ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 04:41

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Филькины грамоты
СообщениеДобавлено: 29 Август 2007, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Август 2007, 04:49
Сообщения: 4
Откуда: КЧР
Занятные истории, однако! Попробую дополнить из своих архивов...
«Ф И Л Ь К И Н Ы Г Р А М О Т Ы»

Это увлечение у меня началось в 1987 году. Собирал вначале нетленные образчики человеческой безграмотности и глупости с сохранением, естественно, орфографии и стилистики авторов, так, для интереса, для «прикола», чтобы почитать на досуге или в дружеской компании. Придавать широкой огласке собранные «перлы» мысли не было, поскольку примеры взяты были из материалов уголовных дел и милицейских проверок и неискушённому в тонкостях юриспруденции читателю многое попросту, как говорится, не «доходило» бы.
Что касается названия для собранных образцов глупости, косноязычия и элементарной безграмотности, то определенную лепту в его создание внес один дознаватель из Невинномысской милиции по фамилии Филь, отличавшийся всеми этими признаками одновременно. Так и появились созвучные этой фамилии, нетленные «Филькины грамоты».
Можно конечно было поизощряться в остроумии, и дать каждому «перлу» соответствующий комментарий. Но образчики оказались настолько яркими и самоговорящими, что комментарии могли всё только испортить. Пусть каждый сам свою изюминку увидит. Можно было разбить текст по рубрикам типа: «рукоприкладная», «алкогольная», «автомобильная», «кляузная», «медицинская», «семейная», «протокольная» и так далее. Но и тут не захотелось лишать читателя оперативного простора для полёта воображения, тем более, что темы эти зачастую причудливо переплетаются.
Вперёд, читатель!
Дерзай и познай глубину и меру…

«С места происшествия изъят след от подошвы ботинка…»

«Назначить по настоящему делу трасологическую экспертизу для разрешения следующих вопросов:
1. Пригодны ли для идентификации личности следы обуви. Если да, то какого типа и размера данный след обуви принадлежит…»


«…так как мы оба ранее судимы, Рыбенский оскорбил меня обидным словом, указывающим на моё достоинство. Я потребовал от него доказательств и объяснений по данному поводу».


Заявление

«Требую привлечения к ответственности семьи: Ксенофонтова-Исаева-Мезенцева-Данилова (Бублика)-Дудко-Дудина-Лунёва (Бондаря) за использование компьютерной глухо-слепой связи в г. Ставрополе против членов моей семьи в течении всех лет моего проживания здесь путём манипуляций лицами глухими, слепыми и косыми. Используя глухо-немую и слепую связь, которая основана на радарно-компьютерном управлении, выше названными (соматиками и параноиками) в городе строятся преднамеренные ситуации и спектакли.»


Красногорский районный народный суд
Г. Каменск-Уральск Свердловской области
---------------------------------------------------------
Истец: Сулейманов Турсункул 1929 года рождения
Прож. Тадж. ССР Ленинабадской области
Пролетарский р-н. с\с Дигмай ул. Ленина д.2, кв 1
Ответчик: Сулейманов Толибжон Турсункулович 1956 г. р., прож. Г. Каменск-Уральский. УАЗ, ул. Билинский д.71. кв.15.


Исковое заявление
(О взыскании алиментов в порядке ст.77 Кобс РСФСР)

Сулеманов Толибжон Турсункулович 1956 года рождения является мой родной сын, который данний время проживает по вышеуказанному адресу и работает в УАЗ слесарем, получает хорошую заработок.
В данный время я проживаю по вышеуказанному адресу, работаю в а\б №32 и получаю маленькую заработок, т.к. плачу алименты на четвертый детей, а сын Толибжон не оказывает материальное помощь на моим содержание. Я его вырастил до восемнадцати лет, таскал его на своих плечах и всегда оказал ему материальное помощь. В данный время я как отец и необходимый затруднительный ухудшающей материальном положение очень нуждаюсь материальной помощью.
Поэтому исходя из изложенного руководствуясь ст.77 КОБС РСФСР прошу народный суд взыскать алиментов с ответчика на суммарном порядки в мою пользу для моих содержание. Одновременно прошу суда затребовать свидетельство о рождение т.к. этих документи находятся у ответчика и прошу суда дело рассмотреть без моего участия т.к. ввиду отдаленности в моей место жительство для дороги средства не хватает. И прошу суда выслать меня копия решения суда.

Истец:------------------ Сулейманов.
1980 год




«Владеет вредными привычками: курит, замечен в воровстве, склонен к бродяжничеству». (Из характеристики)

«Увидев стоящую около дома машину «Жигули» Проданов решил на ней проехать, чтобы ветром проветрить свою голову» (Из обвинительного заключения)


«Зима подошёл к Павлюк и беспричинно нанес несколько ударов кулаком руки в присутствии молодёжи и несовершеннолетних» (Из протеста прокурора)

«В начале августа 1985 года Щукин тайно похитил быка в возрасте 6 месяцев, принадлежащую гр. Савченко, которого спрятал в сарае своего домовладения, стоимостью 200 рублей и содержал около двух недель». (Из приговора суда)

«Слышу, кто-то тяжёлыми ступнями поднимается ко мне наверх…» (Из заявления)

«В это время Косилов оттолкнул Авагимян, и во дворе они сцепились и обоюдно трепали друг друга».
(Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела)


«Гришкова уволили за не пригодностью. Посчитав себя оскорблённым он выпмвает для храбрости горячительной, сует за пояс топор (как в старые времена замордованные крепостниками крестьяне) и пошёл выяснять отношения с начальником…
…Кто же такой Гришков?
Русский труженик, человек с русским характером. И проступок его имеет национальный оттенок. Вскипел и натворил!» (Из жалобы)

«Куда и к чему мы идём? В гражданскую войну говорили: «Вот разобъем белых, жизнь пойдёт!» В отечественную войну говорили: «Вот разобъём фашистов, жизнь пойдёт!»
Вопрос: А кого теперь разбивать, чтобы жизнь пошла?» (Из жалобы)

«У меня болела рука, хирург направил к невропатологу. Приём длился около 40 минут. Доктор попросил меня раздеться до плавок, хотя у меня болело под мышкой. При осмотре особое внимание уделил груди, затем положил меня на кушетку и произвёл осмотр живота, затем полез ко мне в трусы, предварительно объяснив, что большинство болезней у женщин по гинекологической части и потому он обязан всё осмотреть досконально и как гинеколог…»
(Из протокола допроса потерпевшей)

«Затем Есаулов сказал, давай в очко. Женщина не соглашалась. Тогда Есаулов вылез из под неё, пристроился в заде и стал её дрючить». (Из явки с повинной)

«Как же я мог догадаться, что она малолетняя, встретив её в одиннадцатом часу ночи, приодетую, тем более, что она не носила лифчика?» (Из жалобы осужденного)

«Мой тесть рассказывал, что Маханёва рассказывала, что участковый говорил, что моего отца ударила по голове утюгом мать…» (Из протокола допроса)


«Большую волну возмущения в народе вызывает стена чиновничьего равнодушия, так любовно выстраиваемая должностными лицами, которые в целях такого трясинного благополучия собственного существования переустроились, укрепились и благоденствуют в мягких креслах, ради чего толкают различных возмутителей их спокойствия на неумолимые жернова беззакония, желая перемолоть, подчинить их своим низменным инстинктам и стремлениям к сытой, бездетной жизни за счёт простого труженика…» (Из жалобы)

«Я пришёл к знакомому по имени Иван. С этим Иваном мы выпили спиртного. Дети этого Ивана играли в квартире в мяч, и мяч каким-то образом упал с балкона пятого этажа. Я прыгнул за этим мячом с балкона и как результат, оказался в больнице». (Из объяснения)

«На вещах стоит стеклянная ёмкость на 1 литр в форме пузырька…» (Из протокола осмотра)



«У неё действительно есть двоюродный брат в Каспийске. Его отец из народностей Дагестана, а мать его – родная сестра матери Кузнецовой Н.Н.. Но он к этому отношения не имеет…» (Из заявления)

«Потом он потащил меня за шиворот через магазин в задний двор магазина, где оскорблял и физически и матом…» (Из жалобы)

«В результате того, что Семёнов В.И. находился в сильной степени опьянения, в это время он обстоятельства факта по делу не помнит. В общем плане Семёнов согласен, что там произошла драка, хотя подробности он не помнит. Учитывая показания свидетелей, в действиях Семёнова имеется состав преступления, предусмотренный ст. 206 ч.2 УК РСФСР».
(Из постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Дознаватель Филь)

«Шерстнёва является моей тёщей. В последнее время она стала часто изменять своему мужу. Нашла себе любовника при живом то муже!» (Из объяснения)

«Уголовное преследование в отношении Бредихиной Т.А. по факту добровольной выдачи продукции Завода бытовой химии прекратить».

(Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела)

«В действиях гражданина Белова А.А. усматриваются признаки присвоения личного имущества граждан. Данная категория дел рассматривается в нарсуде в порядке частного обвинения».
(Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела)



«Протокол написан саморучно». (Из протокола допроса)


«От столкновения велосипедиста видимо подбросило и он своим затылком ударил мне по голове, и я потерял сознание. И мы видимо катились на мотоцикле…»
(Из протокола допроса обвиняемого в ДТП)


«Затем он заболел, и его положили в психбольницу. Со слов матери я знала, что врач ему посоветовал либо жениться, либо поступить учиться…» (Из протокола допроса)



«В сберкассе нам выдали 38960 рублей. Деньги положили в портфель, принесли домой и поставили. В воскресенье в 7 часов утра звонок в квартиру… Муж взял портфель и выбросил в окно. Эти деньги, мне кажется, взяли работники ОБХСС. Их начальник Рощин запретил их искать, а портфель исчез…»

(Из протокола допроса по делу о взятках в Ставропольском филиале ВЮЗИ, 1997 год.)



«26 сентября в районе Нисков я не был. С 11 до 2 часов я находился дом и больнице. Какие то бабки и дедки с остатками представители соседствующих лиц доказывают что в это время я находился в районе Нисках и разбил бабушку сотресени мозгов. Прошу разобраться в данном случи и наказать виновных и подстрекателя, который в данном этапе нарушает закон…» (Из объяснения )


«…она услышала плачь ребёнка, который лежал в коляске. И женщина этого ребёнка тоже хотела взять пива…»
(Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела)


«Между Гуровой и женщиной возникла ссора, в которой незнакомая женщина нечаянно зацепила Гурову бутылкой пива по правой стороне лица…» (Из того же постановления)



«По разговору, т.е. по слову «Сука», что он сказал, я поняла, что это не муж Плотниковой, так как у него совсем другой акцент разговора».
(Из протокола допроса)



«Дуров С.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения на личном мотоцикле возвращался от родственников домой, чем нарушил требования п. 2.5 Правил дорожного движения».
(Из обвинительного заключения)



«28 мая я отнесла деньги в милицию, а 14 июня меня ещё раз вызвали и их изъяли. Но деньги я отдала 28 мая…» (Из протокола допроса)

«Я скрываюсь от него, как будто он мне муж, а он мне никто!»
(Из заявления)

«Я, Свинина А.Г. в присутствии соседей по дому и моей 8 летней внучки была морально и физически избита во дворе своего дома.»

(Из заявления)


«Я конечно выпиваю, но я же ещё не алкоголик! И выпиваю на свои, у вас не прошу. Судился я за кражу. В настоящее время пока не ворую, в крайнем случае, вы меня не поймали…» (Из объяснительной)

«Субботин ударил меня кулаком по лицу, но ударил он меня не сильно, ладошкой…» (Из объяснительной)

«Бил и бью я её за её плохое прошлое. А кроме того, у неё не совсем чистое настоящее: она, кажется, гуляет…» (Из объяснительной)


«Журавлёв стал кричать мне вслед, что всё равно меня убьёт, и при этом нецензурно выражался в мой адрес по женской линии…» (Из протокола допроса)


«Осенью 1977 года он снова избил сожительницу по тому же адресу, палкой по телу…» (Из обвинительного заключения)

«Невдалеке от перекрёстка мотоцикл совершил наезд на автомобиль ГАЗ-51. После чего он развернулся и уехал. В коляске у него находился пассажир. Оба были без мотошлемов. При столкновении пассажир выпал из коляски, был в крови. Водитель мотоцикла положил его в коляску, пассажир выпал, и уехал…» (Из объяснительной)


«Если бы я не был бы человеком, то у меня не было бы семьи…» (Из жалобы)


«В то время, когда Оля у нас ночевала, у Сергея с нею были интимные отношения. После этого я сыну начала говорить, что у него на ногах аппараты Елизарова и во время интимной близости с Олей простыни от аппаратов рвутся, и сказала ему, чтобы Оля носила свои простыни. А он обиделся и стал меня бить…» (Из протокола допроса)


«Старшина Фоменко В., работая в ГАИ, 1 октября в ночь 10 часов за мной гнался, и, прижав нашу автомашину, при этом ключая надзирающи душу собачьи вопли…» (Из жалобы)


«Изучая на протяжении многих лет Советские законы Ленинского собрания сочинений в полном издании, возможности того, что меня обвиняют как невиновного не могу отрицать, хотя и был судим на длительный срок…» (Из жалобы)


«С нами товарищ сильно опьянел, ну и попросил довезти до дома. По доброте я решился и вот результат, думал, пронесёт…» (Из протокола допроса обвиняемого)



«После ремонта Таран В.Д. сел в машину, для того, чтобы прослушать двигатель, и расслабившись под музыку мотора, заснул. Очнулся через сутки в реанимационном отделении, таким образом, получив острое отравление угарным газом».

(Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела)



«На заправочную колонку подъехала автомашина ВАЗ -21011. Сзади стали сигналить другие автомашины. Водитель Жигулей открыл дверь и выпал…» (Из протокола допроса)



«Дело стал восстанавливать на ноги сотрудник ОБХСС товарищ Малозония…» (Из объяснения )


«Если я повторно появлюсь за рулём пьяным, моё водительское удостоверение можете деть куда хотите!»
(Из объяснения)

«Умысла на убийство или причинение телесных повреждений сожительнице у меня не было, в чём я глубоко раскаиваюсь…» (Из объяснения )


«Где по вечерам находилась моя дочь, я не знаю, т.к. я по вечерам и ночам находилась около мужа…» (Из протокола допроса )


«Прошу рассмотреть мой иск к т. Семенченко А.Ф. за то, что он сам не работает, а поёт с чужого голоса. А мне говорящий попугай в лице мэра города не нужен…» (Из жалобы )


«Ерёменко приводил меня в чувство ногами, пиная меня в район поясницы…» (Из объяснительной)


«Выдана настоящая справка Прокуратура о том, что в городе Евлахе имеется 116 улицы на название имя «Хошлар»».
(Справка паспортного стола РОВД г. Евлаха Армянской ССР)


«Я увидел троих незнакомых мне ребят. Как я впоследствии узнал, одного из них звали Матвеев Владимир, другого зовут Вадиком, а третий был выше всех ростом…»

(Из протокола допроса. Дознаватель Филь Н.)


«Я её ещё при совместной жизни заставал в туалете с мужчиной. Что они делали, я не знаю, но ничего хорошего в этом всё же нет…» (Из протокола допроса)



«Трагической смертью умерла моя сестра Ульянова А.А. К новому году решила выкупаться, и в ванне стало плохо: сердце потеряло сознание…» (Из жалобы)


«Сапожник (армян) уже за 30 лет. Маленький и чокнутый, потому что 2 раза сидел за убийство и 4 раза за другое. Многострадальный народ говорят. А я так говорю: (пиз) дострадальный народ. Занимается развратом молодых девчонок. Они идут сапоги заказать, а он их приглашает домой, обещает деньги и сапоги, а потом ничего…» (Из жалобы)


«Прождали прокурора с 2 часов до 7 часов вечера, а он уехал через задний проход. Вот так с нами обращаются!» (Из жалобы )


«В это время вошла Чижикова и начала со мной разговаривать криком…»
(Из протокола допроса. Дознаватель Филь Н.)


«Мотороллер передним колесом вошёл между коляской и мотоциклом, при этом повредил себе правую ногу…» (Из объяснительной)


«Правоохранительные органы закрыли глаза и спят крепким сном в свою пользу…»
(Из жалобы)


«В ходе разговора между Юрчук и Абрамовым возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой каждый из дравшихся одновременно нападал и защищался от действий нападавшего, то есть, каждый из участников драки находился в состоянии необходимой обороны…»
(Из постановления о прекращении уголовного дела)


«Пршу принять меры к розыску лиц, которые совершили кражу в ночь с 21 на 22 марта сигареты Мальбара и Манты Карло…» (Из заявления)



«Скотники Б., Ц. и Л. По предварительному сговору совершили хищение 1 головы тёлки 1989 года рождения…»
(Из постановления о привлечении в качестве обвиняемого)

«…Я ему отказала, и после этого он стал рвать на мне халат и улыбаться…» (Из протокола допроса)


«В данном случае водителем Н. нарушены Правила дорожного движения, поскольку наезд на пешехода произошёл в месте, отведённом для этого, и обозначен знаком «Пешеходный переход»…»

(Из постановления о возбуждении уголовного дела)


«Я прошу установить, является ли Дьяченко С. учащимся средне-специального медицинского колледжа, или другого заведения, так как он уже научился приёмам и навыкам избивать ногами и кулаками стариков…» (Из заявления)

«Куплю сделки-продажи я произвёл правильно…» (Из жалобы)


«В соответствии со ст. 186 УПК РСФСР получил от Гаджиева Самира Гурбан оглы образцы – женские бельё - трусы…»
(Из постановления следователя)


«Со знакомым я выпил много спиртного. С собой я вёл велосипед, так как ехать не мог. Я держал велосипед, а велосипед поддерживал меня…»
(Из объяснения)

«Ко мне он (племянник) вернулся около 24 часов, со своей матерью и обнаружил меня в постели со своей (его) женой, которая была без нижнего белья…» (Из объяснения)

«Беляев грубо отказал, а я повесился. Это последняя капля перед моим суицидом. Ответ мне в могилу не нужен. За меня соседи ещё напишут, если Беляев отделается только испугом на 9 день погребения…» (Из заявления)


«Во время распития спиртного Охлопков крикнул мужчинам, что они «голубые», но это слово Охлопковым было сказано нецензурно. Мужчины промолчали, но через пять минут к нам подошёл один из мужчин и сказал, что мы презервативы. Это слово он также сказал нецензурно…»
(Из протокола допроса.)

«Забежав в помещение закусочной, парень стал бросать камни. При этом он почти молчал, лишь сказал несколько нецензурных слов…» (Из объяснительной)

«В свёртке я обнаружил растительную массу зелёного цвета. Я догадался, что в свёртке находится наркотическое средство марихуана, так как видел её по телевизору и решил оставить её себе с целью показать своим родителям и брату…»

(Из протокола допроса обвиняемого)


«Я болен, стар, малоподвижен, тупой…»
(Из жалобы)


«…Я же держал свои нервы в сжатых кулаках и стиснутых зубах. И это спасло меня…» (Из той же жалобы)


«Осмотр места происшествия проводился в течении 50 минут. Изъята сим-карта, и 5 использованных презервативов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ».
(Из оперативной сводки УВД г. Н-ка за 11.05.04 г.)


«После предупредительных выстрелов мною было применено табельное оружие ПМ…» (Из рапорта о\у ОУР)


«Принимая во внимание, что а\м ВАЗ 21099 служит средством для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела, её необходимо признать и приобщить к настоящему уголовному делу в качестве вещественного доказательства». (Из постановления следователя)


«На расстоянии 3,65 метров западнее фонарного столба на проезжей части обнаружена и изъята кепка серого цвета. На расстоянии 34 метров севернее от вышеуказанной кепки у крайней восточной обочины проезжей части лежит труп мужчины…»

(Из протокола осмотра места происшествия)


«Уничтожены: инородный предмет в форме пули, извлечённый из тела Т. Путём закапывания в землю…»

(Из акта об уничтожении вещественных доказательств)


«На кровати Л. совершал половой акт с девушкой. В это время К. встал с печки и присоединился к Л…. В это время М. бегал вокруг них, и не знал, куда ввести свой половой член, а затем дал ей член в руку…» (Из приговора суда)



«На полу лежит футболка красного цвета с прорезью на уровне 6-7 ребра справа сзади…»

(Из протокола осмотра места происшествия)


«Прошу принять меня на должность контролёра по оплате за воду, предназначенной для полива земельных участков, мойки автотранспорта, поения скота КРС, в счёт погашения долга за оплату воды по квартире…» (Из заявления)


«Суд считает, что мера пресечения, избранная в отношении М. подтверждена достаточными данными и основаниями её применения. При этом суд исходит из собственной оценки обстоятельств по делу и анализа всего комплекса вопросов, связанных с переходом уголовного судопроизводства в стадию судебного разбирательства, отсутствие появления новых оснований, послуживших применению меры пресечения…»

(Из постановления о продлении срока содержания под стражей)


«Нормы Законов РФ одной частью суд исказил содержанием и смыслом, другой же частью подлежащие применению нормы права от применения суд утаил. Названные выше и наличествующие в действительности факты обнаруживают следствие – судья превысил функции судьи, судебный орган обнаружил компетентность и добросовестность недостаточного состояния…» (Из жалобы)

«…с показаний Б. ясно, что именно он открыл дверь, при этом повредив механизм типа крючок…» (Из жалобы)

_________________
Блажен, кто верует...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Август 2007, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Цитата: «Я увидел троих незнакомых мне ребят. Как я впоследствии узнал, одного из них звали Матвеев Владимир, другого зовут Вадиком, а третий был выше всех ростом…»
(Из протокола допроса. Дознаватель Филь Н.)

Вот у Вас такое писАл всего-навсего дознаватель, а у меня целый следователь прокуратуры с высшим юридическим образованием (пардон, с ДИПЛОМОМ о высшем юридическом образовании :lol: ) накропал в протоколе допроса:
"Возле автомобиля "Волга" стояли три человека. Двое из них стояли с правой стороны автомобиля, а третий был одет в гражданскую одежду".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2007, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Январь 2006, 13:14
Сообщения: 38
Осмотры места происшествия:

В ходе осмотра автомашины, в богажнике обнаружен китель в звании младшего сержанта милиции

При осмотре холодильника обнаружено, что в морозилке холодильника мяса нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Октябрь 2007, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Сентябрь 2006, 22:38
Сообщения: 405
Откуда: Северо-Запад
просмотр видеозаписи в интерпретации следователя: "Из машины вышло лицо мужской наружности"

_________________
Чтобы золотым спокойнее было в кошельках тугих, охраняют их разбойники от разбойников других (


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2007, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 Январь 2007, 08:33
Сообщения: 533
Откуда: Москва
Из рапорта УУМ: " осмотр места происшествия не производился в связи с тем, что труп скончался в больнице"...

_________________
Чем меньше букв-тем емче слово.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2007, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Апрель 2007, 20:59
Сообщения: 129
Лорд Корвин писал(а):
REY писал(а):
просмотр видеозаписи в интерпретации следователя: "Из машины вышло лицо мужской наружности"
Видимо, хотел сказать "национальности"
Это вы верно подметили. Иногда общаешься с женой и кажется, что мужчина и женщина это лица разной национальности и сжуутим языковым барьером :D Тьфу, тьфу, хорошо, что недолго кажется..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2008, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Февраль 2008, 07:45
Сообщения: 95
Откуда: СК
Расследование по этому делу о разбойном нападении довелось производить мне в 2003 году, когда я еще работал следователем в МВД. Краткий смысл такой, что потерпевший, известный на тот момент солист одной нашенской поп-группы с голубеньким таким оттенком (сейчас уже о нем и о существовании такой группы забыли) ловит тачку, которой управляет гражданин Азербайджана. Садится в нее и просит довезти в адрес. По дороге водитель (не зная о популярности пассажира) под угрозой ножа извлекает у него кое-какое имущество (что называется – кошелек или жизнь). Это версия самого потерпевшего и соответственно официальная версия следствия по делу.
У обвиняемого на этот счет сложилось другое мнение. Привожу дословный текст его показаний в полном объеме:
«Ранее я не судим и в НД и ПНД не состою. В Москве проживаю с февраля 2003 года. 16.12.2002 года около 04 часов 00 минут в районе Марьиной Рощи недалеко от ул. Сущевский вал в г. Москве ко мне в автомобиль ВАЗ ..., которым я управляю по доверенности на право распоряжения, сел ранее мне не знакомый молодой человек, оказавшийся впоследствии ... и попросил отвезти его на ул. Петровка за 200 рублей. Я согласился, после чего привез его на ул. Петровка. Приехав на Петровку, ... (пассажиру) кто-то позвонил и он попросил меня отвезти его на ул. Большая Академическая, сказав, что заплатит еще. Я отвез его, куда он просил, где он попросил меня остановить машину, после чего спросил меня, понравился ли я ему или нет. Я у него попросил уточнить, что он имеет ввиду. Затем он предложил сделать мне минет. Я у него спросил что это такое, а он мне сказал, что у меня должен быть большой член, потому, что я «кавказец». Затем он начал гладить меня по ноге. Я оттолкнул его руку. Я сказал ему, что я раньше работал в милиции и показал пенсионное удостоверение. Затем он стал говорить, что ему очень нужно сделать минет. Я сказал, что отвезу его в милицию. На что он ответил, что он популярный музыкант и что ему нельзя позориться перед милицией, так как его все знают, после чего он убежал из машины. Я у него никаких вещей не отнимал. Он мне должен 200 рублей за проезд. Мобильный телефон он сам забыл у меня в машине».

Если бы Вы знали какой была очная ставка!!!! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 Март 2008, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Февраль 2008, 08:25
Сообщения: 2
" С вещественными доказательствами - телятами - знакомиться не желаю".
А как написать-то по другому?

Из жалобы в порядке ст.125 УПК на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции: " Привезли в больницу, анализа крови не взяли, анализа мочи не дали. Вышел врач. Спросил на что жалуюсь. Я сказал, что у меня болит рука, а жалуюсь я на жену, которая организовала этот беспредел"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Март 2008, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Январь 2008, 01:49
Сообщения: 352
Господа, может немного и не в тему, но... В течении нескольких лет это писалось составом той конторы, в которой меня уже нет, но которую буду любить вечно. Когда кого-нибудь что-нибудь доставало мы шли к компьютеру и делились с коллегами. И становилось веселее. Жаль, что такого уже нет... :lol: :lol: :lol:

Д О С К А О БЪ Я В Л Е Н И Й

1. ВНИМАНИЕ! Предлагаем новую систему дисконтных скидок. Отсидев свои первый срок, второй Вы получаете совершенно бесплатно. Первым десяти клиентам предоставляется дополнительная льгота в виде тюремной камеры улучшенной планировки.
2. Услуги по написанию явок с повинной. Быстро и качественно. Обр. в Энский РОВД или звонить по тел. 02, круглосуточно.
3. Продам собрание сочинений кассационных протестов. Подборка по статьям за умеренную плату. Частные протесты в ассортименте.
4. Вам скучно? Обращайтесь, мы устроим Вам веселую жизнь. Оперативный состав прокуратуры Энского района г. Энска. Оплата предварительная.
5. Для опасных и особо опасных рецидивистов по ст. ст. 158, 161, 162 УК РФ, сообщаем адреса, где точно есть, чем поживиться. ОБЭП.
6. Подбор и подготовка подозреваемых и обвиняемых к допросам, проведению очных ставок, проверки показаний на месте. МОБУ – спросите Жеку.
7. Вы не знаете, где провести отпуск? Мы Вам поможем! Четкое расписание, трехразовое питание, общение с людьми трудной, но интересной судьбы. Администрация ИВС г. Энска.
8. МЕНЯЮ - благоустроенный кабинет № 309 прокуратуры Энского района г. Энска (компьютер, правда, не самой свежей модели, три стола, несколько вполне приличных стульев, удобства во дворе, чашки чайные б/у, немытые) на изолированную комнату, согласен на подсобные помещения РОВД. Обращаться к старшему следователю прокуратуры Энского района г. Энска, кабинет № 309.
9. За договорную оплату предоставляю услуги свидетеля при расследовании уголовного дела. Любые показания в Вашу пользу (и никаких мук совести). Присяга на библии, конституции, а также любые клятвы мамой и здоровьем оплачиваются отдельно.
10. Продам словарь русской блатной фени. Недорого. Конвой.
11. Работа для инициативных молодых людей! Распространение наркотических средств крупными и особо крупными размерами в розницу и оптом. Источник дополнительного дохода! Оплата сдельная, возможно совместительство. В местах лишения свободы- ставка двойная. Обр. ОБНОН Энского РОВД. Мы изымаем - Вы реализуете.
12. Продукты питания оптом! Вашему вниманию предлагаются отменные коньяки, великолепные шоколадные подарочные наборы, мясные деликатесы. Спешите, количество товара ограничено, как и его срок годности. Обращаться в комнату хранения вещественных доказательств.
13. Моментальное обучение правилам всех компьютерных игрушек по методу опер. состава. Обращаться в прокуратуру Энского района г. Энска. Только в рабочее время.
14. В прокуратуру Энского района г. Энска требуется секретарь. должностные обязанности, помимо основных: многоразовый ежедневный побрызг цветов в кабинете у прокурора, обработка почв растений, путем извлечения из последних различных представителей фауны, успокоение прокурора завариванием чая и согласительными кивками головы, наложение резолюций на любой клочок бумаги, находящийся в поле зрения прокурора, побеги в близлежащий магазин за продуктами, походы к бывшей секретарше в бол. им. Пирогова (нейрохирургическое отделение) и т.д., по усмотрению вышестоящего начальства. 168-часовая рабочая неделя. Раскладушка выдается по требованию. Оплаты никакой, за интерес.
15. Эскорт - служба девушек- сотрудниц прокуратуры Энского района г. Энска предлагает свои услуги по сопровождению маленьких и хрупких мужчин на ответственные и страшные мероприятия. Коллегии, координационные и оперативные совещания, заслушивания всех видов. С НАМИ НЕ СТРАШНО.
16. Вы хотите похудеть – приходите к нам, после посещения нескольких кабинетов прокуратуры Энского района, Вам гарантированно не полезет кусок в горло. Побочный эффект – устранение слишком счастливого выражения лица.
17. Для молодых инициативных людей с высшим образованием, прокурор Энского района г. Энска организует курсы молодого бойца, то есть молодого специалиста – прок. работника, после которых гарантировано устройство в вышестоящие органы прокуратуры в течение года. За небольшую зарплату и несколько литров крови. Слабонервным просьба не беспокоить.
18. ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!! в широчайшем ассортименте предлагаются Вам средства удержания сотрудников учреждений на рабочих местах. Начиная с приклеивателей к стульям высочайшего качества, заканчивая разного вида кандалов, наручников и веревок для стреноживания. Высокая производительность труда гарантируется. Для первых 15 клиентов подарок - набор "МЕЧТА ШЕФА", в который входит питательная смесь для внутривенного вливания для устранения обеденных перерывов и антиникотиновая наклейка для борьбы с перекурами.
19. Если вам голодно, холодно и не пускают домой!!! Только в Декабре, Январе и Феврале месяце заткнув раковину в туалете прокуратуры Энского р-на вы удовлетворите все свои потребности – горячий пар, бактерии с кулак. Мечты о домашнем уюте в прошлом!!! 8)
20. Курсы ускорения и поторапливания с целью сдвигания, маракование и лавирование всех видов. Хитрим. Обучение от профессионала.
21. Экстремальные виды отдыха!!! Маршрут любого уровня сложности по вашему выбору: поиск скотомогильников на территории Энского района г. Энска, отлов браконьеров в специальном туре «Спаси бобра», спортивное ориентирование по азимуту без средств к существованию и предметов первой необходимости на необитаемом острове, заполненном радиоактивными отходами (борьба с мусорками), в сверхсложном походе (внимание!!! без инструкторов!!! вероятность вернуться обратно – 0,1 %). Охотники за привидениями в туре «Найди в центре города животный организм, занесенный в Красную книгу и спаси его домик» - незабываемые ощущения от лучших производителей. СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ для любителей сверхострых ощущений – один на один с армией пользователей Интернета, лишенных доступа к сети!!! Подобного Вы не встретите более нигде, не упустите свой шанс, обратитесь в прокуратуру Энского района г. Энска. Мы занимаемся этим регулярно. Это – наша работа.

_________________
ubi nil vales, ibi nil velis


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Март 2008, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
[quote="Васек Трубачев"]
2. Услуги по написанию явок с повинной. Быстро и качественно. Обр. в Энский РОВД или звонить по тел. 02, круглосуточно.

Сегодня приходил опер, жаловался, что его пинают за плохую раскрываемость. А мне надо было в школу, лекцию под отчёт читать. Родилась идея взять с собой бланков явок с повинной, и раздать по старшим классам, мол кто чего напишет из мелких правонарушителей, того отпускаю с лекции. :) Подумал подумал, и передумал, так и мучил детей 40 минут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Май 2008, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2008, 01:58
Сообщения: 224
недавно по телеку было: корреспондент спрашивает у жулика, сидящего за решеткой, зачем тот, мол, напал на судебных приставов? Ответ жулика: потому что они выглядели, как менты поганые!

из личного рабочего опыта. есть в моем бывшем районе бабка-жалобщица, довела всех, в первую очередь своих соседей. проживает в частном одноэтажном многоквартирном доме. до последнего времени в доме не было газа, топили дровами. один из соседей привез уже нарубленных дров и свалил их в кучу возле дома. бабка повадилась их таскать и топить ими свою печь, при этом еще и утверждала, что на самом деле их таскает третий сосед. чтобы доказать обратное, соседи пошутили следующим образом: раскололи полено и внутрь него запихали охотничий патрон, после чего снова склеили его и положили с краю кучи. через несколько дней у бабки разнесло вдребезги печку, а в прокуратуру пришла очередная жалоба, что, дескать, пытались ее убить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Февраль 2008, 05:37
Сообщения: 133
:shock:


Последний раз редактировалось Самая умная 10 Декабрь 2008, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2008, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
crot_2001 писал(а):
из личного рабочего опыта. есть в моем бывшем районе бабка-жалобщица, довела всех, в первую очередь своих соседей. проживает в частном одноэтажном многоквартирном доме. до последнего времени в доме не было газа, топили дровами. один из соседей привез уже нарубленных дров и свалил их в кучу возле дома. бабка повадилась их таскать и топить ими свою печь, при этом еще и утверждала, что на самом деле их таскает третий сосед. чтобы доказать обратное, соседи пошутили следующим образом: раскололи полено и внутрь него запихали охотничий патрон, после чего снова склеили его и положили с краю кучи. через несколько дней у бабки разнесло вдребезги печку, а в прокуратуру пришла очередная жалоба, что, дескать, пытались ее убить.
Так это же классика! молодцы соседи, Зощенко всегда меня веселил, только у него в полене динамит был :lol:

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2008, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Апрель 2008, 00:38
Сообщения: 55
Из ПОМ следователя прокуратуры:

"На стене кухни имеется след от вещества бурого цвета, похожего на кровь. След изымается путем фотографирования."

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2008, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Был следователь-монстр, реально из очень опытных. Из его протокола осмотра вещественных доказательств "На трусах потерпевшей имеются белесые пятна, по цвету, запаху и вкусу напоминающие сперму". Молодежь очень удивлялась его профессионализму :lol: :lol:

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB