ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 11 Май 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 59 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь 2008, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
:!:
В обоснование темы привожу полный текст заявления Генеральному прокурору Российской Федерации от 17.01.2008 года, которое было направлено почтой и по Факсу, № 8-485-6921725.
Ответа на это заявление так и не получил.
Вопрос: Что делать дальше? Как обеспечить восстановление нарушенных законных прав, Законности и Справедливости?
Исходя из Аксиомы Древних: "Несокрушимо только то государство, щитом которого является Справедливость"!!!
Генеральному ПРОКУРОРУ
Российской Федерации
Ю.Я. ЧАЙКЕ, ЛИЧНО
101999, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15-а

гражданина Первушина Виктора Павловича
184143, г. Ковдор, Мурманская область, ул. Слюдяная, 7-А, кв. 34

ЗАЯВЛЕНИЕ (ЖАЛОБА)
на действия и бездействие, нарушение обязанностей согласно закону «О прокуратуре РФ» и статье 5 Закона «Об основах государственной службы в Российской Федерации»,
– сотрудников Генеральной прокуратуры РФ И.Д. Камынина, В.В. Тараненко (и других),
– остающегося неизвестным, заместителя Генерального прокурора РФ, а также:
– Прокурора Мурманской области М.О. Ершова и Прокурора г. Москвы Ю.Ю. СЁМИНА

Хотя мне пришлось направить в суд заявление уже и на Ваши, Генерального прокурора Российской Федерации, действия (бездействие), нарушившие конституционные права (…), но, в силу формальной необходимости, считаю, необходимо направить Вам данное заявление.

На протяжении ряда лет сотрудники Генеральной прокуратуры РФ игнорировали «примеры» нарушения Закона, изложенные ходатайствах о принесении протеста на постановления по делу Ковдорского районного суда от 14.04.1998 г. (10 час. 30 мин.) о восстановлении на работе (…); уклонялись от расследования, считаю, преступных махинаций с Жалобами в Европейский Суд, совершаемых коррумпированными российскими должностными лицами, орудующими, словно «юридические кидалы?», между мной и Судом, совершающих, считаю, преступные махинации с жалобами (чтобы не допустить рассмотрения по существу жалоб на нарушение Россией прав, гарантированных Европейской Конвенцией, что ведёт, в свою очередь, к восстановлению Законности, Справедливости и прав, имеющих огромную социальную важность и значимость)!
Затем заявления, поданные согласно ст. 10 Закона «О прокуратуре РФ», сотрудники Генеральной прокуратуры РФ стали направлять (точнее, «отфутболивать»), ещё и в нарушение поднадзорности, то в прокуратуру Мурманской области, то в прокуратуру города Москвы.
После ряда рада заявлений Прокурорам Мурманской области и города Москвы на действия и бездействие подчинённых прокуроров, на, считаю, лицемерное «извращение» сути заявлений, получил отказы Прокурора области М.О. Ершова (№ 8-68-2003) и Прокурора города Москвы Ю.Ю. Сёмина (№ 7/32-227-07/61389 от 7.11.2007) доложить лично Вам о вопиющей ситуации: В ряд укрывателей беззакония, нарушения прав и свобод человека и гражданина, не исполнив конституционных, должностных обязанностей, встали указанные сотрудники и неизвестный Заместитель Генеральной прокуратуры, прокуроры Мурманской области и г. МОСКВЫ.
Это не только выходит за пределы понимания, но и дискредитирует все органы власти Российской Федерации, в целом, как внутри, так и на международной арене!
Подробнее всё изложено в прилагаемом заявлении от 11.04.2007, отсутствие ответа на которое, и стало основанием иска в суд на вопиющее потакание беззаконию Генеральной прокуратуры.

Поэтому, руководствуясь статьями 1, 2, 10 Закона «О прокуратуре РФ», статьёй 151 УПК РФ, статьями 2, 18, 21 (ч. 1), 24 (ч. 2), 29 (ч. 4), 45, 46, 55 Конституции РОССИИ, предпосылкой, что рассмотрение данного заявления должно быть делом чести, НАДЕЮСЬ, что Вы:
– Пересмотрите решения сотрудников Генеральной прокуратуры РФ и Вашего неизвестного Заместителя, разыщете, рассмотрите лично, по инстанции, Ходатайство о принесении протеста от 27.01.2007 г.. на постановления по делу Ковдорского райсуда от 14.04.1998 г. (10 ч. 30 мин.);
– Обеспечите расследование махинаций с Жалобами в Европейский Суд по правам человека, – Доложите срочно о данном вопиющем инциденте Президенту Российской Федерации, как Главе государства, Гаранту прав и свобод человека и гражданина, так как происходящее дискредитирует Власть РОССИИ, в целом, и внутри государства, и на международной арене.
С искренним уважением, / В.П. Первушин /

Факс сопровождён, кроме указанного, следующей сопроводительной просьбой:
Учитывая, что прилагаемое ЗАЯВЛЕНИЕ (жалоба) на действия и бездействие, нарушение обязанностей согласно закону «О прокуратуре РФ» и статье 5 Закона «Об основах государственной службы в Российской Федерации»,
– сотрудников Генеральной прокуратуры РФ И.Д. Камынина, В.В. Тараненко (и других),
– остающегося неизвестным, заместителя Генерального прокурора РФ, а также:
– Прокурора Мурманской области М.О. Ершова и Прокурора г. Москвы Ю.Ю. СЁМИНА,
имеет экстраординарный характер, и предназначено ПО ИНСТАНЦИИ лично Генеральному Прокурору Российской Федерации Ю.Я. ЧАЙКЕ, ПРОШУ:
Подтвердить и получение факса, и направление ЗАЯВЛЕНИЯ (жалобы) лично Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. ЧАЙКЕ
С уважением,
Гражданин / В.П. Первушин /

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2008, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 06:40
Сообщения: 237
Откуда: СЗФО
наступила....только сегодня до обеда сразу двое пришло на прием (один из них так и пришел-с собакой, на поводке).....и после обеда жалоба пришла от такой же....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2008, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Август 2008, 16:27
Сообщения: 292
Откуда: да неважно
Коллеги! Предлагаю немного проявить фантазию :) Так, в целях раслабиться и отвлечься ...

Представьте себе на минуту (только на минуту - не больше!) что из всей огромной армии сутяжников выбрали одного и какая нибудь межгалактическая прокуратура удовлетворила все-все его жалобы, кляузы и прочие пасквили, что он успел написать или только задумал! :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol:

У меня фантазии не хватает представить, какая у него будет рожа и что он будет делать дальше :lol: :lol: :lol: :lol:

З.Ы. Эт я типа, пошутил!

_________________
Что протянешь - то и пожмешь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2008, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 06:40
Сообщения: 237
Откуда: СЗФО
ничего нового не произойдет - он продолжит:
листья например не так начнут желтеть, ли вода в сливном отверстии не так крутиться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2008, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Блин, у нас тоже в районе началась осеннее обострение.
Хоть на принудительную психиатричку всех направлять ... не знаю уже что делать :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2008, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Автора темы спасет только принудительное лечение электричеством


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2008, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Молодой писал(а):
Коллеги! Предлагаю немного проявить фантазию :)
Представьте на минуту, что из всей огромной армии СУТЯЖНИКОВ выбрали одного и какая нибудь ... прокуратура удовлетворила все-все его ЖАЛОБЫ, КЛЯУЗЫ и прочие ПАСКВИЛИ:lol: :lol: :lol:
У меня фантазии не хватает представить, какая у него будет РОЖА и что он будет делать дальше :lol: :lol: :lol: :lol:
З.Ы. Эт я типа, пошутил!
- Выделено в цитате Автором Темы.

Отвечаю:
1. Относительно СУТЯЖНИКА, его ЖАЛОБ, КЛЯУЗ и прочих ПАСКВИЛЕЙ – Это как Вами метко подмечено в Подписи: "что протянешь, то и пожмёшь".

2. Относительно того, какая у меня буде РОЖА. Наверное, довольная, еслу получится восстановить Законность, Справедливость и нарушенные права, имеющие огромное и показательное значение и "звучание" для миллионов рядовых честных Россиян!

3. Относительно того, что буду делать: После такой молодецкой шутки постараюсь Вас, молодой человек, первого и известить, чтобы Вы смогли порадовать Ваших Родителей, других близких, что появилась реалная возможность получать, наконец, значительно увеличенную пенсию, на основе строгого соблюдения Закона и Конституции Российской Федерации.

Всего Вам доброго.
Желаю, чтобы Вам протягивали только то, что можно пожать без чувства отвращения!

С уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2008, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
SS писал(а):
наступила....только сегодня до обеда сразу двое пришло на прием (один из них так и пришел-с собакой, на поводке).....и после обеда жалоба пришла от такой же....

Извините! У вас такий Ник, что даже не понять: SSовец или SSовка?

Кроме того, если можно, то уточните, пожалуйста, вектор Вашей матафоры: после обеда пришла (жалоба, Автор) от такой же..., только (которая) уже без ПОВОДКА??? А может также и без намордника???)

Ну, и на том спасибо. Всего Вам доброго!

С уважением,
Виктор Павлович Первушин

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2008, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Danger писал(а):
Автора темы спасет только принудительное лечение электричеством
Это ж надо было дожить, чтобу убедиться, какие Валки подросли на моём любимом Крайнем Севере?!?
Раньше, сколько в лесу не обитал, а таких, злобой наэлектризованных – не попадалось.
Думается, рецензенту помогут бег трусцой по Северной тундре, прогулки по студёному зимнему лесу.
Может, после этого появятся и зрелые юридические оценки изложенного в данной Теме...

Всего Вам доброго желает,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2008, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
SS писал(а):
ничего нового не произойдет - он продолжит:
листья например не так начнут желтеть, ли вода в сливном отверстии не так крутиться
Добрый Время суток, Уважаемый Коллега!

На сегодняшний день Ваши Прогнозы оправдываются. И листья также продолжают желтеть, да и вода под воздействием Кориолисова ускорения также продолжает закручиваться (и не только в сливном отверстии, ну и "пример").

Поэтому, и так как Вы также из СЗФО, то сообщаю:

На 02 октября 2008 года (10 часов 15 минут, зал 14) назначено то ли разбирательство дела по моему заявлению на действия (бездействие) Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, то ли подготовка к разбирательству дела, чего добивался ПОЛТОРА ГОДА, преодолевая систематическое, считаю, системное уклонение судей Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга от принятия заявления к производству, от обеспечения, истребования доказательств, которые не только необходимы для правильного рассмотрения и разрешения указанного дела, но и разом изобличают Заказчиков и Исполнителей, считаю, преступных махинаций с моими Жалобами в Европейский Суд по правам человека!!!

Это дело, как ни странно, и прямо, и косвенно связано с одним из оснований заявления Генеральному прокурору Российской Федерации.
Чтобы убедиться в этом, достаточно ещё раз прочитать моё заявление Генеральному прокурору Российской Федерации.

Может хоть после этого у Вас появятся конкретные замечания и предложения по столь вопиющей ситуации?!?

Всего Вам Доброго!
С уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2008, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Июль 2005, 00:20
Сообщения: 80
однако... чувак то жжёт не по детски. Видимо он помимо осеннего обострения ещё и весеннее прихватил...

_________________
Жалко, что нет у нас сейчас КАРАТЕЛЬНОЙ психиатрии!!! (TNT)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2008, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Август 2008, 16:27
Сообщения: 292
Откуда: да неважно
Виктор Павлович Первушин писал(а):
какая у меня буде РОЖА. Наверное, довольная, еслу получится восстановить Законность, Справедливость и нарушенные права, имеющие огромное и показательное значение и "звучание" для миллионов рядовых честных Россиян!

3. Относительно того, что буду делать: После такой молодецкой шутки постараюсь Вас, молодой человек, первого и известить, чтобы Вы смогли порадовать Ваших Родителей, других близких, что появилась реалная возможность получать, наконец, значительно увеличенную пенсию, на основе строгого соблюдения Закона и Конституции Российской Федерации.
Хм, однако. Но все же - вот победили всех злодеев, всю негодяйскую коррупцию и прочее беззаконие на корню извели как Ленин проклятую буржуазию, допускаю, что известили об этом меня и моих родных ... Дальше чего обжаловать то будем, а? Или все в таком разе - смысл жизни безвозвратно утрачен?

_________________
Что протянешь - то и пожмешь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2008, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 06:40
Сообщения: 237
Откуда: СЗФО
гы, а он прикольный!!!!!
давно так не ржал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2008, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Август 2008, 16:27
Сообщения: 292
Откуда: да неважно
Виктор Павлович Первушин писал(а):
постараюсь Вас, молодой человек, первого и известить
Пасиба, пасиба за молодого человека! Оч приятно :D

_________________
Что протянешь - то и пожмешь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2008, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Молодой писал(а):
Хм, однако. Но все же - вот победили всех злодеев, всю негодяйскую коррупцию и прочее беззаконие на корню извели как Ленин проклятую буржуазию, допускаю, что известили об этом меня и моих родных ... Дальше чего обжаловать то будем, а? Или все в таком разе - смысл жизни безвозвратно утрачен?[/quote писал(а):

Ого, однако. Вот это постановка вопроса: виден и юношеский максимализм, и опасение потерять смысл жизни, – почти целая философия.
Только кто Вам сказал, что при Ленине "на корню извели проклятую буржуазию"? Вы, случаем, не знаете: Не после ли возвращения с охоты на горных козлов в горах далёкого Памира был арестован "главный любимец Партии"? И это был Социализм? А, может, это был госкапитализм, о котором и мечтать не могут нынешние "воротилы" и усторители нашей жизни?!?

Ну а начёт того, чем дальше заниматься? – так тут явная "ошибочка". Логика жизни говорит: Всё только начинается!!! Как там Тёркин говорил, не боись, мол, ведь у фрица, то не последний самолёт!
Так что, Товарищ Молодой, можете и Вы приобщаться к данному делу, пока не будет слишком поздно: сегодня Власти "пилюют" на мои законные права, а завтрашний день не грозит ли лично Вам???

С уважением,
Виктор Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 59 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB