ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 Июнь 2018, 11:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
Один из главных вопросов, которые мне задают на лекциях и в ходе консультации, как я могу защитить свои права. И когда мы начинаем, совместными усилиями, разбираться в проблеме, выясняется, что при обращении в официальные органы очень часто граждане задают устные вопросы, получая на них такие же ответы. Однако на устный ответ нельзя сослаться, его практически невозможно оспорить. Траты, которые он понесет на получение этого ответа, он не сможет возместить. Фактически устный ответ приводит только к одному трате ресурсов, временных, финансовых и т.д.

Официальная информация на официальной странице ведомства и то более полезна, несмотря на то, что там описывают абстрактные ситуации, а не то, что бывает у конкретного человека.

Единственным правильным решением, для защиты своих прав и интересов, при общении с официальными органами, это направление письменного вопроса и получении письменного ответа. В этом случае, вся законодательная машина государства, начинает работать на Вас.

Наличие федерального закона N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" позволяет на легальной основе вести письменную переписку с органами власти и муниципальными органами, а также, что прямо указано в законе и с иными организациями, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностными лицами (как правило это сфера жилищно-коммунального хозяйства).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB