ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 269 сообщений ]  На страницу « 114 15 16 17 18 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7155
Откуда: Ставрополье
Айверсон писал(а):
Стратиг писал(а):
и сейчас на 105 и 111ч.4 УК РФ прокуроры ездят
За все время службы на моей памяти прокурор выезжал на место происшествия только 1 раз: была 111.4 с несовершеннолетним потерпевшим. И больше ни разу прокурора не было на месте, что, на мой взгляд, даже лучше. Вот бы еще милицейского начальства всякого разного на месте происшествия шаталось меньше-вообще было бы счастье. А то понаедут не пойми кто, и главное все умные такие, советуют чего-то. На месте происшествия по убийству нужен следователь, эксперты и понятые. Ну и труп, естесственно. Остальные пусть работают, или по крайней мере не мешают. А то сидишь, пишешь осмотр, и так настроение не очень, а какой нибудь очередной ответственный весело щебечет рядом по телефону. Поэтому обычно всех лишних выгонял, некоторые милицейские чины обижались :-)
Раз на ОМП по 105, когда устал ментовское начальство выгонять, на глазах у них демонстративно изъял обнаруженные в ходе осмотра окурки со следами прикуса и слюны, пачки сигарет с следами пальцев, и приобщил к делу в качестве ВД, как явно посторонние предметы, возможно, оставленные убийцей..... После проверки по Папиллону забодались они ко мне на допросы ходить, объясняя, как их следы оказались на месте убийства...

PS^ правда, прокурор меня потом все три месяца расследования....любил....

_________________
...ну и поскольку Советский человек может входить в любую дверь, на которой не написано: ВХОД ВОСПРЕЩЕН! - я здесь!!!!....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь 2012, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Сентябрь 2012, 02:02
Сообщения: 47
А это хорошая идея, Commander, спасибо !!! Обязательно применю при первой возможности!
Сейчас только надо дождаться, чтобы кого-нибудь убили...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь 2012, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1094
Идея не очень. С одной стороны, наверное, получится отучить насяльников топать где не надо и лапать что ни попадя. С другой - придётся на следствии их следы отбивать и исключать из числа доказательств. А это силы и средства.
Лучший способ, как нас учили в ВУЗе, сделать "дорожку" для руководства. Следы обуви и другие нужные предметы накрыть, сопровождать боссов по месту происшествия. Чтоб следователю не отвлекаться - думаю рук МСО должен этим озаботиться, ведь обязанность выехжать на такие преступления на них возложена. Вот и пусть докладывает начальству, как космические корабли бороздят просторы Вселенной. На крайний случай озадачить сопровождением специалиста-криминалиста (правда вид у них иногда не презентабельный, но что поделаешь - работа такая: на карачках по полу издыкать).

_________________
Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников, а при разумном и знающем муже она долговечна.
(Притч. 28, 2)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь 2012, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Commander Roy писал(а):
Раз на ОМП по 105, когда устал ментовское начальство выгонять, на глазах у них демонстративно изъял обнаруженные в ходе осмотра окурки со следами прикуса и слюны, пачки сигарет с следами пальцев, и приобщил к делу в качестве ВД, как явно посторонние предметы, возможно, оставленные убийцей..... После проверки по Папиллону забодались они ко мне на допросы ходить, объясняя, как их следы оказались на месте убийства...
Я, по натуре довольно интеллигентный человек, научился материться даже не во время службы в армии, где поводов к тому было достаточно, а во время таких вот осмотров, втолковывая операм, чтоб они не бросали свои окурки на месте происшествия. ;;-)))

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь 2012, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Декабрь 2007, 06:04
Сообщения: 867
На последнем криминальном трупе, на который выезжала, предложила всем, у кого руки не заняты протоколом, градусником для изменения ректальной температуры или фотоаппаратом, помочь изъять одежду с трупа. У всех тут же нашлись дела за пределами ареала ОМП.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2012, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Сентябрь 2012, 02:02
Сообщения: 47
crim писал(а):
.... На крайний случай озадачить сопровождением специалиста-криминалиста (правда вид у них иногда не презентабельный, но что поделаешь - работа такая: на карачках по полу издыкать).
....

На своем веку я не разу не видел ни одного трезвого прокурора-криминалиста :ps_ih:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
crim писал(а):
Идея не очень.
Лучший способ, как нас учили в ВУЗе, сделать "дорожку" для руководства.
К сожалению, практика такова, что следователь прибывает на место происшествия последним, когда это стадо там уже оттопталось. По этому я тоже раз заставил всех лиц, бывших на МП, откатать пальцы, включая начальника милиции и начальника КМ. А также написал представление, в котором просил провести учебу о поведении на месте происшествия и принять зачеты. И откатали, и учебу провели и результаты зачетов прислали. (Это еще в прокуратуре было). И одного раза хватило.
А вот делать дорожку для руководства - это просто лизоблюдство, очень жаль, что есть ВУЗы, в которых это воспитывают в юристах. На месте происшествия у следователя - работы невпроворот, а он должен дорожки какие-то для любопытствующего руководства делать, отличная идея, блин.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2012, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 14:04
Сообщения: 19
...и ковровую дорожку на особо резонансных происшествиях )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2013, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Апрель 2012, 07:03
Сообщения: 606
Не знаю. сюда писать или новую тему создавать. Вроде замеченая в нашем СО закономерность ахтунговыми случаями не является. но вот како-то мистикой и чертовщиной попахивает.
Закономерность эту заметили работники нашего отдела, морговские ребята и агенты похоронного бюро.
Итак в нашем городе и районе висельники всегда идут группами. В основном по двое, реже по трое. Даже присказка появилась о том что висельники парами ходят. Закономерность такова. Если заявляют висельника, то максимум на следующий день будет второй, а то и третий. Доходит реально до мистики. Как-то раз по утру следователь выезжает на висельника. МП в хрущевке пятиэтажке, пятый этаж квартира направо, висельник в дальней комнате. Вечер того же дня. Другой район того же города: хрущевка пятиэтажка, пятый этаж квартира направо, висельник в дальней комнате.
Один раз только был одиночный висельник. Без пары. НО. Через месяц завоняло в одной из квартир. Вскрыли, а там висельник с предсмертной запиской на ту же дату, что и одиночка.

Вчерашнее утро. Звонок дежурки будит меня. Сообщают. Бабушка девятьсот мохнатого года выпуска повесилась. Приезжаю, висит на дверной ручке, повесилась на косынке.

Сегодняшнее утро. Дежурка опять будит меня. Сообщает то же самое. Приезжаю. Бабушка девятьсот мохнатого года выпуска удавилась косынкой. Не повесилать только потому, что не ходячая была. Да кстати кирпичный дом, второй этаж, две квартиры на этаже. Квартира двухкомнатая. Труп на диване в дальней комнате.

Сегодняшний же вечер. Дежурка вызывает на труп со следами телесных повреждений. Приезжаю. Труп мужчины. Вчера отмечал чей-то ДР, напился, танцевал, упал и ударился. Пришел домой, лег спать и непроснулся. Самое примечательное, что планировка квартиры точно такая же как и у утренней бабушки, за исключением балкона(с другой стороны), но дом блочный и по три квартиры на этаже. Труп при этом находился в дальней комнате на диване, местонахождение его в комнате полностью совпадает с утренней бабушкой, поза процентов на 95 совпаала с ней же. И это в разных районах города.

Интересует такой вопрос. Кто-нибудь еще подобные закономерности насче суицидников не замечал?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2013, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 04:41
Сообщения: 85
Откуда: СЗФО
У нас в районе есть один дальний угол, в который я в марте - июле 2007 года года ездил на суицидников каждое дежурство (где-то раз в неделю). Звонит дежурный: "Вася, опять!". Я спрашиваю: "Где?" и узнав адрес, выезжаю, так как без слов понятно. Бывало, под вечер им звонил, спрашивал, когда уже кто-нибудь в окно кинется ("субъекты" не вешались, а в окна прыгали), а то спать охота, а "обязательную заявку" еще не отработал. Насчет той местности поверье было, что когда-то там было кладбище, из-за этого аура плохая. Как сейчас, не знаю, такие заявки в сводке не высматриваю.
А в другом конце района - местность, где за все время моей работы никто своей смертью не умер - либо убой, либо суицид, либо несчастный случай.
А насчет расположения трупов в квартирах - есть одно железное правило - 95% людей умирают в том помещении, где у них телевизор!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2013, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2011, 18:47
Сообщения: 1173
Не про суицид конечно, но все же. Как то сообщают мне адрес, выезжаю, осматриваю труп мужика, эпилептик оказался, направляю в морг. Через недели 2-3 звонят из дежурки, называют тот же адрес. Я удивленно говорю, что был уже там недавно. Говорят, что этот брат первого. В общем опять эпилептик оказался. А самое "забавное" то, что у этих покойников такая же фамилия, как у меня. Так и писал: следователь "Иванов" направляю на вскрытие труп "Иванова", а самого дрожь пробирает...
А в одно утро сообщают адрес, съездил, женщина умерла. Вечером снова звонят, называют тот же адрес, я ругаюсь с дежуркой, что мол еще с утра съездил, все оформил. Оказалось, что ее мужик не выдержал потери, вздернулся...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2013, 20:06 
Ну с эпилептиками, как-бы, понятно, а вот висельники АлАРа ... всякое может быть. Если часто парами-тройками вещаются, то можно предположить, что кто-то их к этому подводит. Кажется, что нужно бить тревогу и подключить местные ЦПЭ и ФСБ. Нехрена им бездельничать.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2013, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Частенько висельники и прочие самоубивцы группами бывают, весной и осенью. Сезонные обострения, тем паче, что все описанные клиенты из группы риска.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2013, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Декабрь 2008, 04:52
Сообщения: 560
Откуда: ПФО
Проверяю СНД. Сообщение из больницы, пострадавшая поступила с кровоподтеками в паховой области, ушиб половой губы. Женщина протирала шкаф и не удержавшись на стуле упала с него ударившись...цитата из объяснения "половыми губами о внешний край табурета"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2013, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Алар, у нас райончик небольшой, происшествия довольно редко бывают (еще до расширения подследственности это было), так вот следователь один, как заговоренный, каждое дежурство - криминал. Как проклятье. Опера уже подменяться стали подальше от него.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 269 сообщений ]  На страницу « 114 15 16 17 18 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB