ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 16 Май 2024, 04:23

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 58 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 Апрель 2010, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
У этого же зам.прокурора недавно мы спросили материалы доследственной проверки по делам в отношении матери. Наорал на нас с матерью, сказал, что он очень занят сейчас, видите ли он исполняет и. о прокурора и вообще материалы у прокурора района, а прокурор сейчас на учебе . Он нам ничего дать не может.

Еще раньше подходили в Уфимский межрайонный следственный отдел с этим же вопросом. Начальника не было на месте по причине болезни, его заместитель стал И.О. Он ответил по почте, что 3 месяца назад отправили все материалы в Кармаскалинскую прокуратуру, по возвращении материалов в следственный отдел Вы вправе ознакомится с ними в полном объеме в рабочие дни с 9 до 18.часов

Один болеет, другой на учебе. Теперь придется ждать окончания учебы прокурора района.
Вот это да! Оказывается прокуроры районов тоже учатся.
Я - то наивная думала, что они "готовые" к работе приступают. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 Апрель 2010, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
У нас завтра 2 апреля суд. Сегодня 2 часа пыталась дозвониться и узнать результат:

1) по жалобе по работе межуфимского следственного отдела (нужны отказные, мы их по почте не получали, 28 декабря 2009г жалоба, на то, что УПК РФ следственного отдела не соответствует УПК РФ Башпрокуратуры) отправляли через сайт Башпрокуратуры 6 марта 2009г.

2) на личном приеме у нового нач.управления по надзору уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Башпрокуратуры нами было подано заявление о преступлении участкового Маскулова Р.Н. 11 марта 2009г., который до возбуждения уголовного дела взял справку из ПНД и распространил по деревне данные лично-семейного характера по больничной выписке от 2002г.

Уважаемый Рафис Ринатович Гайнутдинов! Прошу Вас отправить нам все материалы по нашим заявлениям. У Вас в прокуратуре везде написано, что заявление о преступлении рассматривается 3 дня, в крайнем случае 10 дней. Мы писали 11марта.

Если, кто видит, огромная просьба передайте Гайнутдинову Р.Р.
Нам это крайне, необходимо для суда. Мы прождали уже несколько месяцев, все другие возможности исчерпаны.

Рафис Ринатович! Почему Вы не можете дать юридическую оценку, действиям участкового Маскулова Рафиля Нагимовича.

Доказано:
1) 10-11 июня 2009 г. была попытка незаконного изъятия и выемки до возбуждения уголовного дела (13 возбудили) с применением насилия. ст.285, 286 УК РФ.
2) фальсификация доказательств уголовного дела 303 УК РФ.
3) распространение лично-семейной информации 137 УК РФ. Доказательство этому справки от 10 июня из ПНД, протокол допроса гл.сельсовета Гаеткулова от 5 июня, который полностью отразил информацию из больничной выписки от 2002г.

Кроме, того доказано, что кармаскалинские милиционеры сломали ногу моей матери, было огромное количество нарушений УПК РФ.
Почему мы до сих пор не можем ознакомится с экспертизой? Ведь везде уже жаловались по этому поводу.

Что же такое творится? Матери за 1 день возбудили уголовное дело.
А против милиционеров уже несколько месяцев нет возбуждения уголовных дел.


Перед законом все равны!

Еще хочу добавить, наша мать 1 раз лежала в психиатрической лечебнице из-за сильнейшего стресса. Причина: несколько лет назад, когда она ехала в поезде с внучкой, матери подсунули снотворное в чай. Когда мать проснулась, увидела, что рядом нет внучки ни людей. Выбежав на перрон, она кое-как в толпе увидела внучку, которую на руках несли мужчины-попутчики по вагону. Мать накинулась на них, они отдали внучку. Мать пыталась этот факт скрыть от нас дочерей, но не смогла, у нее появилось сильнейшее чувство страха, преследования. Мы вынуждены были сами госпитализировать ее. После лечения все стало, как и прежде.

Мораль такова, если человек хоть раз попадет в психушку, то это клеймо на все жизнь. И уже, поэтому можно удтвежрдать, что мать агрессивная и виновна по 1.119 УК РФ.

Хочу еще добавить, что и молодым людям очень тяжело чувствовать себя подсудимыми, зная о том, что они не в чем не виноваты.

Каково это пожилой женщине, в возрасте 70 лет, которая всю жизнь прожила честно, имеет огромное количество грамот, проработала на военном заводе в Уфе, узнать на старости лет, что она преступница- уголовница.
Что будет после суда с пожилым человеком, для которого честь - это все!!!!
Вообще кто-нибудь думал на эту тему? Имеете совесть и мужество признать свои ошибки.
Мы ждем от Вас Рафис Ринатович объективного ответа!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Июль 2010, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Июль 2010, 04:15
Сообщения: 3
Ужас один!уважаемая Жизель,прочитал ваши поэмы,и стало обидно за милицию,у которой такие как вы,ваша сестра с которой у вас "некий план помучить",пьют кровь и попросту мешают работать,к сожалению таких борцов за справедливость много и в свете дней когда милицию направо налево поливают грязью и идет целенаправленная травля со стороны СМИ,это приобретает еще более ужасные масштабы. К сожалению на таких "писателей" и "борцов за правду" у милиции рычагов нет, вот и активизируются эти самые больные на голвоу люди,которые только и ищут крайних в своих бедах и неудачах,и начинают устраивать всевозможные козни и придумывать всякую чепуху!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Июль 2010, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31741
Откуда: Москва
Смит писал(а):
Ужас один!
И ради этого весьма, так сказать, тривиального пассажа ("остановить кампанию против нашей доблестной милиции!") стоит поднимать четырёхмесячной давности тему ? :?
Уважаемый "Смит", поздравляю с прибытием, однако хотел бы обратить Ваше внимание, что есть много других интересных тем, и даже по-свежее ! Чесслово.
А точка зрения Рашида Нугмановича нам и так известна. 8)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Июль 2010, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Июль 2010, 04:15
Сообщения: 3
К сожалению я новый в этом форуме,и к тому же это дело мне очень известное в реальности к сожалению. Поражают только выражаясь словами героя фильма "
Собачье сердце"- "космического масштаба суждения, космической же глупости",это я о писательнице "Жизель"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Июль 2010, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Июль 2010, 04:15
Сообщения: 3
Искал искал,но слова "чесслово" нигде в русском языке не нашел, похоже больше на албанский!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Август 2010, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
Нами было подано несколько заявлений по Ч.2 ст. 137 УК РФ в отношении УУМ Маскулова в Башпрокуратуру, в следственный комитет.

Тов. Гайнутдинов Р.Р. ответил просто и незамысловато, как отвечают большинство сотрудников прокуратуры ( ответил дважды ).

Типа, Ваше дело возбуждено такового числа, по такой-то статье, по заявлению потерпевшей. Ясное дело, отвечать по существу вопроса в прокуратуре не принято, надо обвиняемому несколько раз напомнить, что против него возбуждено уголовное дело (чтобы не забыл за год) .

Другое дело молодой следователь Уфимского МСО СУ СК... А.Ф. Фархиев!!! Вот молодец! :ya_hoo_oo: Так креативно и интересно изложил и отказал в возбуждении уголовного дела по Ч. 2.ст. 137 УК.

Выкладываю текст заявления и постановление Фархиева А.Ф.

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Последний раз редактировалось жизель 30 Август 2010, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Август 2010, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
Руководителю Уфимского МСО СУ СК
при прокуратуре РФ по РБ
Халитову А.А.
от Н.,
проживающей по адресу: Кармаскалинский р-н,
д.Утяганово,
тел.

Заявление

За заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ ) предупреждена
Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности в порядке Ч. 2 ст. 137 УК РФ УУМ Кармаскалинского ОВД Маскулова Р.Н.
В подтверждении этого:

1.«Потерпевшая» Валиева С.С. уже во время моего конфликта с её мужем 02.06.2009 г. знала, что я стою на учете у психиатра. Протокол её допроса от 07.10.2009 г. (л.д. 92-93): «Я стала успокаивать Н. Мой муж тоже пытался успокоить Н., но та выражаясь нецензурной бранью в отношении нас, продолжала выбивать прожилины. При этом даже уронила несколько столбов. После очередной моей просьбы успокоиться, Н. держа топор над своей головой, стала подходить ко мне, высказывая слова угрозы убийством, при этом говорила, что сейчас зарубит меня топором и ничего ей не будет за это. Я в это время очень испугалась, так как знала, что Н. состоит на учете у врача-психиатра и не контролирует свои действия ».

2. Знать о том, что я состою на учете у врача - психиатра Валиева С.С. могла только от УУМ Маскулова, которому в свою очередь стало известно ввиду его служебных действий в 2002 г. (л.д. 34). Согласия на разглашение моих личных сведений ему и кому-либо другому я не давала. То что, он испытывает ко мне неприязненные чувства (в 2006 г. он не составил протокол с места происшествия – ДТП, и ему руководством был вынесен строгий выговор) не позволяют ему разглашать мою личную тайну.

3. УУМ Маскулов Р.Н. до возбуждения уголовного дела взял по личной инициативе справку ( л.д. 62) у районного психиатра Байдавлетовой (без соответствующего запроса органов дознания, без номера, зато с указанием диагноза, дата выдачи 10.06.2009 г.). В то время как, только 13.06.2009 г. в отношении меня возбуждено уголовное дело по Ч.1.ст.119 УК РФ. В соответствии со ст. 61 «Врачебная тайна» Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан: «Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается: (пункт №3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством». В соответствии с чем, есть и претензии к психиатру Байдавлетовой, которая нарушила врачебную тайну .

4.Глава Новокиешкинского сельсовета Гаеткулов Р.М. в ходе допроса в качестве свидетеля 19.06.2009 г. говорит (л.д. 71-72): « О том, что Н. состоит на учете у психиатра я узнал от участкового Маскулова Р.Н. после инцидента, имевшего место 2 июня 2009 г.». В этом же допросе Гаеткулов удивительным образом воспроизводит сведения из больничной выписки из РПБ за 2002 год. Получается, что психиатр Байдавлетова дала почитать Маскулову Р.Н. амбулаторную карту.

Узнал Гаеткулов о том, что я состою на учете у психиатра до возбуждения уголовного дела - 05.06.2009 г., когда УУМ Маскулов Р.Н. взял у него в отношении меня отрицательную бытовую характеристику (л.д. 57). Даже если возбуждено уголовное дело УУМ Маскулов Р.Н., не имел права разглашать сведения, касающиеся частной жизни, а тем более представляющие врачебную тайну и известные ему в силу служебных обязанностей.

Кроме того, странно, что «в бытовой характеристике администрации села от 16.12.2008 подэкспертная показала себя с удовлетворительной стороны, спокойна, добродушна, к административной ответственности не привлекалась, на комиссиях по борьбе с пьянством и алкоголизмом не разбиралась. 23.01.2009 г. врачебной комиссией, учитывая отсутствие в течение длительного времени (около 6 лет) активной психопатологической симптоматики переведена в консультативную группу» (см. л.д. 35 –заключение КСППЭ от 10.09.2009 г.).

5. В течение июня- сентября 2009 г. мне пришлось испытать неоднократные оскорбления со стороны семьи Валиевых и Гайсина Рафика из-за того, что моей личной тайне была придана огласка.

5. Материалы уголовного дела находятся у мирового судьи участка № 2 Кармаскалинского района РБ Л. (с. Кармаскалы, ул. Худайбердина 10).

Приложения:
1.Ксерокопия протокола допроса Валиевой С.С. 07.10.2009 г. (л.д. 92-93)
2. Ксерокопия справки от районного психиатра Байдавлетовой от 10.06.2009 (л.д. 62 )
3.Ксерокопия протокола допроса Гаеткулова Р.М. от 19.06.2009 г. (л.д. 71-72)
4. Ксерокопия бытовой характеристики от Гаеткулова Р.М. от 05.06.2009 г. (л.д. 57)
5. Выдержка из заключения КСППЭ от 10.09.2009 г. ( л.д. 35)
6. Выдержка из обвинительного акта от 15.10.2009 г. (листы 1,3)
Н.

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Последний раз редактировалось жизель 30 Август 2010, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Август 2010, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
[ img ]

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Август 2010, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
[ img ]

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Август 2010, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Октябрь 2009, 04:18
Сообщения: 142
Жизель, скажите пожалуйста, если Вам удастся настоять на возбуждении уголовного дела по ст. 137 УК РФ, разве это воспрепятствует обвинительному приговору в отношении Вашей родственницы? Мне кажется, Вы движетесь не в том направлении.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Август 2010, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
Непонятно одно: в постановлении об отказе ВУД у свидетеля Гаеткулова Р.М. - полная, необъяснимая амнезия. Как теперь состыковать, тот факт, что в суде Гаеткулов амнезией не страдал, поливал грязью мать, давая отрицательную характеристику (в суде он подписывался под статьей 307 УК РФ , впрочем, как и в протоколе допроса).
Очень интересная ситуация. Выходит так, что свидетель обвинения - глава сельсовета Гаеткулов лжесвидетельствовал в суде. Прокурору района на этот факт по закону нужно среагировать ( но не обязательно, можно тоже сослаться на что-либо на сколько хватит фантазии :jn_pu_sk: ) И, вообще, по чьей "инициативе" глава сельсовета, проживающий в другом селе, стал свидетелем обвинения? У всех других деревенских глава сельсовета не ходит в суд характеризовать обвиняемых.

Что касается амнезии УУМ Маскулова Р. - это уже, как всегда у всех милиционеров она периодически возникает. :dr_ink:

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Последний раз редактировалось жизель 30 Август 2010, 01:17, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Август 2010, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
Кукушва писал(а):
Жизель, скажите пожалуйста, если Вам удастся настоять на возбуждении уголовного дела по ст. 137 УК РФ, разве это воспрепятствует обвинительному приговору в отношении Вашей родственницы? Мне кажется, Вы движетесь не в том направлении.
Мы пытаемся с разных сторон "докопаться", иногда можем ошибаться, а может и нет. :du_ma_et:
Нам ничего доказывать не надо, по документам они "облажалались", возникли противоречия. Если будет возбуждение по ст. 137 в отн. участкового и по ст.307( "хотя, пусть "живет") в отн. свидетеля обвинения Гаеткулова, то можно 2 свидетелей убрать из дела. А там очередь и до других дойдет. Око за око...

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Последний раз редактировалось жизель 30 Август 2010, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Август 2010, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Октябрь 2009, 04:18
Сообщения: 142
Других-то Вы как уберете? Даже при наличии возбужденного уголовного дела по ст. 137 УК РФ, у Вас остаются очевидцы угроз, высказанных подсудимой в конфликтной ситуации, подкрепленных действиями с оружием в руках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Август 2010, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
Кукушва писал(а):
Других-то Вы как уберете? Даже при наличии возбужденного уголовного дела по ст. 137 УК РФ, у Вас остаются очевидцы угроз, высказанных подсудимой в конфликтной ситуации, подкрепленных действиями с оружием в руках.
Там тоже есть противоречия, и есть соображения на этот счет. Пока не хочется их озвучивать. В Кармаскалах этот форум все читают, даже "недалекий" УУМ Маскулов. А вообще, не хватает юридического образования. Понимаю, что на юр.факе учат быстро выхватывать самые главные и нужные обстоятельства из уг. дела, А, мы как котята :smu:sche_nie:

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Последний раз редактировалось жизель 30 Август 2010, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 58 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB