ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Март 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Следователь N
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2013, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2012, 01:55
Сообщения: 110
Если уже было, то, пожалуйста, удалите тему.

http://bg.ru/society/sledovatel_n-8724/

Все верно расписал...?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2013, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Всё верно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2013, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2012, 01:55
Сообщения: 110
Про молодых следователей совсем печально расписано. Неужели правда?
Цитата:
Молодого сотрудника сразу назначают на долж­ность следователя, и он, ничего не зная и не понимая, начинает расследовать дела. Через полгода у него аттестация, и он получает уже две звезды. Вот и представьте себе, что может натворить такой следователь. Большинство из них способны лишь отличить уголовное дело от гражданского.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Так всегда было. Следователю сразу дают расследовать уголовные дела, без каких либо скидок на его неопытность.
Но, за ним закреплен наставник, с которым он может посоветоваться или взять документы для образца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2013, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Январь 2013, 22:19
Сообщения: 17
Я учусь на втором курсе и уже могу отличить уголовное дело от гражданского :hi_hi_hi: Не верю, что принимают на работу таких людей, которые, имея высшее юридическое образование, могут только отличить уголовное дело от гражданского.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2013, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Январь 2013, 22:19
Сообщения: 17
Danger писал(а):
Так всегда было. Следователю сразу дают расследовать уголовные дела, без каких либо скидок на его неопытность.
Но, за ним закреплен наставник, с которым он может посоветоваться или взять документы для образца.
А сейчас берут на работу, если не был общественным помощником?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2013, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
student14 писал(а):
Я учусь на втором курсе и уже могу отличить уголовное дело от гражданского :hi_hi_hi: Не верю, что принимают на работу таких людей, которые, имея высшее юридическое образование, могут только отличить уголовное дело от гражданского.
далеко не все следователи и прокуроры могут отличить уголовное преступление от гражданско-правовых отношений, поверьте...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2013, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Январь 2013, 22:19
Сообщения: 17
Я прочитал практически все темы форума. Я реально удивлен ситуацией в ск и прокуратуре, спасибо что открыли мне глаза, до этого момента я был наивным, представлял, что в прокуратуре работает элита юристов, а в ск только самые лучшие из лучших следователи. Значит, мы проходим различные науки, нам говорят о правовом государстве, гражданском обществе, о значительной роли прокуратуры в государстве, о значении ск в России. Я мечтал работать следователем в СК, интересовался методиками расследования преступлений, криминалистикой, хотя мы эти предметы еще не проходили. А теперь, прочитав форум, я понял, что такое ск и прокуратура в действительности: никому ненужные показатели, палочная система. Нет реальной возможности помогать людям.

Спасибо, что убили мечту :ny_tik:
Хотя, может, через года 3 все изменится, когда я закончу институт?
Да, нет, наверное, станет хуже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2013, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
student14 писал(а):
Спасибо что убили мечту...Хотя, может, через года 3 все изменится, когда я закончу институт?
Да, нет, наверное, станет хуже.
Нет плохих времен и "плохих" органов. Есть плохие люди. Идите и измените мир под себя. Не слушайте старых брюзг с этого форума. Поймите, здесь если и ругают прокуратуру и следственный комитет, то это как на родителей ворчат. Ворчат, но работают ведь. Вот накипело у форумчанина, начальник обругал или взыскание прилетело. Он пришел сюда и вывалил обиды. А когда всё нормально - чего об этом говорить? :a_g_a:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Есть смысл в существовании данного форума! Одна спасенная душа! "Убил бобра - спас дерево!!!" :bra_vo:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2013, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
student14 писал(а):
Danger писал(а):
Так всегда было. Следователю сразу дают расследовать уголовные дела, без каких либо скидок на его неопытность.
Но, за ним закреплен наставник, с которым он может посоветоваться или взять документы для образца.
А сейчас берут на работу, если не был общественным помощником?
Общественный помощник - это "народное" название, ничем не предусмотренное и совершенно не обязательное для устройства на работу.
Просто люди пока ждут своей очереди на вакантное место, идут в общественники, что бы примелькаться перед руководством и с основами работы ознакомиться, либо для того, чтобы проявить себя и их порекомендовали к назначению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2013, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Январь 2013, 22:19
Сообщения: 17
А нельзя что-ли встать в кадровый резерв и ждать там своей очереди?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2013, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
student14 писал(а):
Я прочитал практически все темы форума.
Вы удивительный человек :co_ol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2013, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Апрель 2007, 06:00
Сообщения: 269
student14 писал(а):
Я прочитал практически все темы форума. Я реально удивлен ситуацией в ск и прокуратуре, спасибо что открыли мне глаза, до этого момента я был наивным, представлял, что в прокуратуре работает элита юристов, а в ск только самые лучшие из лучших следователи. Значит, мы проходим различные науки, нам говорят о правовом государстве, гражданском обществе, о значительной роли прокуратуры в государстве, о значении ск в России. Я мечтал работать следователем в СК, интересовался методиками расследования преступлений, криминалистикой, хотя мы эти предметы еще не проходили. А теперь, прочитав форум, я понял, что такое ск и прокуратура в действительности: никому ненужные показатели, палочная система. Нет реальной возможности помогать людям.

Спасибо, что убили мечту :ny_tik:
Хотя, может, через года 3 все изменится, когда я закончу институт?
Да, нет, наверное, станет хуже.
Да бросьте Вы, не все так все страшно, как Вам кажется, я пришла работать следователем прокуратуры 18 лет назад, но не считаю, что все сейчас так беспросветно, как описывает автор, жалко если Вы свой выбор сделаете только на основании чужого негативного мнения, согласна с Аспирином, не слушайте никого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Следователь N
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2013, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Виктория писал(а):
Да бросьте Вы, не все так все страшно, как Вам кажется, я пришла работать следователем прокуратуры 18 лет назад, но не считаю, что все сейчас так беспросветно, как описывает автор, жалко если Вы свой выбор сделаете только на основании чужого негативного мнения, согласна с Аспирином, не слушайте никого.
А если не секрет, на какой линии фронта сейчас воюете? Старпом по СМИ или рук орг-методотдела? Знаю одну рук орг-методотдела, пришедшую следователем как и Вы в 1995-м. Ей и впрямь ничего страшного не видится и кажется, что если бы ее сейчас генерал спустил бы на землю, то любой район бы дрогнул.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB