ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Вот не знаю, как "Промокашке" вообще открыли сберкнижу на Шарапова (вернее на его агентурный псевдоним, не помню сейчас какой) без пристуствия последнего и паспорта. Да и как потом Шарапов мог бы снять эти деньги, у него же, насколько я помню, только липовая справка об освобождении на поддельное имя была и все. Если только адм. ресурс подключили, Жеглов-то смог бы наверное... :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 Март 2006, 23:04
Сообщения: 315
Аноним писал(а):
Вот не знаю, как "Промокашке" вообще открыли сберкнижу на Шарапова (вернее на его агентурный псевдоним, не помню сейчас какой) без пристуствия последнего и паспорта. Да и как потом Шарапов мог бы снять эти деньги, у него же, насколько я помню, только липовая справка об освобождении на поддельное имя была и все. Если только адм. ресурс подключили, Жеглов-то смог бы наверное... :D
Это, наверное, был вклад на предъявителя. Был раньше такой вид вклада - кто предъявляет книжку - тот и получает деньги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Январь 2009, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Вот, в копилку по теме, что помню навскидку.

- Он подъехал к нам на машине и "пибикнул"

- Он поставил меня буквой "Г" и стал насиловать

- Около 9 утра я вылезла из дома

- Кровь из шприца выпруснута на марлевый тампон

- А потом он совершил оргазм на палас

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2009, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Из архива - уголовное дело 1979 года, по ст.206 (хулигантство), в постановлении о приостановлении предварительного следствия, цитирую "00.00.1979 года настоящее дело приостановлено за нерозыском лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. На основании изложенного, руководствуясь......... приостановить предварительное следствие по уголовному делу № ...."

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2009, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
SLEDACK писал(а):
Аноним писал(а):
Вот не знаю, как "Промокашке" вообще открыли сберкнижу на Шарапова (вернее на его агентурный псевдоним, не помню сейчас какой) без пристуствия последнего и паспорта. Да и как потом Шарапов мог бы снять эти деньги, у него же, насколько я помню, только липовая справка об освобождении на поддельное имя была и все. Если только адм. ресурс подключили, Жеглов-то смог бы наверное... :D
Это, наверное, был вклад на предъявителя. Был раньше такой вид вклада - кто предъявляет книжку - тот и получает деньги.
Был такой, но, по моему, с ограничением по сумме. Меня же всегда интересовало, где Промокашка нашел круглосуточную сберкассу. Поди надули Шарапова, липовую книжку ему кинули...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 Февраль 2009, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
SLEDACK писал(а):
Это, наверное, был вклад на предъявителя. Был раньше такой вид вклада - кто предъявляет книжку - тот и получает деньги.
НЕТ!!! Шарапов специально оговаривал с бандитами, чтобы они положили деньги именно на его имя, точее, псевдоним, а "псевдоним" был - "Сидоренков".

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2009, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Февраль 2009, 04:27
Сообщения: 48
Откуда: замкадово
Из объяснения, составленного мегамозгом (УУМом): "Мой внук целый день елозил на жуопе", "Хараткеризую почти удовлетворительно"
Обвинительный акт: "Использую колесики холодильника как средство его передвижения" Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела "Согласно пояснениям упал на свой кулак"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2009, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Июль 2007, 09:46
Сообщения: 260
из УУМовского протокола осмотра места происшествия..."ст.участковый уполномоченный ОВД по ... району Нижегородской области ...., получив сообщение от дежурного ОВД по ... району Нижегородской области, прибыл в квартиру № ... дома № .... по ул. Молодежная ...., и в присутствии понятых ....., проживающего ..., ......, проживающего ..., с участием ....., трупа Калинкиной С.А......произвел осмотр...."
Надо было пожурить участкового за то, что не проследил, чтобы все участвующие лица в протоколе расписались. Из описательной части этого же протокола: "... труп лежит на спине, ноги вытянуты, руки так же вытянуты в локтях..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь 2009, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Квоззи писал(а):
Вот, в копилку по теме, что помню навскидку.

- А потом он совершил оргазм на палас
Странно: тему читал, а этого не заметил.
Теперь валяюсь... :lol:

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Так "бабушка" имеется в виду не по возрасту (ей всего 51 или 52 года), это речь идет о характеристике отношения к внукам, видимо, вроде "заботливая мать".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2010, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2007, 19:07
Сообщения: 835
Прокурору Такому-то


Довожу до Вашего сведения, что на очередном заседании Совета депутатов сельского поселения "Село Такое-то" будет принято решение о принятии нормативно-правового акта.

Глава сельского поселения "Село Такое-то"
Иванов И.И.


Воздержусь от коментариев ... :shock:

_________________
Справедливость на небесах, а здесь суд! И не стоит удивляться тому, что ряд вещей дозволен Юпитеру, но не дозволен быку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2010, 22:26 
Карп говорит с Шараповым:

"— Понял, — кивнул я. — Вот ты завтра и пошли кого-нибудь из своих архаровцев в сберкассу — положить на мое имя деньги. Сорок тысяч. И будут у нас полная любовь и доверие друг к дружке. И послужу тебе на совесть…
— Ну и упрямый же ты осел! — засмеялся белыми деснами горбун. — А на что тебе сберкнижка?
— В ней вся моя надежа, что не пришьете меня потом, как падаль ненужную.
Денежки-то эти вам с моей книжки не выдадут. Так ведь? А коли Фокса высвободим, они мне еще сгодятся. Да и он сам, даст бог, мне чего-нито подкинет. Нет, мне с вами без сберкнижки никак нельзя…
— Черт с тобой, кулацкая морда! — сказал с каким-то облегчением горбун.Противный ты жмот, смотреть на твою жадность крестьянскую отвратно.
— Тебе на твоих харчах, может, и отвратно, а я тоже белый хлеб с мясом люблю…
— Цыц, дурак! Ты, Промокашка, завтра к восьми пойдешь в сберкассу, положишь на его имя двадцать пять кусков — пусть подавится ими, жмот… Сберкнижку принесешь мне…"

Сберкнижка у Шарапова:

"...Полдевятого явился Промокашка и протянул горбуну серую книжечку, хрустко-новую, с гербом на обложке.
— На обычный или на срочный вклад положил? — спросил я.
— На обычный, — сказал горбун, листая сберкнижку.
— Это жаль, на срочном за год еще один процент вырастает…
— Ты проживи сначала этот год, — сказал горбун и бросил мне книжку через стол так, что она проскользила по столешнице и упала на пол, и видел я, что сделал он это нарочно — заставить меня нагнуться еще раз, снова поклониться себе. Ничего!
Поклонимся. Поднял с пола, перелистнул — все чин чинарем: Сидоренко Владимир Иванович… двадцать пять тысяч…»"

Вклад можно было открывать на чужое имя, деньги можно снимать только при предъявлении паспорта.
А вот по-времени....времени мало, касса открывается в восемь, в полдевятого промокашка уже приносит книжку....

Кто знает, насколько быстро принимали кассы деньги осенью 1945 года? году


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2010, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Август 2008, 16:27
Сообщения: 292
Откуда: да неважно
Военюрист писал(а):
http://lurkmore.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D ... 0%BE%D0%BC
Извините за длинную ссылку. :oops:
Ужос! Он же болен и очень серьезно. Это алкоголизм. И как законное следствие - полная деградация личности. грустно :(

_________________
Что протянешь - то и пожмешь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2010, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Август 2008, 16:27
Сообщения: 292
Откуда: да неважно
Военюрист писал(а):
Цитата:
Кто знает, насколько быстро принимали кассы деньги осенью 1945 года?
Там киноляпов много, смотрите хотя бы в Википедии.
В частности когда в сквере, где зарезали Векшина на заднем плане современные автомашины катаются :wink:

_________________
Что протянешь - то и пожмешь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2010, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Молодой писал(а):
Военюрист писал(а):
http://lurkmore.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D ... 0%BE%D0%BC
Извините за длинную ссылку. :oops:
Ужос! Он же болен и очень серьезно. Это алкоголизм. И как законное следствие - полная деградация личности. грустно :(
А я ржал над этим "участковым с маленьким окладом"... :lol: :lol: :lol:

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB