ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 26 Апрель 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 683 сообщения ]  На страницу « 136 37 38 39 4046 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2017, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31739
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
не нашел аргументов......

ни за, на против....


[ img ]
Отлично! Надо на футболку набить. :bra_vo:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2017, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Апрель 2012, 07:03
Сообщения: 606
Водку хотят понизить до 37,5 градусов
https://news.mail.ru/politics/32077167/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31739
Откуда: Москва
АлАР писал(а):
Водку хотят понизить до 37,5 градусов
https://news.mail.ru/politics/32077167/
Не совсем так.
https://rg.ru/2018/01/16/smi-v-rossii-u ... vodki.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2018, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31739
Откуда: Москва
В общем ... Лучше водки хуже нет!
Пьём на здоровье.
Мой приоритет (соотношение цена/качество) - "Праздничная".
https://roskachestvo.gov.ru/researches/vodka/
[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 24 Январь 2018, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1256
Откуда: Ленинград- Петербург
Кренчила писал(а):
Неделю назад начал новый винодельческий сезон... :-):

[ img ]
Сезон закончил. :-): Часть вина разлил в тару. Остальные 30 литров оставил выдерживаться на год в дубовых бочечках.
Сосед по деревне, которому очень понравилось моё вино, даже этикетку нарисовал. Не думал, что майор ФСО обладает таким талантом... :sh_ok:
Теперь дарю друзьям свой продукт вот в такой упаковке. Не стыдно и на стол поставить...

[ img ] [ img ]


P.S. На этикетке мой домик в деревне...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2018, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1256
Откуда: Ленинград- Петербург
Как и положена, пробковая. Приобретено в специализированном магазине: укупориватель винных бутылок, пробки корковые, термоколпачки. Винные бутылки тоже. В этом году с ними была проблема. Поступили в продажу только перед самым Новым годом. Еле успел одарить друзей подарками на новогодний стол...

[ img ] [ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2018, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Апрель 2007, 01:06
Сообщения: 1872
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2018, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Апрель 2007, 01:06
Сообщения: 1872
А в дубовых бочках для коньяка что ли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2018, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1256
Откуда: Ленинград- Петербург
Рамиль писал(а):
А в дубовых бочках для коньяка что ли?
Почему для коньяка? Для граппы. Это напиток в 50 градусов, получаемый в результате перегонки сусла из виноградных отжимок. То-есть, у меня безотходное производство. Из винограда делается вино, а из оставшихся виноградных отжимок, путём добавления сахара, воды и дальнейшей перегонки в медном аппарате- граппа. Кстати, очень популярный в Италии напиток. Да и вино, год выдержанное в дубовой бочке, не идёт ни в какое сравнение с невыдержанным. Этой осенью экспериментировал. Ставил на стол вино урожая 2016 года. Одно хранилось только в стекле. Другое - год выдерживалось в дубовой бочке. Никто из друзей-дегустаторов не мог поверить, что это одно и то же вино. Так разительно облагораживается вкус. И даже цвет у вина после бочки совершенно другой, оно осветляется.
Это про дубовые бочки. А ещё, только в этом году узнал, самая крутая тара для выдержки вина - это вишнёвые бочки. Процесс выдержки вина в таких бочках происходит быстрее и новые бочки предварительно не надо вымачивать, в отличие от дубовых. Приятель приобрёл бочку из вишни, залил одно и то же вино в дубовую и в вишнёвую бочки. Через год продегустируем.
Цитата:
Вишневая бочка прекрасно подходит для выдержки и хранения крепких алкогольных напитков. В частности, многие разновидности бренди, виски, текилы и рома выдерживаются именно в таких бочках.
Бочки из вишневого дерева способствуют более окислительной среде для вина, что предполагает более короткий период созревания напитка. Вина выдерживаемые в вишневых бочках имеют самые высокие показатели интенсивности цвета по сравнению с винами , выдержанных в других условиях.
В отличие от дубовых бочек, бочка из вишни не требует длительного вымачивания и готова к эксплуатации после размачивания.
Но на следующий год попробую вот такую бочку. Комбинированную.:
Цитата:
В этом эксклюзивном бочонке, который можно приобрести только у нас, сочетаются два прекрасных дерева Дуб и Вишня. Их благородное сочетание придаст вашему напитку неповторимый изысканный вкус. Дуб придаст вашему напитку классический гармоничный вкус, а вишня сделает вкус более мягким и тонким.

http://www.wine.ru/catalog/prod844.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2018, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Кренчила писал(а):
Для граппы. Это напиток в 50 градусов, получаемый в результате перегонки сусла из виноградных отжимок. То-есть, у меня безотходное производство. Из винограда делается вино, а из оставшихся виноградных отжимок, путём добавления сахара, воды и дальнейшей перегонки в медном аппарате- граппа.
Чем отличается от чачи?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2018, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 03:08
Сообщения: 3409
Откуда: с Урала
Сегодня принял на грудь армянской водки Саят Нова, из виноградного дистиллята двойной перегонки. Скажу так, попахивает самсончиком, но приятно, и пьётся легко без толкача. Советую :co_ol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2018, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2011, 03:39
Сообщения: 406
Кренчила, мы с Вами в одном районе не работали? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 30 Январь 2018, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1256
Откуда: Ленинград- Петербург
Эдуард Суровый писал(а):
Кренчила писал(а):
Для граппы. Это напиток в 50 градусов, получаемый в результате перегонки сусла из виноградных отжимок. То-есть, у меня безотходное производство. Из винограда делается вино, а из оставшихся виноградных отжимок, путём добавления сахара, воды и дальнейшей перегонки в медном аппарате- граппа.
Чем отличается от чачи?
Да, практически, ничем. Я в своё время перепробовал столько разной чачи, мама не горюй. У меня в середине 80-ых в отделе работал опер, родом из Сухуми. Каждую осень он уезжал в отпуск домой на помощь родителям в сборе урожая мандарин. По возвращении из отпуска весь отдел встречал его на Московском вокзале, потому как каждому встречающему полагалась 3-х литровая банка чачи. И ещё долго потом в коридоре уголовного розыска шибал в нос аромат чачи и мандарин... :nez-nayu:
Но тот продукт, который получается у меня после перегонки, совсем не похож на ту чачу. Он не имеет такого резко выраженного виноградного запаха, пахнет, скорее, коньяком или бренди, чем чачей. Не знаю, с чем это связано. Возможно, что причиной является полностью медный аппарат для перегонки. Дрожжи я тоже не использую. Только виноградные отжимки, сахар и вода. Угощал своим продуктом приятеля грузина, он не поверил, что сделано по технологии изготовления чачи. Говорит, ничего похожего. Ему продукт очень понравился. Ну вот и называю его граппой. Потому что чачей он не пахнет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 30 Январь 2018, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1256
Откуда: Ленинград- Петербург
Сергей21 писал(а):
Кренчила, мы с Вами в одном районе не работали? :mi_ga_et:
Я в прошлом из ментов, из уголовного розыска. Сейчас уже старичок, под 60 лет... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 30 Январь 2018, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Старичок...
Мы сегодня на работе коллегу чествовали. 76 лет.
Не прокуратура, конечно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 683 сообщения ]  На страницу « 136 37 38 39 4046 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB