ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь 2009, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Октябрь 2009, 07:22
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Военюрист писал(а):
"ну а если не ответят, мы напишем в Спортлото". (с)
Вас не понять, Вы от прокуратуры что-то хотите или от приставов? Или, может быть, от мужа бывшего? Это существенно. :roll:
От бывшего мужа ничего не хочу, хочу лишить родительских прав.
От приставов хочу справку для суда о неуплате алиментов, исполлист восстановила, так что надеюсь на следующей недели их посетить.
Вопрос на форуме прокуратуры задавала, потому что хотела узнать: есть ли смысл жаловаться на приставов (приставов ведь прокуратура проверяет, если верить приставам) и представляет ли прокуратура интересы таких вот безмозглых идиоток как я в суде или я писала заявление у помощницы прокурора по причине, которую вряд ли мне кто объяснит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь 2009, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Уважаемая liqea! Вы неполно и неясно сформулировали условия. Какое делу у Вас с бывшим мужем в суде закончилось "миром" ? Почему брали объяснение приставы, если, с Ваших слов, исполнительное прозводство потеряли? Обратилась ли помощник прокурора в суд или не обратилась по заявлению? Что за дело "в кассации"? Юриспруденция, несмотря на обилие норм и противоречивость законодательства, довольно точная, логически завершенная прикладная наука. Чтобы решить юридическую задачу необходимо узнать ее условия. Вы эти условия указали недостаточно полно. Как уже неоднократно говорилось на форуме - правильно сформулированный вопрос - половина решения. Попробуйте быть точнее и получите нормальный ответ.

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь 2009, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Слишком много эмоций в Вашем обращении, а фактуры почти нет.
О, Аспирин опередил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь 2009, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Октябрь 2009, 07:22
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Аспирин писал(а):
Уважаемая liqea! Вы неполно и неясно сформулировали условия. Какое делу у Вас с бывшим мужем в суде закончилось "миром" ? Почему брали объяснение приставы, если, с Ваших слов, исполнительное прозводство потеряли? Обратилась ли помощник прокурора в суд или не обратилась по заявлению? Что за дело "в кассации"? Юриспруденция, несмотря на обилие норм и противоречивость законодательства, довольно точная, логически завершенная прикладная наука. Чтобы решить юридическую задачу необходимо узнать ее условия. Вы эти условия указали недостаточно полно. Как уже неоднократно говорилось на форуме - правильно сформулированный вопрос - половина решения. Попробуйте быть точнее и получите нормальный ответ.
В марте 2008г. по уголовному делу о неуплате алиментов мы с мужем перешли к мировому соглашению. В мае 2008г. пристав вызвала меня для дачи объяснений (почему они были не в курсе суда, я не знаю). Обратилась или нет помощница прокурора в суд, на 100% я не скажу, я ее не видела с того момента, как написала заявление, на месте ее не застала, но из канцелярии ей позвонили и с ее слов передали, что дело о неуплате алиментов ( с марта 2008 по октябрь 2008г прошло уже больше 4 месяцев) находится в суде, значит заявление должно было быть предъявлено (вот с названием могла я и напутать, возможно это и не кассация была), но я не получала повестки в суд, не получал ее и бывший муж (знаю, потому что общие знакомые у нас остались).
О том, что исполпроизводство пропало я узнала в августе 2009. (Скажете, редко интересуюсь алиментами, будете правы, но разве это причина для потери документов?).
Если следовать логике, то исполпроизводство пропало, после того как я побывала в прокуратуре, повесток в суд не было, значит и суда не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь 2009, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Ну да ладно, начнем, помолясь :D
liqea писал(а):
В марте 2008г. по уголовному делу о неуплате алиментов мы с мужем перешли к мировому соглашению.
То бишь уголовное дело было прекращено судом за примрением сторон. Если так, то Вы должны были написать в суде заявления, что ущерб Вам полностью погашен, претензий нет. На март 2008 года Ваши имущественые требования испарились решением суда. Это Вам в суде разъяснили?
liqea писал(а):
В мае 2008г. пристав вызвала меня для дачи объяснений (почему они были не в курсе суда, я не знаю).
О чем было объяснение, что интересовало пристава? [/quote]
liqea писал(а):
Обратилась или нет помощница прокурора в суд, на 100% я не скажу, я ее не видела с того момента, как написала заявление, на месте ее не застала, но из канцелярии ей позвонили и с ее слов передали, что дело о неуплате алиментов ( с марта 2008 по октябрь 2008г прошло уже больше 4 месяцев) находится в суде, значит заявление должно было быть предъявлено
Что за детский сад. Из канцелярии ей позвонили..., она передала... Сходите на прием к прокурору и выясните судьбу Вашего обращения. Пусть в канцелярии поднимут журнал учета жалоб и посмотрят отметку, каково решение по жалобе.
liqea писал(а):
О том, что испол.производство пропало я узнала в августе 2009. (Скажете, редко интересуюсь алиментами, будете правы, но разве это причина для потери документов?).
Откуда Вы узнали, что оно пропало?
liqea писал(а):
Если следовать логике, то исполпроизводство пропало, после того как я побывала в прокуратуре, повесток в суд не было, значит и суда не было.
Могу, к примеру, предположить, что испол.производство было затребовано помощницей для подготовки иска, да так у нее и валяется..., или возвращено ею приставам, а те, потеряли...или вообще ею не запрашивалось, а было банально потеряно приставами во время переезда в соседнее здание... в общем совпадение по времени ни о чем не говорит!

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь 2009, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Октябрь 2009, 07:22
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Да, мне разъяснили, что на март 2008 мои имущественые требования испарились решением суда.
В мае 2008 пристава интересовала судьба алиментов, получаю я их или нет, о суде в марте 2008 пристав была не в курсе. В объяснении я написала о суде и о том что на 04.03.2008 претензий не имею.

В канцелярии прокуратуры подняли журнал регистраций, но не нашли моей жалобы (заявления), поэтому позвонили сотруднице прокуратуры, которая принимала это заявление и получился "детский сад". Раз не было регистрации, был ли суд? Думаю, вряд ли. Потому что если я правильно понимаю порядок, была бы повестка в суд или определение об отказе.

О том, что исполпроизводство пропало, я узнала у суд.приставов. Исполпроизводство числиться в их базе, но по факту его нет. Приставы не переезжали даже из кабинета, по их базе исполпроизводство должно было быть в том самом кабинете. приставы сказали, что какое то время пристава не было и дела брали кто как хотел.
Я понимаю, что исполпроизводство могло пропасть у приставов и в самом кабинете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2009, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
liqea писал(а):
О том, что исполпроизводство пропало, я узнала у суд.приставов. Исполпроизводство числиться в их базе, но по факту его нет. Приставы не переезжали даже из кабинета, по их базе исполпроизводство должно было быть в том самом кабинете. приставы сказали, что какое то время пристава не было и дела брали кто как хотел.
Я понимаю, что исполпроизводство могло пропасть у приставов и в самом кабинете.
Во-первых чужие производства пристав брать в работу не будет - своих должников и производств хватает, а, во-вторых, уходящий в отпуск должен был передать свои производства на время отпуска указанному в приказе старшего судебного пристава работнику ОССП.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2009, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Октябрь 2009, 07:22
Сообщения: 10
Откуда: Питер
quote] Во-первых чужие производства пристав брать в работу не будет - своих должников и производств хватает, а, во-вторых, уходящий в отпуск должен был передать свои производства на время отпуска указанному в приказе старшего судебного пристава работнику ОССП.[/quote]

пристав уволился, исполпроизводство утеряно. как передавались дела я не знаю. знаю только то, что сказали суд.приставы, которые работают сейчас. а сказали они "исполпроизводства нет, оно не закрыто, просто утеряно, с момента как пристав уволился исполпроизводство могли взять и не зафиксировать в базе, например дознаватели", но у дознавателей его тоже не нашли. кто принимал дела мне не сказали. отправили в суд за дубликатом исполлиста


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB