ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Сентябрь 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 683 сообщения ]  На страницу « 113 14 15 16 1746 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2011, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Пока все не кончится.А потом еще сходим и возьмем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2011, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6609
alexz писал(а):
Пока все не кончится.А потом еще сходим и возьмем.
наш человек!

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 08:38
Сообщения: 1574
Берегите себя :bra_vo: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2011, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
А кому легко. :men:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2011, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Сентябрь 2006, 22:38
Сообщения: 405
Откуда: Северо-Запад
Апну тему... Очень, однако, хорошо, после многотрудного дня, прийти домой, принять горячую ванну, а потом достать из морозильной камеры бутылку хорошей и очень холодной водки (хотя сам предпочитаю, в прочих случаях, коньяк) и выпить стопочку-другую под сало с черным хлебом :-), спится (серьезно говорю, именно спится, а не спитЬся :-) ) так хорошо... И одной бутылки водки хватает на месяц-два... Но вот, в последнее время, нашел великолепный рецепт. В кружку очень горячего и крепкого чая добавляешь мёд, а потом несколько чайных ложек ЛЮБОГО крепкого алкоголя - расслабляет необычайно :-)

_________________
Чтобы золотым спокойнее было в кошельках тугих, охраняют их разбойники от разбойников других (


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2011, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31765
Откуда: Москва
REY писал(а):
В кружку очень горячего и крепкого чая добавляешь мёд, а потом несколько чайных ложек ЛЮБОГО крепкого алкоголя - расслабляет необычайно :-)
Сахар, горячий напиток и алкоголь - безусловно сразу расслабляет, ибо сахар способствует быстрому всасыванию в кровь, дак ещё и горячее...
Посему водочку желательно пить ледяной. Когда она как ртуть льётся из бутылки.
Есть, канешна, в данном варьянте риск простудиться, но тут всё надобноть делать с умом.
То есть - под горячее.

НО иногда бывают ситуёвины, когда стопаря из сейфа без закуся - и стучать какое-нибудь дерьмо с просраными сроками и бесполезными результатами...

Всякое бывает. :-(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2011, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Май 2008, 17:30
Сообщения: 1421
Встану рано по утру
На заре,
Салом врежу по нутру -
Забурел.
Водки съем бутылочку,
Взгромоздюсь на милочку,
А потом в парилочку
Между дел.
Будет милочка шуметь
Подо мной,
Будет бюстами греметь
Надо мной.
Водки съем бутылочку,
Взгромоздюсь на милочку,
А потом в парилочку,
Ой-ой-ой.
Вытру грязным тельником
Кровь с лица,
Отпишу брательнику
Письмеца,
Водки съем бутылочку,
Взгромоздюсь на милочку,
А потом в парилочку,
Гоп-ца-ца.
Смачно плюну в потолок
Расписной.
Огурцом захрумкает
Зуб врезной.
Водки съем бутылочку,
Взгромоздюсь на милочку,
А потом в парилочку,
Ой-ой-ой.
Будет банщик спинку мне
Намывать,
Буду милочку свою
Вспоминать.
Водки съем бутылочку,
Взгромоздюсь на милочку,
Ох,люблю парилочку,
Твою мать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2011, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31765
Откуда: Москва
Что-то "Зигги" Вы сегодня в песенно-цитатном ударе : от Высоцкого на "И это будет...-4) до Розенбаума здесь. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2011, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Сентябрь 2006, 22:38
Сообщения: 405
Откуда: Северо-Запад
Чемодан писал(а):
REY писал(а):
В кружку очень горячего и крепкого чая добавляешь мёд, а потом несколько чайных ложек ЛЮБОГО крепкого алкоголя - расслабляет необычайно :-)
Сахар, горячий напиток и алкоголь - безусловно сразу расслабляет, ибо сахар способствует быстрому всасыванию в кровь, дак ещё и горячее...
Посему водочку желательно пить ледяной. Когда она как ртуть льётся из бутылки.
Есть, канешна, в данном варьянте риск простудиться, но тут всё надобноть делать с умом.
То есть - под горячее.

НО иногда бывают ситуёвины, когда стопаря из сейфа без закуся - и стучать какое-нибудь дерьмо с просраными сроками и бесполезными результатами...

Всякое бывает. :-(
согласен на все сто, бывает, что без "этого" вообще никак :ny_tik:

_________________
Чтобы золотым спокойнее было в кошельках тугих, охраняют их разбойники от разбойников других (


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2011, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
(Глядя на календарь) - День взятия Бастилии впустую прошёл (с) :al_kana_ft:

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2011, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
А вот и не впустую.Вчера вечером приятель заскочил.Взяли по литру "Байкала".Я в Интернет глядь,посмотреть за какой праздник выпить-то - а там День взятия Бастилии.Я и говорю :"Блин,чуть день взятия Бастилии впустую не прошел.Наливай быстрей." :-):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2011, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
2 литра на 2-их... :co_ol: Я после такой дозы обычно фиги воробьям показываю, а утром ничего не помню.
Цитата:
Охранник в салоне меховых изделий Норка. Опять Бородач. Ты можешь преступления совершать в других районах – могу совершать в других районах. Салон магазин меховых изделий Норка Бородач. 3 дня трудился в Норке. Виталий Сергеевич старший по смене охранник с 23 летнем стажем, наставник Бородача. В ночь на 6 декабря ничего не предвещало беды. Разгадывали сканворды. Мы разгадывали сканворды, мы же охранники. Бородач день пограничника, эх чуть такой праздник не просрали. Пограничники охраняют границу, значит они тоже охранники. 20 бутылок пива Бородач, 2 бутылки водяры. Виталий Сергеевич сказал Хочешь праздничный салют. Салют Бородач. Достал зажигалку и пукнул на зажигалку. Загорелась шуба. От огня из задницы загорелась шуба. Бородач тушит шубу другой шубой, она тоже загорелась. Бородач начал писать на шубы и Виталий Сергеевич тоже. Шубы утратили свой прежний лоск. Шубы за 135000 тыщ рублей Бородач. Выход всегда есть, достал пистолет и застрелился в голову из травматического, в двух норковых шапках был.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2009, 01:06
Сообщения: 34
Откуда: ближнее замкадье
Пятница...навеяло

Так вот, возьмём хорошую водку и поставим её в холодильник. Ни в коем случае не в морозильник! Охлаждённая до минус пятнадцати, загустевшая, как масло, водка никакого отношения к водке уже не имеет, и, кроме ожога гортани, никакой радости вы от неё не получите, как молодецки не крякай. Водка должна быть именно охлаждена — до лёгкого запотевания бутылки. Далее — компания. Лучше, если она не очень большая и состоит из дорогих и близких вам людей мужского пола, понимающих толк в водке. Один, пусть даже очень хороший человек, пьющий вино или коньяк испортит вам весь праздник. Повод — совсем не обязателен. Напротив, он, на мой взгляд, сильно вредит. Он придает вашему празднику какую-то дополнительную, навязанную извне ценность. На фиг нужно! Ваша встреча — это уже праздник. И поверьте — если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад — праздник будет не в пример ярче. Счастье — внезапно. Теперь — закуска. Рекомендую несколько радикальных вариантов. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом — при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться (гениально сказала Людмила Сенчина — «сало должно быть мягкое, но твёрдое») и прямо на этой дощечке подадите к столу и ещё на неё положите несколько очищенных зубчиков чеснока. А рядом — хрен, горчица и бородинский хлеб — под это дело можно выпить очень хорошо и много. Хотя истинное счастье даёт первая и главным образом вторая рюмка. Здесь очень важно глубинное ощущение времени — я имею в виду интервал между ними. Он не измеряется секундомером и может варьироваться от полутора до четырёх минут в зависимости от коллективного состояния. Если вы в хорошей компании — это чувство не подведёт. Человек, который, выпив первую рюмку, заводит длинный рассказ или, не дай Бог, подняв вторую, затягивает многоступенчатый тост, — дилетант, он глух к происходящему, гоните его к чёртовой матери. После первой — тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите — с ними то же самое? И в момент открытия последней дверцы выпивается вторая. На отрезке жизни между второй и третьей наступает пик гармонии с миром, и если бы человечество нашло способ это состояние удержать — вопрос вечного счастья был бы решён. Увы, после второй всегда следует третья, и это просто хорошо, но уже не божественно, и пошла задушевная беседа, и с дальнейшим употреблением степень задушевности ее растет, а высота полета, увы, падает, и я начинаю половинить. Конечно, если вы гедонист, то предложенный способ выпивания под сало слишком для вас концептуален, и существует масса способов разнообразить стол. Это несколько уведёт нас в сторону от чистоты ощущений, но добавит вкусовых радостей. В этом случае рекомендую солёные (только не маринованные!) огурцы — бочковые, хрустящие, средней величины, квашеную хрустящую же, не слишком кислую капусту (кислая — для щей, тоже, кстати, под водочку восхитительная вещь). Вообще, закусывать супчиком — отдельная ветвь культуры, солёные грибы — лучше всего белые грузди и рыжики с репчатым луком и сметаной (ну, не люблю всё маринованное!), селёдочка, только не из консервной банки или нарезки в целлофане! Не поленитесь приобрести целую, а лучше две больших слабого посола селёдки, расстелите на столе газету (с ней потом легко убираются потроха вместе с запахом), снимите с селёдки шкурку (если селёдка хорошая — сходит как перчатка), отрежьте голову, выньте потроха, не вздумайте выбросить икру или молоки. Дальше мои вкусы и вкусы так называемого культурного человечества расходятся. Человечество рекомендует, разрезав селёдку вдоль, вынуть из неё косточки. Я же скажу — ни в коем случае. Вкус измученной чужими пальцами селёдки меняется не в лучшую сторону, структура тканей разрушается. Представляете — жаркое лето, терраса, арбуз, а кто-то выковырял из него зёрнышки. А плевать? Так что просто порежьте рыбу поперёк на кусочки по 1,5 — 2 сантиметра, уложите в селёдочницу, припорошите репчатым красным луком, полейте пахучим деревенским подсолнечным маслом, дайте постоять. Поверьте — с косточками гость разберётся сам, это вопрос его интимных отношений с селёдкой, не надо им мешать. А картошечка уже сварилась, и тут её надо слить, подержать с открытой крышкой на огне ещё полминуты, чтобы выпарились остатки воды, кинуть туда кусок сливочного масла и горсть мелко порезанного укропа, опять накрыть крышкой, нежно потрясти и уже тогда подать к столу. Дальше пойдёт само. Это мой способ получения счастья. В принципе водку можно пить под что угодно, кроме, пожалуй, варенья и мороженого. Однажды мы с БГ закусывали водку чистым кетчупом — больше просто ничего не нашлось, и это было великолепно. На мой взгляд, очень важна дозировка, то есть размер рюмки, и точность интервалов приёма. Мой глоток — 40 граммов, я в этом смысле среднестатистический человек. Такую рюмку я и выбираю. Знаю я мужиков с пастью более разработанной, говоря митьковским языком, для них существуют стаканчики по 75 и даже по 100 граммов. Яне сторонник единоразового приёма на троих, этот способ был вызван конкретными историческими военно-полевыми условиями, и эффект от него гораздо более грубый. Хотя мой товарищ Заборовский исповедовал следующий метод: налить стакан, выпить его залпом, тут же закусить горячим супом — скажем, борщом, и потом уже не добавлять. В общем, можно, конечно, гвозди и микроскопом забивать — это личное дело каждого. Но мне кажется, что это какой-то индивидуалистический метод, в компании он неприменим, потому что все двери вышибает одновременно, ты замыкаешься на себе и всё равно не в силах уследить за красотой мира и тебе не с кем её разделить. В общем, это не моё. К тому же, если в этот момент вокруг тебя все пьют постепенно — малыми дозами, то через полчаса не выдержишь, присоединишься к ним, а тебя уже отбросило вперёд, ты пролетел самые красивые места, и впереди пустыня. Знаете, чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, определённым образом выпив, он получит радость. И он её получает. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает ещё. Тщетно! И ещё, и ещё. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть (с) А.Макаревич. Занимательная наркология

_________________
бывших не бывает, они всего лишь за штатом


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Хорошие рекомендации :co_ol:
Сам давно понял - чем проще закуска к водке (картошечка, селедка, огурчики, сало), тем она родимая вкуснее :mi_ga_et:

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2011, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31765
Откуда: Москва
[ img ]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 683 сообщения ]  На страницу « 113 14 15 16 1746 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB