ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 16 Май 2024, 06:12

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 210 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 514 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2012, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
;;-))) ни один из вас не угадал- хотя смотрю каждый метит на звание " самый умный и остроумный ", кругом дураки а вы тут слетелись честные умные не подкупные.. ага! как бы не так. не смешите людей и "брысь " в свои темы если не чего по заданному вопросу сказать... бред лить и зубоскальство хамское - вот это самое низкое в человеке- это я вам " самые умные крестьянские ребятишки".....
на этом сайте всего пару человек нормальных что ли? остальные застряли между детством и прогрессирующей психопатией :men:

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2012, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
анжела дэвис писал(а):
...на этом сайте всего пару человек нормальных что ли? остальные застряли между детством и прогрессирующей психопатией :men:
на этом сайте, в основном, люди с хорошим чувством юмора, хотя и проф деформированным. Никто Вас не заставляет заходит на него. Как-то так :nez-nayu:

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2012, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Январь 2010, 20:14
Сообщения: 497
Все мозги пропили (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
анжела дэвис писал(а):
отвод судье был заявлен именно по вновь открывшимся обстоятельствам- а именно, было заявлено о коррумпированности судьи- на что было подано заявление в прокуратуру( в этот же день) на проверку обоснованности данного обвинения судьи в порядке ст 144-145 упк рф. то есть у подсудимого нет оснований доверять суду с такой репутацией до тщательной проверки, так же была приобщена практика существенных ошибок за полгода 2007 года где данный судья фигурировал чуть ли не в каждой графе незаконных решений( в том числе и отмененных приговоры)
Всё выше указанные обстоятельства не являются вновь открывшимися обстоятельствами по рассмотренному судом первой инстанции уголовному делу.

Кроме того, Прокуратура Российской Федерации не проводит проверку сообщений о преступлениях в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Если бы у Вас было хорошее юридическое образование, то Вы бы знали эти простые вещи.
анжела дэвис писал(а):
тоже не вижу проблем)))
подсудимый находящийся под стражей может узнать инфу только из уст защитника и только в суде(суд каждый день назначался) более того- последнее слово и приговор были в отдельном заседании. то есть сначала несколько заседаний судебного типа разбирательства- далее отдельное заседание прении и лишь на след день- последнее слово и приговор))
Если основание для отвода судьи в действительности стало известно подсудимому только после первого слова изложенного государственного обвинения, то он должен был в ходе последнего слова сам указать на данное обстоятельство, раскрыть источник своей осведомлённости и собственно существо основания для отвода, а также сообщить суду данные о невозможности получения им таких сведений до первого слова государственного обвинения.

Если бы в Вашем случае произошло именно так, то суду следовало бы дождаться окончания подсудимым последнего слова, после чего приступить к применению положений статьи 65 УПК РФ.

Однако я предполагаю, что у подсудимого (разумеется) таких сведений после начала судебного следствия не появилось.
Скорее всего, подсудимый пытался затянуть рассмотрение уголовного дела, злоупотребляя предоставленными ему процессуальными гарантиями.
анжела дэвис писал(а):

зачем прерывать? можно было дождаться когда он закончит, спросить мнение сторон о заявленном отводе, в соответствии со ст.65 упк рф удалиться в совещательную комнату , вынести постановление ( ведь судья не сказал, что отвод незаконный - он его рассмотрел , значит судья обязан был вернуться к судебному следствию, верно?)
Как было сказано ранее, положения статьи 65 УПК РФ в данном случае применению не подлежат (повторяю):
Алистер писал(а):
Вместе с тем, возможное разрешение председательствующим судьёй, рассматривающим уголовное дело единолично, в порядке статьи 65 УПК РФ недопустимого по закону заявления о его отводе повлечёт вынесение об этом не основанного на уголовно-процессуальным законе постановления или определения.

Однако часть 4 статьи 7 УПК РФ в частности устанавливает, что определения суда и постановления судьи должны быть законными.

Таким образом, разрешение недопустимого заявления об отводе судьи уголовно-процессуальным законом не допускается, в связи с чем положения статьи 65 УПК РФ в данном случае применению не подлежат.
Возобновление судебного следствия при заявлении недопустимого (и тем более, голословного, то есть не подтверждённого доказательствами, которым сообщение о преступлении не является) отвода вступило бы в противоречие с сущностью данной процессуальной стадии, а поэтому недопустимо.
анжела дэвис писал(а):
а не вынесения постановления в совещательной комнате ( раз отвод все же был рассмотрен и вписан в приговор!!! о законности или незаконности речи не было) влечет за собой думаю незаконный состав суда и как следствие- отмена приговора. ведь судья находясь в отводе по сути не имеет полномочия на вынесение приговора до тех пор пока не разрешит данный вопрос согласно упк рф( то есть не вынесет отдельное постановление в совещательной комнате об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявленного отвода) кроме того отводы были как письменные так и устные - так же было написано и приобщено возражение на действия председательствующего и сомнений в его беспристрастности- обоснование- ни одно значимое х-во стороны защиты, которое могло повлиять на исход дела и вынесение справедливого приговора не было удовлетворенно судьей
Указание судом в приговоре на отсутствие оснований для отвода само по себе не означает, что судом фактически разрешалось заявление об отводе судьи.

Остальное - лирика.
анжела дэвис писал(а):
а как после кассационной жалобы не знаете пошло "ваше" дело? в надзорке? на 99% должны были вернуть, смягчить вину, или еще какой нибудь организовать шаг в защиту нарушеного упк.
Я хорошо это знаю. Приговор был засилен (момент о недопустимости заявленного отвода судье в последнем слове отписывали вместе с судьёй).

Нарушения уголовно-процессуального закона никто не усмотрел, так как его в действительности и не было.
анжела дэвис писал(а):
мне жаль наших людей и наши страну и знаете судей - вот таких судей мне очень жаль- потому что совесть должна их грызть , когда они остаются наедине с собой...и скорее всего она их грызет...
Суд утрачивал независимость не в один день и не в тишине, а длительное время и на глазах российского общества.
Что-то я не слышал, чтобы тысячи граждан выступали в Москве против Ольги Егоровой, когда она зачищала десятки неугодных ей независимых судей.

Я лично из этого делаю вывод, что наше общество не готово бороться за правосудие, а значит - недостойно его.
Пожалейте себя.
анжела дэвис писал(а):
а вот с этим , сорри , не соглашусь в корне... к приговору упк рф предъявляет достаточно жесткие требования
Отсутствие юридического образования даёт о себе знать.

Требования к приговору действительно жёсткие, но они не образуют исчерпывающего перечня с пресекательной процессуальной санкцией ничтожности выходящего за пределы такого перечня приговора.

Для упрощения понимания Вами этих вещей приведу пример.
Родные просят Вас сходить в магазин и купить по списку 5 продуктов.
А Вы покупаете не только их, но ещё и спички (они закончились).
Так вот, Ваши родные будут довольны покупкой, так как все "обязательные" продукты Вы принесли.

Аналогично, если приговор соответствует жёстким требованиям, то он "хороший".
А если в нём и есть что-то лишнее, но прямо не запрещённое (например, пробелы между словами), то это само по себе не влечёт признания приговора незаконным.

Моя ссылка на то, что приговор должен быть законным, указывает на принцип уголовного процесса.
На его основании можно указать в приговоре на отсутствие законных оснований для отвода судьи, и при этом данное утверждение само по себе не будет означать разрешение отвода.
анжела дэвис писал(а):
но увы и ах! у нас " судебная практика " а не какая Конституция , УПК или другой Кодекс, Конвенции,ВС РФ и т.д... с этим невозможно не согласиться -ДОЛЖЕН быть)))
Опять же, пока лично Вас не коснулись зависимость суда и палочная система, Вы были к этому вопросу довольно прохладны...
анжела дэвис писал(а):
ни один из вас не угадал- хотя смотрю каждый метит на звание " самый умный и остроумный "
Вы однозначно не адвокат (нет юридического образования) и не подсудимый (нет столь характерных утверждений о собственной невиновности и подробностей дела).

Мне кажется, что Вы - допущенный защитник, не являющийся адвокатом (мать или жена осужденного).
Иными словами - ещё одно препятствие при постановлении законного и обоснованного обвинительного приговора.
Без обид.

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Октябрь 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
деформация- это изъян.. изъян ни как не может быть хорошим..это к чувству юмора. то что вы называете юмором на этом сайте- у нормальных людей называется хамством.как то так..

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Октябрь 2012, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
хорошо, считайте меня хамом.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Октябрь 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Январь 2011, 22:59
Сообщения: 316
Откуда: РФ
анжела дэвис писал(а):
деформация- это изъян.. изъян ни как не может быть хорошим..это к чувству юмора. то что вы называете юмором на этом сайте- у нормальных людей называется хамством.как то так..
Вы получили ответ? Вот если получили, то просим на выход. Как говорится в гостях хорошо, а домой выгонят. Уж точно не Ваше это дело какое у нас чувство юмора. Защищать жуликов, мне кажется, является тоже изьяном.

_________________
бесмысленно и беспощадно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Октябрь 2012, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31741
Откуда: Москва
Народ, ну чё вы так... Эдак всех посетителей распугаем!
Ну, представьте, я зашёл на форум дантистов и спросил : "А почему мне врач вырвал один зуб, а другой запломбировал?"
А в ответ мне бы разъяснили, что я - полный козёл, ничего не понимаю в зубной технике и должен быть рад что всю челюсть у стоматолога не оставил. И ваще урод.

Да, действительно, видно, что задающий (-щая) вопросы не адвокат, но "Алистер" потратил немного своего времени и убедительно развеял догадки и предположения.

Чё сразу орать "пошла вон"? :-(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Октябрь 2012, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
Стратиг писал(а):
анжела дэвис писал(а):
...на этом сайте всего пару человек нормальных что ли? остальные застряли между детством и прогрессирующей психопатией :men:
на этом сайте, в основном, люди с хорошим чувством юмора, хотя и проф деформированным. Никто Вас не заставляет заходит на него. Как-то так :nez-nayu:
Чемодан, я попытался разъяснить некоторые особенности нашего форума, в ответ узнал, что я хам. Горько, конечно, осознавать такое, но что делать? смирился...

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Ноябрь 2012, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
А я вот промолчал и поэтому ничего о себе не узнал.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2012, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Шаман писал(а):
Ф топку жуликофф, адвокатишек и этих, в мантиях! :de_vil:
Да, ф топку их! :de_vil: :bomb: :;ne_gr:

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2012, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
Затойчи писал(а):
Вот захотелось модератору пофлудить - и он флудит. А нас со Стратигом быстро под лавку загнал. :cry_ing:
(вылазь из под лавки, вроде нет никого)

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
Чемодан писал(а):
Народ, ну чё вы так... Эдак всех посетителей распугаем!
Ну, представьте, я зашёл на форум дантистов и спросил : "А почему мне врач вырвал один зуб, а другой запломбировал?"
А в ответ мне бы разъяснили, что я - полный козёл, ничего не понимаю в зубной технике и должен быть рад что всю челюсть у стоматолога не оставил. И ваще урод.

Да, действительно, видно, что задающий (-щая) вопросы не адвокат, но "Алистер" потратил немного своего времени и убедительно развеял догадки и предположения.

Чё сразу орать "пошла вон"? :-(

Слава Богу! и на этом форуме среди прокуроров неподкупных наших и следователей нашелся милейший человек с реальным взглядом на происходящее. спасибо, что заступились))) а то как в стаю гиен попала(сорри, не хотела ни кого обидеть, но как известно - лучшая защита- это нападение..
кстати- наш прокурор так же вынес кассационное представление... как вы думаете- теперь будет отмена приговора ??? уважаемые прокуроры с тонким чувством юмора, правда немного деформированным в силу занимаемой должности

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Прокурор принес представление только потому, что знал, что Вы будете обжаловать приговор.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
slick писал(а):
Прокурор принес представление только потому, что знал, что Вы будете обжаловать приговор.

ну это я поняла как только увидила дату представления. дело в том, что я подала кассационную жалобу на 9 день- 25.10.12г- срока обжалования, а прокурор на 10 день - 26.10.12г- (последний) при чем исходящий из прокуратуры так же 26.10.12( то есть и написано представление и подано в один, последний день).
но так как я не сведуща в таких тонкостях спрашиваю- что это значит? и что теперь будет в кассации? значит ли это , что шанс отменить не справедливый приговор увеличен? что вообще дает кассационное представление прокурора?

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 210 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 514 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB