ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 03:44

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2008, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Самое веселое в учебе - вопросы теоретикам. Вот они такие умные, лекцию прочитали, стоят за кафедрой, щеки надувают, мол, ща мы вам все объясним, как работать надо. После 3-го вопроса из зала (про конкретные ситуации ведь обычно спрашивают) становится смешно, а после 5-го жалко бедолагу. Иногда начальство его выручает, типа мол, не мучте человека, он теорию читал, а вы - практические вопросы... А если лектор и начальство достал, то нет... Вот тут ему и достается.
А еще есть такой ответ (это один из наших начальников управлений так отвечать любит): "Вы этого не знаете? И как вы до сих пор в прокураутре работали, вы ж элементарных вещей не понимаете..." После этого новых вопросов не следует... :(

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2008, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Декабрь 2007, 04:24
Сообщения: 143
Молодые кадры, на мой взгляд, нужно воспитывать в рабочем порядке, а не на неэффективных для них семинарах. Написал привлеченку (продленку, сложный отказ) - показал начальнику, получил одобрение. Планчик написал - тож самое. Дело с ОЗ сдал, изволь, обсуди с начальником, недостатки, в т.ч. мелкие. Дело судом рассмотрено, значит, нужно постараться найти способ обсудить с гособвинителем, какие недочеты всплывали в суде. Сам начальник должен быть заинтересован в хор. кадрах, а не топить на планерках за вполне естественные впервые месяцы работы косяки. Как результат нормального "воспитания ", месяца эдак через три полная самостоятельность, желание работать и развиваться. Меня саму так воспитывали, за что я очень благодарна руководителю, с которым я начинала работать. А семинары - это полная туфта в плане подачи знаний. Единственное, полезно на семинаре - познакомиться со следаками с других городов и районов, которым в перспективе придется слать поручения. Увидеть штат зональников, узнать от коллег об их закидонах. Ведь как получается, предупрежден - вооружен. Оч. полезно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май 2008, 00:28 
Четыре с половиной года - ни одной учебы и даже на семинарах не был. Рекорд :twisted: Так кулибиным и уволюсь


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май 2008, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
гламурная писал(а):
Молодые кадры, на мой взгляд, нужно воспитывать в рабочем порядке, а не на неэффективных для них семинарах. Написал привлеченку (продленку, сложный отказ) - показал начальнику, получил одобрение. Планчик написал - тож самое. Дело с ОЗ сдал, изволь, обсуди с начальником, недостатки, в т.ч. мелкие. Дело судом рассмотрено, значит, нужно постараться найти способ обсудить с гособвинителем, какие недочеты всплывали в суде. Сам начальник должен быть заинтересован в хор. кадрах, а не топить на планерках за вполне естественные впервые месяцы работы косяки. Как результат нормального "воспитания ", месяца эдак через три полная самостоятельность, желание работать и развиваться. Меня саму так воспитывали, за что я очень благодарна руководителю, с которым я начинала работать.
100% ЗА !!! :D
Начиная работать следователем, я так и учился у шефа - прокурора района, который до назначения на эту должность всю жизнь проработал следователем и прокурором-криминалистом, и в вопросах следствия, что называется, "собаку съел"...
И по сей день счастлив, что тогда мне так повезло с шефом!
А вот многим нынешним следователям, увы, не повезло... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май 2008, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
А кто учить будет?у меня начальник-юр.3 класса,при мне следаком начинал,отличался особой ленью,за два года в суд направил дел 10,из них одна 105,одна 111,и та недавно по 237 вернулась.И кого он может чему-то научить?А у меня почему-то желание учить пропадает,когда на начальника смотрю,своих проблем хватает,мне за воспитание кадров не платят.Хотя каюсь,меня в свое время обучал лучший в нашем регионе следак,увы,бывший...А учитывая уровень подготовки,некоторым не мешают и семинары,т.к. встречал я следаков,которые элементарного не знали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
А кто учить будет?у меня начальник-юр.3 класса,при мне следаком начинал,отличался особой ленью,за два года в суд направил дел 10,из них одна 105,одна 111,и та недавно по 237 вернулась.И кого он может чему-то научить?А у меня почему-то желание учить пропадает,когда на начальника смотрю,своих проблем хватает,мне за воспитание кадров не платят.Хотя каюсь,меня в свое время обучал лучший в нашем регионе следак,увы,бывший...А учитывая уровень подготовки,некоторым не мешают и семинары,т.к. встречал я следаков,которые элементарного не знали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
что это было?

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2009, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
[ img ]
[ img ]

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2009, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Аспирин писал(а):
что это было?
Столкновение миров :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Упячка следит за нами! :!:

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2009, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31739
Откуда: Москва
Жертва учёбы. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 Июнь 2009, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
Квоззи писал(а):
Упячка следит за нами! :!:
Упячка - это кто (или что) :shock:

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 Июнь 2009, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Фишка в том, что этого никто не знает :D Упячка - она и есть упячка, каждый понимает по своему) Один из мемов интернета. Одно из проявлений - флудерские топы на различных форумах, с бессмысленными фразами и обязательным упоминанием "Упячка следит за тобой!" 8)

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 Июнь 2009, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
Упя́чка — слово из лепросленга закрытого сетевого ресурса «Лепрозорий», интернет-мем, родившийся в результате попытки искусственного создания медиавируса, согласно «антологии сетевого фольклора». Источником медиавируса называют сетевой ресурс «Лепрозорий». Авторство мема антология приписывает unab0mber’у, однако на самом деле картинку с упячкой нарисовал участник «Лепрозория» xbost. Стал популярным после атаки Лепрозория на Хабрахабр.

Интерне́т-мем — вошедшее в употребление в середине первого десятилетия XXI века название явления спонтанного распространения некоторой информации или фразы, часто бессмысленной, спонтанно приобретшей популярность в интернет-среде посредством распространения в Интернете всеми возможными способами (по электронной почте, в мессенджерах, на форумах, в блогах и др.), также сама эта информация или фраза.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Май 2010, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Умудренные опытом прокуроры после коллегий шли пить водку в ближайшую харчевню, а помы на то и помы, чтоб сидеть на семинарах. Потом все расскажут)

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB