ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2019, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
Да понимаю, понимаю...
Ладно, в выходные напишу что там тогда дальше было (а там было ещё очень много занимательного, что сейчас вспоминаю просто с ужасом).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь 2019, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 20:16
Сообщения: 174
Чемодан писал(а): *
Да понимаю, понимаю...
Ладно, в выходные напишу что там тогда дальше было (а там было ещё очень много занимательного, что сейчас вспоминаю просто с ужасом).
Не томите, я ради этой истории и зарегистрировался на форуме 11 лет назад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2019, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
sopraNo писал(а): *
Чемодан писал(а): *
Да понимаю, понимаю...
Ладно, в выходные напишу что там тогда дальше было (а там было ещё очень много занимательного, что сейчас вспоминаю просто с ужасом).
Не томите, я ради этой истории и зарегистрировался на форуме 11 лет назад.
Чёрт побери, прошу прощения, но, чесслово эту субботу посвящу тем событиям.

Началось всё с того, что мои архаровцы захотели одну девочку на троих (исключая меня, так как я послал всех нах и сказал, что ни копейки на это мероприятие не потрачу, так как хочу спать и вааще с утра завтра всем надо быть в форме, в смысле связно объяснить двум задержанным подозреваемым с какого угара мы сюда припёрлись и чего хотим).
С той стороны по телефону этим гениям сыска сказали, что одна девочка столько не осилит, почему надо будет платить минимум за две.
На что я посмеялся, выпил стопаря и повалился спать, пожелав этим героям-казановам разделить одну девочку на троих, но только без криминала - только этого не хватало!
Засыпая видел как они озадаченно считали деньги...

Наутро обнаружил двоих в номере.
Один спал на кровати со мною (двуспальная) прям в ботинках, второй - на диванчике в прихожей, в исподнем.
А где третий?! Старший опер по особо страшным делам?!!
Причём, что самое с ног сшибающее: на журнальном столике в прихожей, напротив входной двери, лежал "ПМ" и две полные обоймы.
Аккуратно прикрытые салфеточками.
И полупустой пузырь водки.
Я пришёл в ужос и стал расталкивать этих двух дебилов - типа, вы что тут ночью творили, любимцы похоти?!! От кого оборону держим??
Что за пистоль, где опер???

Завтра на работу, а в субботу дорасскажу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2019, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1256
Откуда: Ленинград- Петербург
Интригующее начало. Вспоминаю свою оперскую юность :-) ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2019, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Март 2016, 20:17
Сообщения: 2288
Да, и свою молодость вспомнил: про оперское пьянство хучь былины рассказывай, хучь сказки сочиняй - без разницы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2019, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 Сентябрь 2006, 00:44
Сообщения: 1871
Откуда: дер. Гадюкино
Тоже с милиции начинал, и как-то в командировке наутро после встречи принимающей стороной (а встреча была впечатляющая) в гостинице ствол забыл... Хорошо, вовремя вспомнил, не успели номер прибрать и найти оставленное))
Эх, молодость...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2019, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Grey писал(а): *
Я, ничтоже сумняшеся, направил прокурору какого-то района
(хоть убей, какого - не помню) р. Узбекистан поручение о
допросе таких-то граждан.

Через месяц пришли 2 допроса понятых (реально, спасибо,
мужики, кто допрашивал), и на сопроводиловке, подписанной
прокурором района - "просим в дальнейшем направлять
поручения в соответствии с требованиями Минской конвенции
об .....). В силу своего юного возраста я как-то не обратил
на эту сопроводиловку особого внимания. Слава богу,
адвокаты тоже.
Направлял поручение по Минской конвенции в Таджикистан, параллельно направил обычно, как в России, т.е. напрямую.
Пришли документы быстро, в сопроводиловке тоже было указано на необходимость соблюдения требований Минской конвенции.
Дело ушло в суд, а спустя месяц пришел ответ - повторно исполненное поручение.
Пришлось досылать в суд документы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь 2019, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
Итак.
Пистолет и две обоймы на журнальном столике и пропавший опер.
Это слишком было круто.
Растолкал оставшихся в живых оперов - что такое?!
Пояснение (после стопаря похмела) такое: девочку привезли чуть ли не в пять утра, а заказывали на два ночи. Сутенёр сказал, что троих она точно не потянет, поэтому давайте одного.
Вызвался тот самый опер по особо страшным.
Встал вопрос (пока только вопрос) где им заняться акробатическими мероприятиями, т.к. в этом номере я (ну, очень ответственный следователь прокуратуры ) уже спит, да и остальным наблюдать за ихними секспотугами со стороны как-то не к лицу (ну, не дрочить же за отдельную плату?)
Договорились с администратором - спариваться сии граждане будут у него в комнате отдыха за стакан водки (хорошо я всё это проспал!).
Для надёжности у особо страшного опера изъяли пистоль с обоймами (во оно что осталось на столике!) с ксивой и сопроводили в опочивальню администратора.
У администратора эти алкаши расхерачили ещё три пузыря водки (половина последнего как раз и стояла рядом с пистолетом), после чего, оставили ловеласа для его любовных утех.
Вернулись в номер уже в таком состоянии, что один завалился на мою кровать в прямо в ботинках, а второй в чём был (в исподнем) - в том и рухнул на диванчик.

Говорю: "Пошли искать казанову. Ксиву его покажем - может быть расскажут куда делся. Пистолет сдадим в оружейку. Отпоём потом".
Пошли.
Спит, скотина, такой улыбающийся, в комнате отдыха администратора.
Будим.
Типа, а деффка-то была?
Говорит - ещё какая! И, в подтверждение своего мужества, демонстрирует два отработанных гондона в мусорной урне.
Я думаю: чё я тут делаю?!!

В общем допиваем тот полупустой пузырь в номере и идём на дело.
В смысле не совсем полупустой, т.к. администратор почему-то ещё один приволок. Но на четверых...
Короче здоровье они-то поправили.
А я - испортил, ибо стал опять пьян.
Но пошли к задержанным.
Помню, что допросил их в качестве подозреваемых.
Потом (по трезвям) прочитал - даже складно и одного - с расколом.

Но ссуть -то, как оказалось, совсем в другом!
Оказалось, что в поезд с двумя задержанными мы все не влезем, поэтому я с одним опером и задержанным поеду домой на поезде, а в Мск меня на вокзале встретят менты, а остальные с другим задержанным поедут домой на машине.
Откуда они возьмут машину, как поедут, кто меня встретит я, в силу алкогольного состояния, не интересовался и согласился.
Если бы я знал чем это закончится.

Короче погрузили нас на вокзале в купе, задержанного опер пристегнул к столику, а на столик поставили...
Кажется этот напиток назывался "Невская". Или "Петергоффская". Или ещё хрен знает как.
Не помню.
Из закуся был отвратительный оливье, купленный на вокзале, и чипсы.
Пили всю ночь.
Вместе с задержанным.
Тосты, кажись, были в том числе и за его удачу.

Выползли из вагона под утро: здравствуй, белокаменная!
Пьяны все трое: правда, в отличие от опера и пристёгнутого к нему задержанного (они просто спят друг на друге), я ещё хоть кое-как, но ориентируюсь в обстановке и ищу встречающих.
Бредём по перрону, навстречу мне бросается сержант: "Это вы с задержанным?!"
Я, с облегчением: "Да."
Он: "Вот и отлично!!!! Вот ключи от машины а я побежал - моя электричка до дома отходит!"
Я: "эээ., аааа. эээ... ёп... када... эё... ээээ...!!!!!!"
Стою на перроне, в руке ключи от какой-то машины. Два пьяных удака, один пристёгнутый к другому, спят на лавочке. Рядом со мною.
Это пипец какой-то.
Прям как товарищ Сухов посреди пустыни, когда ему оставили Петруху и недорезанных Абдуллой женщин.

Мобильные телефоны, сами понимаете, в те времена были только у начальства и у бандитов.

Пихаю ногой этих двух дебилов: пошли, будем искать машину, не на вокзале же сидеть!
Пошли.
Нашли милицейский бобик, ключ подошёл и эта сладкая парочка, с трудом залезши на заднее сидение, сразу заливисто захрапела.
Ну а я... А я полез за руль (сейчас думаю - ну не идиот ли?!).
Завёлся.
Тронулся.
На всякий случай включил "люстру" на крыше (нашёл кнопку).
Стал выезжать с вокзала...

И тут же впендюрился в какое-то "Ауди", прямо в левое крыло.
Вылезаю - бобику хоть бы хны, а там - вмятина, переходящая в трещину.
Мдя.

Из "Ауди" вылезает мужик, но, видя такую картину, даже не ругается.
Вообще ошарашенно молчит.
Ещё бы!
Ментовской бобик с моргалками, за рулём полупьяный гражданский, сзади вообще какие-то непонятные люди...
Я сказал мужику честно: "Виноват. Прости".
После чего включил сирену (тоже нашёл тумблерок) и помчался по Москве.
Это был пиз...
Плохо помню как вообще доехал, но, помню, что пешеходы разбегались (наверное на красный ехал).

В общем х знает как, но в отдел милиции сдал и задержанного, и ихнюю автомобилину (орущую и моргающую) и пьяного опера (он очнулся и предложил похмела), но я мужественно поехал (точнее с трудом пошёл) в прокуратуру отчитаться о командировке.

На моё счастье прокурора вызвали в город по какой-то проблеме, а его зам, взглянув не меня, почему-то стал смеяться, налил мне стопаря и отправил домой отсыпаться.

Вот так всё это вспоминать...
Жуть, конечно, но весело было!

P.S. А по делу всё прошло с приговором, даж оказалось, что кусок какой-то банды мы замутили.
Но там уже потоми разбиралось следствие субъекта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь 2019, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1256
Откуда: Ленинград- Петербург
Круто! :co_ol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь 2019, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7155
Откуда: Ставрополье
В далёком 1999 (или чуть менее далёком 2000 - не помню), будучи молодым и желторотым следователем, вместе со старо-опытным прожжённым опером ездил в славный город Казань, за жуликом по разбою.
Казань! Как много в слове этом для слова русского (ну, северокавказского) слилось!!!
Какой был приятный, чистый, красивый, целый (после Грозного), спокойный (после Ставрополя) мусульманский (в лучшем смысле этого слова) город!
Трамвай! чище, чем у нас в Пятигорске (у нас в том время на трамвае чаще перевозили боевиков и стволы, чем граждан с сумками с барахолки).
Вежливость! Реально поразили спокойные и вежливые люди.
Мы с Григорьичем ехали на трамвае, так ему место сразу уступили (потому что "бабай" = "старый, старший", а мне только потом (потому что в форме)).
Как нас встречали, а!!!
Легкая выпивка+нормальная закуска!!!....ээээ....вернее, так всё начиналось, закончилось, как обычно, нормальной выпивкой+легкой закуской, но это частности. Вкус бешбармака до сих пор помню.
Наутро нас разбудили, покормили, полечили, на работу доставили, свидетелей привезли (в т.ч. родственников жулика); помню, опознание по фото проводили; помню, Григорьич спрашивал, было ли у меня "обслуживание в нумерах": я честно сказал, что мне не предлагали, а Григорьич (Бабай!) сказал, что ему предлагали, а он отказался.
Потом, помню, возили нас на экскурсию (ну, это громко сказано - наши бренные тела провезли мимо университета, в котором якобы учился Ленин, будучи ещё Ульяновым, я потом нас повезли в кабак). Вот точно помню, что пили. Что именно пили -не помню (бо был молод, и слаб здоровьем, из-за отсутствия постоянных тренировок). Насчет баб, Бабай, опять отказался (ну, мне он так сказал :))
На второй день, помню, нас возили куда-то в район; нас там кормили-поили чем-то вкусно-горячим, желудко-ублажаищим и алкоголе-осаждающим. Попутно я кого-то еще допрашивал. А Григорьич ещё жаловался, что его опять искушали доступной женской лаской, но он из-за усталости отказался.
Кажется, к третьему дни наши тела стали привыкать к казанскому гостеприимству (которое, в целом, чем-то всё-таки, напоминает кавказское), но командировка стала стремительно кончатся.
Будучи в состоянии легкой усталости (от выпивки) и тяжелой интоксикации (от работы), я поинтересовался у администратора гостиницы (где наши тела прибывали ночами): "какого лешего надо было беспокоить старого больного страшного опера (Григорьича) предложениями позвать для общения слабый пол, ежели для этого есть я - молодой, здоровый, крепкий, не обременный семьей и условностями аж цельный следователь-лейтенант???"
Меня просто убил искренний и абсолютно логичный ответ: "Как только вы могли подумать, что мы про вас забыли???? нет-нет-нет, мы все сделали правильно: мы спросили у Григорьича (бабая) - баб надо??? Бабай ответил: не надо! Вот ежели бабаю не надо, то и вам не за чем"............

Короче, более я в Казани не был...........


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2019, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Май 2016, 07:05
Сообщения: 937
Откуда: Moscow
Пьяным за рулём? Фи, товарищ Чемодан! :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2019, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
А куда было деться?! Переться в ЛОВД? Нафиг мы там такие были бы нужны!
Да и, к тому же, а вдруг и там пить бы пришлось???
Не.
Зато я сирену включил.
Тем самым обезопасил себя и окружающих от недоразумений всяких. :ti_pa:
Больше, правда, такими экспериментами я не занимался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь 2019, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Май 2016, 07:05
Сообщения: 937
Откуда: Moscow
:-) :-) :-)
А мне ведь тоже скоро в командировку..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь 2019, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
Не, нынче такого залихватства уже нет и в помине...
К лучшему это, или к худшему - как знать! Как посмотреть.
Просто тогда я был моложе (скажу так).
И то, что тогда казалось прикольным и романтическим, сейчас представляется просто ужасом.
Смешным ужасом.
Сейчас лично бы я за такое, что тогда я сотворил, замутил бы служебное расследование.
Как я ещё сам-то пистолет не потерял!
И дело впридачу.
[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комадировка
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь 2019, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Май 2016, 07:05
Сообщения: 937
Откуда: Moscow
Ну, это всё мне не грозит, но сам факт: три дня в другом городе в окружении других 60+ коллег.. Один из которых безуспешно домогался меня уже года три как.. Вот этого прям опасаюсь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB