ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 23 Май 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 683 сообщения ]  На страницу « 134 35 36 37 3846 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 24 Январь 2017, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1257
Откуда: Ленинград- Петербург
Непрощенный, скинул... :-):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 24 Январь 2017, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
А можно и мне рецепт кальвадоса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 24 Январь 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1257
Откуда: Ленинград- Петербург
slick писал(а):
А можно и мне рецепт кальвадоса?
Скинул в личку.

Если кого-то ещё заинтересует, могу разместить в теме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 24 Январь 2017, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Декабрь 2012, 16:25
Сообщения: 3150
Такое красивое жалко и пить будет :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2017, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 Август 2010, 21:10
Сообщения: 635
Кренчила писал(а):
slick писал(а):
А можно и мне рецепт кальвадоса?
Скинул в личку.

Если кого-то ещё заинтересует, могу разместить в теме.
Конечно интересует!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2017, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1257
Откуда: Ленинград- Петербург
retro_dv писал(а):
Такое красивое жалко и пить будет :-)
Самое забавное, что крепкие напитки я не употребляю, здоровье уже не позволяет. А вот пару бокалов своего домашнего вина вполне могу себе позволить, под мясцо. Крепкие напитки расходятся исключительно в качестве подарка друзьям или для угощения гостей.

К примеру, вот эта сегодняшняя композиция завтра уже уедет на День рождения мамы моей дочки... :-):

[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2017, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1257
Откуда: Ленинград- Петербург
Боян писал(а):
Конечно интересует!
Смотрю, slick ещё не успел прочитать моё сообщение у себя в личке. Поэтому, просто скопирую его сюда:

Кальвадос делал следующим образом:
Приятель привез мне в деревню, где я живу летом, соковыжималку Нептун. Вот такую:
https://www.youtube.com/watch?v=C0d_hbLF4_U .

С её помощью выжал сок с мякотью в емкости для брожения. Они на фотке ниже. Емкость 33 литра. .

[ img ]

Каждую ёмкость наполнял соком примерно на 2/3. Кто-то накрывает марлей, я не накрывал. Емкости ставятся в теплое место примерно на четверо суток ( я оставлял у печки). Дрожжи не добавляю. На второй день сок начинает бродить естественным образом за счёт своих яблочных дрожжей, которые имеются изначально на яблочной кожуре. Размешивать бродящий сок необходимо примерно каждые четыре часа в течение 4 суток. На пятые сутки добавил теплую воду с растворимым в ней сахаром до полной ёмкости, тщательно перемешал. На 33 литровую ёмкость получилось где-то 2,5 кг сахара. Ёмкости закрываются крышкой с гидрозатвором и оставляются бродить примерно на 30 суток. Раз в неделю содержимое перемешивается. Вот так они выглядят с гидрозатворами:

[ img ]

Через 30 суток процедил через мелкий дуршлаг и опять оставил бродить под крышкой с гидрозатвором. Периодически снимая с осадка. Практически, я вначале делал яблочное вино. Когда крепость достигла 11-12 градусов, перегнал. Делал двойную перегонку. После первой получается крепость 50-55 градусов, после второй - 65-68 градусов. Разлил по дубовым бочонкам. С одной 33-х литровой ёмкости после первой перегонки получилось всего около 3,5 литров продукта. Если честно, кальвадос гораздо геморней делать, чем чачу, бренди или граппу из винограда. Я до этого только их и гнал. Яблочный сок отжимается с мякотью, трудно отфильтровывать, в отличие от виноградного сока. Поэтому бренди или граппы из 33-литровой ёмкости получается больше - 5 литров. Единственный плюс - яблок в деревне несметное количество разных сортов, ДАРОМ. Виноград же приходится покупать на овощебазе, в Питере пригодно для изготовления вина только два сорта - Молдова и Изабелла. Попробую этой весной посадить в деревне виноградную лозу. Нашёл у нас питомник, где продаются саженцы различных морозоустойчивых винных сортов. Знакомый уже выращивает пять лет у себя на участке, в прошлом году с урожая у него получилось 250 литров вина. буду пробовать, тем более, у меня деревня на 450 км южнее.
Использую аппарат для перегонки продукта из фруктовой основы, называется алькитара. Он медный, медь абсорбирует сивушные масла, запаха при процессе перегонки нет совсем. Я даже вытяжку не включаю и окна на кухне не открываю. Аппарат прекрасно размещается на электроплите:

[ img ]

Дрожжи не добавляю никогда. Самогон тоже не делаю. Ну вот так, вкратце. В инете много написано про перегонку кальвадоса. И много разных способов. Я делал именно так, потому что именно таким образом я делаю бренди и граппу. Появятся вопросы, отвечу.


Последний раз редактировалось Кренчила 25 Январь 2017, 04:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2017, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 Август 2010, 21:10
Сообщения: 635
Спасибо!
Ну с аламбика/алькитары и нужно было начинать)
Деревенька, поди, на юге П.... губернии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2017, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1257
Откуда: Ленинград- Петербург
Боян писал(а):
Деревенька, поди, на юге П.... губернии?
Юго-Запад Новгородской области.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2017, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1257
Откуда: Ленинград- Петербург
Непрощенный писал(а):
Это алькитара. На сколько литров?
Заявлено, что на 10 литров (это если до краёв). На самом деле заливаю 9 литров, сверху медное сито, на сито фрукты. Для кальвадоса-яблоки, для бренди или граппы - виноград или виноградные отжимки. Иногда добавляю лимонные, апельсиновые, мандариновые корки. В общем, что душа пожелает, пробовал имбирь даже и корки памеллы. Пары спирта проходят через эти фрукты и насыщают напиток на выходе соответствующим ароматом. Вот так это выглядит:

[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 22 Март 2017, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31744
Откуда: Москва
Гады!
https://rns.online/consumer-market/Hlop ... 017-03-22/

[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 03 Май 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Заходил в аптеку, наблюдал процесс покупки гражданами фуфыриков. Сам процесс происходит молча - граждане в абсолютной тишине выкладывают на стойку купюры 50 руб., фармацевт так же молча достает фуфырик.

Но, на отходе, тихо возмущаются, по 50 руб. уже. Накрутка на себестоимость явно около 1000%

А если применять для медицинских целей - для обеззараживания ? почему такую цену надо платить за простейшую медицинскую профилактическую процедуру.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 04 Май 2017, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Май 2010, 09:19
Сообщения: 1561
Откуда: г. Тегусигальпа
Потому что для обеззараживания этой жидкости нужно флакон на полгода, если не больше. Поэтому кому для обеззараживания, и так возьмут, а кому для другого - тем более.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 04 Май 2017, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 03:08
Сообщения: 3409
Откуда: с Урала
Вот нашёл на просторах...самопальный винчик, чача, самогончик и пр. интересно https://youtu.be/M7DZPhF2skk


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 11 Май 2017, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Danger писал(а):
Заходил в аптеку, наблюдал процесс покупки гражданами фуфыриков. Сам процесс происходит молча - граждане в абсолютной тишине выкладывают на стойку купюры 50 руб., фармацевт так же молча достает фуфырик.

Но, на отходе, тихо возмущаются, по 50 руб. уже. Накрутка на себестоимость явно около 1000%

А если применять для медицинских целей - для обеззараживания ? почему такую цену надо платить за простейшую медицинскую профилактическую процедуру.
Тогучинского района БЕЛЯШ

https://youtu.be/FNyZtFIyKkA
:-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 683 сообщения ]  На страницу « 134 35 36 37 3846 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB