ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: частная торговля
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2009, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2009, 13:18
Сообщения: 6
Всем привет. Строго прошу не судить, вопрос изложу кратко, думаю, от вас узнаю больше.

Я студент очник, работы почти нет. При этом имею возможность заказывать товары из Китая по заводским ценам. Ввиду грозящей голодной смерти (утрирую конечно), хочу попробовать ими же торговать. Планирую вот что: человек делает заказ лично, оплачивает под расписку, я привожу и отдаю товар. Желающие покупать есть..

Теперь вопрос: Что вы мне посоветуете со стороны закона (регистрация, налоги, сертификаты, касса? УК, КоАП?). Не хотелось бы из-за обилия законов по незнанию какой-нибудь мелочи получить судимость. Гуглю, гуглю, сплошные интернет магазины описаны или конкретные магазинчики, я же особо не претендую, по мелочи для выживания. Очень надеюсь на вашу консультацию, кому не лень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2009, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Имейте ввиду, что почтовые отправления из-за границы должны будут пройти таможенный контроль с вскрытием посылки в присутствии получателя на складе временного хранения, а это тоже деньги. Если таможенная стоимость товара (определяется на основании статистических данных таможенного органа, при отсутствии статстоимости - на основании отчета об оценке) превысит 2000 долларов США придется декларировать товар путем подачи таможенной декларации, с платой таможенных сборов и вознаграждения владельцам склада временного хранения. Также имейте ввиду, что китайский товар - присланный по Вашему заказу через интернет - не факт, что пришлют именно то или того качества и количества, что Вы заказывали. :wink:

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2009, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2009, 13:18
Сообщения: 6
Ясно, спасибо.

Заказываю через друга (живёт там), есть возможность проверить и посмотреть. Скажем, он покупает за 5$, я у него за 10, с пересылкой стоимость 15$... В зарубежный интернет-магазинах лежит по 20$, в наших по 30.. Ну а на прилавках 40-60$. Кстати в наших интернет-магазинах наценка под 100%, на прилавках и то больше.

Пошёл читать о регистрации... только сначала надо дочитать как из ООО по договору подряда свою зарплату выбить, третий месяц пошёл.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB