ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 19 Май 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 713 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2009, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 02:57
Сообщения: 165
Задерживаем мужика по подозрению в убийстве собственной жены и понимаем, что с арестом у нас будут проблемы - у мужика из документов - в кармане свидетельство о его смерти. Двух дней нам хватило, чтобы через суд признать его опять живым. Выяснилось, что он ушел из дома, не помню то ли стал бомжевать, то ли куда-то работать поехал. Через некоторое время его жена в одном из неопознанных трупов опознала его (опера постарались - у обнаруженного трупа усов, в отличии от мужа, не было, дак опер на фото усы пририсовал, спросив - похож ли тогда). А убил муж свою "вдову", т.к., вернувшись, попросил ее показать, какой она памятник на его могиле поставила, - памятник не понравился...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2009, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
:lol: :lol: :lol:

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2009, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Декабрь 2008, 04:52
Сообщения: 564
Откуда: ПФО
111 ч.4 куча свидетелей. Доставляют злодея, а он немой. На вопрос как зовут мычит не членораздельно МаксимКА. Фамилия молчит. Начинаем выяснять. парень бомж. В районе места происшествия появился месяц назад откуда и кто такой никто не знает. Пальцев в картотеке нет. В итоге провели психушку-не она осознавать характер и тп. В итоге провел я ему освидетельствование измерил всего, эксперт дал возраст около 19 лет и так и направили в суд для применения мер мед характера в отношении Максимки:)

_________________
когда-нибудь все это кончится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2009, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Май 2008, 17:30
Сообщения: 1421
CARDINAL писал(а):
111 ч.4 куча свидетелей. Доставляют злодея, а он немой. На вопрос как зовут мычит не членораздельно МаксимКА. Фамилия молчит. Начинаем выяснять. парень бомж. В районе места происшествия появился месяц назад откуда и кто такой никто не знает. Пальцев в картотеке нет. В итоге провели психушку-не она осознавать характер и тп. В итоге провел я ему освидетельствование измерил всего, эксперт дал возраст около 19 лет и так и направили в суд для применения мер мед характера в отношении Максимки:)
Массаракш!!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2009, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Январь 2009, 06:56
Сообщения: 97
"Мир наизнанку" с

_________________
Всякое бывает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Март 2009, 06:08
Сообщения: 61
Откуда: ЦФО
уральский следопыт писал(а):
Давно, когда ездили на все трупы подряд:

Лето. Жара.
Обнаружили труп в одной да-а-а-алекой деревушке, деревушка находится на территории одного из ПОМов.
Порядок выезда такой: из райцентра гаишники отправляют на попутном транспорте в ПОМ, ну а там по обстоятельствам...
Добрался попуткой до ПОМа, далее с СОГ на чьем-то личном, цивильном, из членов СОГ транспорте. Осмотрели труп, труп "нормальный", только сильно-сильно гнилой в виду страшной жары. Владелец автомобиля, на котором ездили на труп наотрез отказался везти труп в своем автомобиле. Что собственно и понятно и всеми поддержано. Отправил милиционеров искать транспорт для трупа. Бравые милиционеры приволокли УАЗик с охотниками, которым ехать в сторону ПОМ. Охотники - реальные "синие" жулики, все в золотых куполах и т.п. Опять же в силу жары, охотники полуголые, "купола" на жуликах далеко видны. Жулики довольные тем, что отделались простой перевозкой трупа, с радостью согласились помочь органам следствия и дознания. Погрузили труп в УАЗик, приехали к ПОМу. СОГ поехали на своей машине, я в машине с трупом. Повторюсь, деревушка далекая, ни советской власти, ни радиостанция не берет, сотовой связи тогда вроде и не было, а если и была, то в той деревне полюбому не работала,
По приезду, я вышел перед центральным входом, жуликов на УАЗике с трупом загнал во двор ПОМа - выгрузить труп. Что бы потом решать, как труп везти в райцентр.
Дальше рассказ оперативного дежурного:
- Сижу, в окно смотрю, мух давлю - делать нефиг...
Вдруг во двор ПОМа заезжает не знакомый УАЗ, из которого вываливаются мужики, все в наколках, живого места от наколок нет, вываливают из багажника ТРУП
:shock: :shock: :shock:
человека, заскакивают обратно в машину, и быстренько так уезжают. Дежурный, естественно, сильно очкует, судорожно ищет оружие, что есть побольше и пострашнее, выбегает ловить жуликов на улицу. Где его уже ловлю я, дико смеясь над выражением физиономии дежурного. После этого отправил дежурного в магазин, стресс снимать.
+5 Можно кино снимать! :mrgreen:

_________________
Мысли свои собери в узду, работай не охай, не ахай! Выполнил план - посылай всех в..., не выполнил - посылай на...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Про Максимку слышал историю, в Питере рассказывали, хорошо, суд навстречу пошел. Про доставки трупов: я раньше работал в очень большом бездорожном таежном районе. Поехали мы зимой на труп, оказался некриминальный, замерз мужик в тайге, а рука у него была вытянута перед собой под углом 90 градусов. А мы на Уазике. Руку ломать не будешь. Затолкали на пол между передним и задним сиденьями. Мне повезло, я впереди ехал. Рука вверх торчит, и на каждой кочке бьет по лбам сидящих сзади, а ехать часов 10. Вобщем, моральный вред возмещали при помощи возлияний. В этом же районе переправлялись вместе с трупом через речку на лодке. Труп был гнилостный, поэтому был в деревянном ящике. Лодка была дырявая, речка горная. Лодка стала наполняться водой, я в полуобморочном состоянии (т.к. плавать ни фига не умею) открываю глаза и вижу, что ящик с трупом благопулочно уплывает от нас по течению. Гнали мы его много киллометров, пока он тонуть не начал. Надо ли говорить, что, выбравшись на сушу, дальше никто ехать не захотел.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2009, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Январь 2008, 18:49
Сообщения: 164
Откуда: оттудава
Литр писал(а):
Про Максимку слышал историю, в Питере рассказывали, хорошо, суд навстречу пошел. Про доставки трупов: я раньше работал в очень большом бездорожном таежном районе. Поехали мы зимой на труп, оказался некриминальный, замерз мужик в тайге, а рука у него была вытянута перед собой под углом 90 градусов. А мы на Уазике. Руку ломать не будешь. Затолкали на пол между передним и задним сиденьями. Мне повезло, я впереди ехал. Рука вверх торчит, и на каждой кочке бьет по лбам сидящих сзади, а ехать часов 10. Вобщем, моральный вред возмещали при помощи возлияний. В этом же районе переправлялись вместе с трупом через речку на лодке. Труп был гнилостный, поэтому был в деревянном ящике. Лодка была дырявая, речка горная. Лодка стала наполняться водой, я в полуобморочном состоянии (т.к. плавать ни фига не умею) открываю глаза и вижу, что ящик с трупом благопулочно уплывает от нас по течению. Гнали мы его много киллометров, пока он тонуть не начал. Надо ли говорить, что, выбравшись на сушу, дальше никто ехать не захотел.
:cry: парень то уплыл (с) - про плывущий гробик :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
так же про доставки трупов (что помню навскидку):
на лодке
в тамбуре вагона пассажирского поезда
в автомобильном прицепе (сразу 5 трупов, ладно была ночь и наверное никто не видел, зрелище - просто офигеешь)

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Я в трамвае перевозил. 8)
Правда, не весь труп, а только туловище. В рюкзаке.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2009, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
В мою бытность, когда следствие было не «при» приходилось путешествовать с замершими трупами, привязанными к заднему (откидному) борту «УАЗа», везти на носу лодки в июльскую жару утопленника месячной давности, а после транспортировать его в морг через всю деревню в обычном оранжевом прицепе «Алиса» помощника ПНО-ОД.
Правда все это как-то меркнет перед перевозкой трупов в трамвае в рюкзаке или в тамбуре поезда… 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2009, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
ну черепа я в чем и на чем угодно перевозил

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2009, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Не, труп мы выловили. А еще как-то вез я на экспертизу голову в пассажирском вагоне, 12 часов делал вид, что не знаю, откуда так странно попахивает. А голову я вез на химию, химики плакали. Почти 5 лет прошло, а они до сих пор от меня в ЭКЦ шарахаются.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель 2009, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
сколько голов то?

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель 2009, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
и что это за химию Вы с головой делали?

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 713 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB