ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 06 Май 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 513 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2007, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Январь 2006, 02:30
Сообщения: 293
Я расскажу историю, которую мне друг рассказал про одного ментовского начальника, я не знаю, но друг клянется, что так оно и было. В общем, после 20 часов, менты в дежурке сидят порнуху смотрят, сиськастая баба извиняюсь отсасывает, в этот момент дверь открывается и заходит начальник КМ. Все притихли, пульт у дежурного, он его среди бумажек найти не может, что бы телик выключить. Начальник проходит в дежурку, взял ключи, поворачивается и видит по телеку эту картину. В дежурке гробовая тишина, все сидят думают сейчас всем влетит. Начальник КМ смотрит минуту в телек, там как на зло баба все отсасывает, затем мужик кончает, и по губам бабы течет сперма, и она начинает смачно облизываться. Все прижались еще больше, сечус будет кричать и всех строить. Но тут неожиданно для всех, начальник КМ поворачивается к сидящим перед телевизором и говорит : «Бля, как она может, ведь она же горькая» .И после этого выходит, в дежурке все валялись на полу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Декабрь 2007, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Апрель 2007, 01:06
Сообщения: 1872
congr:«Бля, как она может, ведь она же горькая»

Его никто не спросил откуда у него такие вкусовые познания?

_________________
Следак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Декабрь 2007, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Январь 2006, 02:30
Сообщения: 293
Со слов, друга, менты не посмели спросить, так как начальник КМ, но все поняли в силу своей испорченности, и с начальником стараются не оставаться один на один. Кстати он стал начальником отдела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Февраль 2008, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Сентябрь 2007, 02:53
Сообщения: 62
История произошла в то благословенное время, когда следствие было еще в прокуратуре, а постановления Конституционного суда № 4-П от 22.03.2005 не существовало в природе, и стражные дела можно было сдавать в суд день в день со сроком, а не за 14 суток. Это приводило иногда к весьма неприятным казусам.

На очередном совещании в понедельник зам по следствию решил пройтись по списку дел, находящихся в производстве у следователей. Дело дошло до следователя К., который в общем был парнем неплохим да и неглупым, но решительно не дружил с процессуальными сроками и вообще с исполнительской дисциплиной у него было плоховато.

- Так, Алексей Владимирович, у вас дело по обвинению Г. По нему завтра стража заканчивается. Когда сдадите?

- Сергей Сергеевич, все в порядке, не волнуйтесь, сегодня закрываю 217-ю, завтра дело с обвинительным будет у вас на столе.

зайдя на следующий день к заму, я услышал диалог между ним и следователем К.

- Алексей Владимирович, что с делом Г?

- Все, 217-ю закрыл, пишу обвинительное, само позднее завтра с утра дело с обвинительным будет у вас.

- Смотрите, сегодня срок истекает, со стражей шутить нельзя, самое позднее завтра дело надо отправить в суд.

Придя на работу в среду, я услышал в коридоре крики. Это зам, совершая утренний обход кабинетов, наткнулся на следователя К.

- Алексей Владимирович, что с делом Г.

- Сергей Сергеевич, уже почти готово, в обвинительном справку доделать, сшить и пронумеровать.

- Давайте быстрее, чтобы после обеда дело было у меня!!!

До конца недели длилась эпопея с направлением дела Г. в суд. Сначала дело было сшито, но не пронумеровано, затем пронумеровано, но не сшито, затем оставалось лишь составить опись и проставить номера листов в обвинительном. Затем потребовалось пересоставить опись и перенумеровать дело, после чего внести изменения в обвинительное заключение. Обвиняемый Г. все это время спокойно сидел в изоляторе и не догадывался, насколько грубо попираются его конституционные права.

На очередном совещании в понедельник зам по следствию, решил не откладывать дело в долгий ящик и сразу же взял быка за рога.

- Алексей Владимирович, что с дело Г. закончили !?!?

Следователь К. тяжело вздохнул и устремил свой взгляд ввысь, демонстрируя полную отрешенность от бренного мира.

- В общих чертах.

- Что значит в общих чертах! Чем вы всю неделю занимались! Это же незаконное содержание под стражей. Нас всех в....т и будут правы. Чтоб к обеду дело у меня было.

- Конечно, Сергей Сергеевич.

Неизвестно, сколько бы продолжалась эта история, но в утром в среду, когда истек уже восьмой день содержания Г. под стражей свыше установленных сроков, прокурору из изолятора позвонила вежливая девушка и сообщила, что у них в личном деле Г. отсутствуют документы о перечислении последнего за судом, а поскольку срок содержания под стражей Г. давно истек, то его отпустят к чертовой матери, если вышеуказанные документы не появятся в изоляторе до конца рабочего дня.

Назревал скандал. Зам, красный как помидор после вздрючки полученной от прокурора, влетел в кабинет К.

- Что, б...ь, с делом Г. !?!?!

- Сергей Сегеевич, почти готово, сейчас донумерую, сошью и везу в суд.

Видимо в тот момент заму очень захотелось убить следователя К., но он сдержался.

- Обвинительное готово!?!?

- Сейчас, список лиц только допечатаю.

- Давай, б...ь, первый лист, я его подпишу и сопроводы давай!! Если после обеда дело не будет в суде, пиши рапорт на увольнение!

После обеда я от нечего делать зашел к следователю К. Он сидел и что-то лихорадочно печатал. Уголовное дело по обвинению Г. равномерным слоем покрывало рабочий стол и прилегающие тумбочки. Листы были разбросаны в хаотичном порядке.

- Слушай, помоги, а, - попросил следователь К. - Мне надо отказной на ментов в дело вставить, а я еще его не напечатал. Мне башку оторвут.

Я проникся серьезность ситуации и напечатал отказной на ментов. Затем напечатал постановление о признании вещдоков, после чего раскладывал дело в хронологическом порядке, нумеровал листы и диктовал их следователю К., который лихорадочно писал опись.

Меж тем рабочий день неуклонно стремился к своему завершению. Когда минуло 5 часов пополудни, дело было у же почти готово, оставалось его только сшить. Следователь К. резким движением схватил дело, которое представляло из себя стопку бумаг в обложке, и произнес:

- Ну все, я в суд полетел.

- Дело же не подшито.

- Да не успеваю я, с канцелярией суда договорился, они мне сразу на сопровод штамп поставят, я его по факсу в изолятор скину, а потом уже дело сошью. Слушай, помоги, подбрось до суда.

Я, матерясь, побежал за ключами о машины. Поездка до суда прошла в лучших традициях стрит-рейсинга. Такое количество проездов на красные светофоры, разворотов через двойную сплошную, проездов под кирпич, не говоря уже на банальном превышении скорости, я бы не совершил и за год. Когда мы, цинично попирая правила дорожного движения, подлетели к зданию суда, следователь К., судорожно прижав к себе разваливающееся дело и моток ниток с иголкой, побежал внутрь, а я остался на улице покурить сигаретку и успокоить разбушевавшиеся нервы. Через некотрое время он вышел изх зданию суда с улыбкой на лице - дело приняли, сообщение в изолятор отправлено. Часы показывали 17 часов 45 минут.

Данная история, конечно же, выдумана от начала и до конца, сходство персонажей с реальными лицами является злой шуткой судьбы.

:D

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2008, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2007, 06:44
Сообщения: 716
Откуда: Биармия - Карелия
Друзья мои, коллеги следаки, не ленитесь, участие :shock: (не пустое присутствие) следака в СМЭ трупа необходимость... 8) Это сэкономит уйму времени, которое Вы потратите на проверки всяких глупых версий, :lol: выданных вашим умнейшым руководством или же ленивыми операми… :roll:
Соглашусь с Ящиком и Аskar, :!: следователь на вскрытии трупа у секционного стола это не блаж, это нужда.
После осмотра места происшествия СМЭ это кладезь необходимой ценнейшей информации, которой в начале следствия ужасно не хватает. Если ты был на ОМП, задай эксперту устно при вскрытии все интересующие тебя вопросы, попросил его исследовать конкретно интересующие тебя места помимо тех, что обычно они исследуют… проси обратить внимание на кокретные обстоятельства причинения повреждений, орудие, которым они могли быть причинены, кроме гистологии ты уже будешь обладать инфомацией по заключению на 70%... и главное знать, что и кого искать... :twisted:
Но если ссылаться на загруженность и сидеть в кабинете, слизывая "сливки" СМЭ через 1-1,5 месяца, то и глухарей у тебя будет предостаточно и дела в производстве по 6-8 месяцев.
Уж убийствам можно вырвать кусок своего драгоценного времени, это лучше чем потом сидеть на глупых совместных совещаниях, где руководство будет тебя склонять как последнего негодяя…
:lol: 8) :lol:
выбирайте, если только вида мервичины не выносите. Но к этому нужно относиться философски, все на этом столе лежать будем…

_________________
не лечит время ... оно хоронит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2008, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
раз уж речь зашла о содержании под стражей: мне известен "рекорд", когда передержанного обвиняемого (на 54 суток) выпустили из СИзо без уведомления прокурора и слдеователя....Был большой скандал....больше всех влетело жулику...он из СИзо пошел жаловаться прямо в прокуратуру

_________________
...ну и поскольку Советский человек может входить в любую дверь, на которой не написано: ВХОД ВОСПРЕЩЕН! - я здесь!!!!....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2008, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
В нашей конторе, когда пришел новый ЗАМ руководителя СУСКа он за 3 недели угораздился схлопотать 5 частников за сроки (направлял продление стражи за 2-3 дня). Откуда у него столько стражных дел образовалось в производстве, до сих пор никто понять не может.
Это все при том, что раньше суд за 5 лет ни одного частина по прокурорским делам не выносил!!!
после этого с этого зама ... сняли выговор в честь дня прокуратуры. Алес!

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2008, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Апрель 2008, 05:00
Сообщения: 3002
Откуда: по электронке присланный
Как то участвовал в мировом суде в рассмотрении уголовного дела. Злодей - какой-то забулдыга, которого днем с огнем не сыщешь, а сам он являтся в суд вряд ли будет, так как со стакана по жизни не слазит. А тут как раз он на сутках сидел, то есть был под рукой, в заседание его менты доставили. В ходе рассмотрениия уж не помню из-за чего понадобилось рассмотрение на день-другой отложить.
А поскольку клиент как я указал специфический, то мировушка его спрашивает: "вам еще сколько административный арест отбывать?.
На что злодей отвечает: "Так то надо было еще три дня, но завтра отпустят, так как у меня льгота"
?????
"А я ментам труп таскал, они мне два дня скостили"
Мировушка потом долго удивлялась: "Мы тут значит арестовываем, (сама закрывала), а в милиции административникам УДО придумали

_________________
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Гомер Симпсон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2008, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Август 2007, 22:29
Сообщения: 115
Откуда: ДФО
Ув. Лесоруб! А Вы в следствии прокуратуры работали? В районах это - амнистия административников за переноску трупов, обычное дело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2008, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Апрель 2008, 05:00
Сообщения: 3002
Откуда: по электронке присланный
RNB писал(а):
Ув. Лесоруб! А Вы в следствии прокуратуры работали? В районах это - амнистия административников за переноску трупов, обычное дело.
Да я в курсе конечно как это проиходит, есть еще вариант с товарищами, которые за флакон одеколона трупы таскают. А вышеописанная история мне показалось смешной из-за самого диалога, который происходил в судебном заседании

_________________
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Гомер Симпсон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2008, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2007, 19:07
Сообщения: 835
В тему о содержании под стражей...
Рассказал районный судья, принимавший решение. 10 часов, начало судебного заседания, подсудимого нет. Клиент не скрывается, но злоупотребляет спиртным, а так как судью 2-я или 3-я неявка уже достала, он удаляется в совещательую комнату, принимает решение о приостановлении у/д за розыском и изменяет меру пресечения. На оглашение решения через пол часа заявляется подсудимый 8) . Ну а поскольку менять принятое решение судье как-то неудобно, было оглашено указанное. Подсудимый сначала ничего не понял, а когда щелкнули наручники выдал: "Ну н*-я себе, ЗАДЕРЖАЛСЯ на пол часа!"
Так вот! не опаздывайте!

_________________
Справедливость на небесах, а здесь суд! И не стоит удивляться тому, что ряд вещей дозволен Юпитеру, но не дозволен быку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2008, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Март 2007, 00:38
Сообщения: 226
Откуда: Урал
В суде дело по хранению наркотиков. Подсудимая девушка, на подписке. В суд пару раз не явилась, найти ее не могут. Первые разы в суд ходил другой помошник. Захожу в приемную, помощник мне: "Зайдите к судье". Судья мне с предъявой: "Почему по наркотикам обвиняемая на подписке, а не под стражей, таких надо сразу закрывать, тогда и проблем бы не было". Я ей: "Так пытались вроде, следствие с ходатайством выходило, тока суд на подписку отпустил". Судья: "Не может быть такого, у нас судьи таких всегда закрывают", и начинает рыться в деле. В общем в деле обнаружили, что суд действительно отказал в заключении под стражу и этой судьей была именно она! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2008, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Апрель 2008, 00:38
Сообщения: 55
По делу пять вороваек и много-много эпизодов. Суд объявляет перерыв с 12 до 14. После обеда один из злодеев не является. Ему изменяют меру пресечения. В следующем судебном заседании выясняется, что он после обеда прилег отдохнуть, и проспал. Так и просидел под стражей до оглашения приговора. Зато, когда получил условно, был безмерно счастлив.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май 2008, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Декабрь 2007, 03:52
Сообщения: 11
Первоначально дело было возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК, но терпила через месяц скончался и дело передали в прокуратуру. При выполнении 217, адвокату не понравились подписи понятых в протоколе осмотра места происшествия и она заявила ходатайство об исключении протокола ОМП из круга доказательств. Я вызвал понятых и стал допрашивать. Один оказался почти реальным, а второй - девушка, вызвала сомнения, так как в 4 часа утра оказалась на другом конце города, и в ходе предварительной беседы выясняется, что ее там не было и подписи не её. Я стал выяснять причины, и она пояснила, что следачка милиции, её подружка и когда надо, она вписывала её и ставила подписи. Что меня добило окончательно, когда ей объяснил, что дело пахнет керосином, то она ответила "Ну сколько раз прокатывало, а тут".
В итоге исключил протокол, хорошо, что ничего важного там не изымалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2008, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Август 2007, 22:29
Сообщения: 115
Откуда: ДФО
Серый писал(а):
Первоначально дело было возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК, но терпила через месяц скончался и дело передали в прокуратуру. При выполнении 217, адвокату не понравились подписи понятых в протоколе осмотра места происшествия и она заявила ходатайство об исключении протокола ОМП из круга доказательств. Я вызвал понятых и стал допрашивать. Один оказался почти реальным, а второй - девушка, вызвала сомнения, так как в 4 часа утра оказалась на другом конце города, и в ходе предварительной беседы выясняется, что ее там не было и подписи не её. Я стал выяснять причины, и она пояснила, что следачка милиции, её подружка и когда надо, она вписывала её и ставила подписи. Что меня добило окончательно, когда ей объяснил, что дело пахнет керосином, то она ответила "Ну сколько раз прокатывало, а тут".
В итоге исключил протокол, хорошо, что ничего важного там не изымалось.
А у нас областное СУ, вернее его работники, в беседах с глазу на глаз заявляют - надо иметь СВОИХ понятых. Хотя... Я лично пришёл к выводу что надо таковых иметь только на осмотр предметов, а выемки, осмотры, опознания - тока реальных. Отдельный случай проверка показаний на месте - свои понятые, но реально присутствующие. Хотя прикольно получается иногда, одинаковые понятые на проверке показаний и осмортре предметов, и всё в одном деле.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 513 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB