ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 269 сообщений ]  На страницу « 114 15 16 17 18 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2013, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Апрель 2012, 07:03
Сообщения: 606
rotarylaw. В ДЧ нашей полиции есть один дежурный, так в его смену кто-нибудь из наших следователей выезжает постоянно. Не обязательно на криминал, но обязательно выезжает. Полиционеры так те в его смену просто на орбиту выходят от количества выездов. Тоже необъяснимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2013, 18:33 
Ёпть, во мистика-то, а!
Вот я пришёл в контору в начале 94 г. В райне убийство считалось ЧП мирового масштаба. В год 1-2 случая смертельных ДТП и раз в 2 года убой на бытовухе. Как только с удостоверением и приказом зашёл к шефу, тут же телефон - два трупа, огнестрел на почве разборок. За год 9 убоев, из которых только 2 бытовых. Плюс 5 смертельных ДТП, и вешаться стали в 3 раза больше. Последнее заявление об износе до меня было 5 лет назад. При мне за год заявили две женщины в годах (сразу ВУД) и 6 девах (ОВУД). По итогам третьего квартала 94 г прокурор специально собрал КС для обсуждения причин роста преступности и решения вопроса о дальнейших мерах. Смех смехом, но начОВД с пеной у рта пытался убедить всех, в т.ч. и меня, в том что чуть ли не я сам убийца.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2013, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
Мой "рекорд" - семь трупов, расстрел в "банно-спортивном комплексе". Впервые увидел (и больше не видел) здоровенный, блистающий хромом, револьвер бразильского производства (от так вот!) из которого делались "контрольники". Висяк, само собой. Начало 90-х.
Веселые года были! :mi_ga_et:
Потом было еще и много чего, в том числе и расстрел из двух калашей через форточку ресторана, но это особенно запомнилось...
Вообще-то это- не профессия, а ремесло. Я имею ввиду все это расследовать.
Для этого диплом о высшем юридическом образовании совсем не нужен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2013, 07:13 
А какое тогда нужно образование?


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2013, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Июнь 2012, 23:40
Сообщения: 1409
Откуда: Имею право быть.
100 писал(а):
Ёпть, во мистика-то, а!
Вот я пришёл в контору в начале 94 г. В райне убийство считалось ЧП мирового масштаба. В год 1-2 случая смертельных ДТП и раз в 2 года убой на бытовухе. Как только с удостоверением и приказом зашёл к шефу, тут же телефон - два трупа, огнестрел на почве разборок. За год 9 убоев, из которых только 2 бытовых. Плюс 5 смертельных ДТП, и вешаться стали в 3 раза больше. Последнее заявление об износе до меня было 5 лет назад. При мне за год заявили две женщины в годах (сразу ВУД) и 6 девах (ОВУД). По итогам третьего квартала 94 г прокурор специально собрал КС для обсуждения причин роста преступности и решения вопроса о дальнейших мерах. Смех смехом, но начОВД с пеной у рта пытался убедить всех, в т.ч. и меня, в том что чуть ли не я сам убийца.
В 80-х года у нас на любое нераскрытое убийство из МВД СССР из курирующего управления через 3 дня опер прискакивал. Веселье у ментов начиналось :-) , да и мы не сидели.
100 писал(а):
А какое тогда нужно образование?
Знание анатомии


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
Чинуша писал(а):
Знание анатомии
А можно и без этого. :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Май 2013, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Сентябрь 2007, 18:26
Сообщения: 5181
http://sledcomrf.ru/news/79499-v-sovets ... anovo.html

В Советском районе г.Иваново завершено следствие в отношении жителя регионального центра, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности партнерше по действиям сексуального характера
СО по Советскому району г.Иваново следственного управления СКР по Ивановской области завершено следствие в отношении 30-летнего жителя регионального центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 27 декабря 2012 г. в ночное время злоумышленник в квартире по месту своего жительства, удовлетворяя половые потребности, ввел в прямую кишку партнерши корень моркови. От полученных повреждений внутренних органов женщина через три дня умерла.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением поступит в суд для рассмотрения по существу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Май 2013, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2008, 01:58
Сообщения: 224
очень интересно. больше им на сайте разместить нечего?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Май 2013, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Тьфу, блин! На сайт-то зачем???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Май 2013, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июнь 2011, 23:13
Сообщения: 956
Добрый зональный писал(а):
Тьфу, блин! На сайт-то зачем???
Ну как... Показатели по СМИ нужны наверно. :ne_vi_del:
А статьи с подобным сюжетом быстро расхватают и газеты и сайты новостные. Спрос рождает предложение...
Хотя, тоже согласен, что это уж перебор...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Май 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Май 2007, 00:01
Сообщения: 859
Откуда: СФО
:ups:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Май 2013, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2011, 18:21
Сообщения: 1388
Было такое дело в практике. Давно. Муж жене бутылку в задний проход ввел приревновав ее по случаю флирта со случайным знакомым. Ранее они практиковали подобные вещи, только в более естественное место. Тут он ее наказать хотел.
Скорую вызвали только наутро. Перитонит и смерть. 109 я. Полтора года колонии.

А в ивановском случае есть ли состав какой-либо? Сомнительно.

P.S. "Злоумышленик" - это по неосторожному, то, преступлению. Со знанием УК тож проблемы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Май 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Май 2007, 00:01
Сообщения: 859
Откуда: СФО
Proximator писал(а):
http://sledcomrf.ru/news/79499-v-sovets ... anovo.html
... Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением поступит в суд для рассмотрения по существу.
прокурору какбе намекают - не ссы, состав там есть ! ;;-)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Май 2013, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Proximator писал(а):
http://sledcomrf.ru/news/79499-v-sovets ... anovo.html

В Советском районе г.Иваново завершено следствие в отношении жителя регионального центра, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности партнерше по действиям сексуального характера
СО по Советскому району г.Иваново следственного управления СКР по Ивановской области завершено следствие в отношении 30-летнего жителя регионального центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 27 декабря 2012 г. в ночное время злоумышленник в квартире по месту своего жительства, удовлетворяя половые потребности, ввел в прямую кишку партнерши корень моркови. От полученных повреждений внутренних органов женщина через три дня умерла.
У нас было похожее дело, лет 20 назад. В ходе следствия мужику тоже вменили "причинение смерти по неосторожности". Но тогда действовал старый УПК РСФСР, согласно которому суд мог по собственной инициативе возвращать дела на доследование. И суд вернул, указав в определении, что нужно вменять "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Прокурор обжаловал определение, но бесполезно. Так и осудили мужика за умышленное преступление, хотя никакого умысла на причинение какого-то вреда здоровью, а тем более на причинение смерти, у мужика, конечно же, не было. И приговор устоял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Май 2013, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Апрель 2013, 21:17
Сообщения: 85
Цитата:
Человеческая природа загадочна сама по себе, а сексуальная - не только загадочна, но и непредсказуема. В сексе ведь это важно: воображение, например, может приказать схватить морковку.

Житель города Иваново сократил поголовье тамошних невест на одну штуку. Всему виной - проклятое человеческое воображение, которое через мозг включает гражданка похоть.

Во время обыкновенного коитуса с одной ивановской женщиной 30-летний гражданин вдруг схватил морковку - а урожай моркови в прошлом году был отличный - и начал удовлетворять партнершу с тыльной части организма. Овощ через анальное отверстие сумел нанести серьезные повреждения внутренних органов. Ивановская невеста умерла.

Затейник арестован, ему предъявлено обвинение по статье ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Морковка, как орудие преступления, была приобщена к вещественным доказательствам, если, конечно, обвиняемый не сожрал важную улику.

Жаль, что распалась такая чудесная сексуальная пара. А представьте, каково было родным хоронить девушку, зная, что она умерла от морковки?
http://blogs.myrybinsk.ru/havoc/blog/3676
И смех, и грех конечно


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 269 сообщений ]  На страницу « 114 15 16 17 18 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB