ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Апрель 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 7 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
DeepHard писал(а):
Совершенно правильно, и оценивать необходимо конкретное деяние.
Если вам интересно моё мнение, то исходя из текста приговора и написанного вами, я считаю, что деяние опера не является преступлением.
Мне мнение ваше очень интересно, спасибо вам за ответ. Там надо исходить из всех материалов по делу, а не только судить по приговору, приговор это копия обвинительного почти, а обвинительное было на ОПС, потому там как-то все преувеличено, ОПС в суде подтверждения не нашло, особенно, считаю, в этом случае надо обратить внимание на постановления о проведении проверочных закупок, чем они обосновывались, потом там только одно постановление на 2 ПЗ, внедрения там не было никакого. И второй эпизод с хранением с целью сбыта с ПЗ никак не связан. То есть никак нельзя сказать, что благодаря таким вот действиям оперативника, смогли предотвратить более опасное преступление. Но это уже вопрос второй. Я была бы просто счастлива, если следователь СК провел бы проверку именно на предмет: обоснованы ли действия оперативника крайней необходимостью. Но он отфутболит мое заявление просто сославшись на ст.16 Закона об ОРД.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Sobina писал(а):
Я была бы просто счастлива, если следователь СК провел бы проверку именно на предмет: обоснованы ли действия оперативника крайней необходимостью. Но он отфутболит мое заявление просто сославшись на ст.16 Закона об ОРД.
Не там счастье ищете... :ze_va_et:

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
У всех разные критерии счастья, я счастлива, когда торжествует справедливость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2007, 03:07
Сообщения: 1359
Ага, и видимо из чувства справедливости звонили барыге наркоманскому и предупреждали, что у него сейчас закупаться будут...

_________________
Косово это Сербия!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Цитата:
УПК РФ
Статья 90. Преюдиция
Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором либо иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2009, 01:22
Сообщения: 742
Откуда: Местечковый
Дружище DeepHard опередил! :-)

Тоже хотел таким образом закончить словоблудие в этой ветке.

_________________
"У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства." В.В. Путин, 1999 год. С - http://twitter.com/KermlinRussia


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
isk003 писал(а):
Ага, и видимо из чувства справедливости звонили барыге наркоманскому и предупреждали, что у него сейчас закупаться будут...
Именно, потому что как такового согласия брата не было, была угроза уголовного преследования. От "барыги" инициатива сбыта не исходила...
Чего Вы озлобленные то такие?
Спасибо всем за ответы, удачи в работе, искренне говорю. Без вас мы все же никуда, только не начинайте бороться с собственным народом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Февраль 2011, 05:44
Сообщения: 94
Собина, Вас выдают здоровая напористость, хорошее знание русского и юридического языков.
Удивляет, что Вы до сих пор не цитируете "Ваньянов, Худобиных и прочих артистов против России".
Сами же понимаете, наркотики - откровенное зло, в борьбе с которым будут закрыты глаза на многое.
По существу, может это и не есть справедливо.
Так не в правовом же государстве живем. Азия-с, сэр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
За нас никто правовое государство нам не построит! Борьба с "закрытыми глазами" очень похожа на геноцид, направленный против народа России. Борьба ведется не с наркотиками, а с наркоманами. Можно это понять, сравнив срока: потребитель, пойманный на провокации за продажу 2-х грамм и еще в карманах 2 грамма, сидит примерно лет 10, цыганский наркобарон за 200 кг - 4.5 года. Сотрудник ФСКН из Нарофоминска, по нашему делу, продавал тоннами -3.5 года лишения свободы. Наркотики при этой борьбе в шаговой доступности.
Откровенное зло здесь что-то явно другое.
Всегда есть две цели: одна показушная, пафосная, прикрытая чем-то высоким, а есть истинная цель. Под прикрытием борьбы с наркотиками сюда идет наркотрафик. И это специально, чтобы каждый мог достать, употребить, стать законченным быдлом, зависящим от наркотиков, сдохнуть, даже не оставив потомства или оставить больное потомство, которое умертвить еще легче. Тут есть те, кто полагает, что у нашего государства недостаточно возможностей, чтобы перекрыть наркотрафик? Каждый, кто хоть иногда отрывается от насущной проблемы, как заработать на отравленную колбасу, прекрасно понимает, что возможности есть, но нет желания у того, кто на верху.
Я не юрист, даже близко, но я 3 года помогаю женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Пройдя уже сотни судов по выплатам декретных, пособий, по предоставлению путевок в ДОУ, льгот, субсидий женщинам, имеющим детей и т.п., я вам точно говорю, что геноцид и тут. Тут опять есть мнимая цель – повышение рождаемости, на практике, на каждом шагу вам вдалбливают, что вы, со своим приплодом, тут нафиг не нужны, НЕ РОЖАЙТЕ!
Так что дорогие мои следователи и сотрудники прокуратуры, НАМ объявлена ВОЙНА, именно всем нам, столько много рабов не нужно им. И не думайте, что вы в этой системе, и она вам поможет, нет, и вы ей не нужны, и вас в любой момент она перемелет и выплюнет на обочину жизни.

Р.S. Ваньянов и Худобиных я не цитирую, потому что смысла в этом не вижу. И без ЕСПЧ наш родной Закон «об ОРД» говорит о том, что провокации запрещены. Да и мне, если честно, обидно осознавать, что людям приходится искать справедливости где-то во Франции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Sobina писал(а):
Борьба ведется не с наркотиками, а с наркоманами.
А вы считаете, что с наркоманами не надо бороться?
да и в вашем примере вроде как за сбыт привлекли.
невозможно каждый день наркобаронов бороть.
Мое мнение - наркоман - не человек, если он сознательно себя убивает (прошу только не надо аналогии с сигаретами, кофе и т.п. - наркотики(в частности дезоморфин) - это иное), то и жизнь другого человека для него ценности не представляет.
У меня был друг, очень хороший друг... но он стал наркоманом... потом убил человека... сейчас соответственно сидит. Звери, бешеные звери, опасные для людей - должны быть изолированы. Способы этого для меня принципального значения не имеют.

Вы, пытясь привлечь опера каких целей добиваетесь? Служа закону - нет-нет да и нарушишь его. Какие общественно опасные последствия достойные массового порицания повлекли действия опера? Вы не знаете эту изнанку жизни, что стоит выйти на сбытчика, оформить, что бы не было утраты доказательственного значения и прочие сложности.

Опер сделал дело - изловил гада. Опер никого не вовлекал в употребление, никому не продавал... что вы до человека докопались?
может там договоренность была - сдам только если ты потом со мной куражить будешь. Дал слово - держи (это вам любой сотрудник скажет).
"Чтобы поймать маньяка - нужно быть маньяком".

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Kronos писал(а):
Вы не знаете эту изнанку жизни, что стоит выйти на сбытчика, оформить, что бы не было утраты доказательственного значения и прочие сложности.

Опер сделал дело - изловил гада. Опер никого не вовлекал в употребление, никому не продавал... что вы до человека докопались?
может там договоренность была - сдам только если ты потом со мной куражить будешь. Дал слово - держи (это вам любой сотрудник скажет).
"Чтобы поймать маньяка - нужно быть маньяком".
Знаю я эту изнанку, и вы знаете. Сказал девочке найди, та и нашла, докопалась как пьяный до радио, дай да дай. А кто ей даст, это оперативников мало волнует, документы можно и задним числом оформить, а можно путем и не оформить, суд и так проглотит, как в нашем случае.
Из приговора же видно, что она вообще не знала что сдает, что вообще учавствует в ОРМ, так что ваше предположение отпадает про "дал слово".

И вам не кажется, что совершать преступление ради раскрытия преступления это абсурд!
"Чтобы поймать маньяка - нужно быть маньяком" - но потом то надо отлавливать второго маньяка, ибо он тоже опасен для общества и не меньше первого.

Мне собственно до опера того дела нет, мне его даже жаль. С таким то умом, если на суде в преступлении сознаешься, так куда его еще работать возьмут? С оперативной работы если полетит, так ведь вообще без куска хлеба останется. Моя цель, чтобы проверили материалы ПЗ, чтобы в суд пойти по ВОО. Никто его не посадит этого опера, вы же сами прекрасно все тут это понимаете. Но просто быть настолько оборзевшим опером просто нельзя. Там у нас еще второй есть, который в ходе СЗ гордо рассказывал, что давил на свидетелей тем, что посадит всех и надолго, чтобы дали показания на моего брата. Подробно рассказал, как допрашивались они в состоянии наркотического опьянения (ну вот не дурак ли?) Эту рожу надо было видеть, еще весь зал суда от шока с угощением не отошел, так второй вышел на арену и рассказал, как надо выколачивать показания.

И у моего брата идут неоконченные преступления, не доведенные до конца, а у оперативника оконченное! А если бы она померла от передоза?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2007, 03:07
Сообщения: 1359
Вот вы заладили, все да потому! Слушайте, да если есть возможность закрыть сбытчика и барыгу, при этом угостив долей малой какого то наркоманишку, то и хрен с ним. Все кто барыжит - уроды и будь моя воля расстрелял бы. Тем более как вам здесь пояснили, опер действовал в рамках закона. Не согласны с такой практикой, пожалуйста на ПМЖ в Голландию или еще куда-нибудь, где наркоманы в почете.

_________________
Косово это Сербия!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2011, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
isk003 писал(а):
Вот вы заладили, все да потому! Слушайте, да если есть возможность закрыть сбытчика и барыгу, при этом угостив долей малой какого то наркоманишку, то и хрен с ним. Все кто барыжит - уроды и будь моя воля расстрелял бы. Тем более как вам здесь пояснили, опер действовал в рамках закона. Не согласны с такой практикой, пожалуйста на ПМЖ в Голландию или еще куда-нибудь, где наркоманы в почете.
Обратитесь к законотворцам, может вам разрешат расстреливать, я не согласна с такой практикой, вообще то и закон не согласен, если вы не хотите исполнять закон, то может быть вам тогда в Голландию или еще куда.

"да если есть возможность закрыть сбытчика и барыгу, при этом угостив долей малой какого то наркоманишку, то и хрен с ним" - чем то мне это напомнило произведение Достоевского "Преступление и наказание" с ужасной теорией о разделении людей на “тварей дрожащих” и “право имеющих”.
Так и до фашизма не далеко. Хорошее изречение Гегеля есть по этому поводу: "все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь 2011, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 04:41
Сообщения: 85
Откуда: СЗФО
Вот незадача - писал сви мысли по обсуждаемому делу битый час, все так красиво получилось, аж гордость взяла :smu:sche_nie: , а потом - раз, и весь текст куда-то улетучился :sh_ok:
Поскольку сил написать тоже самое нет, да и запал прошел, сформулирую вкратце: приговор занятный, таких формулировок и словесных оборотов у нас судьи не употребляют, а жаль! :hi_hi_hi: Оперу Дыбе, конечно, вменить нечего, хотя бы потому, что при всем желании нет даже предмета сбыта. Он вообще, молодец, герой, внедренец, и знатный борец с наркомафией, но, с другой стороны - идиот, как и его горе-начальник Гусев. К делу изобличения фигурантов они подошли творчески и с огоньком, но нарубили (в эпизодах с Абдиловой, по крайней мере) таких дров, что только нерасторопность адвокатов и по-настоящему пролетарское правосознание судьи Зыкова позволило приговору состояться. Не вдаваясь в подробности, могу лишь отметить, что у нас после такой закупки на них бы еще долго пальцами показывали, а может даже и в какое нибудь информписьмо из субъектовой на тему "это не должно повториться" включили бы. Хотя, может, конечно, в деле есть документы, внятно описывающие их художества при оформлении ОРМ 18 и 21.03.2008, но я их себе представить не могу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь 2011, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
venzlav, ну хоть кто-то объективно согласился, что так делать неправильно, так и легче стало, что не все так плохо в ФСКН.
А почему нет предмета сбыта - потому что был утрачен в процессе?
Вы вообще прямо как в воду глядите, судья Зыкин как раз после этого дела вышел на пенсию, он именно с пролетарским правосознанием был дядечка)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 7 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB