ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Август 2010, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Август 2010, 01:38
Сообщения: 9
Добрый день!
Нужна консультация.
Ситуация. Направляю обращение в районную прокуратуру по факту нарушения гражданином Н. природоохранного законодательства. Самовольное занятие части водного объекта – ручья.
Поступает отвечает зампрокурора, что типа это не ручей а обособленный водный объект который может быть находится в частной собственности все в порядке, отвалите гражданин и не беспокойте честных граждан.
Я направляю в ответ на имя руководителя районной прокуратуры повторное обращение по факту нарушения водного законодательства и не согласии с ответом его зама и прикладываю к нему заключение областного министерства природных ресурсов, где черным по белому указано, что это никакой не обособленный водный объект, а ручей который находиться в собственности Российской Федерации согласно Водного кодекса РФ.
Месяц прошел ответа нет.
Пишу жалобу в областную прокуратуру, что не получаю ответа в срок согласна ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Областная прокуратура через 1.5 месяца отвечает, что ваше обращение рассмотрено, нарушения районной прокуратуры при рассмотрении ваших обращений не выявлено. Все ответы Вам направлены районной прокуратурой в установленный законом срок. Никаких приложений ничего в ответе областной прокуратуры нет. Факт направления ответов из районной прокуратуры в мой адрес областная прокуратура обосновывает журналом исходящей корреспонденции, который ведется в районной прокуратуре.
Тогда я указываю областной прокуратуре на следующий факт.
В соответствии с п. 2.2.6. «Инструкцией по делопроизводству в органах прокуратуры российской федерации и их учреждениях.» утвержденной приказом Генерального прокурора РФ № 107 от 05.06.2008 г., документы за подписью руководства прокуратуры и письма с приложениями пересылаются заказными письмами или бандеролями.

«2.6.6.Заказными письмами или бандеролями пересылаются организационно-распорядительные и другие документы за подписью руководства прокуратуры, выписки из приказов по личному составу, штатные расписания, финансовые документы, переписка по поручениям органов государственной власти, исковые заявления (или их копии) в арбитражный суд и прилагаемые к ним документы, письма с приложениями, корреспонденция, адресуемая за границу. Уголовные и другие дела, материалы проверок, надзорные (наблюдательные, контрольные) производства, ходатайства о продлении процессуальных сроков, а также срочные документы направляются фельдсвязью, в районных прокуратурах и районных следственных органах - спецсвязью либо заказными бандеролями и посылками.»

Ответ из районной прокуратуры должен мне давать именно руководитель так как первый раз мне ответил его зам.

Областная прокуратура присылает ответ, что в связи с ограниченным финансированием ответы на обращения граждан направляются канцелярией простой почтой.
Я в ауте!
Жалоба в Генпрокуратуру на сей опус области.
Ответ из Генпрокуратуры пришел, заказным письмом :-):
В ответе указано, что обращение заявителя направляется в областную прокуратуру в целях проверки факта нарушения п. 2.2.6. «Инструкцией по делопроизводству в органах прокуратуры российской федерации и их учреждениях.» утвержденной приказом Генерального прокурора РФ № 107 от 05.06.2008 г., прокуратурой Района. О результатах прошу сообщить заявителю и в Генеральную прокуратуру.

Теперь сами вопросы:
1) Ограниченное финансирование позволяет не выполнять требования приказа Генерального прокурора РФ № 107 от 05.06.2008 г.?
2) А что действительно так все плохо и во всех субъектах РФ, что даже письма отправить прокуратура уже не может и денег нету?
2) Как вывести на чистую воду этих оборотней в погонах из района, которые отвечают что якобы направляли мне письма?
3) Что может служить доказательством того, что письма мне по факту не высылались или высылались задним числом если на приказ просто забивают и районная и областная прокуратура ?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Февраль 2006, 04:22
Сообщения: 3120
Тема почищена от всякого г.....
Топикстартеру - если желаете, что бы вам ответили по интересующей вас теме, не сваливайтесь во флуд. В противном случае - каюк ей.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Май 2010, 05:14
Сообщения: 9
Доказать никак, покуда прокуратура будет на свои деньги покупать конверты, бумагу, степлеры и т.д.
Лучший способ - прийти за ответом и получить копию, если не дошло через почту.

_________________
Дерижаблю


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Сергей2100 писал(а):
Добрый день!Нужна консультация.Теперь сами вопросы:
1) Ограниченное финансирование позволяет не выполнять требования приказа Генерального прокурора РФ № 107 от 05.06.2008 г.?
2) А что действительно так все плохо и во всех субъектах РФ, что даже письма отправить прокуратура уже не может и денег нету?
2) Как вывести на чистую воду этих оборотней в погонах из района, которые отвечают что якобы направляли мне письма?
3) Что может служить доказательством того, что письма мне по факту не высылались или высылались задним числом если на приказ просто забивают и районная и областная прокуратура ?
1. Ограниченное финансирование не позволяет выполнять требования приказа Генерального прокурора РФ № 107 от 05.06.2008 г.
2. Бывало хуже, когда не на чем ответ писать. А еще раньше заявителей просили к жалобе чистый конверт прикладывать.
3. Никак. Идите и знакомьтесь с ответами или попросите прислать ответы повторно.
4. Есть, но Вам их никто не даст и сами не возьмете.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Август 2010, 01:38
Сообщения: 9
Спасибо, Kamillыч, за очистку темы, приятно почитать.
Спасибо DeepHard и Дирижабль за адекватный и честный ответ.

К сожалению прокуратура находиться в другом районе часа полтора езды в один конец.
Что самое интересное ответы не приходят только от них, от их соседей (ОВД) обычное письмо пришло через 5 дней после отправки.
Может набраться наглости и факсом попросить выслать?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
Сергей2100 писал(а):
Спасибо, Kamillыч, за очистку темы, приятно почитать.
Спасибо DeepHard и Дирижабль за адекватный и честный ответ.

К сожалению прокуратура находиться в другом районе часа полтора езды в один конец.
Что самое интересное ответы не приходят только от них, от их соседей (ОВД) обычное письмо пришло через 5 дней после отправки.
Может набраться наглости и факсом попросить выслать?
почему нет? мы всегда высылаем, без проблем.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
stratig13 писал(а):
почему нет? мы всегда высылаем, без проблем.
а инструкцией предусмотрено направление факсом? :ne_vi_del:

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Август 2010, 01:38
Сообщения: 9
Seeman писал(а):
stratig13 писал(а):
почему нет? мы всегда высылаем, без проблем.
а инструкцией предусмотрено направление факсом? :ne_vi_del:
Гражданам вроде нет, но ...
раз можно не выполнять требования п. 2.2.6. «Инструкцией по делопроизводству в органах прокуратуры российской федерации и их учреждениях.» утвержденной приказом Генерального прокурора РФ № 107 от 05.06.2008 г., ввиду отсутствия бюджета, то можно и факсом, тем более запрета прямого нет.
наверно как то так.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
Seeman писал(а):
stratig13 писал(а):
почему нет? мы всегда высылаем, без проблем.
а инструкцией предусмотрено направление факсом? :ne_vi_del:
в смысле по просьбе заявителя можем продублировать ответ, направленый почтой. отнимает 2 минуты, зато потом лишний раз не отписываться клиенту, что ответ вам был направлен тогда-то...

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Март 2010, 01:35
Сообщения: 617
stratig13 писал(а):

в смысле по просьбе заявителя можем продублировать ответ, направленый почтой. отнимает 2 минуты, зато потом лишний раз не отписываться клиенту, что ответ вам был направлен тогда-то...

При всем моем уважении к Вам, но мож заявителям еще и домой ответы заносить? Согласен. если человек адекватен, то не грех и не западло ему и по факсу отправить и копию выдать. Но обычно истребованием ответов на следующий день после отправки занимаются склочники, именно они...

_________________
- Поручик говорят вы когда то были членом суда?
- Да-с однако бывало членом туда членом сюда.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
Поручик Голицин писал(а):
stratig13 писал(а):

в смысле по просьбе заявителя можем продублировать ответ, направленый почтой. отнимает 2 минуты, зато потом лишний раз не отписываться клиенту, что ответ вам был направлен тогда-то...

При всем моем уважении к Вам, но мож заявителям еще и домой ответы заносить? Согласен. если человек адекватен, то не грех и не западло ему и по факсу отправить и копию выдать. Но обычно истребованием ответов на следующий день после отправки занимаются склочники, именно они...
про следующий день никто и не говорит, но если действительно ответ не поступал (а это часто бывает) то почему бы не продублировать...

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Март 2010, 01:35
Сообщения: 617
stratig13 писал(а):

про следующий день никто и не говорит, но если действительно ответ не поступал (а это часто бывает) то почему бы не продублировать...
согласен, остается только спорным кому, я некоторых и погонять не проч по кругам...
п.с. я новый анекдот выложил в соответствующей ветке... :mi_ga_et:

_________________
- Поручик говорят вы когда то были членом суда?
- Да-с однако бывало членом туда членом сюда.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
пойду посмотрю...

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 Август 2010, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Август 2010, 01:38
Сообщения: 9
Поручик Голицин писал(а):
При всем моем уважении к Вам, но мож заявителям еще и домой ответы заносить? Согласен. если человек адекватен, то не грех и не западло ему и по факсу отправить и копию выдать. Но обычно истребованием ответов на следующий день после отправки занимаются склочники, именно они...
Я начинал беспокоится после того как проходило две недели со срока ответа (30 дней). Мы же все адекватные люди., т.е. на 44 день.

Но к вопросу о склочниках.
Просрочил замену паспорта на 1 месяц. Так вот государство склочник наложило на меня административный штраф.
Как в суде я мог бы заявит что эти козлы склочники из паспортного стола, просто решили мне насолить, ведь я не настолько изменился чтобы меня не узнать по старой фотографии. Что мне на это ответил бы суд? Закон есть закон, написано в законе менять паспорт по достижению определенного возраста значит так и быть. Кто не выполнил требование - штраф!

Но конкретно в моем деле, они не отвечают ни на мои приямые письма, ни на письма которые им направляла область для проверки.

Жалуюсь на них в областную прокуратура, та проверяет, и отвечает что ответы вам даны. Вот и все замкнутый круг.

Я даже не знаю какие ответы с них требовать и за какое число, так как область даже этого не сообщила.


P.S. а устную беседу (запросы) к делу не пришьешь, знаем проходили.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 Август 2010, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Май 2010, 05:52
Сообщения: 40
Сергей2100 писал(а):
2) Как вывести на чистую воду этих оборотней в погонах из района, которые отвечают что якобы направляли мне письма?
3) Что может служить доказательством того, что письма мне по факту не высылались или высылались задним числом если на приказ просто забивают и районная и областная прокуратура ?
Сергей2100! А на фига Вам все это надо? Если областная дала ответ, что в действиях районной ничего "такого" не обнаружено - всё, успокойтесь, дальнейшие телодвижения к результату, который бы удовлетворил именно Вас, не приведут. Если Вам действительно так необходим прокурорский ответ - так уже посоветовали, как стать его счастливым обладателем.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB