ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  На страницу « 19 10 11 12 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2010, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Не, ну по сути-то ведь правильно написал :D :D

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2010, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
Colonel писал(а):
"Где прокурор?! Требую прокурора! Сатрапы! Это вам с рук не сойдет! Прокурора!!!!".
Ну, видать, действительбно полубайка-полубыль, т.к. я почти это же слышал лет -эннадцать назад.
Только там опер, натянув прокурорский китель, на вопрос жулика "Вы прокурор ?" ответил "ЗАМЕСТИТЕЛЬ прокурора !!" и въехал ему в ухо.
А когда часа через три был плановый обход камер ИВС уже настоящим прокурором, то, при виде бОльшего количества звёзд в петличках и на представление "прокурор района" в ужасе закатил истерику - думал, что ещё сильнее бить пришли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2010, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Июнь 2007, 08:42
Сообщения: 109
Внесу свою лепту. У меня был случай. Ночью дежурка подняла на убой: две пьяные компании около 00 час. 00 мин. не поделили улицу, слово за слово, подрались, парень из первой компании ударил ножом в грудь парня из второй компании (потом утверждал, что отмахивался, т.к. боялся что его до смерти поколотят). Потерпевший помер на станции скорой помощи. Через некоторое время я захожу в СМЭ, и вскрывавший эксперт мне говорит, что у трупа, назову его Васильев, во рту и в попе биологи, когда исследовали обязательно взятые мазки, обнаружили сперму (!!!!!) Я удивлен, так как не укладывается это в объективную сторону: терпила бывший десантник, встречался с сочной девушкой, по оперативным данным параллельно потрахивал еще одну, ну никаких зацепок на его принадлежность к гей-коммьюнити. Даже если он до происшествия с кем то вступил в тайную связь, то сперму во рту это не объясняет - он весь вечер пиво дул. До, во время и после драки все прослеживается по показаниям свидетелей. Когда успел? Или успели? Я конечно подозревал, что произошла путаница, хотя эксперт клялся и божился, и уже успел поглумиться над санитаром в морге, на тему их причастности, но к счастью выяснилось, что эксперт с биологии ввиду распространенности фамилии трупа перепутал баночки с мазками однофамильцев и результаты совсем другого трупа просто пошли не туда... Разобрались в общем=) Прошу заранее прощения, если мой рассказ показался скабрезным.

Еще помню мне знакомый адвокат рассказывал, который в свое время был опером, что как-то раз ночью ответственный от руководства по РУВД ночью зашел в кабинет к дежурному оперу, и застал у того там танцующую на столе голую женщину. Вот=)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Июль 2011, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Из серии: специально не придумаешь.
Случилось у нас убийство, закрыли убийцу, и начал он, как водится, явки строчить. А еще, - пишет, - тогда-то там-то я украл кроссовки. Ну, опера явку регистрируют и идут к терпиле в общежитие, мол, крали у тебя кроссовки? Тот говорит, да, крали, только это давно было, я никуда не обращался, и никакой мвтериальной ценности они для меня не представляют. Опера нашли психологический контакт с потерпевшим, взяли у него заявление под тем условием, что в суде примиретесь. И направли нам дело на соединение по краже с проникновением в жилище и со значительным ущербом. Кривая раскрываемости пошла вверх.
Изъяли мы краденные кроссовки. Проводим опознание. Приходит терпила, говорит: "А здеся нету моих кроссов". А терпила пришел с другом, тот случайно в кабинет заглянул, и говорит: "Так это ж мои кроссовки". Короче, футболисты они, и живут в одной комнате в общаге, и кроссовки у них у обоих пропали, только в разное время. Вот так, следственным путем, мы выявили и раскрыли ранее не зарегистрированное преступление против собственности, а по первой краже пришлось дело выделять и назад в милицию отправлять. Висячок там образовался с проникновением и со значительным ущербом.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Октябрь 2011, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7155
Откуда: Ставрополье
не помню, рассказывал или нет, но была у меня такая история. Был я тогда еще СО ОВД, и работал на земле. По одному из наркоманских дел проводил наркологическую экспертизу - де, является ли жулик наркоманом, и нуждается ли он в принудительном лечении? Для тех, кто не сталкивался - поясняю: экспертиза проводится онли в столице субъекта по пятницам, запись на очередь - за три недели, к экспертизе надо предоставить "свежие" справки и анализы (часть из которых также делается только в столице), а с анализами сложность - получить, ибо жулики четко знают, что тем, кому назначают принудительное лечение, обрезается возможность уйти на УДО, и потому они всячески пытаются от наркологии отскочить. Естественно, что вся эта организационно-правовая морока отвлекат от других, не менее насущных дел.
В одну из пятниц, после не сильно сложного, но тем не менее бессонного дежурства, выйдя на порог отдела, я там лицезрею жулика, который до этого уже дважды срывал мне поездку на экспертизу. Я его быстро хватаю, и, несмотря на его жалкий лепет, пакую в машину, и везу на экспертизе. Там он начинает отнекиваться: не курю, не колюсь, но многомудрые эксперты все-равно признают его наркоманом, нуждающимся в лечении. После получения заключения мы выезжам к себе домой, у дверей отдела я жулика отправляю домой.

А он меня спрашивает: а телевизор когда вернете? Я офигеваю, и спрашиваю какой-такой телевизор-мелевизор?....

В-общем, выяснилось, что это не негодяй-жулик, а очень даже добросовестный потерпевший по другому делу, которого я вызывал, дабы передать ему все уворованное у него ранее имущество......Пришлось ему рассказывать, что процедура прохождения наркологии теперь обязательна для всех участников уголовного процесса, кроме свидетелей....да и тех приходится :):):)

_________________
...ну и поскольку Советский человек может входить в любую дверь, на которой не написано: ВХОД ВОСПРЕЩЕН! - я здесь!!!!....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  На страницу « 19 10 11 12 13

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB