ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2009, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
За предложение - искреннее спасибо!
Я еще общался с судьями, они тоже готовы присоединиться! Но... только бывшие :( Зато очень толковые люди.
Вы знаете, я, наверное, отпишусь Вам примерно в течении недели. Еще раз спасибо за приглашение к диалогу!
Честно говоря, такое отношение со стороны милиции - приятная неожиданность. Вам ведь есть за что на нас обижаться, к сожалению...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2009, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Сентябрь 2009, 23:13
Сообщения: 8
как правило бывшие и могут открыто высказаться. У меня в списке подписавшихся половина пенсионеров. Если еще суд присоединится это уже получается .... в общем сооброзим на троих

_________________
скоро в милиции введут план составления планов и отчет о количестве подготовленных отчетов т.к. журнал учета журналов уже есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
labatras писал(а):
как правило бывшие и могут открыто высказаться. У меня в списке подписавшихся половина пенсионеров. Если еще суд присоединится это уже получается .... в общем сооброзим на троих
На пятерых. Есть еще бывшие из ФСНП, которые растеклись по разным госорганам (далеко не все ушли в ОБЭП и Наркомпсих), но корпоративного духа не утратили и готовы присоединиться к некой ассоциативной взаимопомощи. Про них вообще как-то забыли, и очень напрасно. И еще ребята из Минюста. Отпишу Вам в конце недели. Милиционеров нам очень не хватало, а ведь по численности этот орган, если не ошибаюсь, превосходит все вышеперечисленные вместе взятые. К тому же милиция, не в обиду будь сказано, вообще как-то к народу ближе. Это хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Октябрь 2009, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Сентябрь 2009, 23:13
Сообщения: 8
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1245726
СКП тоже пишет. Видно палочная система допекла. Вполне справедливые претензии

_________________
скоро в милиции введут план составления планов и отчет о количестве подготовленных отчетов т.к. журнал учета журналов уже есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Октябрь 2009, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
labatras писал(а):
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1245726
СКП тоже пишет. Видно палочная система допекла. Вполне справедливые претензии
Бойан http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t=8020


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2009, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2008, 21:39
Сообщения: 1016
Откуда: от верблюда
Ripper писал(а):
Необходимо навести порядок во взаимоотношениях между милицией и иными правоохранительными органами, в частности с прокуратурой. Действующая система, когда у милиции фактически остаются только обязанности, а у прокуратуры права, приводит к серьезным перегибам на местах. Фактически, сотрудники милиции находятся в зависимости от прокуратуры, которая делает на милиции показатели работы, такие как количество нарушений сотрудников милиции, количество привлеченных сотрудников к уголовной или дисциплинарной ответственности и т.д. При оценке работы прокуратуры вышестоящими прокурорами, негласно действует система АППГ. Мы предлагаем, чтобы была введена система сдержек, при которой милиция имеет право привлекать к ответственности прокуратуру, и наоборот. Две структуры смогут обеспечить взаимный контроль друг друга.
Жена цезаря вне подозрений. А цезарю следует быть более разборчивым при выборе жена.

Хм... Привлекать прокуроров к ответствекнности. Если бы у милиции было такое право, меня бы уже давно расстреляли.
К тому же новый начальник РОВД давно на меня зуб точит (ну разорвал бы), да закон не позволяет. А тут предлагают такое... Тогда получитсятакое: несколько десятьков укрытых на учет поставишь - рискуешь быть оштрафованым за писание на крыльце РОВД, хотя этого и не было на самом деле. А в протоколе об административном правонарушении будет указано, что права твои разъяснены, а от подписи отказался...

Об АППГ: Проблема такая действительно есть. Но давайте будем честны. Если бы все работники прокуратуры, надзирающие за работой милиции, принципиально реагировали на все нарушения, то цифры, определяющие количество нарушений в ОВД, переплюнули бы все АППГ в разы. А то так... Небольшой рост да и только.

Хочу со всей ответственностью заявить: АППГ не подстегивает рост количественых показателей надзорной деятельности, а скореее сдерживает их.

_________________
инициатива е***т инициатора


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2009, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Август 2009, 02:29
Сообщения: 476
Консерватор писал(а):
переплюнули бы все АППГ в разы.
Однажды переплюнув АППГ в разы на следующий год придется переплевывать уже наплеванное =)
Такая вот мысля пришла - не мог не поделиться =)

_________________
Quis custodiet ipsos custodes?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь 2009, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2008, 21:39
Сообщения: 1016
Откуда: от верблюда
Бульбазавр писал(а):
Однажды переплюнув АППГ в разы на следующий год придется переплевывать уже наплеванное =)
Такая вот мысля пришла - не мог не поделиться =)
Я о том же!...

_________________
инициатива е***т инициатора


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2009, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Сентябрь 2009, 23:13
Сообщения: 8
Консерватор писал(а):
Ripper писал(а):
.
Хм... Привлекать прокуроров к ответствекнности. Если бы у милиции было такое право, меня бы уже давно расстреляли.
К тому же новый начальник РОВД давно на меня зуб точит (ну разорвал бы), да закон не позволяет. А тут предлагают такое... Тогда получитсятакое: несколько десятьков укрытых на учет поставишь - рискуешь быть оштрафованым за писание на крыльце РОВД, хотя этого и не было на самом деле. А в протоколе об административном правонарушении будет указано, что права твои разъяснены, а от подписи отказался...

.


По поводу взаимного контроля я ранее писал, что не верно выразил свою мысль. Больше я обращал внимание на внутрисистемные проблемы, а этоту часть отработал не качественно-признаю свою ошибку. Смысл этой части в том, что у милиции должна быть реальная возможность обжаловать незаконные действия прокуратуры.

_________________
скоро в милиции введут план составления планов и отчет о количестве подготовленных отчетов т.к. журнал учета журналов уже есть


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2009, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2008, 21:39
Сообщения: 1016
Откуда: от верблюда
labatras писал(а):

По поводу взаимного контроля я ранее писал, что не верно выразил свою мысль. Больше я обращал внимание на внутрисистемные проблемы, а этоту часть отработал не качественно-признаю свою ошибку. Смысл этой части в том, что у милиции должна быть реальная возможность обжаловать незаконные действия прокуратуры.
Не вопрос. Все действия и решения прокурора могут быть обжалованы вышестоящему прокурору. Эту возможность работникам милиции закон предоставляет. К примеру, мои решения обжаловались прокурору области. Правда, обжаловали не поднадзорные, а их руководство на уровне субъекта. При том некоторые предварительно звонили мне и с претензией предлагали ретироваться и самостоятельно с большим шумом сесть на заднее место. В случае нисполнения их предложений громогластно заявляли о последствиях. Нет. Это как то помпезно изложено. На самом деле мне сказали:"Ну ты сам закроешь рот или облпрокуратуру привлекать?" Я не закрыл... Пожаловались, но были посланы... Не хотели проверки в порядке ст. 144-145 проводить! А вот надо.Закон требует.
Но по правде говоря одну жалобу удовлетворили. Мое решение было отменено без каких-либо последствий для меня (ну незачто). Но это было сделано не для милиции, а для третей, истино заинтересованной, стороны, которая организовала жалобу со стоноры работников внутренних дел и ее удовлетворение. Но это свидетельствует не о незаконности принятого мною решения, а о том, с чем все стали в последнее время бороться... Боюсь приводить это слово. Страшно... Вдруг не так поймут...

_________________
инициатива е***т инициатора


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2009, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Сентябрь 2009, 23:13
Сообщения: 8
Военюрист писал(а):
Так жалуйтесь! В прокуратуру!
А действия своих начальников Вы часто обжалуете? :wink:
Это проблема и наша и Ваша. Иногда наткнешся на отпрыска достойных родителей и сразу белое становится черным, а черное белым. И обжаловать (как-то не люблю слово жаловаться) безполезно.
Жаловаться на начальника невозможно т.к. от него зависил зряплата и она может упасть в половину. Проблема в том, что система оценки работы милиционера построена на невозможности выполнять свои обязанности в полном объеме, без недостатков. Недостатки будут всегда. Т.е. наказать можно ЛЮБОГО сотрудника. И здесь начинают играть большую роль отношения "свой-чужой". Это одна из причин наводнения ОВД, а самое главное управленческих структур всех уровней, лояльными и послушными сотрудниками, которые по решению руководителя исполнят ВСЕ.

_________________
скоро в милиции введут план составления планов и отчет о количестве подготовленных отчетов т.к. журнал учета журналов уже есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь 2009, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Сентябрь 2009, 23:13
Сообщения: 8
Я живьем.
http://www.novayagazeta.ru/st/online/696144/
Не судите строго. Работал по чесному в прямом эфире, заранее знал только 2 вопроса.
Кстати как у Вас идет работа по подготовке предложений по реформированию?

_________________
скоро в милиции введут план составления планов и отчет о количестве подготовленных отчетов т.к. журнал учета журналов уже есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь 2009, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Цитата:
Новая Газета | № 123 от 6 ноября 2009 г. | 13 ноября – Сергей Пешков6 ноя 2009 ... Сергей Пешков – автор письма «О реформировании МВД России», опубликованного на форуме сотрудников милиции. Письмо, в котором Сергей изложил ...
www.novayagazeta.ru/data/2009/123/27.html
не открывается - мол, ошибка, не существует.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь 2009, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
labatras писал(а):
Я живьем.
http://www.novayagazeta.ru/st/online/696144/
Не судите строго. Работал по чесному в прямом эфире, заранее знал только 2 вопроса.
Кстати как у Вас идет работа по подготовке предложений по реформированию?
Элемент планирования, представляется, следовало бы указать в виде "сводного перспективного планирования". А в предложенном Вами виде - руководство спускает план, мол идите, выявляйте, раскрывайте и ничего не знаем.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь 2009, 07:53 
Военюрист писал(а):
labatras писал(а):
Я живьем.
http://www.novayagazeta.ru/st/online/696144/
Не судите строго. Работал по чесному в прямом эфире, заранее знал только 2 вопроса.
Кстати как у Вас идет работа по подготовке предложений по реформированию?
Да никак! Ваши опередили! :wink:
Надо перенимать опыт мэра, который начал борьбу с прокуратурой http://www.glazey.ru/news/more/ofitcial ... a.news.php
или у Китайцев
НовостиВ Китае казнены два бизнесмена, обвиненные в производстве отравленного детского молока

«Меломиновый скандал» разразился в сентябре 2008 года, когда в Китае были обнародованы факты заболевания малолетних детей мочекаменной болезнью, вызванной употреблением сухих молочных смесей производства компании Sanlu, а также еще 21 китайской компании. В результате употребления молока, содержащего, химическое вещество меламин, шесть детей погибли и более 300 тыс. тяжело заболели. К суду был привлечен 21 человек.

По приговору суда, сообщает «Коммерсант», были казнены Чжан Юйцзюнь, признанный виновным в производстве 770 тонн и продаже 600 тонн отравленного меламином молочного порошка для младенцев, и Гэн Цзипин - за продажу 900 тонн сухого молока, содержащего меламин, компании Sanlu, производящей молочные продукты. Еще один обвиняемый приговорен к смертной казни с отсрочкой приговора на два года, трое к пожизненному тюремному заключению, остальные 15 — к тюремным срокам от двух до 15 лет.

Меламин, который обычно используется для производства пластика и удобрений, сам по себе меламин не считается ядовитым, однако в сочетании с другими компонентами он может вызывать заболевания почек. Меламин добавлялся китайскими производителями для искусственного повышения показателей протеина в кормах для животных и пищевых продуктах, однако питательная ценность продуктов при этом не возрастает.

24.11.2009 13:38


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB