ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2006, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Январь 2006, 17:23
Сообщения: 140
Откуда: Свердловск
P.S. День Рождения Высоцкого сегодня, между прочим...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март 2006, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Правильную тему затронули. Я вот работаю с лета 2002 (как раз с нового УПК) и уверяился в том, что прокуратура стремительно деградирует. В 2002 (раньше уж не застал, извините) я понятия не имел о таких вещах как "2 дела в месяц от каждого следователя" и тому подобной лабуде. Работаем сейчас на оправдание собственного существования. У нас помощник прокурора, опытный работник по общему надзору, вынуждена лично (!) бегать по рынку, отлавливая обменщиков валюты и уговаривая их подписать админимтративку. Чтобы показатели были. А покажите мне того гада, который придумал такие вещи как "План по изучению уголовного дела" и "План обвинительной речи", а также графу "Фабула дела" в рапорте гособвинителя?! Собственными руками бы придушил :twisted: У меня два часа в день уходит на эту ерунду, потому что не дай бог не напишешь - ждем проверки по суду :( Кто-то навреху (или все) уже понятия не имеет, что "на земле" творится и чем надо заниматься. Кстати, респект тому товарищу, который вспомнил тут про % кас. опротестования. Этот тупейший показатель надо в Книгу Рекордов Гиннеса заносить.
А еще забыли упомянуть про засилье блатоты в прокуратуре. Но это - тдельная тема :D

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март 2006, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Эх, зарекался же по-пьяни на форумах лазить :( Ашипок наделал, аж стыдно

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Апрель 2006, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Апрель 2006, 18:27
Сообщения: 10
Выход дел - "естественный" статистический показатель, по которому начальство оценивает, работает ли следователь, прокурор и т.п. Это было и в 1982, и в 1952. Странно было узнать, что в 2002 об этом понятия не имели.
Ну а где-то в начале тысячелетия у нас, как известно, стартовала "административная реформа". По конторам пронесся дух "совка". С годами он крепчает.
Знаете ли вы, что в госконторах уже вводят доски почета? Уже до соцсоревнования недалеко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2006, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:54
Сообщения: 404
Эх. Одно дело по нему оценивать. И совсем другое этот показатель высасывать из пальца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2006, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Апрель 2006, 18:27
Сообщения: 10
Ох! Вышестоящая тупость традиционно придерживается системы оценок "2П": из пальца; с потолка.
На заре туманной юности я даже удивлялся, неужели генсек не понимает, что вся отчетность - липа. Как он может читать доклады, в которых описывается совсем другая, не настоящая жизнь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2006, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Грустно, что в погоне за количеством страдает качество (а тут по-любому). Сейчас, сидя в гособвинителях, стыдно за своих, когда судьи высказывают по поводу качества прокурорского следствия. А что я им могу ответтить? "Да, не провели экспертизы, потому что надо дело сдать побыстрее"? :cry:

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2006, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Апрель 2006, 18:27
Сообщения: 10
Ничего, стыд проходит, появляется скорбное бесчувствие. Затем - приходит философское отношение к жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2006, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
А там уже и пенсия недалеко, да? :D

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2006, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Апрель 2006, 18:27
Сообщения: 10
Sic transit gloria mundi... :mrgreen: Профдеформация как способ примирить себя с жизнью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Май 2006, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Январь 2006, 02:30
Сообщения: 293
да нет тут не до филосовии, последние три месяца, я только и думаю, где же мне дела взять, я имею в виду, что бы в суд направить, потому как эту долбаную статистику именно по направленным в суд считают,вот я каждый день сводки читаю, у ментов про материалы, дела выспрашиваю, с тем, что бы из 111 ч. 1 сделать покушение на убийтсво,и это не потому что мне больше делать не чего, а потому, что по статистике мы в жопе, нам по два дела в месяц не направить. Так я покушение сделаю, прокурор доволен, примерно день, а затем пару месяцев, нас суд достает, что мы все идиоты, какое покушение, когда как сдесь 111 ч. 1. да потом пару частников вынесут, обосрут как могут. А затем через пару месяцев, областной удивляется почему у вас в районе так много убийтсв.
Нет, массовая деградация - это показатель, что все пиз....ц


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Май 2006, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Апрель 2006, 18:27
Сообщения: 10
Прокуратура (как и все элементы госсистемы) остается совдеповским институтом.
За показателями гнались всегда. Во время "лигачевщины", когда резко упала преступность, зам (прокурор был в отпуске) под Новый год задолбал нас всех - давайте, мол, дел у ментов наберем, а то совсем нет!.. Мы упираемся: а вдруг мешок развяжется!

Двадцать лет назад тогдашний прокурор города рассказывал нам, юным следопутам, про легендарного следователя прокуратуры, который сдавал в суд то ли по тридцать, то ли вообще по пятьдесят дел в месяц...

Вряд ли это массовая деградация личностей. Не могут же разные личности деградировать на протяжении десятилетий.

О чем жалею сейчас... Что не написал рапорт, не выступил на совещании. Не назвал вещи своими именами.
Я бы ничего не потерял. Плевать на эту службу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Май 2006, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Злой S.
Вы правы, все это имеет корни в совковой бюрократической и плановой системе. Но вот ведь парадокс - видимо, возвращаемся к корням, ибо всего 3-4 года назад всего этого, "штурмовщины" и "плановщины" почти не было - я тогда только работать начинал. Я мы дружно ржали над ментами, которые готовы были удавить за карточку Ф.1.1.
А еще напрягает то, что в нашей системе метод "кнута и пряника" трансформируется в метод "кнута или большого кнута" :D

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Май 2006, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Январь 2006, 17:23
Сообщения: 140
Откуда: Свердловск
Чья-то цитата выше:
"О чем жалею сейчас... Что не написал рапорт, не выступил на совещании. Не назвал вещи своими именами.
Я бы ничего не потерял. Плевать на эту службу!"

Не горячитесь. Очень противоречивые чувства раздирают. Когда работала, тоже думала, да пошло оно все, я что для этого пять лет в институте, чтобы потом писать никому не нужные штампованные исковые, от которых никому не легче.

Все-таки есть в этой системе что-то, по чему до сих по порой гложет тоска. Это, наверное, чувство приобщенности к крупной влиятельной организации и этакий дешевый понт: Вот, мол, какую важную и сложную работу я делаю (применительно к себе говорю, мне так казалось). И потом, нигде больше нельзя будет вот так нарочито цинично относиться к страшным для многих вещей. Мне вот сейчас даже постебаться по-черному не скем, никто не шутит на криминальные темы.

Не говорю уж про последний день прокуратуры, когда хотелось просто плакать от того, что уже не мой праздник.

Так что не надо поддаваться эмоциям, глядишь, еще все образумится и снова будет не стыдно работать в органах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Май 2006, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Май 2006, 05:10
Сообщения: 83
Полностью согласен со всеми предыдущими ораторами, только прошу не очень сильно общенадзорников обхаивать, как каких нибудь дармоедов... Ибо, если взять какой-нибудь маленький райончик, где убийство - это стихийное бедствие для следователей прокуратуры, не спеша направляющих 139, 319, 328 в суд, и где общенадзорники реально воюют с правовым нигелизмом ОМС и руководителей КФХ, то оттенки немножко уже другие....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB