ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Март 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  На страницу « 17 8 9 10 1113 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Август 2009, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Май 2008, 17:30
Сообщения: 1421
Ну да. Отстрел всего табельного оружия проводится раз в пять лет. Составляются протоколы отстрела на каждый ствол. А пулегильзотека ведётся не только в ГИЦ, но и в УВД субъектов (они специально отстреливают больше патронов, часть отправляют в ГИЦ, а часть оставляют себе для своей пулегильзотеки).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Август 2009, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2007, 19:07
Сообщения: 835
Сегодня присутствовал на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, где рассматривали протокол (появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство) на шестнадцатилетнего представителя degeneration next. Председатель комиссии начала его брать на совесть, в общем, мораль читала:
-Вот ты же еще молодой, у тебя все будущее впереди, тебе учиться надо. Ты нам что на прошлом заседании обещал? А сам взял, налил себе рюмку и выпил. А что ты дальше будешь делать? Вот ты мне скажи.
-Еще налью. – искренне не задумываясь и без всякой иронии ответил цветок жизни.
Я чуть со стула не упал, а он даже и не понял чего от него хотят.
Правильно говорят, что молодое поколение выбирает Pepsi, но пьет водку. :?

_________________
Справедливость на небесах, а здесь суд! И не стоит удивляться тому, что ряд вещей дозволен Юпитеру, но не дозволен быку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Август 2009, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
Да че с ними цацкаться, Вы там на комиссии (не был на ней никогда) отмалчиваетесь? Надо проще- "Вася завтра напьешься, пойдешь и убьешь человека, будешь до конца жизни баланду хавать", че сопли то размазывать с такими дебилами

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Август 2009, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2007, 19:07
Сообщения: 835
TNT писал(а):
Да че с ними цацкаться, Вы там на комиссии (не был на ней никогда) отмалчиваетесь? Надо проще- "Вася завтра напьешься, пойдешь и убьешь человека, будешь до конца жизни баланду хавать", че сопли то размазывать с такими дебилами
Я на КДН и муниципальных коллегиях молчу, как партизан, поскольку считаю, что не надо надзорному органу активно участвовать в деятельности исполнительных органов. Ну и на жалобу в отношении меня не хочу нарваться, ведь на прокурора пожаловаться стало модным, мол, он мне законом угрожал, или - прокурор допустил принятие незаконного решения коллегии...

_________________
Справедливость на небесах, а здесь суд! И не стоит удивляться тому, что ряд вещей дозволен Юпитеру, но не дозволен быку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Август 2009, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
ПомоШник писал(а):
TNT писал(а):
Да че с ними цацкаться, Вы там на комиссии (не был на ней никогда) отмалчиваетесь? Надо проще- "Вася завтра напьешься, пойдешь и убьешь человека, будешь до конца жизни баланду хавать", че сопли то размазывать с такими дебилами
Я на КДН и муниципальных коллегиях молчу, как партизан, поскольку считаю, что не надо надзорному органу активно участвовать в деятельности исполнительных органов. Ну и на жалобу в отношении меня не хочу нарваться, ведь на прокурора пожаловаться стало модным, мол, он мне законом угрожал, или - прокурор допустил принятие незаконного решения коллегии...
Зачем там тогда штаны синие протирать (присутствуешь же в форменном обмундировании???). Я наоборот и сам и мои коллеги всем рассказываем и на КДН и на иных всевозможных советах и совещаниях, что сейчас всех как .............. и все в красках-красках.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Август 2009, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
+1, нахрен вообще работать если всего боитесь,

на жалобу в отношении меня не хочу нарваться - ну и что, если жалоба не обоснованная, Вам то что от этого, придя на работу в прокуратуру вижу, что выживают такие "работники", которые "штаны просиживают" и сопли вытирают, такова система... :cry:

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Август 2009, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2007, 19:07
Сообщения: 835
Военюрист писал(а):
Цитата:
Вам то что от этого, придя на работу в прокуратуру вижу, что выживают такие "работники", которые "штаны просиживают" и сопли вытирают, такова система...
А это тоже правда. Тут всё от начальника зависит, поддерживает он тебя или нет. Если начальник трус и сам всего и жалоб боится, то лучше его до греха не доводить. А то он тебя вложит хуже самого жалобщика.
За последние 3 года жаловались на меня и моих коллег, все жалобы отклонили, но ведь ведро грязи на нас вылили, собственно, после этого у меня и сложилось негативное отношение к жалобщикам (((

_________________
Справедливость на небесах, а здесь суд! И не стоит удивляться тому, что ряд вещей дозволен Юпитеру, но не дозволен быку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Август 2009, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
ПомоШник писал(а):
Военюрист писал(а):
Цитата:
Вам то что от этого, придя на работу в прокуратуру вижу, что выживают такие "работники", которые "штаны просиживают" и сопли вытирают, такова система...
А это тоже правда. Тут всё от начальника зависит, поддерживает он тебя или нет. Если начальник трус и сам всего и жалоб боится, то лучше его до греха не доводить. А то он тебя вложит хуже самого жалобщика.
За последние 3 года жаловались на меня и моих коллег, все жалобы отклонили, но ведь ведро грязи на нас вылили, собственно, после этого у меня и сложилось негативное отношение к жалобщикам (((
Работа у нас такая, за то и деньги получаем, как я говорю в таких случаях: "не червонец я, чтобы всем нравиться" :wink:

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прикольная история из практики
СообщениеДобавлено: 08 Сентябрь 2009, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2007, 19:07
Сообщения: 835
KarpovSergei писал(а):
У всех, кто остался работать в следствии, и хотел там быть, была на то веская причина, произошедшая в молодости. И, несмотря на все трудности, они шли на эту работу. Причина была не абстрактная, вроде борьбы с преступностью ради самой борьбы
А у тебя какая причина была выбора?
:shock: Это к чему?

_________________
Справедливость на небесах, а здесь суд! И не стоит удивляться тому, что ряд вещей дозволен Юпитеру, но не дозволен быку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Сентябрь 2009, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2007, 19:07
Сообщения: 835
Об уровне интелекта блондинок - работников канцелярии. :D
Все копировали толстые наряды, толстые уголовные дела и прочее, поэтому знают, что удобнее копировать держа материалы переплетом к себе или убрав крышку копировального агрегата.
Ситуация:
Работник канцелярии копирует, какой-то толстый материал не убирая крышку, держа переплет с противоположной от себя стороны и загибая мешающие листы крышкой. На мое замечание, мол удобнее перевернуть том переплетом к себе, получаю утверждение, с которым я спорить не отважился ввиду непробиваемости оппонента:
-Так листы же будут печататься вверх ногами! (Блондинка, блин :wink: )

_________________
Справедливость на небесах, а здесь суд! И не стоит удивляться тому, что ряд вещей дозволен Юпитеру, но не дозволен быку.


Последний раз редактировалось ПомоШник 08 Сентябрь 2009, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь 2009, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Потому что это первый в истории бот-следователь. Для музея приберегаем. :D

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь 2009, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Январь 2008, 01:49
Сообщения: 352
:) :) :)

_________________
ubi nil vales, ibi nil velis


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2009, 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Июнь 2008, 15:18
Сообщения: 40
ведь на прокурора пожаловаться стало модным.[/quote]

Поддерживаю гос обвинение в суде, адвокат мне заявляет отвод на том основании, что я нарушаю закон, у меня небеспристрастное отношение к делу, так как я хочу осудить его клиента, и обвинительный у меня уклон. :lol: :lol: Мы с судьей в шоке, УПК РФ ему зачитывали, а он стоять на своем, так еще и жаловаться в генеральную обещал. А потом выяснилось, что он сам бывший прокурорский из Ульяновска, может у них УПК свой и обвинение они по другому поддерживают :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2009, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Декабрь 2007, 06:04
Сообщения: 867
В этом посте особенно понравилось трогательное "мы с судьей". Может, поэтому адвокат и отвод заявил? :D У нас один адвокат сел на место прокурора в зале суда (видимо, там удобнее), а потом жаловался на судью, что он ему замечание по этому поводу сделал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2009, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Романова писал(а):
В этом посте особенно понравилось трогательное "мы с судьей". Может, поэтому адвокат и отвод заявил? :D У нас один адвокат сел на место прокурора в зале суда (видимо, там удобнее), а потом жаловался на судью, что он ему замечание по этому поводу сделал.
А замечание было внесено в протокол? Дело в том, что в зале судебного заседания нет никакого "места прокурора". Есть место секретаря и места для размещения сторон.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  На страницу « 17 8 9 10 1113 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB