ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 03:13

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Август 2008, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Вот так наглядные факты могут привести к не совсем верным выводам 8)

Конечно же, на практике следак мало что решает. В большинстве своем. А что вы, собственно, хотели? У нас совершаются исключительно "преступления века"? Где нужны Шерлоки Холмсы, которым не надо протоколы составлять, а достаточно напрягать извилины и пыхтеть трубкой (скрипка не каждому дается)? Большинство преступлений - рутина. Вася оскорбил милиционера Петю. Вова ударил Женю по голове бутылкой и как-то сразу убил. Процесс у нас, знаете ли, такой, уголовный. В котором на первом месте бумажка стоит, а не романтика. Это скучно, конечно, но - факт. Поэтому следователь - это работа с бумагой. Которую (как вы еще не поняли до конца в связи с неопытностью) разные следователи заполняют по разному. Хороший следователь - хорошо заполняет. Знает, что, куда и как написать. И какой запрос направить, и какую назначить экспертизу, и с какими вопросами. И что туда послать, и (возвращаясь назад) что изъять и как упаковать.

Вот хорошая профессия музыкант. Только что-то нет среди них через одного Чайковских. Брякают чего-то там в ансамблях и оркестрах. Работа. Жизнь. :roll:

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Август 2008, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
бери от жизни все :lol:
Думаешь, мало кто такой работы выполнял. И меня с дерьмом смешивали, рутинная работа еще сказкой покажется, но из всего брал выгоду. Начиная от связей, заканчивая опытом в работе.
Романтики как таковой нет, это я уже давно понял, да и те, кто идет на такую работу ради приключений, часто разочаровываются.
Поэтому "готовься к худшему, надейся на лучшее".
Работа юриста не предполагает "экшна", а часто приходится сидеть в кабинете по 10-12 часов (по крайней мере, у меня и знакомых так было).
Есть просто работа, которую ты должен выполнять, ты сам это чувствуешь, поэтому и выбрал эту профессию. Не по совету знакомых же и не по дешевым сериалам.
Так что остается только брать лучшее и получать опыт :wink:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Август 2008, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
lk4d4
Дорогой коллега, видимо, ты не слышал про монастырь
Вот, недавно рапорт писали на одного товарища.
Ты думаешь там работа другая? :lol:
Все тоже самое, только бороться будешь не с преступностью, а с инакомыслящими в плане религии, да писать рапорты, кто двоеперстием крестился, а кто троеперстием :)
Так что нигде покоя нет, только полагаться стоит на себя. Сам реши, чего ты хочешь, где-то надо отступать, где-то нет. Если чувствуешь, что не твое, лучше откажись. Каждый человек должен занимать свое место, для тебя же хуже будет, если будешь выполнять не пригодную для тебя работу.
Может, период у тебя просто такой и отдохнуть надо :roll:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Август 2008, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
lk4d4, родись в семье алкашей. пей "Пушистик", общайся с такими же и к 15-16 годам ты поймешь, как можно ПРОСТО ТАК завалить кого-нить или за "Пушистик"... Сам не верил, пока с такими субъектами общаться не начал...какая нах, матрица... :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Август 2008, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
К черту такую рабскую философию. Сам выбирай, кем ты хочешь быть, рабом или воином. Ну уйдешь ты в монастырь, что от этого изменится, а вот если на работе будешь придерживаться норм морали, вот это намного лучше будет.
Фанатичность, как и наркомания, губительны для человека и пригодны лишь для растений. Ты хочешь быть растением?
Если нет - действуй (красная или синяя таблетка, Нео :lol: ), а так ты ничего не докажешь. Ну, был человек, жил, ел, пил, в туалет ходил, а дальше что?

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Август 2008, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Меняй профессию, парень. Увы, она осталась не понятой. Нет тут романтики, и никогда не было. Это тяжелая и грязная работа. А насчет того, что от следака ничего не зависит, позволю себе не согласиться: вы никогда не задумывались, почему один следователь дело херит, а другой может доказать практически любой состав? Один расследует за два месяца дела, как на конвеере, а другой облизывает его, пока сомений не останется? И опыт здесь не при чем. И не надо думать, что достаточно быть просто протоколистом, вы, видимо с хозяйственными, или, как сейчас модно говорить, с коррупционными, делами не сталкивались, поверьте, мозги кипят. Ну а что касается начальства, то да, это есть, но это не главное, умейте отделять зерна от плевел, и умейте отстаивать свое мнение даже перед начальством, когда это принципиально, да, из наказаний не вылезете, зато себя уважать будете. Вобщем, идите в розыск, там романтика, хотя даже там тоже надо ОПД вести. Кстати, хотите живого дела, начинайте с земли, а не с аппарата, тогда и за водкой некогда гонять будет, и всякую фигню читать. Блин, неужели это я написал, ни фига себе... За державу обидно.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая обычная история
СообщениеДобавлено: 06 Август 2008, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Июль 2007, 03:29
Сообщения: 180
Откуда: Russland Fluß
lk4d4 писал(а):
В детстве я всегда мечтал о какой-нибудь интересной и необычной работе, чтобы с приключениями и романтикой и т.п., [...]
т.е. чтоб бурной и насыщенной была жизнь, но потом выбор почему-то пал на работу следователя., может сериалы повлияли, может еще что-нибудь :roll:
Ключевое слово, ИМХО, "чтобы с приключениями и романтикой". А все остальное родилось на основе просмотра сериалов "Менты" (где опера лихо убийства "раскрывают") - только фиксации раскрытия не видно что-то на той же бумаге, которую в том числе копировать приходится в невообразимых количествах (спасибо УПК последнего образца :D ). И следователь прокуратуры убегает с места происшествия по окрику опера - здесь же следы, куда прешь! (было в одной серии).

Или абсолютно фееричный сериал про девушку - прокурорского следователя, потом еще заместителем прокурора стала (забыл название). Я его видел всего несколько раз отрывками. За все время этих отрывков ни разу не видел, чтобы следователь прокуратуры вел протокол допроса лица в соответствии с формальностями, предусмотренными УПК, или на месте происшествия, прикорнув на стульчике, в мороз описывал трупы.

Вообще, как ни попаду на этот сериал - сплошные позитивные эмоции :lol: Пример: девка (ГГ) - заместитель прокурора района - приезжает с коллегии из субъекта. Из двери кабинета высовывается прокурор района в расстегнутом кителе и тревожно спрашивает: "Как коллегия прошла?" :lol: Посмеялся и прекратил этот сериал включать напрочь (sapienti sat).

Так что, уважаемый lk4d4, не думайте, что в сериалах отражена настоящая сущность работы следователя. Может, пока Вы на кнопку ксерокса нажимали, следователь в это время в ходе "тактически правильно спланированного допроса" вывел на чистую воду матерого убийцу или насильника :D?. А если бы не было Вас, он бы сам был вынужден на кнопку ксерокса нажимать, а не допрашивать.

По поводу методов руководства - от комментариев воздержусь. Для интереса поузнавайте у своих сокурсников, какие методы применяет руководство в коммерческих фирмах :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Август 2008, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Скажи, куда хочешь, если не на эту работу.
Монастырь не предлагать, там еще хуже :)

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Август 2008, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Студентом тружусь :lol: Да хз, сам не понимаю, чем

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Август 2008, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
У всех, кто остался работать в следствии, и хотел там быть, была на то веская причина, произошедшая в молодости. И, несмотря на все трудности, они шли на эту работу. Причина была не абстрактная, вроде борьбы с преступностью ради самой борьбы
А у тебя какая причина была выбора?

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Август 2008, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Да чудаков наказать, с детства видел, куда распределяются средства, как жируют воры, да еще потом людей подставляют. Видя несправедливость начинаются ощущения дискомфорта, которые проходят только при торжестве справедливости :lol:
Да еще из-за любви к одной мадам, любил три года, потом нафиг все надоело, ушел не в монастырь, а в уголовную специализацию :lol:
При наличии негатива к определенным персонажам, это дало толчок к выбору профессии, хотя не сказать, что именно в следствие стремлюсь, мне больше по душе оперативная работа - под маской крокодила собирать данные и применять их против негодяев.

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Август 2008, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Апрель 2008, 04:35
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Разрешите немного изменить вектор этого разговора. В следственной работе мня лично смутила другая вещь. Расписывая на меня моё первое дело, шеф толи с пафосом, толи с любовью к професии произнёс: "Следствие - это состязание интеллекта." И дал чёткие инструкции по-существу, из которых следовало, что ради получения необходимой по делу информации я должна врать, хитрить, изворачиваться, запугивать свидетелей, всевозможными способами подлизываться к представителям других госорганов, которые проводили предврительные проверки и т.д. Как думаете, может, следствие - это состязание в подлости?
P.s.: настолько люблю пофессию, что готова играть по любым правилам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Август 2008, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Ну, и после таких мыслей и мировоззрения ты хочешь сдаться и просрать все? Если мы не попытаемся что-то изменить, ничего и не будет

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Август 2008, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Главное, ждать своего часа, если самостоятельное мышление не приветствуется, ты его пока и не показывай, до тех пор, пока не окрепнешь. Не всегда приходится действовать в открытую

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Август 2008, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Август 2008, 05:45
Сообщения: 425
lk4d4 писал(а):
в следствии, как и в жизни собственно, просто еще более четко действует принцип курятника: сесть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего... во многом следствие это лишь способ не установления истины по делу, а лишь процесс собирания доказательств подтверждающих вину лица, причем не важно на самом деле виновно оно или нет, главное найти способ его обличить и направить дело в суд, практически любым способом... хотя с таким контингентом(обвиняемыми) по другому конечно довольно сложно проводить предварительное расследование., "царица доказательств"-чистосердечное признание, ничего не изменилось....
я с вами не согласна, на мой взгляд роль следователя именно в изобличении виновного. По сложным делам, я стараюсь всегде без протокола поговорить с врагом, и если у меня возникнет внутреннее убеждение в его виновности, я делаю все, что бы доказать его вину.Особенно мне нравятся дела, когда человек в отказе, сразу появляется инстинкт "охотника" и меня уже не остановить. ..Положительный результат в таких делах по ощущениям сравним с "орг...м". А когда враг в признанке, действительно, проводишь определенный набор СД и напрвляешь дело по инстанциям, при этом я редко ощущаю положительные имоции


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB