ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Август 2008, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Июль 2007, 03:29
Сообщения: 180
Откуда: Russland Fluß
lk4d4 писал(а):
в следствии, как и в жизни собственно, просто еще более четко действует принцип курятника: сесть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего...
Где-то я это видел? У Антипа, кажется? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Август 2008, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Февраль 2008, 21:29
Сообщения: 107
[quote="lk4d4"]Возможность получить хороший опыт и продвинутся по гос. службе, а также чувство морального удовлетворения от осознания того, что ты с помощью своих интеллектуальных способностей можешь при наличии минимальных изначальных данных прийти к умозаключению, которое будет логическим итогом мыслительной деятельности(процесса расследования) и установить истину(свойство нашего сознания о реальности соответствующее действительности), которая будет отображением той ситуации, которая была в прошлом (преступлении), что позволит в свою очередь обеспечить соблюдение прав всех участников процесса.!_ 8)

Можно попробывать помощником в федеральном суде поработать (если сможете туда попасть конечно)!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Август 2008, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
У меня знакомый хотел быть следователем, потом поехал, места оказались заняты, а его в суд пригласили - помощником судьи. Нормально, говорит :)
Слышал, что в московской области нехватка судей :roll: А об их решениях вообще анекдоты ходят

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Август 2008, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Апрель 2008, 17:12
Сообщения: 364
Откуда: СЗФО
Мда, коллеги, прочитал я эту ветку и даже грустно стало :( Когда я пришел в прокуратуру, все было иначе - санкции у прокурора, УПК вменяемый, про АППГ еще не слышали... А сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что своего решения о желании пойти работать следователем, даже зная, что будет впереди, не изменил бы. А то, что следователь по своей сути писарь, так ведь не боги горшки обжигают :)

_________________
Доказанное примерами никогда нельзя считать полностью доказанным. /Г. Лейбниц/
Ignorare legis est lata culpa
Veritas et Aequitas


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Август 2008, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
а дальше - линять в помощники, замы и т.п. У нас в регионе охотно берут в прокуратуру даже только вот аттестовавшихся следаков 8)

Кстати, количество желающих уменьшается, ибо з/п давно уже не так привлекательна на фоне средних з/п тех же манагеров, а проблем вагон с тележкой :?

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Август 2008, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Август 2008, 05:45
Сообщения: 425
lk4d4 писал(а):
И все же объясните мне пожалуйста Товарищи, почему так много людей рвется работать в следователи? Ведь работа на самом деле не очень благодарная, негативное отношение в обществе, да и маразма в ней через край(чего стоит только трех дневный срок проверки сообщения о преступлении, когда СМЭ, один месяц делают), что заставляет людей туда идти? общественное положение?, ощущение собственной значимости в этом обществе,( "иа следователь ипать я вас всех посожу нах") семейные связи в данной конторе? возможность наладить контакты с "нужными" людьми?, подкосить "левого" бабла? или все на чистом энтузиазме работают? ; для меня лично было интересно, как я уже говорил, устанавливать с помощью своей мыслительной деятельности суть произошедшего события, но в действительности оказалось, что главное это практически слепое следование воли руководства, работа на статистические показатели, палочная система, и очень мало места для творчества(хотя это имеет место быть, типа как расположить к себе нужного человека, но не более...)
Хотя несомненно, работа следователем это опять же жизненный опыт, который пригодится в дальнейшем, но через два года этой работы развитие, я думаю уже заканчивается, и возникает логичный вопрос, а что же дальше?
пРОСТИТЕ ЗА ОЧЕПЯТКУ, ПРОСТО МАНИКЮР И ОТСУТСТВИЕ РЕДАКТОРА. Меня тоже палочная система очень бесит, я бы лучше продлила стражу, но провела еще 3-4 экспертизы по убийству, но пришлось заканчивать за месяц, провели всего 6 или 7 экспертиз. Раздражает также коЛличество мАтериалов, которые не идут ни в какие показатели. Не люблю работать на корзину, работаю по ним через силу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Август 2008, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
опытный следак писал(а):
По сложным делам, я стараюсь всегде без протокола поговорить с врагом, и если у меня возникнет внутреннее убеждение в его виновности, я делаю все, что бы доказать его вину.Особенно мне нравятся дела, когда человек в отказе, сразу появляется инстинкт "охотника" и меня уже не остановить. ..Положительный результат в таких делах по ощущениям сравним с "орг...м".
Очень хорошо Вас понимаю. Сам себя не раз ловил на этом же ощущении. Но вообще-то это жутко :twisted: Причем, я и находясь на службе прекрасно это понимал... Между нами говоря: вооружившись убеждением, добавив настойчивости и изобретательности, можно шутя добыть доказательства, что мы с Вами планировали по заданию Саакашвили убить Путина с Медведевым... Мы с Вами ни разу не встречались? Никогда не были в Грузии? Ну-ну, все так говорят... Ваша сокамерница даст показания, что с момента водворения в ИВС Вы с нею только об этом и говорили, да еще пытались ее завербовать; менты, которые меня задержат, дадут показания, что я им грозился по всякому и пытался подкупить, чем себя и выдал, много ругался по-грузински. Плюс еще всякие косвенные улики... Вот мы с Вами и "изобличены"...
Да, не раз такое со мною было: подвернется этакий тертый калач, ничего признавать не хочет, еще и противодействует, выкручивается - так тут же азарт! Что же это за упырь такой, если я его да не дожму! Ну, дожимал, а как иначе - игра-то, между нами говоря, в одним ворота... С той стороны зайдешь, с другой, рано или поздно заблестит давно ожидаемое золото доказухи. Когда чего-то сильно ждешь, обязательно встретишь... Вор должен сидеть в тюрьме (с) И действительно, почти оргазм: есть! В масть! Звонишь жене среди ночи: сегодня не жди, зацепил!.. Тащу!! (благо моя жена сама была прокурорский работник, там и познакомились, относилась с пониманием). А с другой стороны посмотришь - жесть...
Простите, коллеги, это я безо всякой задней мысли, никому не в назидание и тем паче не в упрек. Просто поделился ощущениями, как это выглядит с другой стороны, что ли...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Август 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Ёж
Собирание доказательств и их фальсификация - это разные вещи. Вы описываете фальсификацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август 2008, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
Всё как у отдельных девушек в жизни. Как оргазм так фальсификация. :) Вывод, парням тренироваться надо чаще, тогда и ... ну в общем всё нормально будет. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август 2008, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
lk4d4 писал(а):
И все же объясните мне пожалуйста Товарищи, почему так много людей рвется работать в следователи? Ведь работа на самом деле не очень благодарная, негативное отношение в обществе, да и маразма в ней через край(чего стоит только трех дневный срок проверки сообщения о преступлении, когда СМЭ, один месяц делают), что заставляет людей туда идти? общественное положение?, ощущение собственной значимости в этом обществе,( "иа следователь ипать я вас всех посожу нах") семейные связи в данной конторе? возможность наладить контакты с "нужными" людьми?, подкосить "левого" бабла? или все на чистом энтузиазме работают? ; для меня лично было интересно, как я уже говорил, устанавливать с помощью своей мыслительной деятельности суть произошедшего события, но в действительности оказалось, что главное это практически слепое следование воли руководства, работа на статистические показатели, палочная система, и очень мало места для творчества(хотя это имеет место быть, типа как расположить к себе нужного человека, но не более...)
Хотя несомненно, работа следователем это опять же жизненный опыт, который пригодится в дальнейшем, но через два года этой работы развитие, я думаю уже заканчивается, и возникает логичный вопрос, а что же дальше?
В следствие не хотел, поэтому не пошел, нагрузка правда большая, никакой зарплаты на лечение здоровья не хватит. Хотя конечно опыт нужный, сейчас без опыта на надзоре тяжело :(

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Август 2008, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Декабрь 2005, 02:32
Сообщения: 466
Откуда: Берег Слоновой Кости
TNT писал(а):
lk4d4 писал(а):
И все же объясните мне пожалуйста Товарищи, почему так много людей рвется работать в следователи? Ведь работа на самом деле не очень благодарная, негативное отношение в обществе, да и маразма в ней через край(чего стоит только трех дневный срок проверки сообщения о преступлении, когда СМЭ, один месяц делают), что заставляет людей туда идти? общественное положение?, ощущение собственной значимости в этом обществе,( "иа следователь ипать я вас всех посожу нах") семейные связи в данной конторе? возможность наладить контакты с "нужными" людьми?, подкосить "левого" бабла? или все на чистом энтузиазме работают? ; для меня лично было интересно, как я уже говорил, устанавливать с помощью своей мыслительной деятельности суть произошедшего события, но в действительности оказалось, что главное это практически слепое следование воли руководства, работа на статистические показатели, палочная система, и очень мало места для творчества(хотя это имеет место быть, типа как расположить к себе нужного человека, но не более...)
Хотя несомненно, работа следователем это опять же жизненный опыт, который пригодится в дальнейшем, но через два года этой работы развитие, я думаю уже заканчивается, и возникает логичный вопрос, а что же дальше?
В следствие не хотел, поэтому не пошел, нагрузка правда большая, никакой зарплаты на лечение здоровья не хватит. Хотя конечно опыт нужный, сейчас без опыта на надзоре тяжело :(
В судебные эксперты рвутся еще больше, нежели чем в следователи... :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь 2008, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 Октябрь 2008, 02:03
Сообщения: 4
Откуда: Урал
Зацепило! В целом поддерживаю практически все, что было сказано о прелестях и недостатках следаческой работы! Но кое с чем не соглашаюсь и хочу поделиться своими ощущениями.
(в качестве отступления: в конторе не много и не мало. Не много, чтобы сказать, что все видел, но и не мало, и могу сказать, что она иллюзий у меня уже не оставила).
Итак, после окончания универа с красным дипломом пришел к райпроку и напросился помогать на общественных началах. Взял безо всяких ко мне дальнейших обязательств. Полгода делал все, от носки пирожков и пива до фактического расследования уголовных дел (под чутким руководством, разумеется!). Думал, научился всему и все знаю!
Через полгода подвернулась вакансия следака. Предложили. Бросил аспирантуру, пошел работать. Через три месяца волосы дыбом встали. Реально думал, что я дебил и работу эту не осилю никогда!
Через полгода-год пришел к выводу, что не такая это уж и сложная (не путать с напряженностью) работа – провел ОМП, оформил протоколами допросов всех, кого менты опросили, признал потерпевшим, нашлепал стандартные экспертизы, предъявил шаблонное обвинение, наделал запросов, собрал характеризующий материал и… И, собственно, все! Я писарь!
Что со мной случилось, когда и как, я не скажу, но в какой-то момент пришло какое-то свое понимание сути и смысла работы следователя. Пришла способность не замечать тех самых «провел, оформил, признал, нашлепал, запросил, предъявил, собрал…». Все это стало просто техникой в руках, воздухом, которым дышишь, не замечая его.
Только тогда начал вглядываться в дела и дела перестали быть похожими друг на друга. И снова появился азарт, и желание бороться с кем-то интеллектами и т.д. и т.п.
Пипец! Эк я завернул! :lol: Ну, да ладно! В общем, несмотря на то, что я к этой работе теперь имею отношение постольку, поскольку, я до сих пор считаю работу следака самой интересной, самой жизненной, самой честной, что ли, в конторе. И до сих пор толковая и грамотная работа следователя вызывает во мне искреннее уважение. Я искренне убежден, что следователь – это штучный товар, и работа его при его желании и умении – это искусство.
Что касается начальников, планов, сроков, АППГ, внутреннего убеждения и того, что можно наворотить при его наличии, то, на мой взгляд, каждый сам для себя определяет, как к ним относиться и как с ними уживаться. Главное, стараться при этом не потерять возможность смотреться в зеркало…
P.S. Перечитал. Не уверен, что получилось то, что хотел сказать. Но, в любом случае, искреннее уважение всем следователям. Ищите себя в этой профессии и, если вы не случайный в ней человек, и имеется голова на плечах, и совесть внутри, вы найдете себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь 2008, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
slick писал(а):
Ёж
Собирание доказательств и их фальсификация - это разные вещи. Вы описываете фальсификацию.
Оценку доказательств я описывал.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB