ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Март 2007, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Февраль 2007, 23:11
Сообщения: 254
Commander Roy писал(а):
"из заднепроходного отверстия трупа торчит один конец палки. второй конец палки в ходе ОМП обнаружен не был". Над разгадкой этой фразы из висяка бился два года. Наконец, дождался когда ее автор вернулся из армии (та еще хохма). кто догадается, что он имел в виду?
Видимо, имел в виду, что палка была сломана!!??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Март 2007, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7157
Откуда: Ставрополье
Естественно. но стиль-то, стиль какой!!!!

_________________
...ну и поскольку Советский человек может входить в любую дверь, на которой не написано: ВХОД ВОСПРЕЩЕН! - я здесь!!!!....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Март 2007, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Февраль 2007, 23:11
Сообщения: 254
Commander Roy писал(а):
Естественно. но стиль-то, стиль какой!!!!
Правильно! Протокол ОМП всегда должен оставаться загадкой и полетом мысли :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОМП
СообщениеДобавлено: 15 Март 2007, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
дневной надзор писал(а):
обнаружены потеки жидкости по вкусу и запаху напоминающие мочу.

Кто напишет "лучше"?
Реальный случай из практики гос.обвинения:
Жулик обвиняется в насильственных действиях секс.характера (заставил девку сделать ему миньет).
Жулик и адвокат настаивают, что потерпевшая оговаривает подзащитного.
Адвокат (девушка) заявляет:
Совершенно очевидно, что потерпевшая оговаривает моего подзащитного. Она заявила, что подсудимый ввел половой член ей в рот и совершил ряд поступательных движений, после чего закончил такой половой акт путем выброса горькой жидкости.
Такого не может быть в принципе, потерпевшая врет, так как всем присутствующим в зале известно, что сперма имеет сладковато-соленый вкус, но никак не горький.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОМП
СообщениеДобавлено: 15 Март 2007, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
8)


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 06:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март 2007, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Можно конечно органолептическую экспертизу назначить, но вот где брать образцы для сравнительного исследования ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Апрель 2007, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Апрель 2007, 20:59
Сообщения: 129
Danger писал(а):
Можно конечно органолептическую экспертизу назначить, но вот где брать образцы для сравнительного исследования ?

А как обычно проводят оползнание предметов? Собирают по всей прокуратуре несколько похожих.
Так и тут, у коллег :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2007, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 Июнь 2007, 06:25
Сообщения: 413
Откуда: Раша
Насчет эротических изысков:
Следак прокурорский задет эксперту вопрос, ясно в постановлении:
Имеются в области половых органов потерпевшей Н телесные повреждения, указывающие на введение полового члена в анальное отверстие?

_________________
Чаще улыбайтесь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2007, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Октябрь 2006, 23:07
Сообщения: 104
Откуда: ЦФО
Из суровой жисТи.
Следак по кличке Пухлый получает образцы спермы, ибо у негодяя редкая проблема: несовпадение группы слюны с группой крови. Редко, но такое бывает. Как получить? Мы в офигении (три раза слово поправил). Комедия в лицах, рассказанная начальником ИВС.
П. (Пухлый):- Постановление. Ознакомьтесь. Вам положено сдать сперму.
Н. (негодяй): - Я не могу! Я отказываюсь!
П: - Вы что, не владеете русским? Тут русским по белому таймсом нью романом написано: "Получить образцы спермы". Старайтесь. Конвой, в туалет его.
*Конвой отводит негодяя в толчок*
П.: Ну, как там у Вас?
Н.: да ничего, товарищ следователь, не выйдет!
П.: Товарищ начальник конвоя, я у вас в сейфе порнушку видел, дайте на время обвиняемому.
...
П.: Музыку тут можно включить? А что есть? Григрианз? Самое то. №Негодяй№, как у Вас там?
Н.: Ы-ыыыы....
П.: На тампон!!!! На МАРЛЮ, У№БОК!!! ДАЙ сюда!
Понятые, ржущие в слюни, подписывают протокол, удостоверяя, то в толчке никого, кроме негодяя, не было и что Пухлый свою сперму туда не подкинул.
Конец протокола.

_________________
Надпись на фамильном гербе: "Всех посажу, один останусь!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Лорду Корвину
СообщениеДобавлено: 24 Июнь 2007, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 Июнь 2007, 06:25
Сообщения: 413
Откуда: Раша
Все просто...
Прикол в том, что анальное ответствие не является половым органом, (ну в медицине конечно)...

_________________
Чаще улыбайтесь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июнь 2007, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 Июнь 2007, 06:25
Сообщения: 413
Откуда: Раша
Из постановления о прекращении уголовного дела:
"Согласно протокола осмотра места пожара и осмотра трупа, видно, что охранник лежал на полу, около отопительной печи, вытянув руки в сторону печи, т.е. отдыхал". Старший дознаватель капитан вн. службы П.

_________________
Чаще улыбайтесь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июнь 2007, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Дикий помощник прокурора писал(а):
Из суровой жисТи.
Следак по кличке Пухлый получает образцы спермы, ибо у негодяя редкая проблема: несовпадение группы слюны с группой крови. Редко, но такое бывает. Как получить? Мы в офигении (три раза слово поправил). Комедия в лицах, рассказанная начальником ИВС.
П. (Пухлый):- Постановление. Ознакомьтесь. Вам положено сдать сперму.
Н. (негодяй): - Я не могу! Я отказываюсь!
П: - Вы что, не владеете русским? Тут русским по белому таймсом нью романом написано: "Получить образцы спермы". Старайтесь. Конвой, в туалет его.
*Конвой отводит негодяя в толчок*
П.: Ну, как там у Вас?
Н.: да ничего, товарищ следователь, не выйдет!
П.: Товарищ начальник конвоя, я у вас в сейфе порнушку видел, дайте на время обвиняемому.
...
П.: Музыку тут можно включить? А что есть? Григрианз? Самое то. №Негодяй№, как у Вас там?
Н.: Ы-ыыыы....
П.: На тампон!!!! На МАРЛЮ, У№БОК!!! ДАЙ сюда!
Понятые, ржущие в слюни, подписывают протокол, удостоверяя, то в толчке никого, кроме негодяя, не было и что Пухлый свою сперму туда не подкинул.
Конец протокола.
Ржал до слёззззз!!!!! :D :D :D
Кстати, несколько лет назад у нас тоже был подобный случай. Но там следователь прокуратуры заранее запасся журнальчиками с порнушкой, и пришёл с ними в СИЗО. Злодей, уже несколько месяцев сидящий под стражей, с удовольствием их полистал. На предложение сдать образцы спермы никаких возражений с его стороны не последовало...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июнь 2007, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7157
Откуда: Ставрополье
обычный износ. На экспертизу представляется мазки из влагалища, образцы крови, слюны и спермы жулика. Вопросы стандартные.
Через несколько дней приходит из БСМЭ приходит уведомление о приостановлении производства экспертизы до предоставления образцов крови потерпевшей. Звоню эксперту, спрашиваю - зачем. мне отвечают - для дифференциации. Прошу разъяснить простым русским языком. внимание, ответ эксперта: понимаете, товарщ следователеь, вот нашли мы в мазках потерпевшей сперму. Надо узнать, чья она. По антигенам она соответствует группе выделений злодея. Но для окончательного вывода необходимо отбросить сомнения в том, что данные антигены происходят от потерпевшей, для чего необходима ее кровь. Вам все понятно? Я отвечаю, что мне все понятно, кроме одного - если необходимо провести дифференциацию антигенов СПЕРМЫ потерпевшей, почему Вы требуете ее кровь, а не ее сперму. Эксперт начинает возмущаться, что у потерпевшей по износу спермы не может быть по определению, а на мои возвражения, что тогда ее и дифференцировать не с чем, меня называют хамом. подскажите, коллеги, так в чем же я нахамничал?

_________________
...ну и поскольку Советский человек может входить в любую дверь, на которой не написано: ВХОД ВОСПРЕЩЕН! - я здесь!!!!....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июнь 2007, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Насколько я понимаю основы судебной биологии - антигены в любом веществе биологического происхождения одинаковы и не отличаются друг от друга. Т.е. сперма, например будет О альфа группы и с ней антиген Н, который может быть из этой самой спермы, а может его также дать имеющееся влагалищное содержимое. Может дать его, в принципе, примесь крови или пота, но обычно эксперты могут зафиксировать, что имеется примесь крови или пота, хотя и не смогут установить какому именно веществу (крови, поту или сперме) присущ этот антиген.
Путано, но примерно так. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июнь 2007, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Март 2007, 15:32
Сообщения: 513
Слик, молодец!
Все верно про сопутствующий антиген Н. Который, сцуко, можно прилепить к вариативному выводу по любой биологии ( 8) ...)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB