ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Март 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2016, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 Март 2009, 05:42
Сообщения: 69
Откуда: ЮГ
Уважаемые коллеги!
Уверен каждый из Вас в коллективе обсуждает (ужасается, удивляется, возмущается и т.д.) маразмами в нашей работе, а именно непонятно кем и зачем придуманными требованиями. Предлагаю собрать их коллекцию в этой теме.

Мой вклад:

1) "количество дисциплинарок должно быть не менее количества представлений". Привлекать работника к дисциплинарной ответственности это право, а не обязанность работодателя, ТК РФ так говорит. Руководство нам предлагает "выкручивать руки" комерсантам (главам администраций и др.) и клянчить дисциплинарки;

2) "ВУД из отказного недопустимо". Без комментариев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2016, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 03:08
Сообщения: 3409
Откуда: с Урала
Боюсь сервак зас..ем этой ..уергой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2016, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Декабрь 2016, 23:16
Сообщения: 52
Откуда: Силы Света
И тем не менее... добавлю, с вашего позволения, еще пару.
1) Представления на начальном этапе следствия (что это вообще и зачем??!)
2) Жуткий, ненужный формализм в вопросе формулировок привлеченок: кому-то нравится в конце "таким образом, В. совершил убийство, т.е. ...", а кому-то "таким образом, В. обвиняется в убийстве, т.е. ..."
У некоторых прокуроров аж до слюней доходит. "На дослед верну!.."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2016, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 Март 2009, 05:42
Сообщения: 69
Откуда: ЮГ
Рыжий Шухарт писал(а):
2) Жуткий, ненужный формализм в вопросе формулировок привлеченок: кому-то нравится в конце "таким образом, В. совершил убийство, т.е. ...", а кому-то "таким образом, В. обвиняется в убийстве, т.е. ..."
У некоторых прокуроров аж до слюней доходит. "На дослед верну!.."
это уже местечковый формализм.
У нас обычно: "Таким образом, В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, т.е..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2016, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Март 2016, 20:17
Сообщения: 2288
Коллеги, мне кажется, что это вовсе не формализм.
А формализм - это когда ты рассмотрел вшивое обращение, подготовил ответ на поллиста, но бумаги через пару недель возврпщаются на доработку с добавлением выражений типа "как установлено"; "вместе с тем", "таким образом". Или с впиханными во все дыры запятыми и проч.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2016, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Рыжий Шухарт писал(а):
Представления на начальном этапе следствия (что это вообще и зачем??!)
Эти представления хоть на начальном хоть на последнем этапе следствия вообще не нужны и полностью испоганили их смысл. Все к ним привыкли как к бессмысленной формальности.
Представления должны вноситься в 0.01% случаев, когда действительно в ходе расследования выявились причины и условия совершения преступления.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2016, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
Самое забавное, что представления (как я уже писал по другой теме) выносятся, вообще-то, по ОКОНЧАНИЮ расследования (ч.2 ст.158).
А не по его началу. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2016, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
1.05 писал(а):
Рыжий Шухарт писал(а):
2) Жуткий, ненужный формализм в вопросе формулировок привлеченок: кому-то нравится в конце "таким образом, В. совершил убийство, т.е. ...", а кому-то "таким образом, В. обвиняется в убийстве, т.е. ..."
У некоторых прокуроров аж до слюней доходит. "На дослед верну!.."
это уже местечковый формализм.
У нас обычно: "Таким образом, В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, т.е..."
Чем кому-то не понравилась прежняя формулировка : "Своими действиями имярек, совершил преступление, предусмотренное....." Может у меня с грамматикой и логикой не так? Каким еще образом - таким или другим, кривым, прямым, косым? А может образом от иконы? Образом Навального? Или я чего-то не понимаю? Юридическая техника хромает у требователей.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2016, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Декабрь 2016, 23:16
Сообщения: 52
Откуда: Силы Света
Чемодан писал(а):
Самое забавное, что представления (как я уже писал по другой теме) выносятся, вообще-то, по ОКОНЧАНИЮ расследования (ч.2 ст.158).
А не по его началу. :hi_hi_hi:
Да не, скоро внесут како-нибудь предложение в ГД. Типа вносить представление прямо на этапе ВУД :hi_hi_hi:
askar писал(а):
Чем кому-то не понравилась прежняя формулировка : "Своими действиями имярек, совершил преступление, предусмотренное....." Может у меня с грамматикой и логикой не так? Каким еще образом - таким или другим, кривым, прямым, косым? А может образом от иконы? Образом Навального? Или я чего-то не понимаю? Юридическая техника хромает у требователей.....
Насколько я и мои коллеги поняли, смысл извращенной "логики" в том, что если писать "совершил", то якобы пишешь об установленной вине, а ее ж же может только суд установить!!! Низяя... :sh_ok:
Но никто из тех умников, видно, не задумался, что обвинение на то и есть обвинение, и виновность человека в нем не предопределена, хоть даже ты напишешь "совершил, что будет подтверждено в дальнейшем обвинительным приговором суда" :)-(:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2016, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Рыжий Шухарт писал(а):
"совершил, что будет подтверждено в дальнейшем обвинительным приговором суда"
"совершил, что будет подтверждено в дальнейшем обвинительным приговором суда, ибо оправдательных приговоров в нашем суде не бывало".
Вот так лучше :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Декабрь 2016, 23:16
Сообщения: 52
Откуда: Силы Света
Danger писал(а):
"совершил, что будет подтверждено в дальнейшем обвинительным приговором суда, ибо оправдательных приговоров в нашем суде не бывало".
Вот так лучше :hi_hi_hi:
Да сразу уже примечание в УПК и УК соответсвующее внести)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2016, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2011, 19:23
Сообщения: 643
При наличии сомнений в виновности подозреваемого, и сложностях в установлении обстоятельств, способствовавших совершению конкретного преступления, представление вносится на устранение Других нарушений закона, что прямо предусмотрено УПК РФ. Учитывая, что при расследовании большинства уголовных дел, факты нарушения законов установить сложности не представляет (было бы желание и немного познаний), найти основания для внесения представления на начальном этапе расследования достаточно просто.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB