ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 99 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
Tamara писал(а):
Обязан ли прокурор выносить Постановление, пусть и об отказе в возбуждении производства?
Постановление не выносится. Составляется заключение об отсутствии оснований для принесения надзорного представления. Об отсутствии оснований уведомляется заявитель. Надеюсь, что я Вас правильно понял?! :roll: Так как из Ваших многобуквенных и неконкретных постов сразу всего и не поймешь.

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Август 2009, 02:29
Сообщения: 476
Для бабушки, далекой от юриспруденции, вы слишком быстро печатете, слишком категоричны в суждениях, слишком много задаете риторических вопросов (в том числе вопрос про прокурора Челябинской области), слишком много пишите стандартных адвокатских штампов и склонны к дешевой софистике. :D :D :D

Это приметы не бабушки. Не верю! - сбавьте темп Щербинин. =)))

_________________
Quis custodiet ipsos custodes?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Август 2009, 02:29
Сообщения: 476
Кстати, если Щербинину ответят на вопрос о решении Челябинского прокурора он обязательно об этом напишет в своем очередном письме в ГП с указанием ссылки на сайт, даю аватар на отсечение. :D

_________________
Quis custodiet ipsos custodes?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 19:23 
Судя по вышеизложенному решению ЕСПЧ не стоило бы вам, Тамара, выкладывать свои "жалобы" здесь на форуме. Форум- это Интернет, Интернет- это СМИ....так что последствия вашей переписки здесь могут быть весьма негативными для вас.[/quote]

Уважаемый stoplawlessness
Спасибо за ссылку, она очень полезная.
Не могу понять ваши слова "Интернет- это СМИ....так что последствия вашей переписки здесь могут быть весьма негативными для вас"
Не могу понять каком негативе вы для меня здесь упоминаете. Я так понимаю, что вы меня предупреждаете, о том, что меня привлекут к уголовной ответственности за клевету в СМИ и донос на следователей, прокуроров и судей? Спасибо за проявленное беспокойство, но я этого не боюсь, поскольку
1) говорю правду;
2) я бы сама желала , чтобы кто нибудь начал вести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ хотя бы в отношении меня. и попытались привлечь меня за ложный донос и за клевету на прокуроров, судей, следователей. Чтобы я могла доказать, что сын мой не виновен, а следователи, прокуроры и судьи дело сфальсифицировали и вынесли заведомо незаконные акты. кроме того, я прямо таки жду чтобы в отношении меня возбудили уголовное дело и я бы получила статус подозреваемого-обвиняемого.
Это очень удобно, во - первых я получаю трибуну, а во вторых - бесплатного адвоката, которому сразу же заявлю отвод, поскольку он не захочет добросовестно и честно осуществлять защиту и выполнять все мои многочисленные просьбы и ходатайства. Притом, что ничего лишнего я от него требовать не буду, только в рамках закона. Закон позволяет путем заявления отводов следователю и адвокату добиваться от них соблюдения действующего процессуального законодательства.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 19:41 
Seeman писал(а):
Tamara писал(а):
Обязан ли прокурор выносить Постановление, пусть и об отказе в возбуждении производства?
Постановление не выносится. Составляется заключение об отсутствии оснований для принесения надзорного представления. Об отсутствии оснований уведомляется заявитель. Надеюсь, что я Вас правильно понял?! :roll: Так как из Ваших многобуквенных и неконкретных постов сразу всего и не поймешь.
Уважаемый "Seeman!
Большое спасибо, наконец то пошли конкретные и адекватные ответы. "Заключение прокурора" хотя и не Постановление, но все же какой-никакой, а все же документ. Однако и такого документа (заключения) не было предоставлено суду, хотя были истребованы все материалы надзорного производства. В связи с этим возникает ряд вопросов,
а именно: 1) обязана ли прокуратураподшивать это заключение к материалам надзорного производства и хранить их там (или в ином месте храниться?).
2) Обязан ли прокурор в силу статьи 24 Конституции РФ ознакомить заявителей с этим заключением, а также с материалами всего надзорного производства. А также разрешить снять копии с данных документов с помощью своих технических средств (ксерокс, фото и т.п.)?
В случае отказа возникает ли ответственность по ст. 140 УК РФ "отказ в предоставлении информации"?
Заранее спасибо за мотивированный и обоснованный ответ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
А по сути и не написали. Наркоту ваш родственник продавал? Раз вы про нарушения упаковки вещдоков пишете, скорее всего наркота. Только там адвокаты блажат насчет упаковки. Поэтому советов вы дождетесь только у адвоката. За деньги. Наркотикам - нет. :twisted:

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Последний раз редактировалось Аспирин 02 Май 2010, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 19:45 
Бульбазавр писал(а):
Для бабушки, далекой от юриспруденции, вы слишком быстро печатете, слишком категоричны в суждениях, слишком много задаете риторических вопросов (в том числе вопрос про прокурора Челябинской области), слишком много пишите стандартных адвокатских штампов и склонны к дешевой софистике. :D :D :D

Это приметы не бабушки. Не верю! - сбавьте темп Щербинин. =)))
Уважаемый "Бульбазавр"!
В вашем посте слишком часто употребляете слово "слишком".
Вам не кажется :D :D :D :D
Я продвинутая бабуля, поэтому советую не отклоняться от конкретных ответов по существу и давайте уже без вашей дешевой софистики.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Tamara писал(а):
советую не отклоняться от конкретных ответов по существу
Так вы упрямо игнорируете вопрос форумчан. Статью, по которой был осужден ваш сын - в студию! И собственно конкретные ответы по существу просите официально в госорганах, здесь общаются частные лица. Увы и ах.

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 20:02 
Это приметы не бабушки. Не верю! - сбавьте темп Щербинин. =)))[/quote]

Вы не поверите, но это не Щербинин. Поскольку Щербинин Алексей Валерьевич это ваш коллега- бывший прокурор г. Коркино Челябинской обл. Идите в поиск и он запестрит статьями о его деятельности. Тема о Щербинине, это очень большая, интересная, резонансная и серьезная тема о том, как коррупционеры-чиновники "сожрали" честного и порядочного прокурора (коих мало осталось). Ему выносили обвинительный приговор, затем отменяли приговор и он до сих пор находится в стадии войны со своими бывшими коллегами, которых он называет оборотнями в погонах. После того, как я немного разгребу свою тему, мы будем обсуждать тему Щербинина и о том, как в России коррупционеры могут обвинить честного прокурора в преступлении. Надеюсь что и я и Щербинин в этой войне выйдем победителями (если вы не будете посылать меня ...пу) , поскольку за нами правда и спасибо Медведеву, Путину, Чайке, Бастрыкину, Нургалиеву за то, что они пытаются победить коррупцию в России. Я то понимаю, как это не просто, поскольку верхи хотят, а низы, то ли не хотят, то ли не могут, то ли саботируют, то ли все вместе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 20:11 
Аспирин писал(а):
Tamara писал(а):
советую не отклоняться от конкретных ответов по существу
Так вы упрямо игнорируете вопрос форумчан. Статью, по которой был осужден ваш сын - в студию! И собственно конкретные ответы по существу просите официально в госорганах, здесь общаются частные лица. Увы и ах.
Вы издеваетесь надо мной или на самом деле не видели ст. 162 ч.3 УК РФ? Разуйте глаза, уважаемый. Для чего у вас глаз на аватаре?
Я дважды писала, какая статья. Для тех кто не понял и лично для вас пишу в третий раз, заодно и рекомендую ролик посмотреть. Он второй сверху на первой странице. Вот я ранее писала:
Господа!
Я, мать, без вины виноватого и незаконно осужденного приговором Коркинского горсуда от 23.11.07 г. Илензер Андрея Андреевича, (8,5 лет л/свободы ст.162 ч.3 УК РФ) обращаюсь к общественности за помощью, и прошу по электронной почте переслать данное обращение и видеоролик моего сына во все правоохранительные органы.
(ролик смотрите до конца здесь http://www.youtube.com/watch?v=XifSnvaxMRw )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 20:20 
Аспирин писал(а):
Tamara писал(а):
советую не отклоняться от конкретных ответов по существу
...... И собственно конкретные ответы по существу просите официально в госорганах, здесь общаются частные лица. Увы и ах.
Уважаемый Аспирин, не надо передергивать! :shock:
Вы так преподносите, будто я от вас прошу дать мне официальный ответ. Я не прошу от вас дать мне официальный ответ. Вы вправе даже вообще никакого ответа мне давать. И вообще вправе не заходить на мою ветку. Ваш коллега slick договорился уже до того, что я должна разрешения спрашивать у вас форумчан выкладывать сдесь свои вопросы и проблемы. Вы то Аспирин как считаете, я должна сначала опрос создать, как того требует slick


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 20:27 
Уважаемый "защитник Щербинин" - расслабьтесь, я писал свое сообщение не для вас, а для Тамары. Поверьте, даже за свое относительно недолгое время работы в правоохранительных органах я научился отличать стиль письма жалобщика от надрывных потугов "защитников". Я не уважаю таких "защитников" и то как они зарабатывают свои деньги и не собираюсь вступавть с ними в какой-либо диспут.

Если мои строки дошли до адресата - она задумается, если нет, ну чтож - сэ ля ви.[/quote]

Ваши строки дошли до адресата. Однако Якубович в таких случаях говорил "Вы играли, но не угадали ни одной буквы" Вы пишете за свое относительно недолгое время работы в правоохранительных органах я научился отличать стиль письма жалобщика от надрывных потугов "защитников"."
И все таки вы не научились отличать стиль письма жалобщика от стиля прокурора. Как я писала выше Щербинин экс прокурор г. Коркино.
"Я не уважаю таких "защитников" и то как они зарабатывают свои деньги и не собираюсь вступавть с ними в какой-либо диспут."
Вы не хотите вступать со мной в диспут? :shock:
Слив засчитан :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 20:32 
stoplawlessness писал(а):
Tamara писал(а):

У меня складывается впечатление... саботируя и сводя на нет все его благие намерения и начинания по искоренению коррупции
Тамара - снимите "розовые очки".
Может нижеуказанная ссылка вам поможет смотреть реальнее.
http://www.ej.ru/?a=note&id=10062
Уважаемый stoplawlessness!
Спасибо ещё за одну ссылку.
Хочу вас успокоить, я никогда не носила "розовые очки". Я видела такую грязь в правоохранительной и судебной сфере, которую не видели вы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 20:34 
Военюрист писал(а):
Цитата:
Вещать то мне никто не может запретить, тем более думать, все что угодно.
Так именно об этом и речь. 8)
А на ваш вопрос я отвечу так: есть прокуратура Челябинской области, там на этот вопрос отвечают/ответили, я на него отвечать не буду по разным причинам. В первую очередь потому, что мотивированный ответ вам уже дан. Если он вас не устраивает это ведь вовсе не значит, что он неправильный. :D
Со взаимным уважением, -
Слив защитан :D :D :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2008, 02:16
Сообщения: 898
Tamara писал(а):
я никогда не носила "розовые очки". Я видела такую грязь в правоохранительной и судебной сфере, которую не видели вы.
Расскажите о виденном вами, чтоб был шанс сравнить...
Свой рассказ вы могли бы построить без упоминания конкретных данных о личностях, которых вы не просите привлечь к ответственности.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 99 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB