ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 530 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июль 2008, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
да уж, "кадры" :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Июль 2008, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Март 2008, 16:40
Сообщения: 153
А Вы, уважаемый, сами-то сколько в органах прокуратуры трудитесь? Как-то уж больно по ребячески это "-вылетает, говорю.........и закуриваю сигарету ......"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Июль 2008, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Плохая и ненужная тема :( Это про то, какой же все-таки я умный и грамотный, а все вокруг дураки и бестолочи, не знают таких простых вещей :evil: Согласен с тем, что приведенный Вами пример свидетельствует о том, что коллега о теме «прок. надзор» в универе ничего не слышала и за 5 месяцев не вникла в такие простые вещи. :oops:
Может быть это оттого, что её некому учить? Или в Вашей конторе каждый сам за себя, вроде «моя хата с краю», а остальное меня не волнует? :roll:
Автор, если сам умеешь делать что-то хорошо, научи «зеленного» коллегу – первогодку. И коллеге польза, глядишь хорошему чему нить научиться, если не совсем даун. Да и тебе почет и уважение как старшему товарищу, к которому можно всегда обратиться за советом и помощью. И, в конце концов, польза от такой помощи будет конторе, в которой работаешь! :wink:
Если все будут такими же профессионалами как ты, все будет хорошо, и не будет возникать тем подобной этой.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль 2008, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 02:30
Сообщения: 140
Тимоха писал(а):
Плохая и ненужная тема :( Это про то, какой же все-таки я умный и грамотный, а все вокруг дураки и бестолочи, не знают таких простых вещей :evil: Согласен с тем, что приведенный Вами пример свидетельствует о том, что коллега о теме «прок. надзор» в универе ничего не слышала и за 5 месяцев не вникла в такие простые вещи. :oops:
Может быть это оттого, что её некому учить? Или в Вашей конторе каждый сам за себя, вроде «моя хата с краю», а остальное меня не волнует? :roll:
Автор, если сам умеешь делать что-то хорошо, научи «зеленного» коллегу – первогодку. И коллеге польза, глядишь хорошему чему нить научиться, если не совсем даун. Да и тебе почет и уважение как старшему товарищу, к которому можно всегда обратиться за советом и помощью. И, в конце концов, польза от такой помощи будет конторе, в которой работаешь! :wink:
Если все будут такими же профессионалами как ты, все будет хорошо, и не будет возникать тем подобной этой.
Согласен абсолютно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль 2008, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 02:30
Сообщения: 140
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ писал(а):
Для Вас Тимоха:


Понимаете, когда я пришел в систему моим учителем была женщины, со стажем 26 лет. Она была не просто требовательной- лютой. И на мои возгласы и возмущения: "....да ведь я работаю только месяц, я этого еще не знаю!!!!" , она всегда отвечала убийственной фразой: "....А какого хрена ты сюда приперся??????" Если не знаешь????????"......благодарен ей за эту закалку до сих пор. Приходилось познавать ночами......

Что касается помощницы, я оглянулся назад и понял, что я делаю не только свою работу, но и той девушки....несмотря на все объяснения ей.........она полностью "скачала" мой комп: запросы, ответы и т.д. и т.п........и все "как вода в сухую землю" РЕАЛЬНО - ДОСТАЛА!!!
Не помогает пряник - возьми кнут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль 2008, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
[quote="ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ"]Для Вас Тимоха:


????????"......благодарен ей за эту закалку до сих пор. Приходилось познавать ночами......

Я извиняюсь за то что напишу, но больно уж удобно подставились. :D
Ночами это хорошо, ночами это стимулирует... Но всё-таки 26 лет...
Может и помощницу ночью поучить? И Вам не скучно... :D А вдруг выйдет из неё толк.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль 2008, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Есть хорошее правило руководителя:
если подчинённый что-то сделал неправильно, прежде всего надо не просто исправить ошибку, а обучить подчинённого эту ошибку не делать. В результате время, затраченное на обучение, окажется меньше времени, тратимого на бесконечные исправления.
Подчинённых, особено закончивших среднюю школу в этом веке, надо учить, тратить на них кучу собственного времени. А если кто-то из начальников скажет своему подчинённому "зачем сюда припёрся, раз не знаешь" - в шею надо гнать таких наставников.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль 2008, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Май 2008, 00:04
Сообщения: 23
Откуда: СФО
компьютеры вообще придумали для того, чтобы осложнять людям жизнь =)

_________________
Даёшь Linux в массы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2008, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 02:30
Сообщения: 140
Засада! :shock: :o


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2008, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Не флудите! Тема серьёзная.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2008, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
Толк вышел - бестолочь осталась? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2008, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Май 2008, 22:31
Сообщения: 251
Proker писал(а):
Толк вышел - бестолочь осталась? :roll:
5+ :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2008, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ писал(а):
Я думал наоборот, что-то хорошее в нее войдет....... :wink: ! В итоге войти-то вошло, а толку все равно НЕТУ! :lol:
Напоминаю сам себе поручика Ржевского, но...
Может, не туда вводили?! :shock:

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2008, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 02:30
Сообщения: 140
Arbalet писал(а):
Есть хорошее правило руководителя:
если подчинённый что-то сделал неправильно, прежде всего надо не просто исправить ошибку, а обучить подчинённого эту ошибку не делать. В результате время, затраченное на обучение, окажется меньше времени, тратимого на бесконечные исправления.
Подчинённых, особено закончивших среднюю школу в этом веке, надо учить, тратить на них кучу собственного времени. А если кто-то из начальников скажет своему подчинённому "зачем сюда припёрся, раз не знаешь" - в шею надо гнать таких наставников.
Знаю по своей практике, что есть такие "коллеги" которые не исправимы на мой взгляд. Я конечно не психолог и хотел бы найти пути, чтобы направить их работу в нормальное русло, но пока не получается. Предложенный Вами метод тоже не работает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2008, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ писал(а):
вот пример: по истечении 5 месяцев работы, молодая специалистка задала мне вопрос:
-А представление вносится или выносится???!!!
-вылетает, говорю.........и закуриваю сигарету ......
Представление конечно же вносится в кабинет и выносится из него после подписания 8)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 530 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB