ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
Цитата:
Если по закону положена съемка я и слова не скажу.
какой НПА запрещяет гражданину вести видеозапись общения с кем либо? Факт производства видеосъемки образует ли правонарушение? Ответы на эти вопросы я знаю. А Вы ?
Цитата:
Наивно полагать, что я блин за те несчастные копейки еще и позировать для видео должен что ли.
копейки-некопейки, а возьмете ли Вы на себя ответственность применить физическую силу для того что бы прекратить видеозапись? Если гражданин скажет "Хорошо, прекращю видеозапись если вы напишите бумагу такого содержания "Я, ФИО, должность, запрещяю вести видеозапись у себя в кабинете потому что за такие копейки я позировать нехочу!" напишите? примените физ силу? что делать то будите? одни эмоции... как у старшекласницы на дискатеке... да неснимай, ну неснимай, ну блиииин...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Были бы эмоции, морду бы разбил. А НПА называется Конституция РФ, в которой четко прописано, что никто не имеет права вмешиваться в личную жизнь без на то его согласия.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
Опять все напутали, работа и личная жизнь это не есть одно и тоже. И вообще, если Вы считаете что видео запись нарушает Ваши права то действовать надо в установленом законом порядке, т.е. написать жалобу куда следует и дождаться решения по Вашей жалобе, если будет решено что Ваши права нарушены и имеет место правонарушение то злодей понесет наказание, наказание определит суд. Верно? Верно! А морду бить это может 111 выйти и 116, работу в любом случае придется сменить, но и в народном хозяйстве люди требуются.


Последний раз редактировалось Dragon Rising 27 Январь 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Декабрь 2010, 10:40
Сообщения: 213
Откуда: Сибирь
Dragon Rising писал(а):
видеозапись я в таких случаях веду с одной целью. Что бы сотрудник вел себя прилично и несмел оказывать психологическое давление. Но вся работы правоохранительных органов построена на давлении на граждан, без давления придется ведь тактику менять а этому необучены кадры.
Кто ведет себя неприлично,так это Вы! Еще и оказываете психологическое давление! :sh_ok:

_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Dragon Rising писал(а):
Опять все напутали, работа и личная жизнь это не есть одно и тоже. И вообще, если Вы считаете что видео запись нарушает Ваши права то действовать надо в установленом законом порядке, т.е. написать жалобу куда следует и дождаться решения по Вашей жалобе, если будет решено что Ваши права нарушены и имеет место правонарушение то злодей понесет наказание, наказание определит суд. Верно? Верно! А морду бить это может 111 выйти и 116, работу в любом случае придется сменить, но и в народном хозяйстве люди требуются.
Вы еще меня поучите насчет личной жизни. Моя работа не состоит в том, что бы всяким мудакам позировать на камеру. Уловили мысль?

Именно ввиду места работы морду бить бы не стал. А если бы не работал, то обязательно раскроил бы.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
хватит эмоций. По-существу говорить умеем? ВОт в Вашем кабинете гражданин держит в руке предмет похожий на телефон с камерой, вы полагаете что идет видеосъемка. Ваши действия? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Нет м...н мы поговорим. Вы идетё по улице, а рядом "товарищ" идет и с вытянутым в руке телефоном. Ваши действия?

ЗЫ. Попрошу убрать телефон. Не подчинится, попрошу выйти, откажется вызову наряд милиции. Откажется с милицией - 19.3. и на сутки.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
Цитата:
Откажется с милицией - 19.3. и на сутки.
ну а в бумагах то что писать будите? Неподчинился требованию представителя власти убрать телефон? Жалоба в вышестоящую прокуратуру и никакой прокурорской зарплаты. :du_ma_et: Да и пепсов нахлобучат. Нет правовой базы что бы запрещять гражданам держать телефон в руке. Вот на ЕГЭ иметь даже в кармане и уж тем более в руке телефон запрещено, а в кабинете следователя незапрещено.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
УНСИН короче конченный какой то.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
это что за икебана такая? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Dragon Rising писал(а):
это что за икебана такая? :ne_vi_del:
Когда в следующий раз вам по мордасам надают, то приедут счастливые работники правоохранительных органов и будут вас снимать на мобильные телефоны. При этом задавать всякие вопросы, наподобии, а как вы себя чувствуете избитым? а деньги точно отобрали или вы врете? А чем докажете, что не врете? А может все же врете?

Приятно будет, да? А потом еще раз, только свое личико в ютубе увидите.

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
Опять несопоставимое сравнение. У нас что, сотрудники выглядят неопрятно и недостойно? Вы сравниваете сотрудников на работе с жертвами преступления?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Dragon Rising писал(а):
видеозапись я в таких случаях веду с одной целью. Что бы сотрудник вел себя прилично и несмел оказывать психологическое давление. Но вся работы правоохранительных органов построена на давлении на граждан, без давления придется ведь тактику менять а этому необучены кадры.
Ну я же говорю. Вызвали посмотреть что за фрукт. Оказался "правозаshitник". Все правоохранители у него априори преступники. Что и требовалось доказать.
Анекдот напомнило.
Женщина с балкона 9 этажа кричит мужику на улице: - Мужчина, я Вас боюсь!
Мужик: - Почему?
- А Вы меня можете изнасиловать.
- Да как, Вы же в своей квартире на 9 этаже, а я на улице?
- А я к Вам сейчас спущусь.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Август 2008, 23:52
Сообщения: 2359
Откуда: из тайги
И стоило с таким дебилом связываться, а? Когда ему морду набьют, а это, не за горами, видимо, он сам сопли на кустах развешивать будет и плакаться, что, мол, хулиганов никто не ищет. Таких идиотов кулак сам найдет.

_________________
Бояться - глупо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
на чем основана ваша уверенность что это вы набьете морду а не вам ? 318? или как опера. приковать гражданина к батарее и далее по морде? Вы неправы. Я прав!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB