ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 40 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь 2007, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Март 2007, 00:38
Сообщения: 226
Откуда: Урал
Арбалет
Ручаться не могу, что его квартира. Сказали, что это съемка обыска, в квартире какой то мужик в футболке кавказской национальности был. Сказали, что это Нерсесян.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь 2007, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Февраль 2007, 17:23
Сообщения: 1842
Но таким же способом в 2005-2006 гг Мали разделался с одним замом в Хабаровском крае - возбудил дело хоть и на пустом месте и с грубыми нарушеними УПК. Но шуму наделал, от работника избавился и даже продвинулся по должностной лестнице.

_________________
Когда люди растут, они раздвигаются...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2007, 21:50 
Arbalet писал(а):
А это точно его квартира?
Чё-то не верится. Может, пиар какой? Было такое в практике - одного прокурора враги дискредитировали в СМИ фотографиями чужого четырёхэтажного особняка. Особняк в ходе проверки оказался многоквартирным - четыре семьи на паях строили.
Бугага! :D Нет, это не его квартира и не он сам был-а был актер из МХАТа под него загримированный. И программа шла не на всю страну, а только Вам показали как в фильме "Гений". :D Арбалет, ржунимагу. Да- действительно пиар. :P


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2007, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Что, милицейское злорадство сфинктор щекотит?

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2007, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Август 2007, 18:10
Сообщения: 40
Откуда: СФО
Тоже смотрел Челове и закон. Прокурор лично отвечал что-то невразумительное на вопрос оперов по поводу золотого крана, лично показывал местонахождение сейфа. На впорос о количестве денег в нем ответил: 50-200 тысяч. На вопрос: чего 50-200 рублей? Промолчал


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2007, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Волк2 писал(а):
Тоже смотрел Челове и закон. Прокурор лично отвечал что-то невразумительное на вопрос оперов по поводу золотого крана, лично показывал местонахождение сейфа. На впорос о количестве денег в нем ответил: 50-200 тысяч. На вопрос: чего 50-200 рублей? Промолчал
Правильно сделал, что промолчал - глупый вопрос!
Еще бы спросили - Гривен?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь 2007, 04:36 
Arbalet писал(а):
Что, милицейское злорадство сфинктор щекотит?
А то как же. Насчет сфинктора. Специально для Вас, уважаемый Арбат процитирую из бессмертного романа "Антикиллер" Д. Корецкого.

"Так и получилось с прокурором Козилкиным. Взял он срок восемь лет за взятки, пришел этапом в спецзону и нос к носу столкнулся с опером угрозыска Титовым, которого год назад упаковал за превышение власти. Челюсть отвисла, глаза забегали, но еще до конца не понимает, что к чему. А Титов с ним вежливо поздоровался, приговор попросил почитать, а потом веско так, с расстановкой говорит:
-Что же это, товарищ прокурор получается? Оказывается , вы в полный рост взятки брали, когда меня к уголовной отвественности привлекали? Я разбойнику, убийце почки отбил-было дело! А ты меня под суд отдавал и от таких же разбойников бабки получал? Бывший советник юстиции только рот открыл, объяснить что-то хочет, но бывший капитан милиции не дал.
-Значит, ты под видом государственной службы на уголовников работал? А за меня сколько они тебе заплатили?.... Въехал капитан пару раз жестким кулаком в холеную прокурорскую ряшку и говорит:
-До вечера милашка!
А утром следующего дня Козилкин уже был Маргаритой и переселился в специальный угол..." :roll:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь 2007, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Да... Во, оказывается как сильно Вас сфинктор беспокоит! Вы, уважаемый, в эротических сновидениях, случайно, с пухленьким розовощёким прокурорчиком в травке не кувыркаетесь?
Я-то поначалу хотел Вам хорошего проктолога порекомендовать, а оказалось - Вам к сексопатологу надо...

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь 2007, 06:15 
Арбалет! Не надо, старый проказник, наводить тень на плетень. Про сфинктор Вы написали, а я цитировал Корецкого :P Не Фрейда же цитировать :)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь 2007, 07:05 
ну и просто так, по теме

Бывший прокурор Воркуты осужден за сексуальные домогательства (Коми)



Ухтинский городской федеральный суд приговорил бывшего прокурора города Воркута Константина Москвина к шести месяцам лишения свободы по статье 133 Уголовного кодекса России "Понуждение к действиям сексуального характера".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM судья Руслан Терентюк, Константин Москвин поплатился за излишнее внимание к своему подчиненному - следователю той же прокуратуры Денису Асюнькину. В 2003 году молодой человек написал жалобу в Генеральную прокуратуру, где изложил все факты сексуальных домогательств своего начальника. После проверки Генпрокуратуры в отношении Константина Москвина было возбуждено уголовное дело. Воркутинский городской суд в действиях прокурора состава преступления не усмотрел Однако с этим не согласился Верховный суд, который перенаправил дело в Ухтинский суд. Судья последнего и поставил точку в этом деле.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь 2007, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Мутное какое-то дело. Прокурора освободили от отбытия ввиду истечения срока давности, который истек 2 марта 2005 г. Значит, инкриминируемое деяние окончилось 2 марта 2003 г. После этого потерпевший следователь и злодей-прокурор мирно сосуществовали еще полгода, и лишь в сентябре 2003 г. следач написал заявление, потребовав призвать к ответу прокурора. Еще через месяц тот ушел на пенсию, а дело возбудили в начале 2004 г. И лишь через два года вынесли обвинительный приговор. Следач, разумеется, тоже уволился.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь 2007, 19:35 
Еж, чего там мутного? :D Развели в прокуратурке шайку гомосеков. Мало того что в жизни ведут многие из них себя как п"-сы, так еще и в натуре под хвост балуются. Зайди на Воркутинский городской форум там почитаешь в красках про проделки прокурора. Позор, блин


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь 2007, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Во-первых, касательно предложения мне ознакомиться с проделками "голубых" в Воркуте: живя в Москве, странно мне было бы искать п...в в прокуратуре Воркуты, будто у нас тут этого добра мало... Насмотрелся, спасибо, больше не хочу.
Во-вторых, мутным я назвал дело в связи с тем, что заявление последовало через полгода после события, причем эти полгода прошли в совместном трудовом творчестве. Как они там работали-то? Т.е. я могу понять, что из обвинения исключили ст. 285 или, скажем, 286: это специально, чтоб подвести под давность. То есть прокурор понуждал ко вступлению в половую связь с использованием служебной зависимости потерпевшего, но при этом интересы службы никак не пострадали. Но с другой стороны, ведь действительно, на служебных успехах ст. следователя (который потерпевший) это, получается, действительно никак не отразилось!
Вот поэтому дело мне кажется мутным. Из рубрики "Удивительное рядом".


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Октябрь 2007, 01:22 
Мне тема про голубых самому не нравится, ну напоследок, про мутную тему


Прокурор принуждал подчиненных к сексу
Печать
Сохранить на диск
Добавить в избранное
Обсудить материал в форуме


В прокуратуре Республики Коми разгорается сексуальный скандал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту
превышения служебных полномочий и по факту злоупотребления служебным положением в отношении бывшего прокурора Воркуты Константина Москвина.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужат результаты проверки, проведенной комиссией Генпрокуратуры после жалобы одного из воркутинских следователей, в которой говорилось, что Константин Москвин принуждал подчиненных вступать с ним в половые сношения.

Скандал начался с письма в Генпрокуратуру. Оно было написано воркутинским следователем Денисом Асюнькиным. Содержание повергло работников Генпрокуратуры в шок: сотрудники Воркутинской прокуратуры подвергаются сексуальным домогательствам со стороны прокурора Константина Москвина.

- Я обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением о злоупотреблении должностными полномочиями прокурора города Москвина, - рассказывает "Известиям" Денис Асюнкин. - Под угрозой увольнения с работы он склонял сотрудников к действиям сексуального характера. Когда я пришел работать в прокуратуру, то, разумеется, не знал о подобных склонностях начальника. Но, насколько я понял, все в прокуратуре об этом знали. И в других правоохранительных органах тоже знали. Я работаю в прокуратуре с 2002 года. Сначала, пока я учился на юридическом, работал здесь вахтером, потом стал работать следователем. Так вот, первое предложение от прокурора мне поступило в 2000 году. Он заявил: "Если хочешь работать, подумай над моим предложением". Я два года тянул резину, и вот этой осенью он поставил вопрос ребром. По инстанции я должен был обратиться с жалобой в республиканскую прокуратуру, но один из наших сотрудников уже обращался туда с подобной жалобой и результатов не добился. Я решил не повторять его ошибок и написал сразу в Генпрокуратуру. На тот момент человек десять сотрудников нашей прокуратуры были вынуждены под угрозой увольнения подчиняться похотливым требованиям прокурора. Однако двое отказались от его предложений и сразу были уволены: это следователь Андрей Бесюков и помощник прокурора Сергей Дмитриев.

- Да, это правда, - подтвердил Сергей Дмитриев. - Меня уволили, потому что я не согласился на предложение Москвина. Я знаю его давно. С ним я долгое время работал в Печорской прокуратуре. Но тогда подобных склонностей за ним не замечали. Потом, в 1996 году, он перевелся в городскую прокуратуру, а тремя годами позже перевелся в Воркуту и я. И вот в декабре прошлого года я пришел на работу. У меня сильно болело сердце, поскольку мы расходились с женой. Я выпил несколько таблеток для понижения давления. После этого мне стало еще хуже. Я положил голову на руку и около получаса лежал. Сотрудники мне сказали, чтобы я шел в больницу. Но я кое-как отсидел этот день. А на следующий день Москвин меня вызвал в кабинет и обвинил в том, что я вчера был в нетрезвом состоянии. Я попытался объяснить, что у меня поднялось давление. Это, говорю, могут подтвердить и мои коллеги, но Москвин не захотел слушать и сказал буквально следующее: "Это дело мы поднимать не будем, но вы согласны, что за каждый свой проступок человек должен отвечать? И отвечать своей задницей. Так что готовьте задницу".

Я сначала принял это за шутку. Но прокурор мне сказал открытым текстом, чего он от меня хочет. Меня как будто ошпарили кипятком. У меня даже уши покраснели. Словом, я его послал на три буквы и пошел вон из кабинета. Но он вслед мне крикнул, что я за это отвечу.

На другой день я поехал в Сыктывкар к прокурору республики. Виктор Ковалевский меня принял. Когда я ему все рассказал, он ответил, что ему звонил Москвин и он верит ему, а не мне. Словом, он мне посоветовал написать заявление по собственному желанию. Тогда я обратился в Генпрокуратуру. Меня принял Владимир Колесников. Я ему рассказал о том, что выпил таблетку, но не рассказал о домогательстве Москвина. Скажу честно, побоялся. Москвин в Воркуте всех держит в кулаке. Словом, мне пришлось уволиться, поскольку не смог добыть письменных доказательств, что я в тот день был трезвым.

После письма Асюнкина в Воркуту вылетела комиссия Генпрокуратуры, которая провела комплексную проверку. О ее итогах общественность предпочли не информировать. Известно только, что воркутинский прокурор по недостаточным основаниям прекратил четырнадцать уголовных дел. В результате Константин Москвин предпочел уйти на пенсию.

Однако на этом история не закончилась. В ночь на 25 сентября по Воркуте были расклеены листовки, в которых в народных выражениях сообщалось, что прокурор города придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации, а городские чиновники - сплошь коррупционеры. Словом, местная власть полностью прогнила. Республиканская прокуратура по факту распространения листовок возбудила уголовное дело. Организаторы и исполнители этой акции до сих пор не выявлены.

- Что касается фактов коррупции в городских властях, - рассказывает "Известиям" старший помощник прокурора Республики Коми Юрий Князев, - они не подтвердились. По поводу прокурора Воркуты Константина Москвина сейчас ведется следствие. Мы собираемся возбудить в отношении него уголовное дело. Для начала - по злоупотреблению служебным положением, а там посмотрим. Но дело в том, что для возбуждения уголовного дела в отношении прокурора такого уровня необходимо получить согласие судьи. Однако Воркутинский суд вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против Москвина. Генеральная прокуратура отменила это постановление. Республиканская прокуратура снова обратилась в Воркутинский суд с ходатайством о возбуждении уголовного дела против бывшего прокурора города. Судья дал согласие на возбуждение уголовного дела. Но теперь это постановление обжаловал Москвин в Верховном суде Республики Коми. Так что пока решение о привлечении к уголовной ответственности прокурора Воркуты в законную силу не вступило.

"Известиям" удалось дозвониться до отстраненного Константина Москвина.

- Во-первых, никто меня не отстранял, - заявил он "Известиям. - Я сам ушел на пенсию. По поводу моей кассационной жалобы: это мои личные вопросы и они никого не касаются.

Подробнее см. ссылку:

http://www.izvestia.ru/conflict/article43132

Чем дело кончилось все знают. Что тут мутного? А теперь подумайте как этот п-с чужыми судьбами распоряжался. Кстати, вопрос для самостоятельного размышления, вот прокурор отымел кучу следаков и пр. и нормально работал дальше. Почему в милиции это невозможно в принципе? Вообще? Прошу изложить свои мысли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Октябрь 2007, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Вышинский писал(а):

Чем дело кончилось все знают. Что тут мутного?
Вижу, Вам понравились мои вопросы, раз уж хотите, чтобы повторил их в третий раз. Извольте.
Вопрос первый. Что там с датой совершения преступления? Я понимаю, общественность негодует, листовки развешивают, прочее, но я очень, наверное, скучный человек - я всё про дату совершения преступления, да про дату. Вот разобрало меня. Давность истекла 2 марта 2005. Так? Значит, окончание инкриминируемой преступной деятельности - 2 марта 2003. Так? Как же быть с тем, что только в сентябре 2003 наш борец за идею написал жалобу? А с тем, что "осенью прокурор поставил вопрос ребром" (как написано в Вашей статье)? Вся доказательственная база по делу - это аудиозапись (следач прописал разговор с прокурором, аж 20 минут пытался его "разговорить", заранее технику приискал, и сам разговор инициировал, и его тему - так кто кого куда склонял?). Весь батальон "потерпевших" - работников прокуратуры - чистой воды декорация. Это, знаете, для телепередачи "Криминал": "проверяется на совершение аналогичных преступлений". К этому еще вернемся.
А все-таки - как быть с датой? Когда ж преступление-то совершено, когда оно, точнее говоря, окончено? Если 2 марта - то как-то концы с концами не сходятся. Очень уж беспроблемно после этого "потерпевший" с прокурором вместе служили. А если вспомнить, что дело возбуждено, как следует из Вашего же сообщения, по факту злоупотребления должностными полномочиями (что, вообще говоря, правильно), так срок давности даже сейчас еще не истек. Для чего же понадобилось исключить эту статью из обвинения (явная уж эквилибристика! Как ее могло там не быть при такой-то фабуле обвинения?) ? То есть понятно, для чего - чтобы давность применить, но с чего вдруг такой порыв человеколюбия? При столь шатких-то, мягко говоря, доказательствах, если уж так хотелось человека пожалеть, можно было и дело не возбуждать. Вот Вам и второй вопрос. Да и зачем понадобилось выносить приговор, когда само дело уже можно было прекратить за истечением давности? Смысл?
Вот потому дело и мутное.
Вышинский писал(а):
Кстати, вопрос для самостоятельного размышления, вот прокурор отымел кучу следаков и пр. и нормально работал дальше. Почему в милиции это невозможно в принципе? Вообще? Прошу изложить свои мысли.
Во-первых, наверное, должен выразить благодарность, что мне доверили немного поразмышлять самостоятельно. Не ожидал, глубоко тронут :)
Во-вторых, по поводу того, что "вот прокурор отымел кучу следаков". Скажите, вот Вы сами верите в то, что в данном случае пишите? Поверьте, я безо всяких иллюзий отношусь к нынешнему личному составу прокуратуры. И надо сильно перегнуть палку, чтобы я хоть слово сказал в их защиту. Но это уж даже по моим меркам слишком. Где эта "куча следаков"? Нашли одного, которого хотели выпереть то ли за пьянку, то ли за таблетки (любой, самый хреновый юрист понимает, что при изложенных в статье обстоятельствах уволить работника по пьянке - без соответствующего акта, без освидетельствования, не отобрав письменного объяснения, - это, мягко говоря, бред), так он и писал во все инстанции, что трезвый он был, трезвый! А о прочем упоминать "стеснялся", пока случай не подкатил... Тут уж любитель таблеток поступил по проверенной формуле г-на Ноздрева из "Мертвых душ":
"Он отвечал на все пункты даже не заикнувшись, объявил, что Чичиков накупил мертвых душ на несколько тысяч и что он сам продал ему, потому что не видит причины, почему не продать; на вопрос, не шпион ли он и на старается ли что-нибудь разведать, Ноздрев отвечал, что шпион, что еще в школе, где он с ним вместе учился, его называли фискалом, и что за это товарищи, а в том числе и он, несколько его поизмяли, так что нужно было потом приставить к одним вискам двести сорок пиявок, - то есть он хотел было сказать сорок, но двести сказалось как-то само собою. На вопрос, не делатель ли он фальшивых бумажек, он отвечал, что делатель, и при этом случае рассказал анекдот о необыкновенной ловкости Чичикова: как, узнавши, что в его доме находилось на два миллиона фальшивых ассигнаций, опечатали дом его и приставили караул, на каждую дверь по два солдата, и как Чичиков переменил их все в одну ночь, так что на другой день, когда сняли печати, увидали, что все были ассигнации настоящие."

Подобного рода свидетелей и "потерпевших" криминалисты моего поколения называли "пластилинами".
Обратите внимание и на возраст прокурора - за пятьдесят, и ни в чем подобном до сих пор не замечен. "Седина в бороду - бес в ребро"? А как же тогда остальные "потерпевшие"? Что с этими эпизодами? А ничего.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 40 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB