ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перенесено из других разделов
СообщениеДобавлено: 12 Май 2004, 09:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
Для затравки могу одну, но не знаю будет ли она хороша в тексте:
Молодой начинающий общенадзорник сидит на приеме в районке, ранняя весна, солнце, определенный контингент прет косяком...
Тут заходит зам (прокурора района) и говорит, посажу к тебе практикантку, а то у меня люди и все такое (а у меня кто?).
Садит рядом молодую девочку, которая натружно начинает лопатить отказные.
Тут заходит очередная бабушка с проблемой, которую невозможно решить, разве укокошить ее морального негодяя внучека (но это не для нас), сухонькая такая, порядком в годах и глаза остро блестят из под очков (и птицы летят).
Начинается рассказ о нелегкой жизни с внучеком, минут на 15.
Тут заходит зам, душевный такой парень, только голос чересчур монотонный и весь зацикленый на работе.
Он наклоняется над спиной бабушки, она его не видит, и обращается к сидящей рядом практикантке, начинает ей монотонно пояснять специфику.
Бабушка насторожилась, зло глянула на меня и говорит в приказном тоне: "Выключите радио!!"
Никто не просек ситуации кроме меня. Зам как бубнил у нее за спиной, так и бубнит. Практикантка лопатит. Бабушка уже совсем зло "Я же сказала, выключите радио!!!".
Я сдержался не засмеялся, уже не помню, как решил ее вопрос... :-Р

Скучный

Согласен со Скучным!
Коллеги, может стоит ввести форум типа "Байки", а?

Могу поддержать Скучного:
как-то работал я следователем, выехал на очередной труп, начал осматривать МП. Ну там специфика та же - пустые бутылки, рюмки, ну вообщем самый сложный уровень шаолиньского мастерства - "пьяная драка в коммунальной квартире".
Среди в/доков нашел полную запечатанную бутылку водки, ну изъял ее безо всяких мыслей о ее распитии впоследствии. Хотел значит пальцы на ней посмотреть - на месте не досуг было.
Назначил экспертизу, направил мелиционерам - экспертам. Те спустя 2 недели возвращают мне ее - пустую!! я спрашиваю - стоп-стоп, я изымал полную, вы что, совсем, что ли? куда мне эту бутылку вам потом засунуть?
Отвечают - просто - "а там пальцев не оказалось" вот и не знаю до сих пор, были ли там пальцы или нет.
А дело в суд ушло - осудили и без бутылки, хватило доказательств.
Мелиционеров пожалел - не стал их боссам стучать, хотя...

Вот так!

Общепозорник

Ну что же, тоже кое-что из воспоминаний...
Давно дело было. Раскрывали убийство, нахватали кучу народу, заколотили по 122-й (нынешней 91-й УПК), растащили по кабинетам : кому-то морду бьют, кого-то "на ужасы" пробивают, кому-то родствеников привели на жалость продавить - короче, идёт работа по раскрытию особо тяжкого преступления. Хожу по коридорам, так как сыщикам, само собой, отвешивать п..люли задержанному в присутствии прокурорского (хотя бы и следователя) всё равно как-то не по себе. И вот - о, радость ! - один поплыл, на его показаниях - другой, всё-всё, узнали адрес где похищенное барахло и нож, едем-едем, изымаем-приобщаем. Как вы думаете, что после этого начинается ? Епстепственно, грандиозная пьянка !!
Но это сыскари могут себе позволить расслабиться, они-то уже своё отработали, а вот теперь-то мне надо в работу вступать, допрашивать.
Ну, молод был, думаю, что мне с двух стаканов-то будет - и проглотил за здравие УГРО и "палку" по раскрытию, после чего направился в ИВС к задержанным.
А там духотища-а-а-а... Тут-то меня и развезло. А ещё сердобольный старшина, приняв моё состояние за полусонное после "напряжённой работы", предложил немного "взбодриться", и отнюдь не кофе. Машинально я проглотил и ещё один стакан. После попросил привести "з-з-з-задерр-р-р-ржанного" и приступил к допросу (причём сложнейшему, как, протрезвев, впоследствии понял - клиент давал прямые показания на сообщника преступления и косвенные на непосредствнного убийцу). Не помню что говорил я, что отвечал задержанный, что я писАл, сколько времени прошло (а как назло события были растянуты на четыре дня и этот гад рассказывал крайне подробно). В общем, когда я, уже не помня себя спросил : "Ну, и эт-т-то всё ?!" и услышал ответ "да" - я опрометью бросился по коридору ИВС к туалету, чуть не сшибив по дороге провокатора-старшину, и оттуда уже, сквозь потоки исторгаемого спирта, орал подозреваемому "...С... моих... слов ... записано ...верна-а-а-аааааааа!!!".
Как очутился дома - не помню. На следующий день, само собой, не мог отличить обложку УК от пожарного щита.
Через день рискнул прочитать своё творчество. Пришёл в неописуемый ужас : пять-шесть слов - в одно слово, неприрывно, строчки гуляют от верхнего среза листа к нижнему и обратно, буквы от формата "24" до "8", причём безмотивно. И почерк - ну, знаете, проще было бы ногой писать, понятнее было бы. И как это клиент такую клинопись подписал !
Но, самое интересное, хронология преступления и центральные доказательства изложены грамотно (я за себя сам порадовался). Но нельзя же вот в таком виде протокол в суд гнать...
В общем, проклиная всё и вся, через пару недель я позвонил тому задержанному (естествено, его мы отпустили, сами знаете - хороший свидетель лучше плохого обвиняемого) и очень тактично попросил найти буквально пять минут для визита ко мне, вроде как в том самом протоколе он в "одном месте" не расписался. Тем временем я перепечатал на машинке тот злощастный документ - стало любо-дорого смотреть ! Но согласится ли клиент подписать...
Клиент оказался понимающим. Подписал "обновленный" протокол моментально и сказал : "Ну я же помню тогда, в ИВС, какой Вы были уставший !" На том и расшаркались.
Бывают же приличные люди, с сочувствием относящиеся к различным перепетиям предварительного следствия !

С тех пор, конечно, стал более устойчив к таким дозам "зелёного змия", но одно усвоил - выпить можно (иногда и нужно) ровно столько, сколько позволит работать. Ой, это уже нравоучения ! Пардон, народ !

Чемодан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Август 2006, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Июнь 2006, 06:06
Сообщения: 1731
http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1 ... =0&div=103

Хоть и уже не очень актуально, но все же... 8) 8) 8) 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перенесено из других разделов
СообщениеДобавлено: 31 Август 2006, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Август 2006, 19:00
Сообщения: 145
Откуда: Ростовская область
admin писал(а):
одно усвоил - выпить можно (иногда и нужно) ровно столько, сколько позволит работать.
А лучше вообще не пить на работе, а выпить после нее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
:oops:


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 06:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
:twisted:


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 06:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
:) :) :)


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
8)


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 Декабрь 2006, 19:50
Сообщения: 4102
Откуда: из самых разных мест
Эдвард писал(а):
В общем, как я орал на дежурных, которые БОМЖа досматривали, вы можете себе представить. :evil:
Искренне рад, в первую очередь за Вас, что бомжик был смирный и расследовали Вы не огнестрел. Что же те менты, которые злодея взяли, его до дежурки сами не обшмонали. Бомжа трогать противно. Может, они еще и жмуров боятся. Сказал бы я, куда им их палку за раскрытие вставить надо...

_________________
...Never knows best


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
:twisted:


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Февраль 2007, 17:42
Сообщения: 638
Откуда: УрФО
Эдвард писал(а):
[Согласен. Именно туда и надо. :evil: А насчет боязни жмуров... Опера-то привычные, а вот участковые... Тоже где-то в сентябре 1994 года выехал на труп, который пролежал не менее недели в запертой квартире при температуре под 30 градусов. Запах в квартире можете себе представить! Подхожу к двери квартиры, возле нее наблевано. Оказывается, это участковый заглянул в квартиру, и, видимо, это из него лишние впечатления вышли :? . Вскоре он опять нарисовался, но к квартире ближе чем на полэтажа уже не походил.

А какого хрена тогда на работу в органы суются, если жмуров не могут переносить... Надо наверное как у космонавтов делать им экзамены на переносимость..... выносимость и прочее..... Я когда на трупик ездила, бабку утопили в колодце, дак опера не брезговали ягоды с грядок есть возле того самого колодца...

_________________
Мелочь, а приятно )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
:lol:


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
[ :D


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Февраль 2007, 17:42
Сообщения: 638
Откуда: УрФО
Эдвард писал(а):
Ну, это еще не показатель. У следаков, да и у оперов, нормальное дело жевать бутерброды рядом с гнилым трупом (про судмедэкспертов я вообще не говорю - эти могут голыми руками осмотреть несвежий труп. закурить, да еще и другим предложить сигарету. Обычно все вежливо отказываются). А вот если бы они водички из колодца попили... :D
Я вот сижу и думаю... Я почему-то с первого раза стала на трупики нормально реагировать... Я даже с удовольствим на них езжу... Люблю читать книжки по суд. мед. экспертизе и потом просто себя проверять.... Я бы экспертом с удовольствием пошла работать, если бы образование позволяло..

Был правда один раз... ездили на расчлененку и вот это было на самом деле ужасно жутко...

_________________
Мелочь, а приятно )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2007, 05:25
Сообщения: 116
Эдвард писал(а):
МаЛеНьКоЕ ЧуДо писал(а):

А какого хрена тогда на работу в органы суются, если жмуров не могут переносить... Надо наверное как у космонавтов делать им экзамены на переносимость..... выносимость и прочее..... Я когда на трупик ездила, бабку утопили в колодце, дак опера не брезговали ягоды с грядок есть возле того самого колодца...
Так трупы-то не каждый день, а ларьки коммерческие, рынки и магазины стоят на участке каждый день. И никуда не пропадают. Доход стабильный. Вот потому и идут. :(
А вы ради интереса зайдите в Морк Бюро СМЭ в обед или в предпраздничный день вечером, тогда вам все станет ясно и вы поймете, что ягодки рядом с колодцем, это еще цветочки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Февраль 2007, 17:42
Сообщения: 638
Откуда: УрФО
Сержико писал(а):

А вы ради интереса зайдите в Морк Бюро СМЭ в обед или в предпраздничный день вечером, тогда вам все станет ясно и вы поймете, что ягодки рядом с колодцем, это еще цветочки.
А я сама в морге рядом с трупиками конфетки кушала.... Я о чем и говорю, что если есть люди, которые все это нормально переносят, пускай и работают, а слишком сентиментальным тут делать нечего... И нечего в корридоре "ЭДИКА ЗВАТЬ" . УЧАСТКОВОМУ ПОЗОР

_________________
Мелочь, а приятно )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB