ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Апрель 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 5 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2010, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2010, 22:30
Сообщения: 42
Прокурору Хабаровского края
Государственному советнику юстиции 2 класса
Каплунову Виталию Николаевичу
680013 г. Хабаровск ул. Шевченко, д. 6

Копия:
Начальнику УВД по Хабаровскому краю
680000 г. Хабаровск, Уссурийский бульвар, 2

Копия:
Генеральному прокурору РФ
Действительному государственному советнику юстиции
Чайке Юрию Яковлевичу
125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15-а

От
Волнина Валерия Леонидовича 17.12.1989 г. р., осужденного по ст. 161 ч.2 п. «а», ст. 131 ч.2 п.п. «а», «б», ст. 132 ч.2 п.п. «а», «б», УК РФ,
г. Хабаровск, ул.Чкалова, 19 комн. 900-Б

ЗАЯВЛЕНИЕ
(о привлечении к уголовной ответственности Новиковой Марии Николаевны по ст. 307 УК РФ)

18.08. 2009 г. на имя руководиля СО по Кировскому району г. Хабаровска СУ СК при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю на имя младшего советника юстиции Бянкина А.В. поступило заявление о грабеже и изнасилование.
« Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц 18.08.2009г. около 03-30 изнасиловавших меня и похитивших мою сумку в районе остановки 38 школа г. Хабаровска».
Сразу же с Новиковой М.Н. 18.08. 2009г. старшим следователем СО по Кировскому району г. Хабаровска СУ СК при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю Плесовских Г.Ю. было взято объяснение.
Далее Новикова М.И. собственноручно пишет, что с ее слов записано, верно, ее прочитано и дописывает своей рукой уточнение: «уточняю, что парни, которые меня изнасиловали, во время совершения полового акта высказывали в мой адрес угрозы убийством».

Описать кого либо из нападавших по каким то характерным особенностям (черты лица, одежда и т. д. согласно нормы УПК РФ) по которым можно установить причастность лиц к преступлению, она не говорит, так как не помнит и кто что делал, конкретно не указывает. Из данной информации не видно кто же совершил преступление и кого надо привлекать к уголовной ответственности. Так же говорит, как изначально разворачивались события, что ее изначально никто не бил, просто сорвали с плеча сумку.
Обращаю что это самые первые показания, которые на тот момент были самыми достоверными, так как прошел короткий промежуток времени, и еще не произошло вмешательства и научений со стороны оперативных работников.
Далее события разворачивались следующим образом:

Оперативные работники стали отрабатывать тех лиц, которые стоят у них на учете в базе данных.
Им стало известно, что в тот вечер в предполагаемое время преступления в том месте находился Дубов С.Д.
Я так же в тот вечер непродолжительно время был в районе 38 школы на автобусной остановке в компании.
Дубов Сергей Дмитриевич, 25.09.1990 года рождения, уроженец посёлка Эльбан Амурского района Хабаровского края, гражданин РФ, имеющий среднее образование, холост, военнообязанный , неработающий, проживающий: г.Хабаровск, ул.Чкалова,19 комн.714-715, ранее судимый: 03.12.2007 года Кировским районным судом г.Хабаровска по ст. 163 ч.2 п.А, 161 ч.2 п. А, ст.69 ч.З УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа, условно с испытательным сроком 4 года, под стражей с 19.08.2009 года.
Дубов первым был взят под стражу по оперативной разработке, после оказания на него физического и психологического давления, о чем он делал заявление, он указал на тех лиц, на которых ему указали оперативные работники .
1.Меня задерживал бывший участковый Кировского района г. Хабаровска Пенясов Михаил Иванович, который такими полномочиями наделен не был.
2. Протокол задержания подозреваемого составлен в 00.30 мин., что не соответствует действительности. Фактически задержание произведено в 13.15. Лицом, как я уже говорил выше не имеющим никаких для этого полномочий, что не отражено в протоколе задержания. что является нарушением УПК,
3. На меня было оказано психологическое, физическое давление со стороны оперуполномоченных Маканников и Токарев, Допрос произведен в ночное время суток, что является нарушением УПК РФ и Конституции РФ. (В данном случаи не было необходимости проводить допрос в ночное время суток, так как не терпящими отлагательства случаями следует считать ситуации, когда необходимо срочно пресечь, или предотвратить совершение преступления, когда промедление с производством следственного действия может позволить заинтересованным лицам скрыть следы преступления, уничтожить доказательства по уголовному делу или позволить подозреваемому скрыться.)
4.Адвокат не присутствовал и не участвовал в данных следственных действиях. Адвокат пришел значительно позже и подписал уже готовый протокол допроса, который был получен незаконными методами.
5.После нашего задержания меня и Дубова в нарушении норм УПК РФ показывали потерпевшей, что бы она нас лучше запомнила.Затем для формальности провели опознание.
6. В ходе судебного заседания выяснилось, что потерпевшая неоднократно меняла показания, с помощью Пенясова М.В. и оперативных работников, в показания каждый раз добавлялись новые, и новые обстоятельства и дошло до того, что уже уверенно потерпевшая меня опознает.
7. Все показания со свидетелей Ким Анатолия, Мавриной А.С., .Ласыгиной О.Г., Плюснина Д.А брались с применением насилия, угроз, запугивания.
8. Я не был одет в ту одежду, в которую был одет человек, совершивший преступные действия в отношении потерпевшей. У меня была изъята одежда, следов крови на ней не найдено. Каких либо следов борьбы на одежде не обнаружено.
9.экспертизы, которые проводились в отношении потерпевшей, характерных следов изнасилования, для таких преступлений не обнаружено.
10.Была версия с презервативами, которая не нашла своего подтверждения. Экспертиза установила, что следов спермы в презервативах не обнаружено.
Проведенная цитологическая экспертиза не дала убедительного ответа моей причастности к преступлению.
11. Так сложились обстоятельства, что я днем вступал в половой акт со своей девушкой - Устеменковой Викторией Игоревной, у которой группа крови идентична группе крови потерпевшей. Была предоставлена в суд медицинская справка.
12. Показания потерпевшей противоречивые, не последовательны, не соответствуют действительности.
13.На месте найдены окурки, слюна потерпевшей на одном из окурков не исключается, от потерпевшей. Значит, стояли, беседовали, курили, о чем умалчивает потерпевшая.
14.Опознание происходило не в той одежде, не в кепке, которая по словам потерпевшей была надвинута. При таких обстоятельствах не возможно было увидеть волос.
15. Обратимся к фактом. Расположение места, где было совершено преступление, обладает весьма существенными признаками. В 10 метрах от места происшествия находится часть спец. подразделения правоохранительных органов, в котором круглосуточно ведется дежурство. Недалеко находиться ночные киоски. В 10 метрах с другой стороны стоят жилые дома. Чуть ниже располагается круглосуточная охраняемая авто стоянка. Постоянное перемещение людей, освещенность.
16. При таком грубом изнасиловании у потерпевшей не могло не остаться следов от изнасилования, но таких следов нет, что так, же говорит, что показания потерпевшей ложны.
17.Вещи на которые указывает потерпевшая в дальнейшем были найдены совсем у других лиц. Установлено, что я этих вещей данным лицам не давал. Есть показания, кто забирал вещи и как ими распорядился.
18.Показания потерпевшей опровергаются собранными по делу доказательствами, зафиксированными документально.
Я заявляю, что показания Новиковой М.Н. ложны и ее действия подпадают под уголовную ответственность.
19.Так же я настаиваю на проведении следственного эксперимента (как потерпевшая стоя на четвереньках с разбитым лицом,в ночное время суток могла видеть кто стоит сзади)

Не смотря на то, что я осужден. Что в отношении меня есть приговор, я имею право, согласно Конституции РФ на то, что бы по моему заявлению была проведена надлежащим образом проверка. Это требование закона, а перед законом все равны.

Поскольку я сам прошу привлечь лицо к уголовной ответственности за ложный донос, то мне хорошо известна данная норма права и что я так же несу ответственность за ложный донос.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
Волнина Ольга писал(а):
От Волнина Валерия Леонидовича 17.12.1989 г. р., осужденного по ст. 161 ч.2 п. «а», ст. 131 ч.2 п.п. «а», «б», ст. 132 ч.2 п.п. «а», «б», УК РФ, г. Хабаровск, ул.Чкалова, 19 комн. 900-Б
у нас теперь в ИК - инет есть??? Где прокурор по ИТУ???
ЗЫ: по теме - унсин!

_________________
"......все мы на крючке...."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2010, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2010, 22:30
Сообщения: 42
а по доверенности?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
Вашу жалобу рассматривать не будут, так как я понимаю, что уже имеется приговор, причем обвинительный, а в судебном заседании эти доводы исследовались и суд дал им оценку.

Суд принял РЕШЕНИЕ по делу (приговор), теперь, если с чем-то не согласны - то обжалуйте приговор в кассацию, затем если отклонят жалобу в надзор. А затем в ЕСЧП.
Всё, иных путей нет.
На такие заявления прокуроры и милиция будут давать ответ, что по делу есть приговор и т.д и т.п. (что я написал выше).

_________________
"......все мы на крючке...."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2010, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2010, 22:30
Сообщения: 42
Обжаловали,краевой суд приговор оставил в силе,пишем надзорку,все равно подам,и на судью первой инстанции тоже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2010, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Волнина Ольга писал(а):
19.Так же я настаиваю на проведении следственного эксперимента (как потерпевшая стоя на четвереньках с разбитым лицом,в ночное время суток могла видеть кто стоит сзади)
Жёстко. Лицо Вы бить будете? Или может Вы статистом изволите побыть?
По теме. Есть такое понятие "преюдиция", когда обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором являются аксиомой при проведении других проверок, касающихся этих обстоятельств. Так что, пока приговор не отменен, Ваша писанина это только перевод бумаги.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2010, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Июнь 2010, 22:28
Сообщения: 48
Откуда: ЦФО
Волнин Валерий Леонидович, сидите себе спокойно и мечтайте об УДО

_________________
Высшее образование имеется!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2010, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2010, 22:30
Сообщения: 42
Но нельзя же ждать 7 лет сложа руки,УДО? это 5 лет жизни...но и сын будет от звонка до звонка.А спрашивается за что?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2010, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2010, 22:30
Сообщения: 42
В судебную коллегию по уголовным делам Хабаровского краевого суда
Защитника Колмыкова Владимира Васильевича
680013г. Хабаровск ул. Лермонтова - 17 а/я 40/7
в защиту Волнина Валерия Леонидовича 17.12.1989 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.161 ч.2 п. «а», 132 ч.2 п. «б», 131 ч.1 п. «б» УК РФ
КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
предварительная
/на приговор Кировского районного суда г.Хабаровска от 18 июня 2010 года – председательствующий по делу судья Рюмин./
Приговором Кировского районного суда г.Хабаровска от 18 июня 2010 года Волнин Валерий Леонидович признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.161 ч.2 п. «а», 132 ч.2 п. «б», 131 ч.1 п. «б» УК РФ, ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
С приговором суда не согласен полностью. Приговор считаю незаконным и необоснованным, подлежащим отмене по следующим основаниям.

- Приговор суда основан на доказательствах, полученных с нарушением норм уголовно-процессуального законодательства, и, следовательно, не имеющих юридической силы – опознание, показание свидетелей.
-В ходе судебного разбирательства было выяснено, что в ходе следствия – было нарушено право на защиту – адвокат, предоставленный по назначению, на следственных действиях не присутствовал, подписал протокол следственного действия после. По данному факту были написаны жалобы.
-В ходе судебного заседания появились новые обстоятельства – кто был в тот вечер на остановке, кто что делал – суд не проверив эти обстоятельства отверг их как не обоснованные.
-Все показания свидетелей – очевидцев обстоятельств того вечера, это были все свидетели обвинения – суд отверг, как не состоятельные. Подобрав определенные формулировки.
-Позиция Волнина В.Л ничем нен опровергается. Не предоставлено ни одного доказательства из перечисленных судом, что Волнин В.Л. причастен к данному преступлению.
-Суду были сделаны заявления со стороны свидетелей, подсудимых, предоставлены ряд жалоб, подтверждаюшие показания свидетелей, что на них оказывалось давление – в приговоре эти обстоятельства не отражены. Судом были запрошены материалы проверки с прокуратуры. Материалы так в суд и не поступили. Суд удовлетворив ходатайство, сам его в дальнейшем проигнорировал, в приговоре об этом ничего не сказано.
Такое заявление является по существу сообщением о совершении преступления, которое в силу требований ч. 4 ст. 141 УПК РФ заносится в протокол судебного заседания. Если лицо, принесшее такое заявление, само не обращается в органы прокуратуры с целью инициировать проверку, то данное сообщение делает суд, предлагая исследовать поступившую информацию в порядке ст. 144 УПК РФ. Должен был и отреагировать на данное сообщение и государственный обвинитель.
Прокурор должен твердо придерживаться позиции, что обвиняемый считается невиновным, пока его виновность не установлена вступившим в законную силу приговором суда. Хотя бремя доказательства и лежит на стороне обвинения, но государственный обвинитель выступает в суде и защитником законности.
- Суд что бы вынести обвинительный приговор , допросил сотрудников правоохранительных органов и прокурор эту позицию поддержал, на предмет того оказывалось ли со стороны правоохранительных органов давление на свидетелей, зная заведомо ответ. Эти показания берутся как достоверные и им же опровергают все остальные показания. , допрос их судом в качестве свидетелей по вопросам, касающимся их собственных действий, которые, по мнению заявителя, явно выходили за пределы их полномочий, т. е. фактически в качестве подозреваемых в совершении преступления, противоречит положениям ст. 51 Конституции РФ, нормам УПК РФ, регулирующим пределы судебного разбирательства и права участников судопроизводства. Поэтому, независимо от того, ставит подсудимый вопрос о привлечении оперативных и следственных работников к уголовной ответственности или нет, сообщение об их неправомерных, по мнению подсудимого, действиях должно быть направлено в следственные органы и получить оценку за рамками рассматриваемого дела.
Суд в силу обозначенных выше процессуальных моментов не может надлежащим образом проверить заявление подсудимого, ибо, допрашивая лицо в качестве свидетеля о его собственных действиях под угрозой привлечения к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показания или отказ от дачи показаний, порождает, таким образом, недопустимые доказательства. Кроме того, суд при этом выходит за пределы рассмотрения уголовных дел, поскольку, делая вывод об отсутствии фактов неправомерных действий оперативных или следственных работников только по результатам их допроса в суде, фактически предрешает вопрос о виновности или невиновности иных лиц, не привлеченных к уголовной ответственности.
Тем самым нарушено право Волнина В.Л. на защиту своего права, что противоречит принципам Уголовного права, Конституции РФ, Международного права.
Результаты проведенной компетентными органами проверки заявления позволяют установить допустимость или недопустимость оспариваемых протоколов допросов.
- из всех собранных по делу доказательств стороной обвинения – не предоставлено ни одного, указывающего на виновность Волнина Л.Н.
- Приговор не должен строится на предположениях, все сомнения трактуются в пользу подсудимого.
-Обвинение не предоставило достоверных и убедительных доказательств вины Волнина Валерия Леонидовича.

Частично остановлюсь на показаниях, которые были даны в ходе судебного разбирательства участниками процесса:
показание потерпевшей Новиковой М.Н.
я в районе 3-4 часов ночи шла по дороге слушала громко музыку, получила удар сзади, вырвали сумку, обшарили мои карманы, забрали плеер и телефон, я заметила, куда они скрылись, пошла туда, увидела компанию людей 2 из которых были причастны к краже. Я стала требовать свои вещи, они отпирались сначала, потом мне был задан вопрос - что нам будет, если мы посодействуем и найдем твои вещи? На что я предложила забрать деньги, вернуть мне банковские карты. Прошло какое-то количество времени, потом ко мне подошла девушка и отдала мне карточки, потом опять забрала карточки, девушка вернулась к этой компании. Я поняла однозначно, что мои вещи у этих товарищей, какое-то время мы еще спорили, потом я получила удар по лицу, упала, и они начали меня избивать, после чего оттащили меня на газон. Сначала одним было совершено изнасилование и насильственные действия сексуального характера потом другим. Скажите во время ваших с ними переговоров вы курили? – Нет А вы вообще курите? -Да я курю но сигареты у меня были в сумке А кто-нибудь из молодых людей там курил? - Не помню А вот дальше вы можете сказать, кто избивал? - Нет, я пыталась защитить лицо у меня перед глазами были только темно - Тогда так я задам вам вопрос один человек или несколько? - Несколько, не один Может ли вся группа, которая там была принимать участие в избиении? – Может Опишите, кто и в чем был одет - Волнин был одет спортивные брюки черные белая футболка, белая кепка -Не помните кепка, как была одета глубоко? -На середину -Кепку он снимал? - Не помню
Показания Мавриной
…меня заводят в отдельный кабинет и со мной разговаривают два опера, завели потерпевшую, до этого как завели потерпевшую в мой адрес высказывали угрозы, дали уголовный. кодекс почитать 3 статьи путем частичного сложения что будет, меня сначала опрокинули на диван, один сидел на диване другой около стола, один пытался по коленям ударить палкой, другой поджигал мою руку, у меня ожог есть на руке, завели потерпевшую, она стала рассказывать, она даже удивилась, почему вы спрашиваете у меня, а не у нее, пусть она все рассказывает сама, а следователь довольно молодой сказал потерпевшей вы говорите, может, что Маврина и вспомнит, она все рассказала у меня толком не чего не спрашивали. потом потерпевшая когда вышла мне сказали подписывай иначе опять позовем оперов, мне пришлось подписать, я поехала в прокуратуру написала заявление на комсомольской площади она находится, хотела снять побои, но передо мной захлопнули дверь на Владивосдоцкой 65
Допрос Лосыгиной О.
18 августа ночью Мы стояли на остановке, проходит дезушка по тихоокеанской,поздно уже было, дубов ей, что то крикнул, она ему показала палец, начали переговариваться, девушка прошла дальше, она еще, что то крикнула дубов побежал за ней, стукнул ее, следом побежала Маврина, потом слышу «отдай вещи, сумку», я сказала Денису, Киму Волнину, что бы пошли домой, я уже не стала туда лезть, я, ранее судима была по такой же статье, и все мы домой пошли, где то в 3 часу, толя свернул к себе в общежитие, мы пошли дальше по б. Павлова, постояли около общежития, покурили. а потом позвонила Маврина пьяная, я пришла её забрала от туда. Куда делся плеер? Он был у Мавриной, плеер маленький самсунг. Писали жалобу в прокуратуру И какая реакция? – никакой Мананников, оперуполномоченный,
Волнину было предложено написать явку с повинной А что объяснили для чего она нужна «явка с повинной»? Что вы объяснили? Она поможет ему в суде и так далее, будет изменена мера пресечения Чем она поможет? Она доказывает, что он .сознался в преступлении, а так же тот факт, что он решил рассказать об этом сам Скажите при осмотре вы, что нибудь обнаружили? Да были обнаружены презервативы, сумка была обнаружена потерпевшей Сумка потерпевшей? Упаковка была не было? Да была Я приехал туда, мы вместе побродили по этой лесополосе, где были обнаружены эти вещественные доказательства, они были показаны прокурорскому, дальше прокурорский их изымал, я при этом не присутствовал единственно я в это время искал понятых, а так же отрабатывал прилегающий жилмассив Вы пояснили, что потерпевшая была там, на месте происшествия, при осмотре так же присутствовала Маврина, они друг друга не видели? Маврина находилась в машине, ее доставили с адреса, и она находилась в машине В дальнейшем они не виделись? Нет, доставлялись они в разных машинах и ехали в разных машинах,
Плюснин Д. А.
В ночь с 17 на 18 Стояли, пили в районе где-то 3 часов ночи проходила девушка по Тихоокеанской, шла, слушала музыку в наушниках, гиаталась, выпивши видать, была, мимо остановки, как начала проходить Дубов ей что-то крикнул, она ему в ответ крикнула, он за ней пошел, мы выглядываем из-за остановки девушка уже сидела на земле, Дубов побежал в сторону памятника, за ним побежача Маврина, девушка кричала «Отдайте мне мои вещи». Лосыгина сказала «Что я и так судима по этой статье надо уходить», я, Волнин, Ким, Лосыгина ушли сразу домой. Три молодых человека, то, что стояли рядом пошли туда к памятнику, один был какой-то не русской национальности, толи армян, толи я не знаю, Какое освещение там? По дороге нормальное освещение, около памятника затемнено там еще СОБР стоит, там фонари за забором, дорога около СОБРа около памятника освещается, на самом памятнике темно, там деревья, затемнено. СОБР далеко от памятника? Метров 10 СОБР-это что такое? ОМОН, специальный отряд быстрого реагирования. А вот там какое-нибудь движение происходит? Вы там далеко живете? Нет, живу рядом, они там постоянно занимаются, бегают по ночам, я видел часто бегают, спортом занимаются. Вы говорите киоск там круглосучный, СОБР еще там есть что-нибудь рядом? Шиномонтажка, кофешка-чайхона рядышком. Все работает. Во что был одет Волнин? Черная кепка, черная куртка, красная футболка, синие штаны, кроссовки черные.
Допрос Кима
пили пиво было около 8 человек я ,Плюснин, Лосыгина, Маврина, Волнин ,Дубов и еще там народ подходил, уходил. Девушка через какое-то время проходит, по дороге идет пьяная, шатается, мимо нас проходит. Дубов ей там что то говорит, она ему в ответ палец показывает. Она пошла дальше он за ней, следом пошла Маврина. Я потом смотрю она сидит на земле, Дубов уходит в сторону памятника она ему говорит «Отдай вещи»,следом Маврина уходит, потерпевшая встает и идет в сторону памятника. Потом Лосыгина говорит «пойдемте отсюда у меня и так статья»И дальше три человека пошли в сторону памятника, один был одет в белой кепке, в белей футболке среднего роста, худощавый, другой был во всем черном не русской национальности, узбек может быть таджик, третий не помню кто, но а мы ушли домой Раньше вы такие показания давали? Нет, меня пытали, угрожали, то, что опера сейчас посадит в ИВС ...Я им говорил как здесь говорю. Они говорят «Нет, так не пойдет»После дачи показаний я ходил и писал жалобы Скажите у вас есть доказательства, что вы писали жалобы? Да, есть Можете суду предоставить? Да скажите почему вы сначала говорили так, потом по другому? На меня просто давили, я болею, у меня эпилепсия, было давление на меня и это влияет на мое здоровье. Я им говорил как есть на саамам деле, им это не нравилось, мне сказали так делать, я подписал, что бы не вредить здоровью, потом пошел написал жалобу. Скажите то что у вас эпилепсия у вас есть подтверждение? Да, вот карточка моя медецинская, лежал в больнице А ответы вам пришли на жалобы м сколько раз жаловались? Жаловался несколько раз, ответов нет Скажите какое освещение на остановке? Освещение есть, не большое но есть, там киоск круглосуточный, остановка, там не подалеку от памятника СОБР-там тоже освещение хорошее, шиномонтажка стоит неподалеку, освещение есть Вот этот киоск круглосуточный, он далеко от памятника? Нет не далеко Людей там в это время много? Да, там круглосуточный киоск. пиво, сигареты люди ходят . Из троих человек он один был одет в белое, самая примета приметная Можете описать кто во что был одет? Волнип был одет в светлых джинсах синих, красная футболка, черная кепка, черная куртка.
.Показания Устеменкова Виктория Игоревна
Я с Волниным встречалась около года, 18 августа 2009 года, у меня было день рождение, он пришел ко мне в гости, приехал поздравить ... Какого числа?
18 августа приехал около 9-10 часов, уехал около 11,в 12-ом часу, вошли в интимную близость. Вошли в интимную близость, все мы собрались отмечать день рождения у друзей, в общаге. Я ему сказала, чтоб приехал вечером, мы собирались вечером, Вы говорите, была близость, можете сказать есть ли у Валеры какие-нибудь приметы у него, что то характерное На груди шрам от ожога, от кипятка от жога, на ноге около щиколотки кожу брали.. .было в 2 года ожог Откуда вы знаете? Волнин рассказывал А вот скажите, были у него в гостях, можете описать его квартиру, что там находиться? Да, письменный стол с компьютером, стол аквариум с рыбками, диван раздвигающейся, цветы... Это в его комнате? Да А сколько комнат? Три. Скажите у вас какая группа крови? 2 А чем можно подтвердить, что у вас 2 группа крови? В паспорте есть отметка? Нет, Если запросить ваши медицинские документы запросить мы узнаем, что 2? Да, в документах есть Скажите у вас была интимная близость вы предохранялись? Нет, Почему? Ну, потому, что заканчивался министруальиый цыкл, ну зачем можно и без предохранения В августе 18,кокого года была близость? 2009 Время? С 10 до 11 Во сколько расстались? в начале 12 в связи, с чем расстались, было ведь день рождение? У меня в тот момент не было родителей дома, родители должны были приехать домой, я знала, что они должны приехать, ну вот и все мы должны встретиться были вечером, мне надо было собираться Разрешите Волнину задать вопрос? Скажите пожалуста, то, что вот вы услышали действительно, правда? Да, В какой квартире проживает виктория? Название улицы я не помню, знаю дом 9 этажный, 9 этаж, квартира на лево Сколько комнат? Кухня, зал, комната Где прошла половая близость? В Викиной комнате Вы сказали, зал и комната, комната это Викина комната? Сначала кухня, потом зал, потом комната- Викина комната Можете рассказать, что в Викиной комнате находиться? Заходишь прямо окно, вправо балкон, диван стоит он не складывается, кресло, ближе к выходу из комнаты еще одно кресло, в углу телевизор, зеркало висит, все. Вопрос к Виктории, все правильно описал Валера? Да
Допрос Волниой О.Ю.
Изъяли белую футболку? Да, футболку, треко , кроссовки А во что ваш сын был одет? Вообще он ходит в темной одежде всегда, темносиняя футболка или красная, там в джинсах они немного голубоватые, тогда был в джиннах. красной футболке, курточки черной, кепка черная всегда... Скажите, вы видели, потерпевшую, почему вы решили, что это погерпевшая? У неё была немного другая прическа, косички были африканские, много, о незаконном задержании, и вообще как все подтасовывали писались жалобы, об адвокате Булгаковой по этим обстоятельствам... я писала вот корешки я писала на Уссурийский бульвар 2 заявления но ответа мне не было, и писала я в адвокатуру два раза мне так и не ответили ,у меня копии... Ответов не было, не на одну жалобу
Утром,18 августа мы с сыном шли мимо памятника - я ехала на работу, а он к девушке, Валера чуть в переда шел, я немного сзади, к нам, подходил оперативник худощаевый, попросил быть понятыми, я отказалась, я видела Маврину в машине. потерпевшую опять же я видела девушка там была с мужчиной, где то 180 см с усами..., я тогда не думала что это все так связано, наверно если бы мы стали понятыми тогда наверно не были обвиняемыми... Потерпевшую 18 числа видела в криминальной милиции 2 раза Во сколько?
Первый раз около 8 часов вечера, я не знала что она потерпевшая, просто там в отделении милиции стол стоит в холе напротив двери в криминальную милицию, я села за стол... Получается второй раз вы видели её? Да, это второй раз, а третий раз это было в часов 11 вечера опять с этим мужчиной, второй раз с молодым человеком, третий раз с мужчиной усатым Что она делала? Потерпевшую заводили туда, в коридор в милицию, туда, там типа холл не большой... Куда заводили её? Туда в криминальную милицию, там отдельный вход, и ребята сидели на лавочке ... В 8 часов вечера заводили её? Да, в 8 часов что она там делала? Я не знаю, что она там делала Вы её видели в 8 часов вечера? Да, я сидела ждала своего сына там, и видела, что её заводили и проводили мимо ребят, и показывали на них Её заводили в 8 часов и в 11 вечера? Да она входила, выходила несколько раз От куда заводила? С улицы, через холл, там в криминальную милицию отдельный вход. Потерпевшая подтвердила, что на месте происшествия она была с отцом... Вопросы потерпевшей - А что касается в 8 вечера и в 11 вечера 18 часов 2009 года? находились там? Да, была около 8 часов вечера со следователем я приехала на Владивостоцкую 65,фамилию не помню, могу сказать что меня сначала не пускали туда даже со следователем не разрешали заходить по той причине что, там родственники, там сами подозреваемые, тебе лучше туда не соваться вообще, что бы не видели не знали, как бы меня решили огородить от всех с другой стороны, потом меня завели, зная что не кого нет там, я не кого не видела, обсолютно пустой холл, зашла в комнату где находились оперативные работники, не помню Маврина там уже была или её привели попозже, грубо говоря была очная ставка, с Мавриной уже обсуждали все моменты, потом мы там пробыли довольно долго, с 8 до 11 я провела на Владивостоцкой 65,вероятно я еще раз проходила через холл, на самом деле, и потом уже с оперативным работником вышли на улицу, и он меня отвел домой, на Служебной машине, не кого абсолютно я там не видела, не на кого мне не указывали, в принципе я не могу понять как сидели подозреваемые в холле на лавочке Скажите у вас действительно была прическа другая? Да, у меня были косички длинные, африканские Сколько было машин утром на осмотре? Не знаю... Могло быть такое, что Маврина была в машине? Да там мог быть кто угодно, в машине тем более я не знаю Скажите до сегодняшнего дня вы Волнину видели? Первый раз я её увидела в здании суда Когда вы сменили прическу? Где то месяца через 1,5 после происшествия От 18 числа до того момента вы встречались с Волниной? Нет Вот вы сказали вас приводили несколько раз, огрождали, зачем вас туда приводили? Для того что бы допросить, что бы мои показания иметь на руках...Ну раз допросили а потом зачем? Ну мне задавались одни и те же вопросы, разными людьми, оперативниками, следователями, и может там я еще что нибудь вспомнила, ездили мы на освидетельствования, на какую то экспертизу, в тот же день, это по времени может быть очень протяженно, с 6 утра и до часов 11 вечера Вопрос Волниной Вы изначально сказали что 18 числа сына забрал участковый, действующий? На тот момент, я слышала что он уже не работал.
Показания Рахимжановой
с 17 на 18 число была моя смена, я видела что зашли Волнин, Лосыгина, и её парень Денис, я лежача книгу читала и они сильно хохотали, смеялись, громко так было, я им сделала замечание, это было минут 5 четвертого, я им говорю люди спят, вы что делаете, правда Волнин мне сказал «все, все»,все становиться тихо, он всегда так отвечает, когда я делаю замечание, отвечает так всегда, Денис немножко там посмеялся, взъерошенный такой, Ольга его тоже остановила, они правда притихли, минут 5 они ушли, а потом в 5 часу ночи Ольга вышла, я спрашивать ни чего не стала, Лосыгина вышла в начале 5, минут через 20-25 обратно зашла, все больше ни кто не выходил.
Почему вы запомнили вот эти обстоятельства о каторых сейчас указываете с 17 на 18? Потому, что я когда вышла в следующую смену у нас по общежитию сразу же слух расходиться и стали говорить, что какую то женщину около памятника избили, изнасиловали, ограбили. потом только мне сказали что это Волнин, я даже по журналу посмотрела, что их видела, как они могли там быть я не знаю.
Следствие изначально стало нарушать закон при собирании доказательств.
Так в следственных действиях появляется фигура участкового Пинясова, который в следственную группу не входил. Все показания со свидетелей брались с применением насилия, угроз, запугивания. Свидетели показали, кто во что был одет. Волнин В.Л. не был одет в ту одежду, в которую был одет человек, совершивший преступные действия в отношении потерпевшей. У Волнина была изъята одежда, следов крови на ней не найдено. Каких либо следов борьбы на одежде не обнаружено.
Свидетели Ким, Плюснин, Лосыгина - показали когда и во сколько они ушли домой от памятника 18 августа 2009г. Их показания подтверждаются показаниями вахтера Рахимжановой. Есть показания Волнина В.Л., которые подтверждаются помимо свидетелей Кима, Плюснина и Лосыгиной – свидетельскими показаниями вахтера Рахимжановой, свидетельскими показаниями Волниной О.Ю., которая достоверно описала события утра 18 августа, что не вызывает сомнения, что она это все видела, описала отца потерпевшей и где видела потерпевшую с отцом, описала своеобразную прическу потерпевшей в тот день, которую не могла знать, если бы не видела потерпевшую. Описала точно по времени, где и во сколько и сколько раз видела потерпевшую в правоохранительных органах и при каких обстоятельствах. Это не отрицает и потерпевшая, но отрицает, что ей показывали Обвиняемых, так как прекрасно понимает, что защита выясняла эти вопросы, что бы показать суду, насколько правомерно было в дальнейшем проводить опознание.
Нельзя не обратить внимание, каким образом брались показания с самого Волнина, каким образом и для чего была написана явка с повинной.
Если посмотреть экспертизы, которые проводились в отношении потерпевшей, то мы увидим, что крови на тампонах с мазками с половых органов – не обнаружено. Характерных следов изнасилования, для таких преступлений не обнаружено.
Была версия с презервативами, которая не нашла своего подтверждения.
О причастности к преступлению Волнина можно бы было говорить ссылаясь на цитологическую экспертизу. Вспомним как потерпевшая и государственный обвинитель возражали против допроса эксперта, который проводил данную экспертизу. Почему?
Экспртиза не говорит уверенно, она не исключает, что обнаруженная кровь при взятии мазка с полового члена Волнина могла быть от потерпевшей, так как сходная с группой крови потерпевшей. Исходя из показаний эксперта в судебном заседании, который в данной области обладает глубокими познаниями и богатым опытом работы, следует, что невозможно достоверно установить принадлежит ли кровь обнаруженная на половом члене Волнина потерпевшей. Устанавливается только группа крови, которая не обладает индивидуальными признаками того человека, которому принадлежит. Эксперт в судебном заседании пояснила, что каких то сто процентных данных что именно половой акт был с этим человеком – дать не возможно, установлена только группа крови, но не с кем совершался половой акт. Так сложились обстоятельства, что Волнин в этот же день вступал в половой акт со своей девушкой , у которой группа крови идентична группе крови потерпевшей. Как видим данное доказательство следствия – цитологическая экспертиза – не доказала причастность Волнина В.Л. к преступлению.
Но у нас нет оснований не верить показаниям Волнина. Устеменковой Виктории Игоревны которые показали, что встречались 18 августа 2009г . вошли в интимную близость. Указали время, указали обстоятельства почему запомнили эту дату. Указали обстановку, которая находится в комнате, что у одного, что у другого, что говорит о том, что они действительно встречались продолжительное время – данные показания не опровергнуты.
Исходя из показаний свидетелей, Волнина в момент совершения преступления на месте происшествия не было, так как он вместе со своими знакомыми ушел домой намного раньше. Сомневаться у суда в правдивости показаний свидетелей не имеется оснований. Показания свидетелей последовательны, согласуются с показаниями дежурной по общежитию.

Что касается показания потерпевшей. Подход очень избирательный. Какие обстоятельства желает, не помнит. На месте найдены окурки, слюна потерпевшей на одном из окурков не исключается от потерпевшей. Значит стояли беседовали, курили, о чем умалчивает потерпевшая. Опознание происходило не в той одежде, не в кепке, которая по словам потерпевшей была надвинута. При таких обстоятельствах не возможно было увидеть волос. Состояние потерпевшей, которая лукавит, говоря, что была просто выпивши. Само вызывающее поведение потерпевшей, которая идет к незнакомым ей людям в 2- три часа ночи и поднимает скандал, при этом вряд ли стесняясь в выражениях. По показаниям потерпевшей, она в момент насилия над ней, кричала, Обратимся к фактом. Расположение места где было совершено преступление обладает весьма существенными признаками. В 10 метрах от места происшествия находится часть спец. подразделения правоохранительных органов, в которой круглосуточно ведется дежурство. Недалеко находиться ночные киоски. В 10 метрах с другой стороны стоят жилые дома. Чуть ниже располагается круглосуточная охраняемая авто стоянка. Постоянное перемещение людей, освещенность.
Возникают сомнения в принадлежности крови найденной у Волнина на половом члене именно потерпевшей. Так на вопрос защиты потерпевшая утверждает, что на момент совершения преступления у нее проходил менструальный цикл. Хотя защита и не обладает глубокими познаниями в данной области, но исходя из показаний потерпевшей у нее менструальный цикл плавающий, причем плавающий довольно с большим промежутком, чего просто не может быть в природе.
Следствие должно было доказать как минимум это:
- у Дубова С.Д. и Волнина В.Л.внезапно возникший умысел на открытое хищение чужого имущества.
- совместные и согла¬сованные действия группой лиц, которая состояла из Дубова С.Д. и Волнина В.Л.
распоряжение Волниным В.Л. имуществом полученным преступным путем -мобильным телефоном и плеером по собственному усмотрению.
- совершение Волниным Валерием Леонидовичем преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ – грабежа то есть открытого хищения чу¬жого имущества, группой лиц по предварительному сговору.
- совершение Волниным Валерием Леонидовичем преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ - изнасилование, то есть половое сноше¬ние с применение насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предвари¬тельному сговору и его действия при совершении данного преступления.
Следствие должно было предоставить суду достоверные и допустимые доказательства, что бы ни у кого не возникало сомнений, что именно все обстоятельства на которые ссылается обвинение – доказаны.

На основании вышеизложенного в соответствии со ст. 379-383 УПК РФ
ПРОШУ
Коллегию по уголовным делам Хабаровского краевого суда приговор Кировского районного суда г.Хабаровска от 18 июня 2010 года в отношении Волнина Валерия Леонидовича отменить, дело производством прекратить.

28 июня .06.2010. защитник_________________В.В. Колмыков


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2010, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
Волнина Ольга писал(а):
Обжаловали,краевой суд приговор оставил в силе,пишем надзорку,все равно подам,и на судью первой инстанции тоже.
http://genproc.gov.ru/documents/orders/document-8/
Цитата:
2.4. Обращения, в которых заявители выражают несогласие с принятыми решениями и в связи с этим ставят вопрос о привлечении судей, прокуроров и следователей, дознавателей иных органов к ответственности, высказывая предположение о возможном совершении ими должностного преступления, при отсутствии в них конкретных данных о признаках преступления не требуют проверки в порядке, предусмотренном ст. 144 и 145 УПК РФ. Поступившие обращения рассматриваются в строгом соответствии с требованиями:
оставьте надежду...
ЗЫ: а почему сразу судьи-прокуроры-менты виноваты. А адвокат ваш чего делал???? Вот на него и пишите жалобы везде, что плохо осуществлял защиту.
А писать на прокуроров за то, что есть "засиленный" обвинительный приговор - это только нам в радость. Спасибо!

_________________
"......все мы на крючке...."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2010, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Такой приговор не сломается...даже в надзоре..Доказательств выше крыши

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2010, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
iozh писал(а):
Такой приговор не сломается...даже в надзоре..Доказательств выше крыши
:a_g_a: :men:

_________________
"......все мы на крючке...."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2010, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Шаман, по-моему жестковато... :du_ma_et:

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2010, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
DeepHard писал(а):
Шаман, по-моему жестковато... :du_ma_et:
а по-моему, нормально.
ЗЫ: представьте свое дитя на месте ТОЙ девушки :men: :men:

_________________
"......все мы на крючке...."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2010, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Январь 2010, 20:14
Сообщения: 497
Ольга, извините, но каждая мама насильника говорила мне- мой сын, да он никогда, да на его девки сами вешались..... Каждая.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 5 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB