ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 123 24 25 26 2730 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Апрель 2010, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
С надзором писал(а):
Аналогично!!! :lol: Ну оочень симпатишна и на редкость умна!
Как же ты быстро изменил свое мнение о ней. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Апрель 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
С надзором писал(а):
slick писал(а):
С надзором писал(а):
Аналогично!!! :lol: Ну оочень симпатишна и на редкость умна!
Как же ты быстро изменил свое мнение о ней. :lol:
Это другая, Слик, другая совсем и в принципе.....с той которой начиналась эта ветка контора давно распрощалась.......или она с конторой....... Да и я уже дааалеко от той прокуратуры....
Ну тада ладно. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2010, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Доброго времени суток, граждане! :D

Это моё первое сообщение на сём славном форуме.
Я совсем молодой кадр Прокуратуры, только-только с университета.

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2010, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Февраль 2008, 01:25
Сообщения: 278
Откуда: Россия
Алистер писал(а):
Доброго времени суток, граждане! :D

Это моё первое сообщение на сём славном форуме.
Я совсем молодой кадр Прокуратуры, только-только с университета.
И Вам не болеть! Что оканчивали? Вливайтесь! =)

_________________
Хорошая новость: дно кризиса пройдено!
Плохая новость: дальше придётся зарываться в песок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2010, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
MexxZ писал(а):
И Вам не болеть! Что оканчивали? Вливайтесь! =)
Спасибо!
Постараюсь "влиться" как можно скорее!


Последний раз редактировалось Алистер 29 Апрель 2013, 00:09, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2010, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Шаман писал(а):
С прибытием Алистер!
На всякий случай, прочитайте сначала это http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=7127 :wink:
Спасибо Вам большое, Шаман!
Принял к сведению. :wink:

Если можно Вас спросить, Ваша подпись случайно не из произведений К. Кастанеды?

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2010, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
Шаман писал(а):
Алистер писал(а):
Если можно Вас спросить, Ваша подпись случайно не из произведений К. Кастанеды?
Эге ж. Не думал, что это кто-то знает. :wink:
Хорошо начинает! Уже Шамана удивил :shock:

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2010, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Бойцовый кот писал(а):
... так коллеги меня травокуром обозвали....так то тема интересная.....

.... сталкивался с шаманами с юга Красноярского края....
"Кеша, ты опять?" (с) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2010, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Шаман писал(а):
Алистер писал(а):
Если можно Вас спросить, Ваша подпись случайно не из произведений К. Кастанеды?
Эге ж. Не думал, что это кто-то знает. :wink:
Мне ещё сильно врезалось в память то место, где Дон Хуан объяснял, как видится умирание, - как сила уходит через пуповину.


Конечно, это уже выходит за пределы предмета обсуждения ("Молодые кадры прокуратуры"), но, тем не менее, как Вы оцените такие высказывания, уважаемый Шаман? -

1. "Раскаяние никогда не бывает следствием того, что изменилась воля (это невозможно): оно вытекает из того, что изменилось познание. Существенного и подлинного из того, чего я некогда хотел, я должен хотеть ещё и теперь, ибо я сам - эта воля, лежащая вне времени и изменения. Я никогда поэтому не могу раскаиваться в том, чего я хотел, - а лишь в том, что я сделал, ибо, руководимый ложными понятиями, я сделал нечто иное сравнительно с тем, что свойственно моей воле. Убедиться в этом, на основе более правильного познания, - вот что значит раскаяться".

2. "В соответствии с изложенной основной мыслью мы видим, что во всех попытках магического воздействия физическое средство применяется только как вспомогательный атрибут метафизического, ибо в противном случае оно вообще не могло бы иметь какого-либо отношения к предполагаемому действию: сюда относятся чужеземные слова, символические действия, нарисованные фигуры, восковые изображения и т. п. И мы видим, что в соответствии с упомянутым исконным чувством за этими атрибутами в конечном итоге всегда стоял акт воли, который связывали с ними. Естественным поводом к этому было то, что в движениях собственного тела ежеминутно видели совершенно необъяснимое, следовательно, очевидно метафизическое влияние воли, и возникала мысль, почему бы этому влиянию не распространяться и на другие тела? Найти путь к этому, уничтожить изоляцию, в которой воля находится в каждом индивиде, распространить непосредственную сферу воли за пределы собственного тела волящего — такова была задача магии.
Однако еще далеко было до того, чтобы эта основная мысль, из которой, по-видимому, и возникла магия, сразу же была ясно осознана и признана in abstracto, и магия сразу же поняла самое себя. Лишь у нескольких мыслящих и ученых писателей прошлых веков мы находим, как я вскоре подтвержу цитатами из их произведений, ясно выраженную мысль, что магическая сила заключена в воле и что странные знаки и действия, наряду с сопровождающими их бессмысленными словами, которые считались средствами заклинания и сдерживания демонов, представляют собой лишь атрибуты и способы фиксации воли, тем самым акт воли, который должен иметь магическое действие, перестает быть просто желанием и превращается в деяние, получает corpus (как говорит Парацельс), в известном смысле дается и полное объяснение индивидуальной воли, выступающей теперь как общая воля, как воля в себе. Ибо в каждом магическом акте, в симпатическом лечении или в других подобных процессах внешнее действие (связующее средство) является только тем, чем при гипнотизировании служат пассы, следовательно, не чем-то существенным, а средством, тем, посредством чего воля, единственная движущая сила, получает свое направление и фиксацию в мире тел и переходит в реальность: поэтому такие внешние действия необходимы. У других писателей тех времен в соответствии с основной идеей магии устанавливается только цель — осуществлять по своей воле абсолютное господство над природой. Но возвыситься до мысли, что такое господство должно быть непосредственным, они не сумели и поэтому мыслили его как опосредствующее. Ведь народные религии повсюду подчиняли природу господству богов и демонов. Подчинить их своей воле, побудить, даже заставить служить себе — таково было стремление мага и им он приписывал то, что ему удавалось; совершенно так же, как Месмер приписывал вначале успех своего гипноза магнитным стержням, которые он держал в руках, а не своей воле, истинной движущей силе его действий. Так воспринимали это народы, у которых господствовала политеистическая религия, так понимал магию и Плотин".

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2010, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Февраль 2008, 01:25
Сообщения: 278
Откуда: Россия
Алистер писал(а):
MexxZ, а Вы что окончили в своё время, ну, если, конечно, не тайна?..
http://proknadzor.ru/forum/viewtopic.ph ... 1%8E%D0%B0

Всё. Линяю от модеров :lol:

_________________
Хорошая новость: дно кризиса пройдено!
Плохая новость: дальше придётся зарываться в песок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2010, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
MexxZ писал(а):
Алистер писал(а):
MexxZ, а Вы что окончили в своё время, ну, если, конечно, не тайна?..
http://proknadzor.ru/forum/viewtopic.ph ... 1%8E%D0%B0

Всё. Линяю от модеров :lol:
:D Занятно.

Всегда, так сказать, было любопытно, как мыслят юристы из других субъектов федерации.
Я замечал, хотя такого опыта у меня совсем мало и могу ошибаться, - что есть различия, связанные не столько с личностью собеседника, сколько с его "субъектовой" привязкой. :shock:

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2010, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Шаман писал(а):
Если не ошибаюсь - это Шопенгауэр "Мир как воля и представление".
В точку. :D
Великий человек! :roll: Одна только теория причинности чего стоит.

Второй отрывок (про магию) - из сочинения "О Воле в природе".
Буде это Вам интересно, то вот оно в свободном доступе: http://zhurnal.lib.ru/k/koncheew/sh_o_vole.shtml#h008
Шаман писал(а):
На мой взгляд ключевые слова - "магическая сила заключена в воле".
Я полностью соглашусь с Вами. :D
Шаман писал(а):
Но сейчас придут злые модеры и будут ругаться за оффтоп. :roll: :lol:
По моему во "Всеразличных" была тема про религию.
Извиняюсь, - не удержался!
Вам, то есть, было бы интересно это обсудить, да? :wink:

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Апрель 2011, 18:07
Сообщения: 12
Всем здравствуйте! Люди добрые помогите кто чем сможет, очень нужны методические рекомендации (или иная литература) как правильно написать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Пишу в эту ветку, потому что сама общественный помощник и засорять другие не хочется. Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Tekilla писал(а):
Всем здравствуйте! Люди добрые помогите кто чем сможет, очень нужны методические рекомендации (или иная литература) как правильно написать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Пишу в эту ветку, потому что сама общественный помощник и засорять другие не хочется. Заранее спасибо за ответ!
А у Вас в приёмной прокурора разве нет трёхтомника под редакцией Устинова, Скуратова и Казанника "Отказ в возбуждении"? Лет пять назад рассылали по всем прокуратурам. Попробуйте в интернете по названию поискать. Может, что и найдёте для себя интересное.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молодые кадры прокуратуры
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2011, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Апрель 2005, 07:31
Сообщения: 282
;;-)))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 123 24 25 26 2730 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB