ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 08 Июнь 2024, 04:30

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2005, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Июнь 2005, 00:07
Сообщения: 62
Самое мерзейшее проявление недобросовестности адвоката - это когда он берет деньги "под прокурора (судью)". Т.Е. пудрит клиенту мозги :мол, вот, мне за работу столько-то, а прокурору - еще столько, и судье тоже энную сумму. Пиплы верят ему, с лапшой на ушах отдают свои кровные, ругая про себя сволочь-прокурора, жадного судью и т.д.

Расстреляла б таких деятелей! Без суда и следствия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2005, 22:02 
Милая "Кло"!
Я Вам сейчас страшную тайну открою, только тс-с-с !
Так, никого нет ? :roll:
Ну, слава богу. Итак. Шёпотом.

А Вы знаете как следователи "под прокурора" берут (без делёжки) ?
А как прокурор под вышестоящего прокурора берёт (с делёжкой) ?
А прокурор "под судъю" (когда с делёжкой, когда нет) ?

А ... ?!! Умолкаю, так как чьи-то шаги послышались... ""Кло", Вы меня не видели, я ничего не говорил, и вообще звать меня не "чемоданом" !
8)


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2005, 22:09 
Для "Ubit".
Вас почитаешь, так кругом одни только сволочи.
А, может быть, это Вы неправы ? Бывает же такое ! Или с Вами такого никогда не случалось, Вы всегда правы ? Если последнее - то действительно, Вам помочь невозможно. Увы.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль 2005, 22:07 
Чемодан писал(а):
Милая "Кло"!
Я Вам сейчас страшную тайну открою, только тс-с-с !
Так, никого нет ? :roll:
Ну, слава богу. Итак. Шёпотом.

А Вы знаете как следователи "под прокурора" берут (без делёжки) ?
А как прокурор под вышестоящего прокурора берёт (с делёжкой) ?
А прокурор "под судъю" (когда с делёжкой, когда нет) ?

А ... ?!! Умолкаю, так как чьи-то шаги послышались... ""Кло", Вы меня не видели, я ничего не говорил, и вообще звать меня не "чемоданом" !
8)
стоять бояться! откуда сведения?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль 2005, 10:08 
To "Lomovoz"

From my own.
I agree, i am clearly explain ?

Шифруюсь, батенька... А то таких ужасов понарассказываю-понапишу, уши завянут... Хинштейн отдыхает ! (Впрочем, он давно уже "отдыхает"). Так что тс-с-с-с... 8)


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июль 2005, 06:35 
Цитата:
Самое мерзейшее проявление недобросовестности адвоката - это когда он берет деньги "под прокурора (судью)". Т.Е. пудрит клиенту мозги :мол, вот, мне за работу столько-то, а прокурору - еще столько, и судье тоже энную сумму. Пиплы верят ему, с лапшой на ушах отдают свои кровные, ругая про себя сволочь-прокурора, жадного судью и т.д.
Это ж надо - сами дают адвокату бабки на взятку должностному лицу, а потом плачутся что адвокат их кинул и пеняют про его непорядочность! :lol:


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Август 2005, 14:17 
адвокаты практически все сотрудничают с милицией и прокуратурой. найти честного в отношении клиента адвоката возможно только в кино!


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные АДВОКАТЫ
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2008, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Январь 2008, 07:09
Сообщения: 2
Мальта писал(а):
Предлагаю создать банк данных недобросовестных АДВОКАТОВ

Первым вношу в список Шкорба В.В.-Приморский край,г.Уссурийск
А в чем недобросовестность Шкорбы В. В. ? Можно поподробнее ? Может быть просто у вас к нему личная неприязнь :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2008, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Январь 2008, 07:09
Сообщения: 2
Anonymous писал(а):
адвокаты практически все сотрудничают с милицией и прокуратурой. найти честного в отношении клиента адвоката возможно только в кино!
просто честный в отношении клиента адвокат вам не по карману. Честно признайтесь :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2008, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Январь 2008, 01:02
Сообщения: 221
Знаю одного честнейшего из Сочи. Одного ментовского из Адыгеи. Одного шустрого из Ростова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2008, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Ubit писал(а):
Люди, где вы видели в крае добросовестных адвокатов? Назовите хоть кого-нибудь. Лично прошла через шестерых, в том числе и считающихся сильными. Как только речь заходит о преступлениях ментов или судей, накладывают в штаны.
Но денежки брать не стыдятся - хапуги и рвачи. А ваша палата для видимости, проку от неё, как от козла молока. Беспредела здесь не меньше, чем в ваших ментурах, прокуратурах и судах. Если кто захочет конкретики, могу расписать подробно, с фактами и фамилиями. И никаких контраргументов выдвинуть вы не сможете. В крае нет адвокатов.
С.Мазурина, г. Б.Камень
5 баллов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2008, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Февраль 2007, 17:23
Сообщения: 1842
Anonymous писал(а):
Цитата:
Однако, когда в Палату жалуется непосредственно клиент...вот тогда и рассматривают внимательно и как говорится.."спуску не дают". Адвокату настоятельно советуют вернуть хотя бы часть гонорара и полюбовно разрешить вопрос. (именно так и есть .....честное адвокатское!)
вопрос вот в чём, простите правовую неграмотность, в какую палату жаловаться?, Адвокатскую, или коллегию
[/quote]

Надо приобрести Кодекс профессиональной адвокатской этики - там расписан порядок обращения, указан необходимый перечень документов к жалобе, указано куда обращаться. Все условия нужно соблюсти, о котрых в этом Кодексе указано. По формальным основаниям заворачивают и представления (прокурора) и жалобы (клиента). Отправлять нужно в юстицию, но указывать все сведения об адвокатском образовании и адвокате, на которого жалуешься.

_________________
Когда люди растут, они раздвигаются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2008, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Январь 2006, 01:30
Сообщения: 635
Следак расследуя дело назначил юридически темному фигуранту своего знакомого адвоката. Обвинение было предъявлено по статье, состав которой в действиях фигуранта отсутствовал. Т.е. фигурант совершил определенные нехорошие действия, которые не являлись преступлением, но следователь посчитал их таковым. При предъявлении обвинения адвокат уговорил фигуранта полностью признать вину и ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке.
Прокурор получив дело увидел ходатайство об особом порядке - не стал читать дело и утвердил обвинительное заключение.
При рассмотрении дела в суде - судья прочитал дело увидел, что у фигуранта нет состава, послал всех на 3 буквы, рассмотрел дело в общем порядке м вынес оправдательный приговор.
Фигурант не понял почему его оправдали.
В кассации оправдак засилили.
Вопрос - кто после этого адвокат и зачем судье было нужно выносить опрадак если фигурант сам просил чтобы его осудили?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2008, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Цитата:
При рассмотрении дела в суде - судья прочитал дело увидел, что у фигуранта нет состава, послал всех на 3 буквы
Главный вопрос, кто такой судья. Неужели такие остались ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2008, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Январь 2006, 01:30
Сообщения: 635
Сам удивляюсь, но тема была про адвокатов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB