ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 17 Май 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 58 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
повторюсь
Зохан писал(а):
единственное, что вы можете сделать это нанять юриста и подать исковое по моральномому вреду на этого псевдопрокурора
коль не понимаете с первого раза - разжую
- действия девушки и ко. правомерны? нет.
- действия девушки и ко. образуют состав какого-либо преступления? нет.
вывод: нет смысла писать заяву в "органы", прямая вам дорога в гражд. суд
за сим откланиваюсь


Последний раз редактировалось Зохан 27 Декабрь 2010, 06:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Гражданинус-песец писал(а):
malysh писал(а):
...Я ФИО (продавца т. е. моя) получила залог....
... После моих слов, что задатки не возвращаются, ...
Так что же точно было в расписке - залог или задаток? Если задаток, то правы Вы. И фиг какой суд у Вас эти деньги отберет. Если залог - то отдайте. Их требования правомерны. Все равно отсудят. Только лишний гемморой и Вам, и им, и инстанциям, куда жаловаться будете.
, в расписке было залог, я с Вами согласна. Деньги, повторю я вернуть не против, только в данном случае уже по суду. Вопрос как мне теперь поступить не в части моих обязательств и обязанностей, а за их поведение. Угрозы по телефону и выступления от лица официальных органов. Адвокаты и юристы однозначно советуют обращаться в официальные органы (советы не за деньги, а по дружбе), а я так поняла что именно официальным органам нет желания связываться с такой мелочевкой, или я не права?

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
malysh писал(а):
или я не права?
права, но не потому что это мелочевка, а потому что это бесперспективняк


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Зохан писал(а):
malysh писал(а):
или я не права?
права, но не потому что это мелочевка, а потому что это бесперспективняк
, можно еще вопрос? Если я все таки решу идти в милицию или прокуратуру? Во что это может вылиться? В отказ от принятия моего заявления как такового? Или все таки какие то действия все же буду предприниматься?
Причем пойду не только с заявлением, а и с распечатками телефонного номера, записями разговоров и. т. п.?

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
malysh писал(а):
Зохан писал(а):
malysh писал(а):
или я не права?
права, но не потому что это мелочевка, а потому что это бесперспективняк
, можно еще вопрос? Если я все таки решу идти в милицию или прокуратуру? Во что это может вылиться? В отказ от принятия моего заявления как такового? Или все таки какие то действия все же буду предприниматься?
примут у вас заявление, поржут над вами (причем не факт, что за глаза) и вынесут отказной
вы такого результата хотите?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Зохан писал(а):
примут у вас заявление, поржут над вами (причем не факт, что за глаза) и вынесут отказной
вы такого результата хотите?
, т. е. все переводится в плоскость не работы органов, которые, в принципе, должны этим заниматься, а юристов.
Понятно, вопросов больше не имею, спасибо за ответы было приятно пообщаться!

Думаю тему можно закрывать))))

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Шаман писал(а):
Любезная, Вам ясно всё объяснили и по полочкам разложили. В действиях Ваших, так сказать, контрагентов, нет состава преступления. Именно поэтому, а не потому, что это, как Вы изволили выразиться "мелочёвка", этим никто заниматься не будет.
Смею Вас уверить, что Сидней не юрист и не адвокат, и прислушиваться к её советам не стоит. Если Вам это советует кто-то ещё, то я сильно сомневаюсь в их юридической квалификации.
На мой взгляд у Вас два варианта:
1. Отдать деньги и забыть обо всём.
2. Забить на все эти звоки, по телефону объяснив им, что если они хотят вернуть деньги - пусть обращаются в суд.
Кстати, а что хоть за порода котейки?
, мать моя, а я думала что угрозы и хамство наказуемо, получается что идите сами бейте рожи потом опять виноватыми и останетесь....Юристы и адвокаты разные, друг с другом не связанные, практикующие...
по вариантам:
1. Только по суду, и я считаю что про хамство забывать нельзя, потому народ у нас распоясанный такой, один забыл, второй, где же правосудие наше?
Хорошая порода))) добрая и отзывчивая, в отличие от людей))) Фраза мне понравилась одна очень: чем больше узнаю людей тем больше начинаю любить кошек)))

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Шаман писал(а):
malysh писал(а):
, мать моя, а я думала что угрозы и хамство наказуемо, получается что идите сами бейте рожи потом опять виноватыми и останетесь....Юристы и адвокаты разные, друг с другом не связанные, практикующие...
по вариантам:
1. Только по суду, и я считаю что про хамство забывать нельзя, потому народ у нас распоясанный такой, один забыл, второй, где же правосудие наше?
Хорошая порода))) добрая и отзывчивая, в отличие от людей))) Фраза мне понравилась одна очень: чем больше узнаю людей тем больше начинаю любить кошек)))
Стесняюсь спросить :smu:sche_nie: ... Вы сюда за советом пришли или так, поскандалить?
Совет Вам дали. Если Вас он не устраивает, то идите к Вашим многомудрым адвокатам. Месяца через два бесполезных усилий, потраченный неизвестно на что и зачем, вспомните что Вам тут говорили.
Также откланиваюсь, ибо смысла беседовать с Вами не вижу.
, да нет, я скандалить не люблю, за помощью пришла, получила : "сама дура")) все откланялась уже ж))) попросила темку закрыть))

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Военюрист писал(а):
У Органов в настоящее время приоритетное направление деятельности утки, а также фонтаны с утками, а не кошки, последние будут приоритетными в следующем веке. Поэтому ... дальше вы сами знаете. :men:
, да при чем здесь кошки, человека запугивают, унижают и оскорбляют, в очередной раз разочарована...полнейшее бесправие...

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Спасибо, поржал. :-) Пойду поработаю.

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
rotarylaw писал(а):
Спасибо, поржал. :-) Пойду поработаю.
, я очень рада что дала возможность Вам повеселиться.

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Можно обратиться ко всем, чисто с человеческой просьбой, если помочь в данном моем вопросе грамотным советом вы не можете?

А не кажется вам, что форум все таки каким никаким образом все таки представляет тех кто не ржать должен и стебаться, а или помочь, или уйти молча? Я ж не поржать сюда пришла или народ повеселить, по теме есть что сказать пишите, нет, прошу флуд не разводить. Спасибо за понимание.

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
malysh писал(а):
Можно обратиться ко всем, чисто с человеческой просьбой, если помочь в данном моем вопросе грамотным советом вы не можете?

А не кажется вам, что форум все таки каким никаким образом все таки представляет тех кто не ржать должен и стебаться, а или помочь, или уйти молча? Я ж не поржать сюда пришла или народ повеселить, по теме есть что сказать пишите, нет, прошу флуд не разводить. Спасибо за понимание.
все уже объяснено и по делу. За "поржал", извините. У меня конец года.

Скажите, почему бы вам не пойти к вашим знакомым юристам, которые в наличии имеются? Они совет дали, пусть за него и отвечают теперь.

По сути заявления о преступлении (вы же его хотите написать?) - за что хотите привлечь и по какому именно составу? (этот вопрос и к вашим юристам вполне применим). Ответ будет "за мелкое хулиганство" (наверное) и состава нет.

Если по вашему мнению грамотный совет - это совет который вам нравится, то это уже клинический случай.

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Последний раз редактировалось rotarylaw 27 Декабрь 2010, 12:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
А возник у меня еще один вопрос, щас тапками закидают - опять застебут))): мне официального требования о возврате денежных средств, причем с моей подписью что я это требование получила, по расписке никто не предъявлял, никаких просрочек выплат на данный момент не существует, а угрозы по телефону идут с требованиями отдать ПОКА МОИ денежные средства, и почему ж интересно мне это не

ст. 130 УК РФ Вымогательство, причем совершенное группой лиц по предварительному сговору?

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Причем и угроза распространения определенных сведений есть, которая может нанести существенный вред интересам потерпевшего.....

а это? Про звонки и прокурорский в том числе? Я к телефону подойти боюсь честное слово уже(((

Статья 117 УК (уголовного кодекса) РФ Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса.
2. То же деяние, совершенное:

д) с применением пытки;

е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Примечание. Под пыткой в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса понимается причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях.

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
rotarylaw писал(а):
все уже объяснено и по делу. За "поржал", извините. У меня конец года.

Скажите, почему бы вам не пойти к вашим знакомым юристам, которые в наличии имеются? Они совет дали, пусть за него и отвечают теперь.

По сути заявления о преступлении (вы же его хотите написать?) - за что хотите привлечь и по какому именно составу? (этот вопрос и к вашим юристам вполне применим). Ответ будет "за мелкое хулиганство" (наверное) и состава нет.

Если по вашему мнению грамотный совет - это совет который вам нравится, то это уже клинический случай.
, спасибо за ответ! Про "поржал" будем считать ничего не видела))) я ж не зверь понимаю все)) Я для себя в голове хочу разложить по полочкам все, поэтому и пришла в том числе и сюда, Вы здесь практики с другой стороны нежели юристы, потому как по одному вопросу мнения разные хочу понять почему, разве я не имею на это права? Я ж никого насильно от работы не отрываю и сюда не тащу ответы давать, задала вопрос жду ответов, спасибо за мнение. А начался реальный стеб, я этого и в другом месте поиметь могу валом...

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 58 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB