ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 124 сообщения ]  На страницу « 13 4 5 6 79 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Danger писал(а):
НО если Вы внимательно прочитаете свой пост, а затем, закон о прокуратуре, Вы поймете, почему Вам никто специалистов выделять не будет.
Ну, назовите статью закона "О прокуратуре", которая запрещает выделять специалистов? И объясните тогда зачем существует ст. 45 ГПК РФ?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
черемыш9 писал(а):
Danger писал(а):
НО если Вы внимательно прочитаете свой пост, а затем, закон о прокуратуре, Вы поймете, почему Вам никто специалистов выделять не будет.
Ну, назовите статью закона "О прокуратуре", которая запрещает выделять специалистов? И объясните тогда зачем существует ст. 45 ГПК РФ?
Закон о прокуратуре дает право, а не обязанность привлекать специалистов, причем заметьте, для проведения проверок и т.д. А не для защиты интересов какого-то конкретного лица в суде. Что хотелосб отметить - почему прокуратура должна защищать Ваши права? Есть такая судебная практика по отношению к пенсионерам. Прокуору отказывают в удовлетворении заявлений в польщу пенсиоеров так как есть заявления к прокурору. Мол к прокурору смог дойти а в суд нет?! Думаю многие форумчане подтвердят мои слова о сложившейся судебной практике.

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2010, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
ФЗ "О прокуратуре РФ" статья 27
1. Прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего ФЗ - выделяет специалистов для выяснения возникших вопросов; проводит проверки по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде иск в интересах пострадавших.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
черемыш9 писал(а):
ФЗ "О прокуратуре РФ" статья 27
1. Прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего ФЗ - выделяет специалистов для выяснения возникших вопросов; проводит проверки по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде иск в интересах пострадавших.
А какие в Вашем случае причины, по которым Вы лично не можете отстаивать свои права в суде?
Особым общественным значением считаете видео с дочерью, выложенное в Сети?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2010, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Эдуард писал(а):
А какие в Вашем случае причины, по которым Вы лично не можете отстаивать свои права в суде?
Особым общественным значением считаете видео с дочерью, выложенное в Сети?
1. Отсутствие юридического образования и адвоката при наличии 32-х материалов дел в судах, следкомах, проверок в милиции. Я просто физически не могу охватить все, что бы восстановить свои права.
2. То, что в нашей Стране несовершеннолетний ребенок лишился жилья и прописки, разве не является общественно опасным явлением?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2010, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
Цитата:
при наличии 32-х материалов дел в судах, следкомах, проверок в милиции
Аффтар, пиши исчо! Доведи количество материалов до 100!!!

_________________
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2010, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
афоня писал(а):
Доведи количество материалов до 100!!!
С помощью прокуроров я это сделаю легко. А вот потом доведу одного прокурора до суда за халатность.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2010, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Военюрист писал(а):
Бог в помощь. :roll: Может, хоть в этом повезёт. :roll:
Как можно считать это везением? Везение это когда на данном форуме появляются люди с неизвращенным сознанием.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2010, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Военюрист писал(а):
Тут как в анекдоте: "Не нравится наш парк, не ходи гулять в него!" :lol: :lol: :lol: Если на форуме люди с извращённым сознанием, почему вы на нём пишете? :wink:
Вырабатываю тактику и стратегию борьбы с ними :D


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2010, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Военюрист писал(а):
Николай фртограф желает "оседлать прокурора", в связи с чем ему и предложили для этого прибыть в цирк, там седлать.
Кто ж это мог такое предложить.... прокуроры должны работать в прокуратурах, а не в цирке.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2010, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31740
Откуда: Москва
Надо админу подумать над новой темой : "Сутяги : пути развития".
Самое обидное, что за фонтаном феерических глупостей, облечёных, якобы, в правовую обёртку, пропадает смысл помощи гражданам, чьи права реально нарушены.

Этих - сутяжиков - не унять !
Причём наименьшее неприятие вызывают откровенно сумасшедшие. Ну, не дал кое-кто разума - остаётся только сочувствовать, принимая очередное "ходательство".
А вот умышленные "профи" по части "напИсать в компот соседу" - это да-а...

Как одна сволочь (когда от неё ушёл муж - я за него только порадовался !) веером разбросала свои заявления во всевозможные инстанции - от президента до участкового - требуя возбудить на него чуть ли не с два десятка уголовных дел и обзательно арестовать.
А когда ей везде отказали - стала требовать, чтобы на тех, кто отказал , тоже возбудили уголовные дела. А когда ей и в этом отказали - стала требовать чтобы возбудили уголовные дела на тех, кто отказался возбуждать уголовные дела на тех, кто...

Ходит всегда с диктофоном, Конституцией и газовым баллончиком.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2010, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Военюрист писал(а):
В цирке седлатели собираются, если вы не поняли. :?
Не знаю, знаете ли Вы, но в цирке можно оседлать только животное. Или клоуна.


Последний раз редактировалось черемыш9 25 Апрель 2010, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2010, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Чемодан писал(а):
Ходит всегда с диктофоном, Конституцией и газовым баллончиком.
:lol: :lol: :lol: :lol: С панорамным видеоглазком в пуговице и с пушкой!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель 2010, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
С Баша

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...

_________________
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 Май 2010, 17:59 
черемыш9 писал(а):
Военюрист писал(а):
Николай фртограф желает "оседлать прокурора", в связи с чем ему и предложили для этого прибыть в цирк, там седлать.
Кто ж это мог такое предложить.... прокуроры должны работать в прокуратурах, а не в цирке.
черемыш9 Держитесь, я с вами. Я не ожидала, что меня здесь так "тепло" встретят. Сразу же три прокурора послали меня в ...пу. http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t=8697
Хотя когда Наталья Аркадьевна из Чувашии советовала мне обратиться за помощью на этот сайт, то сказала, что здесь толковые прокуроры. Но я пока таких не видела, попадают в основном хамы. Которые учат меня не вести себя как на базаре. Им не понравилось мое безобидное выражение "слив защитан".


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 124 сообщения ]  На страницу « 13 4 5 6 79 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB