ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ×Ï â Êóðñêîé îáëàñòè
СообщениеДобавлено: 26 Март 2007, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Октябрь 2005, 05:24
Сообщения: 17
Откуда: Ïîäìîñêîâüå
Òåìà îáñóæäàåòñÿ çäåñü http://www.police-russia.ru/showthread. ... #post89964

Ïüÿíûé ñëåäîâàòåëü ïðîêóðàòóðû ñáèë íàñìåðòü 2 ìèëèöèîíåðîâ.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Курской области
СообщениеДобавлено: 26 Март 2007, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Октябрь 2006, 07:10
Сообщения: 37
Добрый писал(а):
Пьяный следователь прокуратуры сбил насмерть 2 милиционеров.
Мои соболезнования. Насколько мне известно, следователь не был пьяным.. СМ (о/у и УУМ) проводили рейд на дороге... Остановили КАМАЗ, светоотражающих жилетов не было. По противоположной полосе ехал а/м следователя, каким-то образом зацепил их. Одного сразу насмерть, другой через 2-3 дня скончался в реанимации. Возбуждено дело, ведется расследование.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Апрель 2007, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Октябрь 2005, 05:24
Сообщения: 17
Откуда: Ïîäìîñêîâüå
Õîòåëîñü áû óçíàòü êàê ðàçâèâàþòñÿ ñîáûòèÿ, êòî â êóðñå.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Апрель 2007, 19:23 
О предварительных результатах расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель сотрудников милиции. 30.03.2007

В некоторых средствах массовой информации появились сообщения о замалчивании прокуратурой области из корпоративного интереса информации о совершении следователем прокуратуры Кореневского района Шаповаленко М.В. дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель двух сотрудников милиции.
Вместе с тем, уголовное дело по данному факту возбуждено прокуратурой Рыльского района по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ 20 марта 2007 года непосредственно после дорожно-транспортного происшествия и в тот же день передано для дальнейшего расследования старшему следователю прокуратуры Курской области.
Следствием установлено, что 19 марта 2007 примерно в 00 часов на 4 км автодороги «Рыльск-Коренево» следователь прокуратуры Кореневского района Шаповаленко М.В., управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-21101, двигался со стороны города Рыльска в сторону поселка Коренево Курской области.
В это время в указанном месте старший оперуполномоченный ОУР КМ ОВД по Рыльскому району майор милиции Недбаев С.Н. и участковый уполномоченный МОБ ОВД по Рыльскому району старший лейтенант милиции Артюшков Д.Н. проверяли документы у водителя грузового автомобиля «КАМАЗ-53212», остановленного ими на проезжей части автодороги.
По мнению следствия, Шаповаленко М.В., нарушая требования п.10.1 Правил дорожного движения РФ, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на Недбаева и Артюшкова. При этом Недбаев от полученных в результате ДТП телесных повреждений скончался на месте происшествия, а на следующий день в больнице скончался Артюшков Д.Н.
Данная информация широко освещалась практически во всех средствах массовой информации области.
Считаем необходимым разъяснить, что уголовно-процессуальное законодательство предусматривает особый порядок привлечения к уголовной ответственности следователя. В соответствии со ст.ст.447, 448 УПК РФ решение о возбуждении уголовного дела в отношении указанного должностного лица, либо привлечение его к уголовной ответственности принимается прокурором на основании заключения судьи районного суда по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
В связи с этим, 30 марта 2007 года на основе полученных следствием доказательств прокурором Курской области в Рыльский районный суд внесено представление о даче заключения о наличии признаков преступления в действия Шаповаленко М.В. и о привлечении его в качестве обвиняемого по ч.3 ст.264 УК РФ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2008, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 Январь 2007, 08:33
Сообщения: 533
Откуда: Москва
Приговор-3 года поселения.
Как вы считаете, если бы было наоборот, пьяный милиционер сбил бы двоих сотрудников прокуратуры и оставил бы четверых детей сиротами, приговор был бы аналогичным? Ваше мнение.
Данная тема обсуждается здесь:
http://www.police-russia.ru/showthread. ... post217326

_________________
Чем меньше букв-тем емче слово.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2008, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Январь 2006, 01:30
Сообщения: 635
Из представленной информации следует, что милиционеры остановили КАМАЗ для проверки документов в неустановленном для этой процедуре месте. Наставление ДПС запрещает это делать.
Зачем они его остановили, да еще ночью и без жилетов?
А что сообщил водитель КАМАЗА по поводу причины остановки его милиционерами? Что они от него хотели?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2008, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Декабрь 2007, 04:24
Сообщения: 143
Уважаемая Ирэн, на мой взгляд, Вы выбрали не совсем этичный повод для выражения своего презрения к прокурорскому следствию.

Квертер, зришь в корень. Такая уж у нас СИСТЕМА: чем больше общественный резонанс, тем меньше вероятность избежать судимости в условиях отсутствия состава преступления. В Средневековье пойманного "душегуба" тоже выдавали на растерзание разгневанной толпе.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2008, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
ирэн писал(а):
Приговор-3 года поселения.
Как вы считаете, если бы было наоборот, пьяный милиционер сбил бы двоих сотрудников прокуратуры и оставил бы четверых детей сиротами, приговор был бы аналогичным? Ваше мнение.
Данная тема обсуждается здесь:
http://www.police-russia.ru/showthread. ... post217326
А чего тут считать-то? Если бы, да кабы. К чему это, а? Был бы приговор, обсудили. Я думаю и обсуждать тут в отношении этого следователя нечего, обсудили все давно. Вина установлена, срок получил.
Почитал я Вашу ссылку... и не только по этой теме... и... слов нет, как все похоже на моей поднадзорный ОВД...даже речевые обороты те же.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2008, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2007, 06:44
Сообщения: 716
Откуда: Биармия - Карелия
Да, дело не веселое, слышал о нем будучи в Курске по осени и никто этого дела "замыливать" не хотел - в суд то направили. А это уже на закон надо пинять... что так всё "мягко". Говорить о предвзятости СК тут помоему нельзя, а что лучше если сотрудник милиции в том же Курске сбил мальчика на переходе, и прятался за мамины погоны? Смерть, она всегда ужасна, когда уходит человек здоровый и цветущий...

_________________
не лечит время ... оно хоронит


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2008, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Июнь 2006, 06:06
Сообщения: 1731
ирэн писал(а):
Приговор-3 года поселения.
Как вы считаете, если бы было наоборот, пьяный милиционер сбил бы двоих сотрудников прокуратуры и оставил бы четверых детей сиротами, приговор был бы аналогичным? Ваше мнение.
Данная тема обсуждается здесь:
http://www.police-russia.ru/showthread. ... post217326
Вроде речь не идет о том, что следак был пьян. А это разные вещи - попасть в ДТП после пьянки и возвращаясь домой уставшим после работы например.

Как я понимаю, Вы считаете приговор излишне мягким. Думаю, что такое наказание назначили исходя из обстотельств дела, возможно, потерпевшим был возмещен ущерб, следак взял особый порядок и т.д.

_________________
"Пацаны ваще ребята"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2008, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Сентябрь 2007, 20:32
Сообщения: 125
Тимоха писал(а):
А чего тут считать-то? Если бы, да кабы. К чему это, а? Был бы приговор, обсудили. Я думаю и обсуждать тут в отношении этого следователя нечего, обсудили все давно. Вина установлена, срок получил.
Почитал я Вашу ссылку... и не только по этой теме... и... слов нет, как все похоже на моей поднадзорный ОВД...даже речевые обороты те же.
Ой, ой извините пожалуйста, какие мы умные и принципиальные. Только вопрос сразу, это почему же прокуренок получил ниже низшего? Это наверное, в ходже следствия с его стороны, было деятельное раскаивание и он всеми силами оказывал содействие следствию, тогда другой вопрос, почему следствие длилось 10 месяцев.
Вот напомню вам эту статью. Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2008, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Слушайте О.Н.В., прежде чем тут, что-то говорить по этой статье УК, надо хотя бы для приличия почитать её что ли. И только после этого голосить про: «назначили ниже низшего», «наказание до 10 лет» «напоминаю Вам эту статью».
Вы, что УК РФ 5 летней давности на коленках держали, когда это сообщение писали?! Хотя, что это я собственно удивляюсь, забыл, что Вы обычный среднестатистический ментёнок (читай невежественный и ленивый).
Специально для товарищей в мышиной форме типа О.Н.В.: УЧИТЕ, УЧИТЕ и еще раз УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ, мать… !
ч. 3. ст. 264 УК РФ Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2008, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Сентябрь 2007, 20:32
Сообщения: 125
Тимоха писал(а):
Слушайте О.Н.В., прежде чем тут, что-то говорить по этой статье УК, надо хотя бы для приличия почитать её что ли. И только после этого голосить про: «назначили ниже низшего», «наказание до 10 лет» «напоминаю Вам эту статью».
Вы, что УК РФ 5 летней давности на коленках держали, когда это сообщение писали?! Хотя, что это я собственно удивляюсь, забыл, что Вы обычный среднестатистический ментёнок (читай невежественный и ленивый).
Специально для товарищей в мышиной форме типа О.Н.В.: УЧИТЕ, УЧИТЕ и еще раз УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ, мать… !
ч. 3. ст. 264 УК РФ Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Нет, УК с сайта вашей прокуратуры, так что все вопросы не ко мне, мне просто в настоящее время, данная вещь уже не очень нужна, да и тем более по данным преступлениям.
Так же, могу дополнить насколько мне известно, в начале следствия данный м.ч., всячески как мог, тормозил ход данного дела, так что давайте все таки быть объективными, случись все на оборот, и сроки были другими, да и дело в суд ушло бы намного быстрей.
И еще, вы когда пытаетесь кого то обгадить, сначала на себя по смотрите, а то как то не красиво, Ник вроде бы «Тимоха», а фото «девка» рыжая, на вопросы как то наводит.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2008, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Январь 2006, 01:30
Сообщения: 635
О.Н.В. писал(а):
И еще, вы когда пытаетесь кого то обгадить, сначала на себя по смотрите, а то как то не красиво, Ник вроде бы «Тимоха», а фото «девка» рыжая, на вопросы как то наводит.
Когда отсутствие интеллекта не позволяет сказать что-либо по существу вопроса, то переходят к обсуждению личности собеседника.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Январь 2008, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Сентябрь 2007, 22:57
Сообщения: 67
Не спешите опускаться до взаимных оскорблений, доверяя непроверенной информации: по нашим сведениям приговор был более суров - 5 лет к/п.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB