ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Апрель 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заведомо ложный донос ст360 УК
СообщениеДобавлено: 19 Июль 2011, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июль 2011, 09:26
Сообщения: 19
Здравствуйте.
В кратце из за чего все началось, скрывать и утаивать нечего выкладываю как есть:

Зимой этого года ко мне подошли представители сотовой связи Теле2, сказали что уже два месяца ходят по округе и пытаются установить вышку сотовой связи, власти в выдаче земли им отказали и послали в частный сектор.
Я естественно стала это обговаривать, во первых как таковой стабильной связи у нас нет, Теле2 наидешевейшая связь, за аренду пожизненая "пенсия" не большая 15 тысяч без вычета с ежегодной индексацией, за вычетом налогов 13 с копейками.
В аренду сдано всего 6 квадратных метров.
Как теперь понятно им власти отказывали для набивания цены, соответственно мои интересы пересеклись с алчностью отдельных чиновников, пошел процес тоатального нарушения моих прав, в частности правом распоряжения своим имуществом.
Сначало были словесные наезды властей, которые им ничего не дали, появился на свет донос от Старосты, который я получила в виде копии от добрых людей:
[ img ]
[ img ]
Третий лист с подписями.
С моей стороны все в рамках закона, со стороны арендатора тоже, так как обьект не капитального строительства и соответственно никаких разрешений не требует, к томуже сделка заключена пока на год а годовые сделки вообще не регистрируются, когда я стала узнавать что на меня начинается травля, я также взяла и собрала подписи с населения за установку вышки сотовой связи, половина деревни, соседи все подписались ЗА.

Староста деревни написала донос-ложный донос о привлечении меня к к административной и уголовной, ответственности за якобы не целевое использование земли, за якобы не разрешенное строительство, за то что в тайне от общества строила на своей земле, (по мне это сбор информации о жизнедеятельности), за якобы ухудшении экологии...вообщем как выше видно целый букет, собрала подписи с части населения.
На данный момент также мною установлено(по опросу подписавшихся) то что часть подписей подделано, часть подписей люди ставили под фактом введения в заблуждение.

Данная писанина была отправлена в администрацию, могу ли я основываясь на том факте что существует такая бумага или что мне попал такой документ подать на старосту о возбуждении уголовного дела по клевете и ложному доносу? или мне надо как то добывать оригинал данного доноса ? подавать надо в прокуратуру или суд ?
Помимо доноса и клеветы сдесь также выходит что на меня, на мою частную жизнь без моего согласия, соответственно незаконно собиралась информация

После ложного доноса стали пресовать, как с проверкой земли, ИП деятельности, магазина расположенного в моем частном доме находящегося на частной земле, продуктовый магазин открыт официально с 2002 года и тд и тп.
По факту незаконной внеплановой проверки ИП деятельности 18.07.11 подала на приеме жалобу прокурору района.
Вообщем ее ложный донос ( предполагаю с подачи местной администрации) сильно мотает нервы :-(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Июль 2011, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июль 2011, 09:26
Сообщения: 19
Тема была создана неправильно переношу все в отдельную с вопросами и ответами:

Вот принесли такие бумаги, качество изначально было очень плохое:

http://i001.radikal.ru/1107/91/b3a827c8661d.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1107/0e/65584919b02e.jpg

Проверка основывается на этом:
Цитата:
ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 марта 2011 г. № 378

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ "О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ
ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В
СОСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОН"

В соответствии со статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", "постановлением" Губернатора Владимирской области от 27.04.2009 № 339 "Об утверждении методических рекомендаций по порядку взаимодействия между органом, осуществляющим муниципальный земельный контроль, и органами, осуществляющими государственный земельный контроль", решением Совета народных депутатов Петушинского района от 18.11.2010 № 117/11 "Об утверждении Соглашений о передаче муниципальному району осуществления части полномочий сельских поселений на 2011 год по осуществлению земельного контроля за использованием земель поселений", в целях совершенствования правового механизма осуществления контроля за соблюдением требований по рациональному использованию и охране земель, защиты интересов населения и прав юридических лиц постановляю:
1. Утвердить "Положение" "О муниципальном земельном контроле за использованием земель сельских поселений, входящих в состав муниципального образования "Петушинский район" согласно приложению.
2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования) в районной газете "Вперед".

Глава администрации
О.В.КОТРОВ
http://www.regionz.ru/index.php?ds=1068262

По информации данные проверяющие для вторжения в частную собственность/на территорию частного владения должны лиш всего всучить свой приказ, типо ознакомили и предьявить удостверение проверяющего и уваля имеют право типо входить на участок.

У меня к вам уважаемые прокуроры и следователи вопрос , как вся это лабуда соответствует конституции и другим ФЗ РФ гарантирующим неприкосновенность и защиту частной собственности, права людей, не прикосновенность жилищя и тд.?

К тому же я проживаю по адресу д.Жхххххх д.29, они мне принесли все это на дом 53, типо сказали что нам адреса давно поменяли ( это отдельная тема).
Земля у меня в собственности, земли поселений, ЛПХ, дом, единственное место жительства сдесь же и прописана....

Ответ:
Стратиг писал(а):
на жилище данное положение не посягает. а землепользование, даже даже в случае нахождение участка в собственности, должно контролироваться. Бегло просмотрев положение, не нашел там ущемления Ваших прав.
Доброй ночи.
Я так понимаю вы хотите сказать что кого то допустим сами с радушием пустите к себе на дачный участок, на приусадебный участок ? и будите наблюдать как кто то копается в вашей личной жизни ? ходит и глазеет 10 дней по вашей земле, помимо этого что ходят, так и по сути будут вас ограничивать в свободе передвижения, в плане того что никуда ни уйти ни уехать....с трудом верится.

Контролироваться может и должны но я считаю без права прохода на собственность., почему кто то в мой стиль жизни жизни должен влазить? разве тайна частной жизни уже упразднена?
Участок ведь не голая земля хотя пусть даж была бы голая, неиспользованная и что из этого ? земля была получена для проживания в деревне, а так участку уже 20 лет, соответственно огорожен, постройки для отдыха и жизни, личное подворье, я вот банально нехочу никому афишировать о своей частной жизни в плане того чем живу и чем занимаюсь (в рамках закона естественно).
Разве их действия не нарушают :
==
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции
===

Конституция нам гарантирует:
===
Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом
====
Ответ:
Стратиг писал(а):
смысл ст. 35 Конституции в том, что никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда, а на это никто не посягает.
Ваша личная свобода заканчиваются там, где затрагивают права других граждан, государства.
поэтому рекомендую не тратить свои нервы впустую и спокойно жить, и будет Вам счастье.
Извиняюсь но не поняла в плане жить спокойно, так их проверяющих пускать на свой участок или нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Июль 2011, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Типа, как Вы пишете, ничего от Вас не отвалится, если кто-то к Вам на участок зайдет. Поэтому пустите проверяющих, и спите спокойно. А если не пустите, то спокойно спать точно какое-то время не придется. Проверяющие тоже ведь жуть какие прынцыпиальные...
Отвечаю на Ваш вопрос: не будет в действиях проверяющих состава преступления, если они, конечно, не убьют Вас или не изнасилуют.
А уж если все дело в неподвластном здоровому разуму и нормальной логике Вашем ВЫСОКОМ ПРЫНЦЫПЕ, то обжалуйте в суде выложенное Вами положение, как нарушающее Ваши конституционные права. И Вам будет чем заняться, и узнаете, почему оно Ваши права на самом деле не нарушает.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Июль 2011, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июль 2011, 09:26
Сообщения: 19
Хорошо если их постановление не нарушает вышеприведенные статьи, то можно прокоментировать приказ о проверке противоречит он данной статье Конституции или нет?
Цитата:
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Если нет защиты от законов для прямого противодействия вторжению на территорию частной собственности, то ведь чтобы их приказ о проверки стал законным я же должна его подписать ведь так или нет, чтоб дать согласие на проверку? Получить законным образом например по почте с уведомлением ?

В конце концов я имею право на основании:
Цитата:
Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Просто их не пускать, не давать согласие на вторжение? или и такого права у меня нет?
Цитата:
А уж если все дело в неподвластном здоровому разуму и нормальной логике Вашем ВЫСОКОМ ПРЫНЦЫПЕ
Из ваших слов выходит раз человек пытается защитить свои права то значить у него не все в порядке с умом? И вы, если у Вас будет такая же ситуация, то запросто всех желающих/проверяющих запустите к себе ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Заведомо ложный донос ст360 УК
СообщениеДобавлено: 19 Июль 2011, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
bagira2012 писал(а):
могу ли я основываясь на том факте что существует такая бумага или что мне попал такой документ подать на старосту о возбуждении уголовного дела по клевете и ложному доносу?
Нет. Тут гражданско-правовые отношения, обратитесь к адвокату.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Заведомо ложный донос ст360 УК
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июль 2011, 09:26
Сообщения: 19
Получается что такой донос на меня где они сообщают о том чтобы меня привлекли к административной и уголовной ответственности, подделка подписей всего лиш гражданские отношения?

По поводу адвоката, где я его возьму в своей деревне, в близлежащих городах с местными адвокатами лучьше дел не иметь, все дела против властей с ними проигрышные.
А форум не соответствует разве понятию правовой помощи?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Заведомо ложный донос ст360 УК
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
bagira2012 писал(а):
А форум не соответствует разве понятию правовой помощи?
Нет. Не соответствует.
Пожалуйста, пишите свои посты в раздел "Жалобная книга"

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Уважаемая Багира, Вы задали вопрос, нарушается ли ст. 137 УК РФ. Вам ответили, что нет, не нарушается, как и Конституция. Чего Вы хотите еще, начиная демагогию, повторяя одни и теже аргументы?
Вам кажется это несправедливым? Обжалуйте положение в суд. Пока оно не признано незаконным, оно таковым не является, следовательно, действия чиновников на основании этого Положения так же законы. Ваша подпись на приказе о проведении проверки никак не влияет на его законность.
Отдельное слово про "просто не пустить" , обычно у наших граждан эта фраза заканчивается нецензурными осокрблениями, а то и применением насилия в отношении представителей власти. А это уже уголовная ответственность на все 100 %. Будьте осторожны.
Ну и последнее (к вопросу о сумашедствии): из-за чего весь сыр-бор? Ну посмотрят, как используется выделенный Вам участок, по назначению ли, и что с того? Тут два варианта: либо Вы нам не договариваете (то ест ь пытаетесь нас обмануть, а это Вас характеризует определенным образом), и у Вас есть веская причина не пускать на участок проверяющих (у Вас там или заросли конопли, или сушенные головы невинно убиеных младенцев, или участок используется не по назначению, или вообще не используется, зарастает бурьяном); ну, или у Вас, действительно, нет никакой причины прятать свой участок. Тогда активные действия без их причины могут рассматриваться как признак заболевания.
Отвечая на Ваш риторический вопрос, отмечу, если бы у меня был участок, я бы спокойно пустил на него чиновников, нехай смотрят.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Ну вот, объединил темы. Сообщения разместились по хронологии, поэтому не совсем по порядку идут.Но зато стало все понятно. Нет у автора никакого заболевания, а есть веские причины, не пускать к себе на участок местных чиновников.
Уважаемая Багира, чтобы Вам решиить свои проблемы - идите к хорошему адвокату, и поскорее, пока Вы дел не наворотили самостоятельно. Заочно Вам толково не только на этом форуме не ответят, но и на других правовых форумах. Для квалифицированной помощи надо видеть документы на Ваш участок, условия всех договоров и пр. Вобщем, сами с Интернетом Вы не справитесь. Если нет адвокатов, обратитесь к юристу той компании, с которой вы заключили договор, они тоже заинтересованы в благопрятном для Вас исходе. Подсказка: Вам надо опровергнуть доводы, приведенные в жалобе старосты, с ссылками на конкретные нормы закона.
А вот бумагомаранием в поисках уголовщины, там, где ее нет, Вы ничего стоящего, кроме испорченных нервов, не добьетесь.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июль 2011, 09:26
Сообщения: 19
Литр писал(а):
Отвечая на Ваш риторический вопрос, отмечу, если бы у меня был участок, я бы спокойно пустил на него чиновников, нехай смотрят.
Понятно спасибо, конопли нет, землю использую под отдых и ЛПХ, вроде недоговаривать не о чем )).
А как на тему доноса/заявления можете что подсказать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
bagira2012 писал(а):
Литр писал(а):
Отвечая на Ваш риторический вопрос, отмечу, если бы у меня был участок, я бы спокойно пустил на него чиновников, нехай смотрят.
Понятно спасибо, конопли нет, землю использую под отдых и ЛПХ, вроде недоговаривать не о чем )).
А как на тему доноса/заявления можете что подсказать?
См. на один пост выше.
Не будет также доноса, ибо в выложенной Вами жалобе нет сообщения о совершении Вами преступления, это раз, как нет и заведомости, это два.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июль 2011, 09:26
Сообщения: 19
Литр писал(а):
Нет у автора никакого заболевания, а есть веские причины, не пускать к себе на участок местных чиновников.
Спасибо Вам что поняли, из-за чего все происходит.
Цитата:
Подсказка: Вам надо опровергнуть доводы, приведенные в жалобе старосты, с ссылками на конкретные нормы закона.
Дело в том что как мне обьяснили, мне тут вообще ничего не надо кому то доказывать на праве:
Цитата:
Статья 260. Общие положения о праве собственности на землю
1. Лица, имеющие в собственности земельный участок, вправе продавать его, дарить, отдавать в залог или сдавать в аренду и распоряжаться им иным образом(статья 209) постольку, поскольку соответствующие земли на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте.
Статья 263. Застройка земельного участка
1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260).
Я сдала часть имущества/землю которая по закону является недвижимостью, единственная моя отчетность это перед налоговой - подоходный налог с физ.лиц, поэтому я так возмущенно ко всем наездам и отношусь.
Сама сделка заключена на год (временно) а все сделки до года по закону вообще не регистрируются.
Сделка выше года регистрируется, в общий кадастровый план участка вносится сдаваемая часть и подается на регистрацию.
Цитата:
ЗК
2. Если в аренду сдается земельный участок (участок недр) или часть его, к договору аренды, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагается кадастровый паспорт земельного участка с указанием части его, сдаваемой в аренду.
У меня земля на праве собственности, земли поселений, статус ЛПХ, ограничений в использование нет, так написано в свидетельстве на право собственности.
В законе об ЛПХ сказано:
Цитата:
7 июля 2003 года N 112-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О личном подсобном хозяйстве (ЛПХ)
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок).
2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
6. Оборот земельных участков, предоставленных гражданам и (или) приобретенных ими для ведения личного подсобного хозяйства, осуществляется в соответствии с гражданским и земельным законодательством. Статья 5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления
1. Вмешательство органов государственной власти и органов местного самоуправления в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Вот на участке можно строить любые конструкции и строения, то есть арендаторам даже переводить статус земли не надо, к тому же у них обьект некапитального строительства, не требующий вообще никаких разрешений, Даже в законе об ЛПХ сказано что власти не в праве вмешиваться :-(
Цитата:
ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 марта 2009 г. N 09АП-2171/2009-АК
Дело N А40-74887/08-153-625
Вот поэтому и думалось что заявление старосты заведомо ложное и кляузное так как нарушений никаких нет и они все надуманные.
Цитата:
Вам надо опровергнуть доводы
Наверное это можно сделать только получив по запросу оригинал/копию, а так на основании от "добрых людей" и не напишиш ничего.
Цитата:
Не будет также доноса, ибо в выложенной Вами жалобе нет сообщения о совершении Вами преступления, это раз, как нет и заведомости, это два.
Спасибо Вам за простое и внятное обьяснение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Понимаете, пока администрация просто мотает Вам нервы, ничего Вам доказывать и опровергать не надо. Можно спокойно продолжать строить себе вышку. Когда администрация вынесет какое-либо решение либо обратится в суд, вот тогда Вам все равно придется идти в суд, обжаловать решение администрации или выступать со стороны ответчика. Тогда Вам и понадобится квалифицированная юридическая помощь. Там же, в материалах гражданского дела, Вы увидете и оригинал жалобы старосты.
Кстати, пустить чиновников на участок все равно придется, меньше неприятностей у Вас будет.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2011, 08:51
Сообщения: 239
Откуда: Ливия
Цитата:
Кстати, пустить чиновников на участок все равно придется, меньше неприятностей у Вас будет.
И лучше когда надумаете пускать к себе чиновников, то пригласите свидетелей. А то знаете ли, могут увидеть одно, а в отчете написать другое и будете потом оправдываться, что химические отходы там не сливаете, трупы не закапываете.......:-) Или снимите их посещение на видео. Только открыто, а не скрытой камерой. Вы на своём личном участке, снимайте кого хотите.

_________________
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены!!" (с) Марк Твен


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Уважаемая Багира, тут какое дело. На личном приусадебном участке Вы можете строить что угодно, но, как Вы сами нашли в законе -
bagira2012 писал(а):
Статья 263. Застройка земельного участка
1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260).
Цитата:
7 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" ч.2 ст 4. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
Подчеркнул нужное.

Недавно у меня сосед на даче в деревне сильно ругался. оказалось, решил он животину какую-то разводить. Запах соответствующий появился, окружающие пожаловались, и он отказался от своей затеи. Оказалось, нормы закона нарушил. Санитарно-гигиенические и прочие экологические... Которых он не знал. И которые в ГК РФ и Конституции РФ указаны не были. :mi_ga_et:

А Вы вышку хотите сотовой связи на своем участке соорудить. Когда Вам фактически запретили, загорелись праведным гневом. Опамятуйтесь. У Вас сосед на даче соорудит ангар. Некапитальный. На всю площадь. Высотой в 15 метров. Будет там солому хранить и трактор. И Ваш участок солнышка полностью лишит. Сразу вспомните наверняка, что свобода его кулака заканчивается, где начинается свобода Вашего носа и жалобы пойдете писать во все инстанции.

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB