ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 223 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 515 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судебный-прокурорский произвол
СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2008, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Февраль 2008, 05:46
Сообщения: 16
Откуда: Дзержинск
В отношении меня по сфальсифицированому уголовному делу был вынесен обвинительный приговор. Заинтересованное лицо-бывшая жена (работник суда и дочь федерального судьи), с помощью уг.дела вымогает у меня отказ от права пользования квартирой (неприватизированной), где мы вместе зарегистрированы. Я предоставил в суд и прокуратуру доказательства подлога и фальсификации по уг. делу. Однако мои обращения проигнорированы, по существу не рассматриваются, т.к. в таком случае бывшая жена автоматически попадает под уг. ответственность. Никакой независимости милиции, прокуратуры, суда, объективного и справедливого судебного разбирательства не было и нет. Судебно-прокурорский произвол процветает. Детали изложены на http://www.zasudili.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2008, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
Можно представить и посочувствовать.
Подобные вещи в настоящее время делаются достаточно просто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2008, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Февраль 2008, 05:46
Сообщения: 16
Откуда: Дзержинск
Существует ли РЕАЛЬНЫЙ надзор за подобным судебно-прокурорским беззаконием? Все мои обращения попадают в прокуратуру Нижегородской области, которая ссылается на состоявшиеся судебные решения, без рассмотрения моих доводов по существу. Например, я заявляю о фальсификации суд.мед.экспертизы т.к. исследовались не те материалы что направлялись эксперту, а прокуратура отвечает, что экспертиза законна, т.к. произведена после возбуждения уг.дела.
Письмо поликлиники№4, согласно которому "потерпевшая за мед. помощью не обращалась" - игнорируется. И подобный ответ на каждый мой довод.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2008, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Sinay писал(а):
Существует ли РЕАЛЬНЫЙ надзор за подобным судебно-прокурорским беззаконием? Все мои обращения попадают в прокуратуру Нижегородской области, которая ссылается на состоявшиеся судебные решения, .
Ошибка номер 1.

Все заявления о фальсификациях регистрируете не в виде жалоб, внимание !!!, а в виде "заявления о преступлении (в порядке.ст.141 УПК РФ)" и запускаете веером суть заявления одна шапки разные - президенту, Лукину, ГП, СК при ГП, обл СК, обл ПРок. (то да се, факты нарушений, просьба привлечь конкретных чиновников ФИО 1,2,3 к Уголовной отвественности по ст. УК..... Главное, чтобы у вас были факты, а не голословие а то бумерангом вернется виде ст.306 УК.

Вам в 99% случаев прийдут отписки, подписанные секретарями-референтами и прочими прокурорскими клерками

В случае получения отписок, регистрируете веером заявления о преступлении в отношении отписчиков-прикрывателей (об укрытии преступления от учета).
Еще раз внимание " в первоначальном заявлении должны быть факты.
Подробности об укрытии можно почерпнуть здесь же (как я люблю прокуроров - вся инфа как на блюдечке) , заготовьте свою "рыбу" с описанием статей из обвинительного акта

http://proknadzor.ru/forum/viewtopic.ph ... FC&start=0

зы. Автор темы 18.12.2007 стер обвинительный акт, ничего у меня сохранился - обращаетесь.

У меня весь сайт в архиве.

В конце концов система вытеснит из себя прикрываемого, никому не охота попасть по раздачу с вашей подачи (ваша главная цель - прикрываемый системой), и вы прекращаете преследование прикрывателей только в тот момент, когда закончится ваше основное дело.

Письма обязательно заказные с уведомлением и перечислением на бланке уведомления каждой посланной бумажки в конверте с указанием числа листов. В идеале это ценное письмо с опись вложение, но оно стоит раза в 3 дороже заказного.


Ошибка номер 2.

Все желательно пропускать через суд. Забудьте про жалобы в прокуратуру - это сейчас не актуально и устарело.

У вас появляется возможность после кассации аболютно любого судебного решения обратится в аппеляционную инстанцию - в Есуд(к этому моменту у вас будет вагон отписок - то есть вагон фактов нарушенийваших прав государством, которые зафиксированы чиновниками в отписках (!)

Собирается неслабая и опытная компания сутяжников, будем писать коллективные послания о массовом нарушении прав граждан судебными, По и надзирающими органами. Приглашаются ВСЕ.

Подробности в личке.


Последний раз редактировалось Антип 18 Февраль 2008, 20:04, всего редактировалось 16 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2008, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Цитата:
Письмо поликлиники№4, согласно которому "потерпевшая за мед. помощью не обращалась" - игнорируется. И подобный ответ на каждый мой довод
Читайте методические рекомендации Арбалета - бывшего прокурора.
Чтобы противостоять - нужно как минимум знать методы работы системы. На этом форуме таких рекомендаций - валом.
Еще раз респект Арбалету в деле защиты прав граждан

http://proknadzor.ru/forum/viewtopic.ph ... 6&start=60


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2008, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
[ Антип ]
Пришлите пожалуйста обвинительный акт по kolesina_lyuda@mail.ru
Арбалету низкий поклон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2008, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Февраль 2008, 05:46
Сообщения: 16
Откуда: Дзержинск
Да, ошибки были.
Кроме вороха отписок, есть на руках постановление об отказе в возбуждении у.д. по ст.303ч.2, 307ч.1 – ввиду отсутствия события преступления, по ст. 292 УК – отсутствие в действиях дознавателя состава преступления (всё расписано по Арбалету). Был суд – получил материал (и не истекший срок подачи жалобы) для Страсбурга. Пора привлечь укрывателей.
Антип
©

, пришлите, пожалуйста, обвинительный акт и подробности по ошибке номер 2 на subbotin-sergey@mail.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2008, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Прочти и передай другой жертве системы
(жертва - официальное наименование лица, чьи права человека нарушены государством - так официально называют гражданина обратившегося в евросуд).

Чтобы мотивированно обжаловать отказные постановления(ментовского или прокурорского) - нужно иметь материал проверки, а не листок с текстом про белого бычка( отказное постановление) .
Чтобы получить материал проверки нужно:
1. Сходить в прокуратуру и попросить - результат догадайтесь сами.
2. Сходить в суд по алгоритму Феликса Юсупова.
http://www.lawmix.ru/comm.php?id=796
Кратко.
Составляете в суд жалобу по 125-й УПК, что отказной вам не предоставили. Так и пишите, если даже вам его предоставили в суде упираете на этом!
Полагаю, что вам его не выслали заказным письмом, а вы ходили и добывали его сами в прокуратуре, что есть неправильно. Это не ваша обязанность его выбивать, это обязанность прокуратуры вас уведомить о принятом решении.

Вам его обязаны выслать в порядке ст.144,145,148 УПК через 10, максимум 30 суток после вашего заявления в течении 24 часов после даты вынесения постановления. И уведомить о принятом решении надлежащим образом ! И дата на штепеле заказного письма должна стоять не позже следующего дня вынесения отказного.

суд истребует материал проверки по вашему заявлению(все что там напроверяли или делали вид, что проверяли - 99% делали вид).
Заявляете в СЗ ходатайство об ознакомлении с материалом прокурорской проверки- листаете его в перерыве СЗ в обмен на свой паспорт, который отдаете судье.
Сразу же после СЗ, чем бы оно не закончилось - удовлетворением вашей жалобы или отказом.
регистрируете заявление на имя судьи - прошу приобщить материал проверки в полном объеме включая обложку и опись (реестр - тоже важная информация, если из материала проверки прокурорские будут изымать листы или подшивать их в нужном им порядке - это есть признаки ст.292 УК РФ) к материалам дела по моей жалобе рассматриваемой тогда-то в порядке ст.125 УПК.
Если вам отказной действительно не выслали - есть алгоритм ставить прокурорских раком в суде - обращайтесь помогу.

http://proknadzor.ru/forum/viewtopic.ph ... C%E0%EC%E8

Тут же "не отходя от кассы" регистрируете заявление на имя председателя суда - прошу выдать мне копии и разрешить сделать фотокопии всех листов дела по моей жалобе, рассматриваемой в порядке.ст.125 УПК и ознакомить меня с делом. В течении 10 дней - вы получаете копии либо своими тех.средствами, либо оплатив пошлину и вам копируют - будьте внимательны, при ознакомлении с материалом проверк в СЗ запишите сколько в деле листов, чтобы в суде вам не приобщили материал выборочно.

Если судья добрый и у вас есть с собой мини ксерокс или фотоаппарат, он вам даст скопировать материал проверки в день СЗ.
При получении копий листов дела в канцелярии не пишите, что получили копии всех листов дела (в полном объеме), забудьте про эту фразу, что вам будут советовать написать под диктовку - вам могут недодать! Пишите: листы дела с №1 по №№ получил. На момент ознакомления с делом было столько то листов и обложка.
С листами дела №1- №№ ознакомлен. - не пишите слова "в полном объеме" ни в коем случае!

Я уже на этом попался.

Все.
Получаете материал и обжалуете постановлениие об отказе опять таки в суд по 125 УПК (как вы поняли - переписка с прокуратурой - пустая трата времени), придираясь к каждому лживому слову следака СК или прокуратуры.

Когда освобожусь, скину вам на почту весь материал по 125 упк, пояснение к жалобе с обоснованием, почему вы имеете право получать эти копии.

Если б мы жили в нормальной стране с нормальными прокурорами - вам эти копии обязаны были сделать в прокуратуру.

Есть статья 24 конституции РФ, есть постановление КС РФ 3-П 200 г, есть в конце концов ст.140 УК РФ.
Если не будут предоставлять материал в прокуратуре - есть вариант злобный и долгий - регистрируете заявления вышестоящему прокурору о преступлении против нижестоящего прокурора по ст. 140 УК(не предоставление информации). Проверка ему обеспечена.

Перед этим обязательно сделав сделав письменное заявление в адрес прокурора в виде жалобы о предоставлении вам копий материала проверки и выждав 10-дневный срок.

Но через суд проще получить и без нервов.Судьи не препятствуют получению материала проверки.
Хотя в ващем случае будьте готовы ко всему - вам будут препятствовать с ознакомлением с делом - этому тоже можно поставить заслон.
Как видите, чиновников можно ставить на место разными способами.
Просто граждане не знают элементарных прав и система нарушения прав граждан возвела в абсолют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2008, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2008, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
Антип писал(а):
Прочти и передай другой жертве системы
(жертва - официальное наименование лица, чьи права человека нарушены государством - так официально называют гражданина обратившегося в евросуд).
Знавал я одну такую жертву. Он гордо именовал себя жертвой Российской Федерации, а я его - жертвой аборта через ж..пу.
Два года с ним боролся и поборол. Теперь стоит на учете в ПНД, а его жалобы оставляют без рассмотрения, как лишенные логики и смысла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2008, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
Антип
Высказывания некоторых лиц пусты. Ума в них не наблюдается.
Это естественная безумная реакция.

Желаю Вам терпения, выдержки.

Помойке - место на помойке. Там они и будут.

Павел Чиков предлагает еще одну методику противодействию беспределу и коррупции смотрите по адресу:
http://www.investigation.ru/_go/anonymo ... s/0001/006
У него же на сайте можно оставить свою историю для распространения в средствах массовой информации
http://www.investigation.ru/_go/anonymo ... /ru/__send
Кроме этого, у него же можно скачать массу книг как противостоять нечисти
http://www.investigation.ru/_go/anonymo ... /ru/__send


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2008, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Уже угрожают. Естественная реакция системы.

Клон, ваша сила на данном этапе только лишь в том, что вы уничтожаете неугодных по одиночке.

Сейчас вал чиновничьего беспредела зашкалил и перешел все возможные границы и вызывает ответную реакцию населения. Люди объединяются, создают общественные организации.

Если против вас объединяться хотя бы 10-20 человек по однотипным нарушениям прав граждан, то вашу прокуратуру уволят в полном составе. И вы будете рады, что отделались увольнением, а не стали автором темы "я оборотень в погонах-3" на прокнадзоре.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль 2008, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Февраль 2008, 05:46
Сообщения: 16
Откуда: Дзержинск
Спасибо Антип и vivat.

Клон писал
Цитата:
Знавал я одну такую жертву...и поборол
Знавал я одного такого прокуроришку. Он гордо именовал себя помощником прокурора. Но однажды он пришёл куда не следует и в ненужное время, где его спесь сразу прошла, и он забыл что прокурорский работник. Жалился как мышь. Он засунул свой язык в ту самую жпу и пищал, что работает электриком. Стыдился своей помпрокурорской профессии. За что и получил погонялу "электрик". А бороться с ним никто не собирался.

Другое дело бывший тесть. Судья Погомий не стесняется своей профессии, и удостоверением махать для него в порядке вещей. Только его никто не испугался. Об этом можно почитать на сайте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Февраль 2008, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
Sinay
Антип
и другие потерпевшие от бездействия прокуратуры -
смотрите макет заявления в суд на ген. прокуратуру. Может быть кому-нибудь пригодиться.

Образец!
В Тверской районный суд г.Москвы
103051, г.Москва, Цветной б-р, 25/15а

от ______________________________
зарегистрированной по адресу: ________
______________________________________________________________________
Тел. ______________________________


ЖАЛОБА
в порядке статьи 125 УПК РФ

Я неоднократно обращалась с жалобами, заявлениями, ходатайствами (укажите конкретно тип документов, с которыми Вы обращались) в Генеральную прокуратуру РФ (с просьбой привлечь к ответственности лиц… - не вдаваясь в подробности)c просьбой привлечь к ответственности __________ (следует написать конкретно какие лица, должности и где их занимают), однако до настоящего дня ни каких мер по моим жалобам Генеральной прокуратурой РФ не предпринимается. Мои жалобы на действия нижестоящих прокуратур из Генеральной прокуратуры РФ пересылаются для рассмотрения в эти самые прокуратуры (как то в прокуратуру г. Москвы и прокуратуру ЦАО г.Москвы) – это предложение пишут те, кто уже подавал жалобы на бездействие прокуратур.
В соответствии ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 04.11.2005) "О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
Статья 1. Прокуратура Российской Федерации
2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)
надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;
уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.
3. Прокуроры в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации участвуют в рассмотрении дел судами, арбитражными судами (далее - суды), опротестовывают противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов.
Таким образом, Генеральная прокуратура РФ обладает всеми необходимыми полномочиями для принятия мер по моим жалобам, однако бездействие Генеральной прокуратуры РФ в итоге привело к волоките и нарушению моих законных прав.
Считаю действия (бездействие) Генеральной прокуратурой РФ по рассмотрению моих жалоб незаконным. В соответствии со ст. 123 УПК РФ, в порядке ст. 125 УПК РФ
ПРОШУ:
1. Истребовать из Генеральной прокуратуры РФ надзорное дело по моим обращениям.
2. Признать действия (бездействие) Генеральной прокуратуры РФ незаконными.
3. Обязать Генеральную Прокуратуру РФ дать ответы на мои жалобы и обращения в надлежащие сроки и в установленном законе порядке.

Приложения:
Здесь нужно приложить документы подтверждающие факт обращения именно в Генеральную прокуратуру РФ – как то (в копиях) заказные уведомления, почтовые квитанции и пр.:
1. Копии заявлений направленных Вами в Генеральную прокуратуру РФ – указать все заявления и даты их конкретно и отдельно ; либо (если копии Вы не имеете на руках) Копии карточек с приема (отдельно описывается каждая карточка);
2. Копии отсылочных писем о перенаправлении Вашего заявления (жалобы, ходатайства) в нижестоящую прокуратуру.
3. …

Всего приложений на _____листах

«___» октября 2006 г. ________________ Ф.И.О.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Февраль 2008, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Заявление нужно доработать с ссылкой на приказ ГП ПРИКАЗ от 17 декабря 2007 г. N 200 ищите единомышленников в своем городе и отправляете коллективные заявления о системном нарушении ваших прав
Цитата:
4.3. Доводы заявителей о систематическом ущемлении прав и свобод граждан, многочисленных или грубых нарушениях закона, не получивших должной оценки правоохранительных органов и нижестоящих прокуроров, проверяются, как правило, с выездом на место.

.


Последний раз редактировалось Антип 24 Февраль 2008, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 223 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 515 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB