ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2019, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Май 2015, 21:01
Сообщения: 14
Откуда: Мегазаврия
Доброго всем дня! Имеется такая ситуация. В детском саду один из родителей обвиняет (на данный момент, непублично) воспитателя в том, что якобы она учит рисовать его падчерицу половые органы, а так же говорить различные непристойности, либо недосматривает за другими воспитанниками, которые, возможно, учат всему этому его падчерицу. Родитель из разряда "сомнительных", в соцсетях есть фотография, где он очень уж тесно прижимает свою падчерицу к себе, головой к паху. Есть подозрение в том, что он сам учит ребенка всему этому. При этом, этот субъект угрожает написать заявление в полицию. Ребенку 4 года, никаких подобных рисунков в детском саду девочка не рисует. Однако, этот человек обвиняет женщину воспитателя, и заявляет, что у его падчерицы имеются все признаки развращения мужчиной. За некоторое время до этого, так же мать этой девочки жаловалась воспитателю о том, что якобы ее дочь рисует половые органы, что якобы, ее дочь научил этому один из мальчиков в их группе. Мать девочки, из разряда несерьезных женщин легкого поведения.
Собственно, говоря, вопрос: стоит ли обращаться воспитателю в соответствующие органы для проведения проверки возможного совращения девочки ее отчимом либо иными лицами? Ведь если ее отчим заявляет о том, что девочка рисует мужские половые органы и уже в таком возрасте говорит непристойности, вероятно всего, ее кто то совратил, и вероятнее всего, сам же отчим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2019, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2014, 17:56
Сообщения: 2444
Alexs_Sasha писал(а):
Ведь если ее отчим заявляет о том, что девочка рисует мужские половые органы и уже в таком возрасте говорит непристойности, вероятно всего, ее кто то совратил, и вероятнее всего, сам же отчим.
Чушь. Если бы подверглась сексуальному насилию, такого поведения бы не было.
Alexs_Sasha писал(а):
Собственно, говоря, вопрос: стоит ли обращаться воспитателю в соответствующие органы для проведения проверки возможного совращения девочки ее отчимом либо иными лицами?
Пишите. Бумага все стерпит.
Видно же, что и родительнице с отчимом и воспитателю заняться больше нечем и забот других нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2019, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Май 2015, 21:01
Сообщения: 14
Откуда: Мегазаврия
HawkEye писал(а):
Чушь. Если бы подверглась сексуальному насилию, такого поведения бы не было.
Ну почему же чушь и сексуальное насилие сразу. Совращение - не предполагает обязательное сексуальное насилие. Возможно, ее так называемый отчим показывал свои половые органы, учил ее их рисовать, возможно, трогать просил, сам девочку щупал. Не обязательно же ему пихать сразу в нее.. а бабушка и дедушка девочки, скорее всего, заметили соответсвующие "странности" в поведении ребенка, а что бы от себя подозрения отвести он обвинил во всем детский сад. Проще всего же на детский сад все свалить. Тем более я мать этой девочки знаю, ее сестру знаю, какая у них семья недалекая то же знаю, и я предполагаю, что такая мать, как она - вполне могла "подкладывать" дочку под очередного сожителя /оставляла дочку наедине с ним/ позволяла ему развращать ее. Если 10 лет назад она в соцсетях выставляла фото свои полуголые, чего от нее ждать можно?
HawkEye писал(а):
Пишите. Бумага все стерпит.
Видно же, что и родительнице с отчимом и воспитателю заняться больше нечем и забот других нет.
Дело тут в том, что подобные ублюдки считают нормальным вот так вот заявляться к воспитателю, оскорбительно вести себя, обвинять в подобных мерзостях человека, который за гроши сидит с ихними детьми, терпит их, и таких клоунов много очень в нынешнее время. Надо же как то таких учить, или это действительно, все пустая трата времени? Ведь на чужих детей нам, понятное дело, всем глубоко наплевать, но когда каждая собака вот так вот может прийти и нагадить... согласитесь, хочется что-то с этим сделать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2019, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Июнь 2018, 23:16
Сообщения: 2495
Откуда: 5 гусарский Александрийский полк
Психолог должен с этими вопросами разбираться.
А не дядьки с форума.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2019, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Май 2015, 21:01
Сообщения: 14
Откуда: Мегазаврия
ЭксВоенюрист писал(а):
Психолог должен с этими вопросами разбираться.
А не дядьки с форума.
Это, который, по 1000 руб. в час берет?)) :-) или с милиции?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2019, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Июнь 2018, 23:16
Сообщения: 2495
Откуда: 5 гусарский Александрийский полк
У нас в штате СК психолог.
Милиции уже давно нет, между прочим. Вы, как великий эксперт, должны об этом догадываться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2019, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Май 2015, 21:01
Сообщения: 14
Откуда: Мегазаврия
ЭксВоенюрист писал(а):
У нас в штате СК психолог.
Милиции уже давно нет, между прочим. Вы, как великий эксперт, должны об этом догадываться.
ой, да какой я эксперт.. так только, в некоторых вопросах некоторый опыт имею и все.
Эксперт я только по лежанию на диване, дома и на работе, и сна в рабочее время в кабинете на стульях.
Милиция, полиция - какая разница, все ровно всем понятно о чем речь.
Вопрос только в том, стоит ли воспитателю обращаться куда-либо с этим вопросом, ведь вдруг ребенка реально дома развращает отчим?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2019, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Июнь 2018, 23:16
Сообщения: 2495
Откуда: 5 гусарский Александрийский полк
Alexs_Sasha писал(а):
ой, да какой я эксперт.. так только, в некоторых вопросах некоторый опыт имею и все.
Такая же беда.

Я думаю, что воспитателю необходимо доложить по команде, директору учебного заведения.
Ребёнка очевидно кто-то развращает. Скорее всего, это отчим и есть, так чаще всего бывает.
Делу необходимо давать законный ход, но сделать это по-умному.
Простой психолог есть и в штате детского сада, начать можно оттуда.
А дальше все пойдёт само собой...
В стороне остаться тоже как-то совесть не позволяет...
Надо разбираться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7155
Откуда: Ставрополье
Лучше ошибиться, развеивая сомнения, чем ошибиться, утаивая сомнения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2019, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Июнь 2018, 23:16
Сообщения: 2495
Откуда: 5 гусарский Александрийский полк
У наших следачканов, которым комсомольские билеты рвут, вопросы потом могут возникнуть и к воспитательнице. Почему достоверно зная (очевидно же) не докладывала?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2019, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
Commander Roy писал(а):
Лучше ошибиться, развеивая сомнения, чем ошибиться, утаивая сомнения.
переведу на русский - "лучше перебдеть, чем недобдеть!"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB