ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу « 114 15 16 17 18 19 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Август 2012, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Август 2012, 20:44
Сообщения: 14
Не могу создать тему в основном разделе, поэтому пишу здесь.

В Петербурге в мае этого года была убита беременна 20-летняя девушка, мать 2-хлетнего ребенка.
Расследованию посвящен форум http://agni.20x.ru/.
Вкратце: Агнесса Магер, 20 лет, мать-одиночка, ребенку 2 годика.

В ноябре 2011 года она познакомилась с бизнесменом Никитой (39 лет), они начали встречаться. Никита сразу дал понять что будет помогать - помогал ей материально. Вскоре Агнесса забеременела, решила делать аборт, но Никита был против. Все-таки она убедила его в необходимости аборта (у Агни есть 2-летний сын от первого брака Даник, а Никита женат, кажется двое детей, но есть у него и внебрачные дети), он оплатил аборт и тут же потерял к ней интерес - даже отказался дать 5 тыс. на лекарство, которое ей необходимо было принять после аборта из-за несовпадения резус-факторов. При том что сам Никита очень состоятельный человек.

из переписки.
[23.01.2012 22:30:14] Mery Lime: твои проблемы. решай сама.
[23.01.2012 22:30:29] Mery Lime: так грубо. я не могу.

Родители не знали о первой беременности.

Спустя некоторое время они снова помирились, он отдал ей деньги за лекарства которые она занимала. Через несколько недель (начало марта) Агни вновь забеременела, решила оставить ребенка, рассказала родителям. Ее беременность доказывают документы из клиник где она наблюдалась (документы в материалах дела).

Из переписки:
[03.03.2012 1:09:13] Mery Lime: мы говори ли об этом.. и мы хотели ребенка.. но в будующем..

еще кусок из переписки

[03.03.2012 1:22:50] Mery Lime: блин.. он же знал.. знал, что я возможно беременна.. что у меня есть на это подозрения.. что у меня головокружения и прочее.. но все равно бросил меня..
[03.03.2012 1:23:10] Mery Lime: я просто схожу с ума и не знаю что мне делать
[03.03.2012 1:23:18] Mery Lime: и я не усну
[03.03.2012 1:23:39] Mery Lime: и телефон молчит, но я все равно его проверяю!!
[03.03.2012 1:24:12] Mery Lime: мне кажется что он напишет
[03.03.2012 1:24:17] Mery Lime: чеса в 2-3
[03.03.2012 1:24:22] Mery Lime: часа*

Через пару дней они вновь помирились, он пообещал ей развестись с женой (жене 42 года, на 3 года старше самого Никиты, у них двое детей), они решили жить вместе, он снял квартиру, сына Агни устроили в садик неподалеку. Примерно через неделю об этом прознала жена Никиты приехала на съемную квартиру. Объяснила Агни, что у Никиты много любовниц и уже есть внебрачные дети, посоветовала сделать аборт и отвезла вместе с Даником ее домой.

Спустя два дня (28 марта) Агни бесследно исчезла, оставив все вещи дома (на побег не похоже), была тут же объявлена в розыск:
http://poiskdetei.ru/forums/index.php/t ... etnaidena/

Последний раз ее видели в маникюрном салоне часов в 5 вечера - по словам свидетеля она спешила на встречу. Видимо прихорашивалась к встрече с Никитой, который как раз к этому моменту (к 6-7 вечера) возвращался из командировки. В этот же день Никита уехал в Белоруссию, возможно увез с собой и Агнессу. Спустя несколько дней ему позвонили оперативники (на тот момент он находился в Белоруси), свою причастность к ее изчезновению Никита отрицал. По его словам он только помогал Агнессе, но в интимную связь с ней не вступал.

Найдена мертвой 24 мая в реке малой невке (спустя почти 2 месяца после изчезновения), дата смерти примерно 17 мая. На ней дорогая одежда (не так в которой ушла из дома), покрашены волосы, тело ухожено без побоев. Следов насилия не обнаружено, экспертиза причину смерти не выявила. Плода тоже не обнаружено, хотя есть данные (документы) из мед.клиник где она наблюдалась, т.е. беременность была. Выходит, что пока она скрывалась (или была похищена) был сделан аборт. Никита интимную связь с Агни отрицает (не смотря на то что есть свидетели что они жили вместе), а отсутствие ребенка в теле не дает возможности связать убийство или ее изчезновение с ним.

Агни общалась с Никитой по отдельному телефону (об этом известно ее отцу), по ее личному телефону звонков нет.

В конце апреля (спустя месяц после изчезновения) следователь (Клименская Елена Николаевна, Лиговский 77) прислала по почте отцу отказ в возбуждении уголовного дела (девушка не найдена, никаких вестей нет, ребенок 2-летний остался один), по причине отсутствие события преступления. Есть информация, что ее телефон якобы запеленговали, но почему не нашли и не вернули отцу - неясно. Следователь Климентьева сказала прокурору что "с ней все в порядке" (со слов прокурора).

(Есть диктофонная запись сделанная на допросе, на которой следователь утверждает, что Никита врет, признает что Агни скорее всего удерживали силой.. и в тот же день закрывает уголовное дело. )

27 мая (тело найдено 24) одному из друзей Агни , с кем она близко общалась, была подброшена книжка (за дворник машины), с загнутой страницей в месте, где отец ругает дочь за беременность. Книжка таким образом намек на конфликт в семье. Сама Агни подбросить эту книжку не могла, на тот момент она уже не была в живых. Но это сделал кто-то кто мог организовать слежку (свидетель общался только с Агни, да и поменял машину недавно).

Факты: Никита и его жена медики по образованию, Никита имел связь с криминальным миров в прошлом, на Никиту заведены (в 2011 году) какие-то уголовные дела, от которых его отмазывала его жена (информация со слов Агни).

----
Если есть возможность выделите пожалуйста историю в отдельную ветку для удобства обсуждения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 13 Август 2012, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
а в чем вопрос?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 13 Август 2012, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Вот именно. Я таких историй штук 20 могу расписать. Что здесь обсуждать-то?

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 13 Август 2012, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Девочку, конечно, жалко...
Но, Дивидер, неужели Вы думаете, что форум сейчас раскроет преступление и докажет виновность этого Никиты?
Да, это мог быть он, но могло быть и разбойное нападение, медицинская ошибка и попытка скрыть следы, случайная смерть или самоубийство, в конце концов.
А насчет беременности - не хочу сказать ничего плохого про конкретного человека - но женщины этим частенько спекулируют, СМЭ должно было сказать, имелись ли следы недавнего медицинского вмешательства или нет.

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 13 Август 2012, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Май 2010, 09:19
Сообщения: 1561
Откуда: г. Тегусигальпа
А "причина смерти не установлена" это как? Такое бывает?

_________________
Страшнее законов в России только практика их применения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 13 Август 2012, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Octopus писал(а):
А "причина смерти не установлена" это как? Такое бывает?
каждый первый гнилой труп

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 13 Август 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Август 2012, 20:44
Сообщения: 14
Цитата:
Вот именно. Я таких историй штук 20 могу расписать. Что здесь обсуждать-то?
То же мне и следователь говорила, которая закрыла дело через месяц и проявила халатность при расследовании. Я уже молчу что следователи одни полуграмотные студенты. Зачем? Чтобы легче управлять было? Так же как с судьями - секретарями?

Ладно в коррупционных делах берите взятки, крышуйте, сажайте людей ни за что, отмазывайте от уголовных дел... тут все таки убийство.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 13 Август 2012, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Август 2012, 20:44
Сообщения: 14
Добрый зональный писал(а):
Девочку, конечно, жалко...
Но, Дивидер, неужели Вы думаете, что форум сейчас раскроет преступление и докажет виновность этого Никиты?
Да, это мог быть он, но могло быть и разбойное нападение, медицинская ошибка и попытка скрыть следы, случайная смерть или самоубийство, в конце концов.
А насчет беременности - не хочу сказать ничего плохого про конкретного человека - но женщины этим частенько спекулируют, СМЭ должно было сказать, имелись ли следы недавнего медицинского вмешательства или нет.
Да ничего я не думаю, но если попадется человек с опытом, может подскажет, как так вышло что дело через месяц закрыли когда девушку не нашли, а спустя еще месяц находят ее труп. Я понимаю что в органах тотальная коррупция но неужели и в таких делах. Тут мне кажется побоялись бы.
Сейчас дело передано в другой район, так как труп нашли там. Что в центральном, что в петроградском следователи - дети без опыта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 14 Август 2012, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Девидер, Вы, простите, по профессии кто?

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 15 Август 2012, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 08:38
Сообщения: 1574
Сдается, он по профессии дурачок. Или журнашлюх.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 15 Август 2012, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Из чего Вы такой вывод сделали? Я спрашивал совсем не для того, чтобы оскорбить.

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 15 Август 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
Тоже не понимаю и не поддерживаю вывод Леголаса. По моему, просто обыватель, впитавший в себя весь негатив, потоком льющийся на наши конторы, плохо представляющий в действительности нашу работу. Если бы знать подробности дела, можно было бы разъяснить человеку, не оскорбляя его.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 15 Август 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Май 2004, 00:40
Сообщения: 2495
Леголас писал(а):
Сдается, он по профессии дурачок. Или журнашлюх.
Да, Леголас, вы как-то .. хм.. в лужу и не кстати.
Если хотите знать, как дивидер - рассуждает подавляющая часть наших граждан. И во многих случаях - обоснованно.

_________________
"Коньяк очень полезный. Но дорогой. Потому и дорогой, что очень полезный"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 15 Август 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Devider - если это действительно Вам важно (а скорее всего это именно так) и Вы не являяетесь журналистом, зашедшим сюда с целью пиара (черного пиара) - сообщайте поподробнее, можно с паролями и явками - здесь большинство вменяемые люди, постараемся помочь (но не ждите, что результат будет точно таким, как Вы его представляли себе, поддакивать Вам здесь точно не будут).

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Август 2012, 20:44
Сообщения: 14
Отвечаю на вопросы.

Я по профессии программист, с убитой были дружеские отношения.
Когда она пропала все выглядело логично: за пару дней до этого ее выгнала со съемной квартиры жена Никиты, потом, естественно конфликт с отцом на почве ребенка (она хотела оставить ребенка может боялась осложнений второго оборта или как видно из переписки действительно любила его). Многие ее друзья были уверены, что она прячется. Во всяком случае первые 2-3 недели. Через месяц близкие стали серьезно волноваться (слишком странно, месяц никаких контактов с Даней любимым сыном и вообще с кем-либо), зато следователь закрыла дело за отсутствием события преступления. Потом мне была зачем то подложена эта книжка в которой загнута страница на моменте конфликта с отцом, я передал ее следователю, меня опросили. Опрос записал на диктофон. Далее за мной начали следить какие-то люди - позже на допросе я об этом рассказал и описал этих людей.

Такое сильное внимание ко мне не понятно. О доверительных отношениях между нами мог знать только Никита, так как прослушивал ее мобильный телефон где она откровенничала и советовалась со мной в вопросах ребенка и Никиты. Ну или в процессе похищения (я считаю что это похищение) это как то всплыло. Книжка была подброжена спустя 2 дня после обнаружения тела, может я был подозреваемым и прорабатывалась версия со мной. Но не исключено, что это действовали злоумышленники.

После этого я пообщался с отцом, он мне рассказал про все странности этого расследования в том числе разговоре следователя с прокурором, где она говорила, что "с ней все хорошо". Вроде как телефон запеленговали и было видно что он перемещается (при теле нашли телефон которым сейчас занимаются).

История очень странная.

А насчет "похожих" историй... так некоторые из них вызывают общественный резонанс. Например, всем известно что в полиции практикуют пытки и подставы, но история в Дальнем всколыхнула всю страну. Так и тут - явная халатность следствия - о которой должны знать максимум людей.

Цинизм простителен действительно умным людям, а таких, как мне кажется, мало (теперь) в следственном комитете. Парни и девушки 22-25 лет, пытающиеся выглядеть серьезными и умными, прикрывают цинизмом свою некомпетентность.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу « 114 15 16 17 18 19 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB