ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 17 Май 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
QWERTER писал(а):
Виктор Первушин писал(а):
считаю предположить, что ненаправление мне надлежащим образом уведомлений на уплату налога, носит недобрый умысел, чтобы, по крайней мере, опорочить меня: в отместку и вследствие направления жалоб в Европейский Суд по правам человека...
Может я чего не так понял?
Вам не направили налоговое уведомление ?
В чем проблема - НК предусмотрено, что уплата транспортного налога производится на основании соответствующего уведомления.
Обращение налогового органа в суд с иском о взыскании транспортного налога без предварительного уведомления нарушает установленный законом досудебный порядок урегулирования спора.
Иск оставят без рассмотрения и разъяснят налоговому органу необходимость направить вам уведомление.
Налоговый орган направит вам уведомление по которому заплатите транспортный налог.
И все.
Причем тут Европейский Суд?
Отвечаю и Поясняю:

Пришёл случайно в суд (по другому делу). Мне вручают иск Налоговиков. В нём указано, мог налоговое уведомление было направлено. Но оно вернулось, после истечения срока хранения на почте. Судом подготовка к разбиратльству не поведена, но уже направлены письма в ГИБДД, УФМС и другие. Из них вытекает, что я злостный уклонист...
Взял в филиале налоговой реквизиты, уплатил налог, и за год вперед. Кроме пени: сумма не схидится, что в иске - меньше.
Первое заседание перенесено по просьбе Налоговорй на 10 ноября, !0 ноября пришё – уже судья другая, продолжение разбирательства перенесено на 13 ноября. В суде был доведён чуть не до инфаркта замечаниями (надуманными) угрозой штрафа (пытался заявить Возражения, ст 156 ГПК), – поэтому подал заявление о переносе разбирательства, тем более по встречному иску ничего из доказательств не истребовано!!!
А 18 ноября звоню по другому вопросу в суд, а мне сообщают, приходи получить Решение суда: Взыскать и сумму налога (хотя она упдачена...!), и пени, и госпошлину, все 200 рублей.
Основной упор сделан на статью 52 НК РФ. Истца в суде тоже не было, хотя повестку получал.
Мной было подано сразу заявление об ознакомлении с Протоколом (вёл аудиозапись, надо бы сравнить, оснований отвода судьи заявлено МНОГО), но оно игнорировано.
Ещё вопросы есть?
Если будут дельные замечания и предложения – буду весьма признателен.

С уважением,
Виктор Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2008, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
7 декабря 2008г. председатель конституционного суда по первому каналу телевидения объявил, что собирается сделать отдельную структуру, вместо квалификационной комиссии судей, типа военного трибунала над судьями, которая будет привлекать "сверхлюдей" в мантиях к дисциплинарной и уголовной ответственности. И добавил в свой комментарий смысл того, что судей у нас мало привлекают к уголовной ответственности, можно больше, исходя из той численности судей, которая у нас есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2008, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
vivat писал(а):
7 декабря 2008г. председатель конституционного суда по первому каналу телевидения объявил, что собирается сделать отдельную структуру, вместо квалификационной комиссии судей, типа военного трибунала над судьями, которая будет привлекать "сверхлюдей" в мантиях к дисциплинарной и уголовной ответственности. И добавил в свой комментарий смысл того, что судей у нас мало привлекают к уголовной ответственности, можно больше, исходя из той численности судей, которая у нас есть.

Добрый Вечер!
Ваши сведения только на первый взгляд вселяют надежду...
Выезжая в Москву, в суд (по делу по моему заявлению на действия (бездействие) Министра Иностранных дел РФ), уже на ходу, услышал до боли знакомый плачущий голос. Понял Его так, что, мол, какого рожна Россияне обращаютя с Жалобами в Европейский Суд?!? Почему, дескать, не обращаются в Верховный Суд??? Как будто этот "плачущий судейский чиновник" не знает, что пока нет никакой управы на "примеры" проявления откровенного неследования и неподчинения Закону, Конституции Российской Федерации Аппаратом, судьями и заместителями Председателя Верховного Суда РФ???
Если бы только я один привёл все факты и "примеры" этого, считаю, вопиюще беззаконнного отношения указанных субъектов права к исполнению конституционных и должностных обязанностей, то и этого, считаю, должно бы хватить, чтобы начать незамедлительное реформирование и кадровую "чистку" Верховного Суда РФ, как Высшей Надзорной инстанции... Но этого не происходит не смотря на обращение ещё к предыдущему Съезду судей российской Федерации.
Если учесть, что тогда копия обращения была направлена и Гаранту прав и свобод человека и гражданина, то и вовсе возникакет вопрос: "Кто во всём этом виноват?!?".

Спаисбо за проявленное внимание,

С уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2008, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
Если исследовать в интернете по юридическим форумам информацию идущую от жалоб (заявлений и ходатайств), приходишь к выводу, что по разным делам, даже можно не отделять уголовные от гражданских - в судах и в прокуратурах России делается одно и тоже. Приходишь к мысли, что кому - то выгодно иметь при себе сложившуюся судебно-прокурорскую коррумпированную систему. Не может быть, чтобы ничего нельзя было сделать.
С другой стороны, если выгоду в этом чья-то глава не имеет, то получается, что это сложившаяся ячейка класса преступных сообществ государственных и приближенных в ним лиц, где уже приходится сталкиваться не столько с человеком, как с преступником или фактом преступления, сколько с преступным сообществом на государственном уровне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Январь 2009, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
vivat писал(а):
... Приходишь к мысли, что кому - то выгодно иметь при себе сложившуюся судебно-прокурорскую коррумпированную систему. Не может быть, чтобы ничего нельзя было сделать.
С другой стороны,... то получается, что это сложившаяся ячейка класса преступных сообществ государственных и приближенных в ним лиц, где уже приходится сталкиваться не столько с человеком, как с преступником или фактом преступления, сколько с преступным сообществом на государственном уровне.
Доброе Время суток!
Благодарю и за отклик, и за смелую постановку вопроса...
К огромному сожалению отношение, проявленное Власть предержащими к многочисленным заявлениям, совершенно не исключает такого варианта...
Кстати, Вы обратили внимание, что и на Съезде судей кто-то "плачущим" голосом выказывал претензии гражданам за то, что они, дескать, необоснованно спешат обращаться в Европейский Суд, забывая про Верховный Суд РФ?!?
А потом прозвучали и предложения о необходимости прохождения и всех надзорных инстанций суда РФ, прежде чем получить право обратиться в Европейский Суд.
Не здесь ли "собака зарыта", которая помогает и не допустить рассмотрения Жалоб рядовых Россиян ПО СУЩЕСТВУ, и уйти от необходимости признавать, соблюдать и защищать права россиян, гарантированные Конституцией РОССИИ, в том числе, и относящиеся к данному случаю, "примеру"???

С искренним уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2009, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
vivat писал(а):
7 декабря 2008г. председатель конституционного суда по первому каналу телевидения объявил, что собирается сделать отдельную структуру, вместо квалификационной комиссии судей, типа военного трибунала над судьями, которая будет привлекать "сверхлюдей" в мантиях к дисциплинарной и уголовной ответственности.
Сейчас в СМИ нередко упоминается кинофильм "Обещать – не значит жениться". Не кажется ли Вам, что и в указанном случае всё указанное можно представить как "Собираться – не значит действительно создать "отдельную структуру, вместо ВККС РФ"???
Послана мной жалоба в Конституционный Суд РФ (на неконституционность отдельных положений Налогового кодекса РФ). А затем, после получения письма с вопросом об обжаловании решения суда в кассационном порядке, направил ещё и заявление лично Пред. Конституционного Суда, где, кроме всего прочего, просил его довести лично Президенту РФ, как Главе государства, Гаранту прав и свобод человека и гражданина, о совершении, – считаю, коррумпированными "юридическими кидалами", орудующими где на подступах к Европейскому Суду, – неких, считаю, преступных махинаций с Жалобами. Что касается обоснованности подозрений о совершении "неустановленным лицом" неких преступных махинаций, фабрикации подделок на бланках Европейского Суда (о регистрации и даже рассмотрении УТРАЧЕННЫХ во время доставки Жалоб в Европейский Суд), то в настоящее время это подтверждено выводами Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного по моему заявлению, поданному в Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ! Причина же отказа в том, что якобы истекли сроки давности. Но это ошибочное суждение, и Постановление уже отменено (04.05.2009 года) прокурором Ковдорского района. Ещё даже ДО подачи мной жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ.
Так вот, после это заявления из Конституционного Суда вообще нет "ни слуху, ни духу"...
А ведь в Заветах, переданных нам Отцами и Учителями, сказано "По делами их судите (их)"!

С уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2009, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Март 2009, 06:34
Сообщения: 20
Уважаемый Виктор Павлович! не вдаваясь в подробности Ваших тяжб, наверное подтвержу неработоспособность системы в целом. Сам решил проверить. Написал на странице Президента РФ письмо и отправил, как того требовала электронная инструкция. Прошло 3 месяца ни мой "плёвый" вопрос, ни даже какой-то тотписки. в том чиле и по электронной почте не получил. Ниписал ещё одно, жду, точнее уже не жду, ответа думаю не будет. В правоохранительные органы пишешь (писал правдо сам всего три раза и по достаточному поводу) ответ присылают, хоть и не всегда нормальный. а всё это я к чему. к тому, что, как говориться трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. особенно если её там нет.
P.S. и европейский суд врядли поможет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2009, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
YuraZ писал(а):
Уважаемый Виктор Павлович! не вдаваясь в подробности Ваших тяжб, наверное подтвержу неработоспособность системы в целом. ... В правоохранительные органы пишешь - ответ присылают, хоть и не всегда нормальный. А всё это я к чему. к тому, что, как говориться трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. особенно если её там нет.
P.S. и европейский суд врядли поможет.
Уважаемый YuraZ!
Спасибо за отклик. О том, сколько мной направлено Заявлений и Обращений, и Куда, просто и говорить не хочется: кое-кто может всё дело и периначить... Особенно, если, будет заинтересован, как говорится, "подтереть шершавым языком лизоблюда"???
Но ведь и руки опускать, отступать перед беззаконием нельзя! Иначе совсем с грязью смешают. Да и порядочные люди во властных структурах явно не перевелись! Но им надо помочь почуствовать себя нужными рячдовым гражданам. А если будем молчать, так и они будут бездействовать. Так ведь и сгниём все вместе?
С уважением,
Виктор Павлович Первушин.
P.S.
Полная подпись – как фактор ответственности за приводимые факты и "примеры" беззакония и нарушений, приводимые в Постах и Темах на Форумах.
С уважением

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB