ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Январь 2006, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Январь 2006, 20:53
Сообщения: 2
Откуда: тирасполь
в большинстве государств, образовавшихся после распада СССР прокуратура сохранилась в прежнем виде или же формально как, например, в РФ отнесена к судебной власти
На мой взгяд, прокуратура - по характеру своих полномочий - исполнительный орган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Январь 2006, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:54
Сообщения: 404
Ага, совершенно в дырочку.
И еще: от сдобы - добреют, от горчицы - огорчаются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Январь 2006, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Декабрь 2005, 03:29
Сообщения: 6
Yak писал(а):
Ага, совершенно в дырочку.
И еще: от сдобы - добреют, от горчицы - огорчаются...
Не ну ладно, может быть и прикольно, но открываем Конституцию ст. 129 гл.7 ??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Январь 2006, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Январь 2006, 02:30
Сообщения: 293
прокуратура на сегодняшний день в том виде каком она есть абсолютно бесполезный орган, особенно общий надзор, я в этом убеждаюсь с каждым годом все больше и больше.На сегодняшний день в основном прокуратура занимается обобщением статистических данных, ранее в стране было бесчисленное множество институтов, которые ликвидировали и большую часть этой работы выполняет прокуратура. К нам в день приходит не менее трех заданий, суть которых в основном анализ данных с последующими выводами, при чем касается это все различных сфер деятельности, в итоге ни кто ни чем полезным не занимается, а только проводит анализ и обобщение. Единственнвая нужная деятельность - это следствие и то, за последнии годы лутшие кадры были вынуждены уйти, из-за низких зарплат, не понимания политики и позиции вышестоящей прокуратуры, а также самодурства прокуроров. Так что на сегодняшний день сотрудники-это в основносм молодеж, которую не кому учить, в связи с чем профессионализм резко падает, большая тякучесть кадров и т.д.Поэтому вывод возможен один нужна реорганизация, причем действительная, реальная, при этом самым идеальным вариантом- это оставить в прокуратуре лишь гос. обвинение, основную функцию прокуратуры, отделить следствие, дать следователям как милиции, так и прокуратуры реальную независимость, и самостоятельность и убрать зависимость от приходи прокурора. На мой взгляд это самый лутший вариант, основанный на опыте и практике не одного года работы, и в разных прокуратурах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Январь 2006, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Декабрь 2005, 04:44
Сообщения: 20
Мысль верная. Изложена в знаменитой статье А.Я.Мыцыкова, давшей название форуму.

P.S. Только без такого количества ашибок. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Январь 2006, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Январь 2006, 02:30
Сообщения: 293
бог, с ними ошибками, мне задержаву обидно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Январь 2006, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Январь 2006, 02:30
Сообщения: 293
В продолжение темы, в нашей прокуратуре гос. обвинение поддерживают в основном два-три помощника, дела они ни когда не читают, просто времени нет, ходят, что называется спонтанно, остальные готовят докладные записки по заданиям приходящим несколько раз в день по факсу. При чем, по некоторым срок исполнения составляет сутки, все бегают как сумасшедшие, какие там уголовные дела, статистику бы подсчитать. Прокурор вечно дерганый, так как в прокуратуре постоянный аврал. Представления, вносимые им, игнорируются всеми организациями, администрация на представления дает ответы, суть которых, в том, что живут они по своему индивидуальному законодательству, а наши бумаги отвлекают их работать. Многие организации вообще ни как не реагируют. Многие помощники даже в суд ни когда не ходили, они не знают уголовного законодательства, так как привыкли писульки писать, в которых, как правило, половина вранье. Многие из них в последствии становятся прокурорами, замами, так как имеют безупречный послужной список, и привыкли пресмыкаться перед выше стоящими, и не иметь собственного мнения. Приходя к власти, они теряются, и перекладывают ответственность на других, отсюда и бюрократизм, коррупция, не уважение в обществе. Так по данным социологического опроса в Ленинградской области в январе 2006 года, 47 % граждан считает, что наиболее коррумпированы прокуратура и милиция. О каком месте прокуратуры можно говорить. Такое ощущение, что прокуратура делает вид, что ее деятельность важна, необходима, мы постоянно приводим факты и доводы нашей работы в газетах, на телевидении и т.д., но все это бред, уголовные дела расследуются не прокурорами, не помощниками, штат которых огромен, большинство из них трупов то не видели, а следователями, отдельными лицами, фанатами своего дела, которые своей работе отдают все, что у них есть, и в благодарность ни чего не получают. Поэтому вывод один, нельзя заниматься всем сразу, каждый должен делать свое дело. Поэтому место сегодняшней прокуратуры в прошлом, в истории. В государственной думе был законопроект об организации единой федеральной службы расследования, который так и не был рассмотрен, он просто исчез. Все прокуроры тогда возмущались, таким нововведением, в них говорил страх, страх утраты власти, они испугались, что без прокурорского следствия пропадет и вся их значимость. После этого пошли наезды на следствие, следователей стали забивать, дисциплинарные наказания валом идут до сих пор, за просрочку, за волокиту дел, просто потому что не угоден прокурору и т. д. И сейчас нужен взрыв, раскол прокуратуры. Необходима реорганизация, скорейшая, пока мы не потеряли последнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2006, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Январь 2006, 17:23
Сообщения: 140
Откуда: Свердловск
Согласна с предыдущим оратором. Есть следствие, значимость и необходимость которого мне очевидна (молодцы парни, днем и ночью по локоть в грязи...), есть гос.обвинение, которым лично мне всегда нравилось заниматься, по крайней мере понятно, кому и зачем это нужно и нет ощущения бесполезности своих действий. Минус в том, что и следствие и гос.обвинение загибается под гнетом показателей (количество дел на выход, 139, 145, 238 и прочая лабудень; процент кассационного опротестования (мать его, до сих пор мне снится).
Что же касается общего надзора, то, да простят мне...., более тупой и никому не нужной работы я еще не видела. Просто противно иногда было в конце года корячиться и высасывать из пальца акты прокурорского реагирования в сфере, к примеру антимонопольной деятельности, чтоб потом отчитаться: вот, мол, и тут мы не дремлем!!!
А по сути, никакой пользы в этом нет, да и как можно качественно делать эту работу, если задания спускают за день до того, как по ним надо отчитаться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Январь 2006, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:54
Сообщения: 404
Да, все верно congr пишете. У меня тоже иной раз складывается впечатление, что в ГП РФ просто не догадываются какой херней мы на земле занимаемся- и по общему надзору, и по гособвинению и по следствию. Все конечно нельзя охаивать, есть и положительные моменты где мы реально оказываем помощь людям. И общий надзор скорее нужен, чем нет. Положительное есть. Но очень уж его мало.
Меня все интересует вопрос, когда руководство об этом задумается, в том числе и о психологических климатах в коллективах нижестоящих прокуратур.
В общем справедливо congr пишете. Есть одно "но". Не в обиду Вам, но серьезнее надо относиться к написанному.
А то у Вас "луТшие кадры вынуждены уйти", а "сотрудники-это в основном молодеж (без мягкого знака)" плюс "большая тЯкучесть кадров", "зависимость от прихоДи прокурора" и очень вызывает сомнение что "это самый луТший вариант", "основанНый на опыте".

Умная мысль, преподнесенная как попало, может вызывать органическое неприятие и от таких высказываний мало что изменится.
З.Ы. написание большого количества справок не может не идти на пользу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Январь 2006, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Январь 2006, 02:30
Сообщения: 293
Совершенно с Вами согласен Yak, за мной имеется грех, когда тороплюсь высказаться, абсолютно не обращаю внимание на правописание, потому как эмоции перепоняют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Январь 2006, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Январь 2006, 02:30
Сообщения: 293
Недавно в областную был назначен новый зам, на пятилетней аттестации не прошло аттестацию около 7 человек из разных районов, некоторые из них младшие советники юстиции, ст. советники, проработавшие от 5 до 12 лет. На аттестации зам. Задавал вопросы, например: когда началась великая отечественная война, сколько пунктов в приказе № такой-то, сколько замов у генерального, дни рождения последних и т.д., вплоть до биографии. Это вошло в моду. Теперь заучиваем приказы, решения коллегии до количества пунктов, запятых и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Январь 2006, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Январь 2006, 17:23
Сообщения: 140
Откуда: Свердловск
сongr, а Вы откуда, если не секрет? Все, что рассказываете так по наболевшему, как будто мы с Вами в одной прокуратуре работали или, как минимум, в одной области. Или это везде теперь так аттестации проходят?
YAK, все понимаю, мне тоже нерпиятна сложившаяся в органах ситуация, и, как говорил А.С. Пушкин: "Я презираю Отечество свое до глубины души, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство", вот так и у меня с прокуратурой: при всем понимании недостатков системы готова в горло вцепиться всякому стороннему наблюдателю, который будет свысока или с пренебрежением о ней отзываться, за исключением, конечно, тех, кто по себе знает, что это такое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2006, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:54
Сообщения: 404
Бывшая писал(а):
"Я презираю Отечество свое до глубины души, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство"
Золотые слова. Я их часто цитирую.
Сначала хотел наехать, мол, совсем охренели, у меня выслуга на подходе через год, а Вы вроде Бывшая. Но потом подумал - Вы же не со зла...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2006, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Январь 2006, 02:30
Сообщения: 293
Да, согласен, если бы на сайте МВД высказался - морду можно бить. Просто наболело сильно, выговориться хочется. А работу свою я люблю, не люблю не справедливость, подхалимство и ханжество, за что часто получаю. А сейчас у нас опять дележка мест началась, так нервы сдают. Вот и думаю, может у других лучше, либо что свежее расскажут, может улучшения начались. Да кстати, наши опера часто, по моим поручениям в бывшие союзные республики мотаются, так говорят, что там органы не обижают, в Казахстане, например, служба в милиции высокооплачиваемая (по их меркам), на Украине говорят, в прокуратуре не так плохо, реформа у них идет полным ходом, и все у нас из проектов слизали. Предлагали мне в Карелию перейти, там у них одно время не хватка кадров была, как сейчас не знаю, квартиру давали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2006, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Январь 2006, 17:23
Сообщения: 140
Откуда: Свердловск
АГА, у меня у экс-начальника тоже выслуга на подходе (золотой мужик, к слову сказать), так он так и говорил, что, мол, бросил бы все, да жалко, столько лет отдал делу борьбы с преступностью. А я вот, как крысы с тонущего корабля...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB