ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2007, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Август 2005, 02:06
Сообщения: 334
Откуда: Поволжье
Уважаемый, этот литературный прием некоторые называют гиперболой.

_________________
Истины нет. Существуют лишь точки зрения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2007, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
:wink:


Последний раз редактировалось Proker 29 Ноябрь 2008, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2007, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
Ещё короткая история. Заму - куратору милицейского следствия, всё казалось что один следак закладки с указанными недостатками не читает, а сразу выбрасывает. В порядке эксперимента он на одной закладке написал: "следователь ... - идиот". Следак видать сначала читал, а потом выбрасывал. Шуму было. :roll:


Последний раз редактировалось Proker 02 Декабрь 2008, 05:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Май 2008, 05:01 
Кто здесь? писал(а):
Как то раз во время дежурства этого же следователя, его никак не могла найти дежурная часть, чтобы поехать на подозрительный труп. Заместитель по прокурорскому следствия стал разыскивать его сам. Оперативно розыскные мероприятия позволили установить, что следователь из помещения прокуратуры не выходил (4 этаж, вахтер, 1 выход). Ни в одном кабинете (в том числе в туалете) его не было. Его собственный кабинет был заперт, а запасного ключа, как это бывает в подходящий момент, на месте не оказалось. Путем логических умозаключений заместитель пришел к выводу, что следователь зачем-то заперся в своем кабинете и стал стучать ему в дверь. Никакой реакции. Тогда заместитель взял :shock: дрель и высверлил дыру в двери кабинета в направлении рабочего места следователя. На столе в беспорядке валялись материалы дела, но никто не подавал признаков жизни. Особое очарование души заместителя потребовало продолжения изыскательских работ. Вторая дыра в двери была высверлена в противоположном от рабочего места направлении. И что бы вы думали? Взору заместителя предстал прижавшийся спиной к стене следователь!!! Пришлось ему сдаться...
Самое интересное, что следователь так и не смог внятно объяснить свое поведение.
З.Ы.: Поведение заместителя вобщем-то тоже вызывает вопросы.
Слушай, тебе книги писать нужно. Ты просто красавец! Или красавица!


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Май 2008, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Август 2005, 02:06
Сообщения: 334
Откуда: Поволжье
Разве что если удастся победить в себе графомана... А по-жизни я скорее красавец :D

_________________
Истины нет. Существуют лишь точки зрения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
У нас в одной деревне живет юристка, крови местным прокурорским попила немеренно, из адвокатов выгнали по аморалке, в последнее время стала злоупотреблять спиртным. Но при этом юристка - женщина молодая и даже несколько привлекательная, если не пьяна и рта не открывает.
Представляла она интересы одного гражданина в суде, находясь в измененном состоянии, оскорбила в процессе судью всякими нехорошими словами, а также приставов, секретарей и всех, кто там находился. При этом она она что-то несла, что она является следователем, и завтра этот судья сильно пожалеет. По заявлению судьи возбудили дело. В ходе следствия выяснилось, что она действительно вот уже как два дня является следователем одного из районных СО СК нашей необъятной родины. В кадрах все делали круглые глаза, жутко удивлялись. Мы стали ее разыскивать, оказывается, на работу она вышла только раз, на второй день потерялась в незнакомом городе. Руководитель, не на шутку испугавшись, поехал ее разыскивать, нашел в гостинице, пьяную. Приказ о ее приеме на работу, предполагаю, что испарился.
Кстати, по оперативным данным, указанная гражданка еще и у психиатра лечилась, но в другом регионе.
Потом с ней же много было веселых случаев. 217, дело в суд, злодейки нет, хотя клялась и божилась, что будет. Звонок: "Вы знаете, я не приду, мне сейчас некогда, я любовью занимаюсь".
Короче видно, девушка прошла все психологические тесты при приеме на работу.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Февраль 2008, 05:37
Сообщения: 133
:shock:


Последний раз редактировалось Самая умная 10 Декабрь 2008, 06:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Январь 2008, 22:36
Сообщения: 244
Откуда: Камчатка
У предыдущего прокурора нашего субъекта была вредная привычка: если его сроки истекали, например 5-го, то именно 5-го бумага и должна была быть им подписанной. Эта особенность шефа приводила к тому, что зачастую его подпись появлялась на документах в районе 23.00 - 01.00, то есть на рубеже новых суток. Как правило, документ мог им правиться до бесконечности, поскольку он считал себя большим знатоком орфографии и пунктуации. В оконцове, выдохшийся исполнитель, мокрый и злой подписывал фактически первоначальный вариант бумаги. А однажды, будучи простым помощником гор про-ра, задержавшись на работе (время было около 00.00), я сидел в "камере" на втором этаже и читал очередное милицейское дело. Дверь кабины - на распашку ввиду позднего часа, музыка, накурено, я в джинсах и старом джемпере... Потянувшись за очередной сигаретой, так и застыл с протянутой рукой: на пороге стоял прокурор субъекта (его рабочий кабинет - на пятом этаже) ..... (курить строго запрещалось в кабинетах) Не зная, сколько он так стоял, я плавно перевёл руку и поправил как мне показалось взлохмаченную причёску (не знаю почему).... Затем я вскочил по стойке смирно, так как осознал, что на пороге БОСС. Секунд 5 он смотрел на меня, а я на него... Наконец до меня дошло, что надо чё нить ляпнуть.. "Вот, сижу, работаю".. больше на ум ничё не пришло.. Он обвёл глазами кабину, посмотрел на мою табличку на двери, хмыкнул "Ну, ну"... И ушёл также тихо, как и появился. Отпустило меня не скоро, я приготовился к какой нибудь засаде в виде наказания за что нибудь, так как БОСС был скор на всякие наказания по разным поводам. На следующий день со мной говорил прокурор города, пожурил за курение на рабочем месте и на этом все закончилось


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Б.....в? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Январь 2008, 22:36
Сообщения: 244
Откуда: Камчатка
Аноним писал(а):
Б.....в? :D
В точку. БСА собственной персоной. Я когда на Сахалине был (задолгдо СК) с проверкой в составе бригады ГП ДФО, мне про него много интересного рассказывали... Весёлый мужичок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Еще какой...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май 2008, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Про профессиональную деформацию,нескромная история про себя,любимого:нахожусь в отпуске,насмотрелся американских кинов про ритуальные убийства,ночью вдруг снится,что выезжаю на происшествие,вокруг куча трупов,отрезанные головы,кровища.У меня во сне первая мысль:"Блин,это ж областная подсудность"

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май 2008, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Во-во... как-то сообщение: Б№я, расчлененка, минимум двое...
Е-мое...пиндыр...оказалось, руки с ногами перепутали, ст.105 первая, кто знает тот поймет, и дело не в сложности, а сразу представил, насколько на ОМП меньше большезвездных дядь будет... :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май 2008, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
У нас больница догадалась выбрасывать отрезанные руки-ноги прямиком на свалку. Бомжи лазили и нашли две правых ноги. Расчлененка, да двух человек! Двое суток район стоял на ушах, пока не выяснили в чем дело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май 2008, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Клон писал(а):
У нас больница догадалась выбрасывать отрезанные руки-ноги прямиком на свалку. Бомжи лазили и нашли две правых ноги. Расчлененка, да двух человек! Двое суток район стоял на ушах, пока не выяснили в чем дело.
У нас несколько лет назад был похожий случай. Потом местная газета напечатала об этом статью под названием: "Одна нога здесь, другая - там..." 8)

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB