ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ментовски перлы
СообщениеДобавлено: 03 Февраль 2007, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Февраль 2007, 23:40
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Я работаю следователем в одной из районных прокуратур гор. Москвы, сравнительно недавно появился новый зам по следствию......из бвыших ментовских (как его пропустили в кадрах, до сих пор ума не приложу.....)) с тех пор, не устаю удивляться бкесконечным процессуальным перлам которые он позволяет снбн отпускать......Буквально несколько недель назад, он из замых добрых соображений выкинул следующее: заставил одного следователя под страхом дисциплинарного наказания вынести следующее постановление: "ПОСТАНОВЛЕНИЕ о НЕ НАЗНАЧЕНИИ СУДНБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ".....как я ни старался, не искал в УПК бланки приложения с такой формулировкой, найти так и не смог.....может я чего не пониманию, потому и пошел к нему с вопросом......как сие понимать, на что получил исчерпывающий ответ: Когда я еще в милиции работал в РУОПЕ, мы таки постановления только в путь выносили.....(куда смотрела тогда прокуратура).......
Люди может мне кто-нить объяснит....чего вообще происходит

_________________
И пусть долго здравствуют честные прокуроры.......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2007, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Декабрь 2006, 23:47
Сообщения: 17
Откуда: Московской области
Не пробовали послать этого зама по дальше


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ментовски перлы
СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2007, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
[ 8)


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ментовски перлы
СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2007, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 Март 2006, 23:04
Сообщения: 315
Эдвард писал(а):
lonewalker24 писал(а):
на что получил исчерпывающий ответ: Когда я еще в милиции работал в РУОПЕ, мы таки постановления только в путь выносили.....(куда смотрела тогда прокуратура).......
Люди может мне кто-нить объяснит....чего вообще происходит
Действительно. можно и послать такого зама подальше, а можно и поумничать - подготовить сей шедевр эпистолярно-канцелярского жанра за подписью зама, и предложить ему самому его подписать. Можно еще попросить письменных указаний, а если начнет возражать, заявить, что по устному указанию делать этого не будешь, ибо это противоречит УПК. 100%, что никакого письменного указания он не даст, но может передумает требовать этого в устной форме.
И долго ты после этого с ним поработаешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Февраль 2007, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Февраль 2007, 06:53
Сообщения: 1
Откуда: ЦФО
УК и УПК видел из далека! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Февраль 2007, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Я знаю что надо жедать! Надо вынести постановление об ОТКАЗЕ от НЕназначения судебной жкспертизы :lol: :lol: :lol:

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Февраль 2007, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 Декабрь 2006, 19:50
Сообщения: 4102
Откуда: из самых разных мест
Квоззи писал(а):
Я знаю что надо жедать! Надо вынести постановление об ОТКАЗЕ от НЕназначения судебной жкспертизы :lol: :lol: :lol:
А потом - возбуждение перед судом ходатайства о признании постановления об отказе в неназначении судебной экспертизы законным и обоснованным. 8)

_________________
...Never knows best


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2007, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
Hayoka писал(а):
Квоззи писал(а):
Я знаю что надо жедать! Надо вынести постановление об ОТКАЗЕ от НЕназначения судебной жкспертизы :lol: :lol: :lol:
А потом - возбуждение перед судом ходатайства о признании постановления об отказе в неназначении судебной экспертизы законным и обоснованным. 8)
Ага, и предложить заму его поддержать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ментовски перлы
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2007, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
SLEDACK писал(а):
Эдвард писал(а):
lonewalker24 писал(а):
на что получил исчерпывающий ответ: Когда я еще в милиции работал в РУОПЕ, мы таки постановления только в путь выносили.....(куда смотрела тогда прокуратура).......
Люди может мне кто-нить объяснит....чего вообще происходит
Действительно. можно и послать такого зама подальше, а можно и поумничать - подготовить сей шедевр эпистолярно-канцелярского жанра за подписью зама, и предложить ему самому его подписать. Можно еще попросить письменных указаний, а если начнет возражать, заявить, что по устному указанию делать этого не будешь, ибо это противоречит УПК. 100%, что никакого письменного указания он не даст, но может передумает требовать этого в устной форме.
И долго ты после этого с ним поработаешь?
Думаю, что недолго, потому что таких "ениальных" замов быстро забирают на повышение. Отрицательный IQ - отличное подспорье в повышении по службе!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Март 2007, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Февраль 2007, 17:42
Сообщения: 638
Откуда: УрФО
Квоззи писал(а):
Я знаю что надо делать! Надо вынести постановление об ОТКАЗЕ о НЕназначения судебной жкспертизы :lol: :lol: :lol:
Вот вы все шутите... А у меня волосы дыбом встали от такой формулировки "ПОСТАНОВЛЕНИЕ о НЕНАЗНАЧЕНИИ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ"..... Я брала в прокуратуре бланки УПКв эл. варианте... Практики нет, опыта у меня мало... Начала искать.... любые постановления о НЕНАЗНАЧЕНИИ.... Осознавая, что это полный бред...

Как такую "бумажку" можно в дело вложить....Это же вообще грубое нарушение УПК... Разве нет????

Интересно, чем дело кончилось...

_________________
Мелочь, а приятно )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Сентябрь 2006, 22:38
Сообщения: 405
Откуда: Северо-Запад
А постановление о назначении защитника в порядке ст. 50 УПК где-нибудь выносят?

_________________
Чтобы золотым спокойнее было в кошельках тугих, охраняют их разбойники от разбойников других (


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Февраль 2007, 07:14
Сообщения: 82
МаЛеНьКоЕ ЧуДо писал(а):
Квоззи писал(а):
Я знаю что надо делать! Надо вынести постановление об ОТКАЗЕ о НЕназначения судебной жкспертизы :lol: :lol: :lol:
Как такую "бумажку" можно в дело вложить....Это же вообще грубое нарушение УПК... Разве нет????

[/color]
Нет, это не нарушение УПК, это просто маразм и не более того.

Я согласна, что от таких начальников можно избавится только путем их повышения по службе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2007, 05:25
Сообщения: 116
Умираю от смеха, ну насмешили, давно так весело не было. Сказать тут нечего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Февраль 2007, 17:42
Сообщения: 638
Откуда: УрФО
Сержико писал(а):
Умираю от смеха, ну насмешили, давно так весело не было. Сказать тут нечего.

А вот вы представьте себя на месте lonewalker24, не думаю, что вам тогда будет до смеха.....

_________________
Мелочь, а приятно )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2007, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Февраль 2007, 04:05
Сообщения: 99
Откуда: ЦФО
Такие перлы я в милицейских делах видел. Так постановление о неназначении психиатрической экспертизы послужило основанием для ходатайства адвокатов в суде как раз о назначении психушки, которое судьей было удовлетворено. Сама того не желая, следачка обратила внимание защиты на тот факт, что обвиняемый (другой, не их подзащитный), а по совместительству свидетель обвинения по эпизоду убийства, консультативно наблюдался в ПНД как выпускник детдома. Сути это не меняет, но дополнительный гемморой получен.

_________________
Убей бобра - спаси дерево. Убей заявителя - сохрани лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB