ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 01 Март 2016, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
от 09 числа сообщили. Ранее не находили ни каких документарных подтверждений о моих связях с работодателем. Потом все ссылались на предписание инспекции заключить со мной договор. Не однократно писали, что отношения не прекращены, приказа в мой адрес не направлялось. Но ни работы, ни оплаты, разблокировать пропуск мне не помогли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 01 Март 2016, 05:19 
Видимо думал, что работает.
Был один такой персонаж.
Смылся и 10 лет не знал, что его уволили.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 01 Март 2016, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Август писал(а):
Смылся и 10 лет не знал, что его уволили.
Что за белиберда? Нарушение- (отстранение) заблокированный пропуск «носит длящийся характер» Работодатель скрывал факт моей работы от инспекции и прокуратуры, длительное время ее не оплачивал. Мною потрачено немало усилий, что бы представить доказательства моей трудовой деятельности. Теперь пришел черед работодателю платить по счетам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 01 Март 2016, 06:23 
Похоже на то, что таки скрыл.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 01 Март 2016, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
И не только работодатель. Факт моего незаконного увольнения скрыла инспекция, выдав предписание заключить договор, и прокуратура все это время принимая от меня заявления, как от работника этой фирмы. Почему контролирующая и надзирающий орган не прекратили со мной переписку два года назад? Накладывали на работодателя административные взыскания, если я был уволен? Или никаких представлений прокуратура работодателю не вносила за не предоставление информации работнику и это все прокурорские игры для дурачков?
Прокуратуру за подделку представления можно привлечь ?
Из ответа прокуратуры в Самарской обл. от 09.02.2016 года N ИсЖип-5471-2016/ 7-1459 2015 мне стало известно о моем увольнении на основании ч. 1 ст. 71 ТК РФ (см. приложение) Выводы младшего советника юстиции А.А. Клещева противоречат ранее направленным в мой адрес ответам от 27.08.2014 г. N 1324ж-2014 г., в котором старший советник юстиции А.А. Николаев заявляет, что приказ о моем увольнении не издавался, что в мой адрес, согласно регистрации в УФМС направлялись письма от работодателя, прокуратуры и Рострудинспекции. В ответе от 28.01.2015 г. N 1324ж-2014, заместитель прокурора М.Н. Петренко, в ходе проверки установил, что я обращался 05.10.2014 г. к работодателю с просьбой о выдаче заверенных копий приказов, распоряжений и актов составленных в отношении меня. В нарушение ст. 62 ТК РФ в адрес ООО Континент-Самара внесено представление. По результатам рассмотрения данного представления копии приказов, распоряжений, актов составленных в отношении меня не изготовлялись. Рострудинспекция в Самарской обл. неоднократно проводила документарные проверки работодателя приказа о моем увольнении актов составленных в отношении меня о недостойномном поведении не выявила. Законные основания, по которым работодатель заблокировал пропуск, не установила (у вас имеются) Работодателю было выдано предписание заключить со мной договор.

Прошу

-Подтвердить или опровергнуть факт моего увольнения.

-Обязать работодателя допустить меня к месту работы согласно договора и приказа о приеме на работу

-Привлечь работодателя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства абз. 2, абз. 3 и абз. 5 ч. 2 ст. 22 ТК РФ не предоставляет работу. B Договоре не прописано место работы п. 1 ч. 2 ст. 57 ТК РФ. В нарушение ч. 1 ст. 76 ТК РФ работодатель без объяснения причин отстранил от работы, не выплачивает заработную плату, не платит налоги, не делает взносы в ПФР и ФСС РФ, не аннулирует Договор ст. 61 ТК РФ.

По просьбе провести проверку изложенных фактов, прокурор передает сплетни от работодателя. Как от прокуратуры добиться объективной проверки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 08 Март 2016, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Уважаемый Мурат Азраилович , прошу мое заявление взять под личный контроль. И. o прокурора В. М. Медведев от 16.02.2016 года N 1324ж-14 предоставил недостоверную информацию. Работодатель на основании заключенного трудового договора N 03 от 01.04.2014 года издал приказ о моем приеме на работу, которые я подписал 04.04.2014 года (см.приложение)
17 апреля 2014 года без объяснения причин заблокировал пропуск с электронным ключем. 18 апреля 2014 года вернул документы: паспорт, трудовую книжку без записей и другие связанные с моей работой под расписку. Среди них приказа об увольнении и денег за отработанное время не было ( cм. приложение) . О чем я известил прокуратуру и Рострудинспекцию в Самарской обл. в своей жалобе от 18 апреля 2014 года ( у вас имеется). Что бы присвоить мои деньги Сопов Сергей Александрович информировал прокуратуру и инспекцию об отсутствии со мной трудовых отношений (у вас имеется). Вы поверили и нарушений в хищении денег ( ст. 159 УК РФ) не нашли. В письме N 01 от 05.08.2014 года Cопов С. А. предложил явиться за расчетом, как я полагал по моему заявлению об увольнении от 17. 06. 2014 года. В письме о получении договора не упоминалось (у вас имеется). Югина Ольга Леонтьевна предложила подписать платежную ведомость на 8 000 руб( см. приложение) в обмен с требованием переписать заявление на 17 апреля 2014 года. Я отказался переписывать заявление. менеджер не выдала деньги. О чем я уведомил прокуратуру и инспекцию на адрес электронной почты ( см. приложение). В адрес работодателя 16 августа 2014 года (см. приложение) направил претензию и просил произвести расчет по 17 июня 2014 года, на основании заявления об увольнении. Претензию Сопов С. А. получил под роспись 28.08.2014 года (см. приложение). По настоящее время я не получил приказ об увольнении как просил, на что прокуратурой работодателю внесено представление . Ссылка работодателя на отсутствие моего адреса проживания не соответствует действительности. Работодатель согласно регистрации по месту жительства поставил меня на учет в налоговых, ПФР и ФСС органах, направлял корреспонденцию и денежные средства, тогда как работодателю был известен мой банковский счет на электронной карточке. Наличные деньги направлял чтобы уйти от налогов. Предоставляет недостоверную, документально не подкрепленную информацию. Тогда как я предоставил в адрес прокуратуры и инспекции все доказательства о нарушениях работодателем трудового законодательства абз. 2, абз. 3 и абз. 5 ч. 2 ст. 22 ТК РФ не предоставляет работу. B Договоре не прописано место работы п. 1 ч. 2 ст. 57 ТК РФ. В нарушение ч. 1 ст. 76 ТК РФ работодатель без объяснения причин отстранил от работы, не выплачивает заработную плату, не платит налоги, не делает взносы в ПФР и ФСС РФ, не аннулирует Договор ст. 61 ТК РФ.. Рострудинспекция в Самарской обл. покрывает нарушения, заявляет о фиктивном предписании в адрес работодателя, а Ваши подчиненные принимают в этом участие.
Прошу
-Истребовать от работодателя приказ об увольнении и акты составленные в отношении меня.
-Привлечь работодателя к административной ответственности за нарушения ТК РФ абз. 2, абз. 3 и абз. 5 ч. 2 ст. 22 ТК РФ не предоставляет работу. B Договоре не прописано место работы п. 1 ч. 2 ст. 57 ТК РФ. В нарушение ч. 1 ст. 76 ТК РФ работодатель без объяснения причин отстранил от работы, не выплачивает заработную плату, не платит налоги, не делает взносы в ПФР и ФСС РФ, не аннулирует Договор ст. 61 ТК РФ.
-Принять меры прокурорского реагирования за бездействие и предоставление недостоверной информации к начальнику отд. инспекции Юльчиева Р. Б.


Соблюдение работодателем процедуры увольнения может быть проверено прокурором?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 08 Март 2016, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2012, 01:49
Сообщения: 2470
Может быть все проверено, что указано вами в обращении. Вопрос только, почему 2 года это дело тянется. Так непозволительно затягивать, вы и правды для себя за это время не нашли (что говорит о том, что либо вы плохой юрист, либо у вас плохой юрист), и столько времени и нервов потеряли. Трудинспекция и прокуратура это хорошо, но надо было в суд в течение 3 мес. с момента нарушения ваших прав обращаться, давно бы уже разрешили вопрос.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 08 Март 2016, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Я не привык к откровенному обману и лжи от чиновников, полагался на их порядочность, что они разберутся. Но видимо ошибся. В суд может и поздно обращаться и не с чем пока. Думаю может прокурорские ответят на простой вопрос? Если бы я был юрист давно разрешил бы эту проблему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 08 Март 2016, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2012, 01:49
Сообщения: 2470
Nikolaj писал(а):
Я не привык к откровенному обману и лжи от чиновников, полагался на их порядочность, что они разберутся. Но видимо ошибся. В суд может и поздно обращаться и не с чем пока. Думаю может прокурорские ответят на простой вопрос?
Так вроде на ваш вопрос ответ дали.
А по сути - возиться 2 года из-за 14 дней работы, имхо, не правильно. Повторюсь, хороший юрист эту проблему давно решил бы, так что, видимо, пожадничали вы в свое время. Скупой платит дважды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 08 Март 2016, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
То, что прокурор сбрехал без документального подтверждения Вы считаете ответом? До него другой брехал, что трудовых отношений между нами не было. Третий, что трудовые отношения не прекращались. Посмотрим, что самый главный сбрешет? А в суд ехать в другой регион действительно экономил. Может на прокурора дома в суд подам, в деревне погостит :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 08 Март 2016, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Декабрь 2012, 01:20
Сообщения: 101
Nikolaj писал(а):
Может на прокурора дома в суд подам, в деревне погостит :-)
Интересно,что по вашему мнению это даст?меня всегда восхищали такие граждане как вы. Во всем виноваты все (особенно прокуратура,суд и полиция (милиция), но не вы. А то что просран срок-это у меня денег не было на юриста. Зато сейчас куча времени и полное отсутствие логики в построении предложений. Вы пробовали читать то что пишете?прокуратура виновата?интересно,что сейчас вам может хорошего сделать прокуратура с учётом пройденного времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 08 Март 2016, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Приказ об увольнении мне не предъявлен, значит я все еще сотрудник. А прокуратуру можно привлечь, каждый раз мне предлагают либо старшему, либо в суд опротестовать ответ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 08 Март 2016, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2012, 01:49
Сообщения: 2470
Мдааа... Тяжелый случай :du_ma_et:
Напоследок скажу, что все нужно было в пределах искового срока (3 мес.) в суде делать, и доказывать факт работы, и обязывать работодателя произвести выплаты и выдать вам приказ об увольнении. Короче, почки отказали, а вы боржоми глушите и мозги всем выносите. Таких, как вы, сутяжниками кличут :-):, которые сами в свое время не сделали то, что надо, а потом думают, что за них другие должны все сделать.


Последний раз редактировалось Помощничек 08 Март 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 08 Март 2016, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Помощничек писал(а):
Мдааа... Тяжелый случай :du_ma_et:
нелегко с прокурорскими, факт моей работы ни кто не оспаривает. Спорным является мое увольнение, о котором ранее ни кто не заявлял. :men:


Последний раз редактировалось Nikolaj 13 Март 2016, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: прокуратура жжет ?
СообщениеДобавлено: 09 Март 2016, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Июнь 2011, 03:59
Сообщения: 240
Nikolaj писал(а):
Приказ об увольнении мне не предъявлен, значит я все еще сотрудник. А прокуратуру можно привлечь, каждый раз мне предлагают либо старшему, либо в суд опротестовать ответ.
С приказом об увольнении Вас могут и не ознакомить вообще никогда, и Вы будете все это время ждать, когда вас ознакомят с ним?
А через три года пойдете в суд с чем? С какими требованиями? Все равно столкнетесь с пропуском срока и у суда не будет оснований для его восстановления. Возможно, что и судья Вас не поймет, скажет, а что вы делали все это время? Вас не допускали на рабочее место, вам как-то препятствовали, чем подтверждается, а что вы предпринимали, какие действия, чем подтверждается? и т.д. И откажет Вам и будет прав. Но вы начнете писать, что судья плохой нехороший человек, незаконно поступил...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB