильно указало режим лечения, точнее не указало, что лечение продолжалось в другом месте. Поэтому возвращают больничный лист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
весна писал(а):
Прошу прощения, за то что не совсем ясно изложила проблему. Но в первом случае для первого больничного листа, где то свою вину я признаю, но вот во втором случае, мне указывают, что якобы медицинское учреждение не правильно указало режим лечения, точнее не указало, что лечение продолжалось в другом месте. Поэтому возвращают больничный лист.
и причем здесь прокурор-то? Он вместо вас съездит и исправит? Попробуйте созвониться с организацией и объяснить ситуацию, если совсем далеко, может быть по почте отправить?

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2012, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Январь 2012, 06:57
Сообщения: 5
Расскажите что есть Следственный Отдел по р-ну. :du_ma_et:
Кто там? Чем занимаются? И чем отличается от ОВД, РОВД.
Не ругайтесь сильно на меня) :cry_ing:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2012, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Следственный отдел какого органа по району, Маруся?

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2012, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Январь 2012, 06:57
Сообщения: 5
Аспирин писал(а):
Следственный отдел какого органа по району, Маруся?
Следственный отдел по Октябрьскому району г. Киров, Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2012, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Здравствуйте, 26 марта погиб муж, упал с крыши девятого этажа, полез на крышу чтобы посмотреть где протекает крыша, звонил мне за 10 мин. до крыши спрашивал где я, потом звонил уже с крыши, попросил быстрее идти домой помочь ему слезть, я была в магазине, не успела... предположительно он полез на крышу через окно по балконной железной решётке, при попытке слезть, обратно в квартиру он сорвался... скорая ничего сделать уже не могла, когда я вышла с магазина он трубку уже не брал, с первого звонка до моего последнего прошло 30 мин., потом трубку взяла уже милиция, я кричала везите в больницу, и только дома они мне сказали, что солнце моё насмерть.. не пускали посмотреть на него..и одну в квартире не оставляли до приезда моих родных.
Подозрения на убийство, но квартира была закрыта на ключ,люк на крыше закрыт на замок, никаких следов борьбы следователи не обнаружили, зная мужа я уверена- это не суицид, но и сам полезть он не мог, для него безопасность всегда была на первом месте.
Вопросы
Почему он упал на живот, лицом вниз, возможно ли такое?
Существуют ли какие-то признаки, по каким можно понять, что его скинули?
В тот день, у него болела голова, может ли головная боль вызвать неосознанные действия?
Действительно ли смерть наступила мгновенно.. как мне сказал следователь, неужели нельзя было спасти..
Причина смерти- тупая сочетанная травма тела с переломами костей и повреждениями внутренних органов.
Экспертиза ещё не готова, он точно был в трезвом состоянии, мой муж не пьющий.
Доказательств, что это убийство никаких нет, мужу никто не угрожал, в тот день утром вёл себя адекватно, беседы о крыше вообще не было, мною была сделана детализация звонков, за все 4 месяца не одного неизвестного звонка, только по работе.. никто ему в день гибели не звонил кроме меня. Не оставляет ощущение, что он что-то знал или чувствовал.. все деньги принёс домой, показал мне куда их положил, хотел машину продать, чтобы ипотеку загасить, но не успел... Я просто схожу с ума, мне звонят с его работы, доводят меня до истерики своими вопросами, я так поняла, что дело закроют как несчастный случай, я согласна, но и полностью согласиться с этим также сложно.. оцените пожалуйста ситуацию со стороны, я ничего не знаю.. и уже не понимаю...

Вызывал следователь, на мой вопрос билось ли сердечко, внятного ответа не было - врачи сделали всё что смогли, врачей не вините, успокойтесь... Номер телефона женщины которая вызвала скорую мне не дали, она в окно увидела, что кто-то упал и вызвала скорую. Имеют ли право следователь, а точнее помощник следователя, что-то недоговаривать, не отвечать на мои вопросы, отказывать в моих просьбах (дать номер телефона или сказать где живёт эта женщина), он мне не назвал фамилии врача скорой, а вам зачем, он сделал что мог, травма не совместима с жизнью.. Правильно ли это? И почему, когда муж разбился не позвали меня на опознание.. я понимаю, я благодарна им, что они не дали мне посмотреть тогда... достаточно того, что я его увидела когда хоронили.. и лужа крови на месте гибели.. но, законно ли это? До самых похорон, я искренне надеялась, что это не мой муж... Правильно ли себя ведут следователи?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2012, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Соболезную по поводу Вашей утраты.
По сути.
Упасть с высоты можно как угодно - хоть лицом вниз, хоть спиной, хоть на ноги. Контролировать своё тело во время свободного падения, тем более неожиданного, обычный человек не может.
Признаками постороннего воздействия на упавшего являются следы борьбы, которых, как Вы говорите, нет. При проведении исследования эксперт выявляет все повреждения и устанавливает механизм их образования, формируя общее представление о травме, если в ходе исследования будут выявлены повреждения которые не укладываются в общую картину, то они являются "негативными" обстоятельствами и должны быть оценены отдельно, т.е. установлен их механизм образования.
Головная боль может вызвать невнимательность, неосмотрительность и т.п., что теоретически и могло быть причиной срыва с крыши.
Как правило, смерть при падении с высоты наступает мгновенно, а если и нет, то быстро развивающийся травматический шок делает реанимационные мероприятия бесполезными.
Вы сами говорите, что муж сообщил о том, что полез на крышу, звонил с крыши, но сомневаетесь, что он полез на неё по своей воле? Сложно даже предположить, что затащивший на крышу свою жертву злоумышленник позволил бы ей разговаривать по сотовому...
Есть много примеров, когда люди непосредственно перед смертью совершают странные, несвойственные им поступки, как бы чувствуя свою скорую кончину.
На мой взгляд, следователи делают всё, чтобы ещё сильнее не травмировать итак пострадавшую психику.
Вы вправе ознакомиться с материалами проверки, постарайтесь сделать это успокоившись.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2012, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Спасибо, наверно Вы правы, они видели в тот день мой испуг, ещё по телефону... мои крики везите в больницу... Вы немного успокоили меня.. когда будет готова экспертиза сама позвоню и поеду к ним, попрошу чтобы прочитали и разъяснили мне всё. Ещё раз хочу уточнить, я имею право прочитать все материалы по делу, и они не могут мне в этом отказать, так?
И если есть такой закон можно его подробней..какие вообще я имею права? Могут ли они в чём-то мне отказать?
Завтра уже месяц, как нет его.. а такое ощущение, что это случилось вчера.. все дни прошли как одна минута...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2012, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Апрель 2012, 18:49
Сообщения: 10
Прокурор, ознакомившись с поступившим к нему уголовным делом с обвинительным заключением, установил, что следствие проведено полно, обвинение предъявлено на основании собранных доказательств, однако мера пресечения в виде подписки о невыезде не соответствует опасности преступления.
Обвиняемый ранее неоднократно был судим, в процессе расследовании дела пытался оказывать влияние на свидетелей.
Поясните, как должен поступить прокурор в этой ситуации?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Начнем с позабытой нынче книжицы - Упэка.
Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения
1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.
2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

далее - Статья 221. Решение прокурора по уголовному делу
почтиайте, там исчерпывающие перечень полномочий прокурора - если есть основания для ИЗМЕНЕНИЯ меры пресечения, то см. п.2 ч.1 указнной статьи

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2012, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Ksenia2 писал(а):
И если есть такой закон можно его подробней..какие вообще я имею права? Могут ли они в чём-то мне отказать?
Ксения, мои соболезнования. Вы можете обратиться в следственный отдел с ходатайством об ознакомлении с материалами доследственной проверки, вправе получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вправе обжаловать данное решение. Но хорошенько подумайте, надо ли Вам это делать. Для нервной системы Вашей это очень неполезно.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2012, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Спасибо за ответ, я просто спросила, чтобы знать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2012, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Декабрь 2011, 03:21
Сообщения: 16
Уважаемые сотрудники правоохранительных органов! Обращаюсь к вам как к профессионалам в надежде на помощь. Мы подготовили заявление в прокуратуру по факту мошенничества (очень подробно изложена ситуация). Если кого-то из вас не затруднит - очень прошу посмотреть это заявление с точки зрения своего опыта и уголовной перспективы. Прошу ответить на E-mail: valp344@yandex.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2012, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Июнь 2011, 00:09
Сообщения: 1140
valp344 писал(а):
Уважаемые сотрудники правоохранительных органов! Обращаюсь к вам как к профессионалам в надежде на помощь. Мы подготовили заявление в прокуратуру по факту мошенничества (очень подробно изложена ситуация). Если кого-то из вас не затруднит - очень прошу посмотреть это заявление с точки зрения своего опыта и уголовной перспективы. Прошу ответить на E-mail: valp344@yandex.ru
А какую цель преследуете, направляя заявление о преступлении в прокуратуру? Прокуратура уголовные дела не расследует.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 116 17 18 19 2047 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB